11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постановка на учет ТС

Машину купил в августе 2014 и сразу оформил страховку. Но регистрировать на себя пошел в декабре 2014. Договор оказался не правильно составлен. Договор переделали 13.12.2014. и в ПТС поставили эту же дату.
В ГАИ меня побрили так как дата страховки и договора разная.
Вопрос:
Можно ли переделав договор по дате как в страховке (от августа) поставить машину на учёт если в ПТС стоит другая (от декабря)?
wenbr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Антонина Котельникова
Думаю штраф 2000 руб. будет в любом варианте.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Сами Вы в ПТС уже не сможете внести изменения. Смотрите п.22 и 23 Положения о ПТС:http://base.garant.ru/12141327/#block_10...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Сами Вы в ПТС уже не сможете внести изменения. Смотрите п.22 и 23 Положения о ПТС:http://base.garant.ru/12141327/#block_10...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Вера, я никак не могу разобраться со своей проблемой. Подскажите.
В сентябре я поменяла свою регистрацию в паспорте с Санкт-Петербурга на Ленинградскую обл., но свидетельство о регистрации УАЗа менять не стала из-за ОСАГО (сказали что при смене региона страховка будет не действительна и я пожалела денег на замену). Теперь я хочу УАЗ продать. Значит мне надо сначала поменять свидетельство о регистрации? Какой у меня будет штраф при этом? По какой статье будет этот штраф? Может быть мне лучше составить ДКП от 01.09.14г. и заплатить штраф за покупателя - типа он долго не ставил машину на учёт?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Здравствуйте Вера, я никак не могу разобраться со своей проблемой. Подскажите.
В сентябре я поменяла свою регистрацию в паспорте с Санкт-Петербурга на Ленинградскую обл., но свидетельство о регистрации УАЗа менять не стала из-за ОСАГО (сказали что при смене региона страховка будет не действительна и я пожалела денег на замену). Теперь я хочу УАЗ продать. Значит мне надо сначала поменять свидетельство о регистрации? Какой у меня будет штраф при этом? По какой статье будет этот штраф? Может быть мне лучше составить ДКП от 01.09.14г. и заплатить штраф за покупателя - типа он долго не ставил машину на учёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, согласно Правилам:http://www.consultant.ru/document/cons_d... п.4 и п.7), Вам надо было в десятидневный срок внести изменения в регистрационные данные. Штраф могут выписать по ст.12.1 ч.1 (500-800руб.) или по ст.19.22 ч.1( предупреждение или штраф 1500-2000руб.) Что касается полиса ОСАГО то доплачивать бы пришлось, если территориальный коэффициент увеличился. Обращаться надо в СК,которая выписала полис. Сама замена полиса бесплатная.
Я бы до продажи авто привела все документы в порядок, дабы не ждать "милости" от доброго гаишника.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Тоня, согласно Правилам:http://www.consultant.ru/document/cons_d... п.4 и п.7), Вам надо было в десятидневный срок внести изменения в регистрационные данные. Штраф могут выписать по ст.12.1 ч.1 (500-800руб.) или по ст.19.22 ч.1( предупреждение или штраф 1500-2000руб.) Что касается полиса ОСАГО то доплачивать бы пришлось, если территориальный коэффициент увеличился. Обращаться надо в СК,которая выписала полис. Сама замена полиса бесплатная.
Я бы до продажи авто привела все документы в порядок, дабы не ждать "милости" от доброго гаишника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не надо,не портите ПТС,на крайний случай при продаже сделайте утерю СТС и все. МРЭО штрафовать и требовать оплату штрафа не имеет права.Все подробности на оф.сайте гибдд,искать я думаю умеете.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ром58
ром58
Ничего не надо,не портите ПТС,на крайний случай при продаже сделайте утерю СТС и все. МРЭО штрафовать и требовать оплату штрафа не имеет права.Все подробности на оф.сайте гибдд,искать я думаю умеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вера написала ссылку, а там однозначно сказано - в 10-ти дневный срок внести изменения.
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
Если в ПТС и ДКП разные даты,то на учет Вы всего скорей не поставите.Проще в данном случае сделать новую страховку.
СсылкаПожаловаться
ром58
Не верю ни единому слову, в гаи интересует только одно -чтоб договор осаго был не менее чем на пол года,т.е. до какого он действует,а не когда выдан.МЫЛУ 2 с плюсом.
СсылкаПожаловаться
Егор Пасечник
Вопрос купил битую машину на номерах в 2011 году сделал договор машина была в аварийном состоянии хочу щас в 2015 поставить на учет как это сделать и какие штрафы оплатить
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Егор Пасечник
Егор Пасечник
Вопрос купил битую машину на номерах в 2011 году сделал договор машина была в аварийном состоянии хочу щас в 2015 поставить на учет как это сделать и какие штрафы оплатить
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему, а то ответы по вашему вопросу будут автору этой темы приходить.
СсылкаПожаловаться