Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
29 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 AMT 106hp
это у меня вторая калина. на первой калине универсал за пять лет прошёл 200 000. аварий не было, масло, ремни, колодки менял сам. один раз заменил щётки генер. эксплуатировал по полной, не жалел по...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Постановка на учет ТС

Машину купил в августе 2014 и сразу оформил страховку. Но регистрировать на себя пошел в декабре 2014. Договор оказался не правильно составлен. Договор переделали 13.12.2014. и в ПТС поставили эту же дату.
В ГАИ меня побрили так как дата страховки и договора разная.
Вопрос:
Можно ли переделав договор по дате как в страховке (от августа) поставить машину на учёт если в ПТС стоит другая (от декабря)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Думаю штраф 2000 руб. будет в любом варианте.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Сами Вы в ПТС уже не сможете внести изменения. Смотрите п.22 и 23 Положения о ПТС:http://base.garant.ru/12141327/#block_10...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Сами Вы в ПТС уже не сможете внести изменения. Смотрите п.22 и 23 Положения о ПТС:http://base.garant.ru/12141327/#block_10...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Вера, я никак не могу разобраться со своей проблемой. Подскажите.
В сентябре я поменяла свою регистрацию в паспорте с Санкт-Петербурга на Ленинградскую обл., но свидетельство о регистрации УАЗа менять не стала из-за ОСАГО (сказали что при смене региона страховка будет не действительна и я пожалела денег на замену). Теперь я хочу УАЗ продать. Значит мне надо сначала поменять свидетельство о регистрации? Какой у меня будет штраф при этом? По какой статье будет этот штраф? Может быть мне лучше составить ДКП от 01.09.14г. и заплатить штраф за покупателя - типа он долго не ставил машину на учёт?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Вера, я никак не могу разобраться со своей проблемой. Подскажите.
В сентябре я поменяла свою регистрацию в паспорте с Санкт-Петербурга на Ленинградскую обл., но свидетельство о регистрации УАЗа менять не стала из-за ОСАГО (сказали что при смене региона страховка будет не действительна и я пожалела денег на замену). Теперь я хочу УАЗ продать. Значит мне надо сначала поменять свидетельство о регистрации? Какой у меня будет штраф при этом? По какой статье будет этот штраф? Может быть мне лучше составить ДКП от 01.09.14г. и заплатить штраф за покупателя - типа он долго не ставил машину на учёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, согласно Правилам:http://www.consultant.ru/document/cons_d... п.4 и п.7), Вам надо было в десятидневный срок внести изменения в регистрационные данные. Штраф могут выписать по ст.12.1 ч.1 (500-800руб.) или по ст.19.22 ч.1( предупреждение или штраф 1500-2000руб.) Что касается полиса ОСАГО то доплачивать бы пришлось, если территориальный коэффициент увеличился. Обращаться надо в СК,которая выписала полис. Сама замена полиса бесплатная.
Я бы до продажи авто привела все документы в порядок, дабы не ждать "милости" от доброго гаишника.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Тоня, согласно Правилам:http://www.consultant.ru/document/cons_d... п.4 и п.7), Вам надо было в десятидневный срок внести изменения в регистрационные данные. Штраф могут выписать по ст.12.1 ч.1 (500-800руб.) или по ст.19.22 ч.1( предупреждение или штраф 1500-2000руб.) Что касается полиса ОСАГО то доплачивать бы пришлось, если территориальный коэффициент увеличился. Обращаться надо в СК,которая выписала полис. Сама замена полиса бесплатная.
Я бы до продажи авто привела все документы в порядок, дабы не ждать "милости" от доброго гаишника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не надо,не портите ПТС,на крайний случай при продаже сделайте утерю СТС и все. МРЭО штрафовать и требовать оплату штрафа не имеет права.Все подробности на оф.сайте гибдд,искать я думаю умеете.
СсылкаПожаловаться
ром58
Ничего не надо,не портите ПТС,на крайний случай при продаже сделайте утерю СТС и все. МРЭО штрафовать и требовать оплату штрафа не имеет права.Все подробности на оф.сайте гибдд,искать я думаю умеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вера написала ссылку, а там однозначно сказано - в 10-ти дневный срок внести изменения.
СсылкаПожаловаться
Виктор Седов
Если в ПТС и ДКП разные даты,то на учет Вы всего скорей не поставите.Проще в данном случае сделать новую страховку.
СсылкаПожаловаться
ром58
Не верю ни единому слову, в гаи интересует только одно -чтоб договор осаго был не менее чем на пол года,т.е. до какого он действует,а не когда выдан.МЫЛУ 2 с плюсом.
СсылкаПожаловаться
Егор Пасечник
Вопрос купил битую машину на номерах в 2011 году сделал договор машина была в аварийном состоянии хочу щас в 2015 поставить на учет как это сделать и какие штрафы оплатить
СсылкаПожаловаться
Егор Пасечник
Вопрос купил битую машину на номерах в 2011 году сделал договор машина была в аварийном состоянии хочу щас в 2015 поставить на учет как это сделать и какие штрафы оплатить
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему, а то ответы по вашему вопросу будут автору этой темы приходить.
СсылкаПожаловаться