29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

постановка на учет после угона

Угнали авто,через год вернули,номерные агрегаты перебили ессстессственно,вернули документы на старые номерные агрегаты,есть решение суда ,есть экспертиза из палицыы что номерные агрегаты изменены кустарным методом,есть все ! но....по тем кузовным номерам что были нанесены на кузов,то авто было после ДТП и было перевернуто,наше авто которое нам вернули в идеальном состоянии ни царапины, новая машина. в ГАИ говорят что ваше авто по номерным агрегатам вообще не в ходовом состоянии и что такое авто только по запчастям можно продать,не подлежит постановки на учет,и даже не обращают во внимание что у нас есть экспертиза и решение суда.
ВОПРОС: Кому рожу бить?)) кто сталкивался?
лысый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Александр Мазрухо
Перед глазами раздел -Водителям.Там можешь задать вопрос напрямую в главное управление ГИБДД.Пусть они своим подчиненным сами морду набьют.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Перед глазами раздел -Водителям.Там можешь задать вопрос напрямую в главное управление ГИБДД.Пусть они своим подчиненным сами морду набьют.
СсылкаПожаловаться
этот вопрос я решу ,мне мнение обычных людей интересует кто сталкивался
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на лысый
лысый
этот вопрос я решу ,мне мнение обычных людей интересует кто сталкивался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень хотелось,чтобы тебе удалось.Точнее терпения и юридической грамотности победить систему.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Очень хотелось,чтобы тебе удалось.Точнее терпения и юридической грамотности победить систему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спс дружище
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
Лично не сталкивалась, но здесь на форуме уже не раз такой вопрос обсуждался. Кроме того, изучала материалы судебных решений по подобным делам, их можно найти в свободном доступе в Интернете. Всё печально. У ГИБДД есть хитрый документ, низзя поставить на учёт авто с перебитыми номерами, даже если есть экспертиза и решение суда. Ссылка не идет, попробую позже. Таких как вы "везунчиков" тысячи, положительных решений мне найти не удалось, но знаю пару примеров легализации подобных авто, связанные не с законом,а с коррумпированностью отдельных э.. элементов МРЭО
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот здесь почитайте: http://auto.mail.ru/info/ru/registration...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На решение суда даже ГИБДД плевать не может. Какие бы у них ссылки на документы не были. Пусть они вам в письменном виде напишут что выполнять решение суда не будут. Я думаю смельчаков такое написать не найдется. А на словах могут наговорить все что угодно.
СсылкаПожаловаться
ром58
До 25.11.2013 могли делать что хотели(ставить,вклеивать,продавать),после ни-ни и это без вариантов,следующий суд с гаи Вас завернет 200% обо всем тут http://www.police-russia.ru/showthread.p...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ром58
ром58
До 25.11.2013 могли делать что хотели(ставить,вклеивать,продавать),после ни-ни и это без вариантов,следующий суд с гаи Вас завернет 200% обо всем тут http://www.police-russia.ru/showthread.p...
СсылкаПожаловаться
Если суд принял такое решение значит приказ этот выдуман сами ГИБДД и законом не является. Было одно время про карточки для баллов. ГАИ их выдавало в обязательном порядке мотивируя что это документ для учета баллов. А для суда это была туалетная бумага. Получение которой законом не предполагалось.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если суд принял такое решение значит приказ этот выдуман сами ГИБДД и законом не является. Было одно время про карточки для баллов. ГАИ их выдавало в обязательном порядке мотивируя что это документ для учета баллов. А для суда это была туалетная бумага. Получение которой законом не предполагалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте ссылку-действующие сотрудники мрэо там все объясняют,суды уже идут и не в пользу автовладельцев,приказ в данном случае идет как коментарий к изменениям.не вижу смысла чужой форум переписывать,по ссылке все ясно и понятно разжеванно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ром58
ром58
Прочитайте ссылку-действующие сотрудники мрэо там все объясняют,суды уже идут и не в пользу автовладельцев,приказ в данном случае идет как коментарий к изменениям.не вижу смысла чужой форум переписывать,по ссылке все ясно и понятно разжеванно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нету там конкретных комментариев так ссылки на приказы. Законность которых под вопросом. Вот если вы просто так придете и будете ставить на учет авто с перебитыми номерами тут точно никто его на учет не поставит. И даже суд. А в случае угона другое дело.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да нету там конкретных комментариев так ссылки на приказы. Законность которых под вопросом. Вот если вы просто так придете и будете ставить на учет авто с перебитыми номерами тут точно никто его на учет не поставит. И даже суд. А в случае угона другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть там все,читать много надо и не только в этой ветке я лично неделю убил,Суть в том что с 25 вступили новые правила регистрации ТС(их дума приняла)а приказы мвд это лишь должностная инструкция согласно новым пр-ам и все.А выход лично я вижу один -это суд со страховой о невозможности эксплуатации(грубо говоря утиль)и возмещение всей суммы(само собой если авто застрахованно)а если нет,иди лесом .Но судя по всем последним изменениям которые касаются ТС, нас подталкивают к обязательному каско.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ром58
ром58
До 25.11.2013 могли делать что хотели(ставить,вклеивать,продавать),после ни-ни и это без вариантов,следующий суд с гаи Вас завернет 200% обо всем тут http://www.police-russia.ru/showthread.p...
СсылкаПожаловаться
Приказ МВД, является подзаконным актом! Судебное решение имеет статус ЗАКОНА!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приказ МВД, является подзаконным актом! Судебное решение имеет статус ЗАКОНА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приказ в данном случае идет как коментарий к изменениям(образно).а по теме -не вижу смысла чужой форум переписывать,по ссылке все ясно и понятно разжеванно.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ром58
ром58
Приказ в данном случае идет как коментарий к изменениям(образно).а по теме -не вижу смысла чужой форум переписывать,по ссылке все ясно и понятно разжеванно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если судом установлен ВЛАДЕЛЕЦ тс и факт изменения № узлов и агрегатов, авто отдали ЗАКОННОМУ владельцу и судебное решение вступило в ЗАКОННУЮ силу, то Приказ МВД- клочок бумаги и автор имеет требовать устранения препятствий в праве владения и пользования ТС.Ром, ты ещё указявку нач батальона ППС выше Конституции поставь.Не было бы суда и решения то тут полностью согласен,шансов -ноль
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если судом установлен ВЛАДЕЛЕЦ тс и факт изменения № узлов и агрегатов, авто отдали ЗАКОННОМУ владельцу и судебное решение вступило в ЗАКОННУЮ силу, то Приказ МВД- клочок бумаги и автор имеет требовать устранения препятствий в праве владения и пользования ТС.Ром, ты ещё указявку нач батальона ППС выше Конституции поставь.Не было бы суда и решения то тут полностью согласен,шансов -ноль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть закон о регистрации ТС и именно на нем основанны приказы мвд,и именно он запрещает рег.действия с такими авто(еслитолько они не состояли на учете до 25.11.13).Еще раз говорю читайте по ссылке там в трех ветках на протяжении 4-х месяцев это мусолят,у меня на это неделя ушла и не вижу смысла переписывать,ищующий да найдет.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ром58
ром58
Есть закон о регистрации ТС и именно на нем основанны приказы мвд,и именно он запрещает рег.действия с такими авто(еслитолько они не состояли на учете до 25.11.13).Еще раз говорю читайте по ссылке там в трех ветках на протяжении 4-х месяцев это мусолят,у меня на это неделя ушла и не вижу смысла переписывать,ищующий да найдет.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕТ такого закона!!! Есть новый административный регламент регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции (далее – Регламент). Документ утвержден приказом МВД России от 7 августа 2013 г. № 605 и принят во исполнение требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ, который установил принципы межведомственного электронного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и новые требования к качеству оказания государственных услуг. Корректировке также подверглись и соответствующие правила регистрации (далее – Правила), утвержденные приказом МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001. Поищите его номер!!!))) Думаю будете очень очень удивлены , узнав что это до сих пор проект!!!Читайте не форумы,где общаются все кто хочет, а основы законодательства. С уважением!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
НЕТ такого закона!!! Есть новый административный регламент регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции (далее – Регламент). Документ утвержден приказом МВД России от 7 августа 2013 г. № 605 и принят во исполнение требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ, который установил принципы межведомственного электронного взаимодействия федеральных органов исполнительной власти и новые требования к качеству оказания государственных услуг. Корректировке также подверглись и соответствующие правила регистрации (далее – Правила), утвержденные приказом МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001. Поищите его номер!!!))) Думаю будете очень очень удивлены , узнав что это до сих пор проект!!!Читайте не форумы,где общаются все кто хочет, а основы законодательства. С уважением!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Законность и подзаконность знаю,и регламент знаю просто расписывать лень и от общения с детьми на данном форуме слегка тупеешь(это не к вам),по делу-поставить данное авто можно будет только в одном случае если все написанное произошло до 25.-на форуме на который я дал ссылку объяснят почему и там же если залезете дальше, уже есть тексты отказов о внесении изменении и постановления судов которые шлют владельцев далеко-далеко и выкладывают их сотрудники мрэо и попавшие граждане из разных регионов ,почему и пишу что спорить бесполезно да и спорить то не о чем,не внесут изменения и все,нет вариантов.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ром58
ром58
Законность и подзаконность знаю,и регламент знаю просто расписывать лень и от общения с детьми на данном форуме слегка тупеешь(это не к вам),по делу-поставить данное авто можно будет только в одном случае если все написанное произошло до 25.-на форуме на который я дал ссылку объяснят почему и там же если залезете дальше, уже есть тексты отказов о внесении изменении и постановления судов которые шлют владельцев далеко-далеко и выкладывают их сотрудники мрэо и попавшие граждане из разных регионов ,почему и пишу что спорить бесполезно да и спорить то не о чем,не внесут изменения и все,нет вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ром, у меня на работе напарник мерина в 140м уже купил!))) Конкретно по этому случаю я понимаю так.
1. Был угон.
2. Были перебиты номера под документы "перевертыша"
3.Машину нашли и проведя экспертизу вернули по суду автору темы.
4. У автора на руках судебное решение о возврате авто и заключение экспертизы подтверждающее изменение номеров.
Теперь смотрим. Если в судебном решении установлен факт принадлежности данного тс автору темы, то все телодвижения и отказы в регистрации со стороны ГАИ будут НЕЗАКОННЫ!!!!Тут есть один ньюанс лежащий на поверхности. Это не угонщики на учёт ставят и не то кто у них авто купил, а владелец установленный судебным решением!!! Конституционные права нарушены? Несомненно!!! Понимаешь Ром, не было бы судебного решения, то тут без вариантов!!! Сейчас нужно ехать и пытаться поставить авто на учёт. Далше по порядку
1.Получив письменный отказ пишем жалобу в Прокуратуру, приложив копию судебного решения и экспертизы
2 Исковое заявление в суд на обжалование бездействия сотрудников и устранение препятсвий в регистрации
Вот что гаишники в суде скажут в обоснование своего отказа? А они ОБЯЗАНЫ будут предоставить доказательства правомерности своих действий. И тут ещё всплывает судебное решение, где в резолютивке сказанно, что законный владелец данного авто, несмотря на перебивку номеров является именно автор, а не вася, саша,петя! Ром, Приказ МВД это ничто по сравнению с ГК и Конституцией. Уверен практически на 100% что гаишники даже не придут на заседание, а пришлют бумагу где согласятся с исковыми требованиями.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ром, у меня на работе напарник мерина в 140м уже купил!))) Конкретно по этому случаю я понимаю так.
1. Был угон.
2. Были перебиты номера под документы "перевертыша"
3.Машину нашли и проведя экспертизу вернули по суду автору темы.
4. У автора на руках судебное решение о возврате авто и заключение экспертизы подтверждающее изменение номеров.
Теперь смотрим. Если в судебном решении установлен факт принадлежности данного тс автору темы, то все телодвижения и отказы в регистрации со стороны ГАИ будут НЕЗАКОННЫ!!!!Тут есть один ньюанс лежащий на поверхности. Это не угонщики на учёт ставят и не то кто у них авто купил, а владелец установленный судебным решением!!! Конституционные права нарушены? Несомненно!!! Понимаешь Ром, не было бы судебного решения, то тут без вариантов!!! Сейчас нужно ехать и пытаться поставить авто на учёт. Далше по порядку
1.Получив письменный отказ пишем жалобу в Прокуратуру, приложив копию судебного решения и экспертизы
2 Исковое заявление в суд на обжалование бездействия сотрудников и устранение препятсвий в регистрации
Вот что гаишники в суде скажут в обоснование своего отказа? А они ОБЯЗАНЫ будут предоставить доказательства правомерности своих действий. И тут ещё всплывает судебное решение, где в резолютивке сказанно, что законный владелец данного авто, несмотря на перебивку номеров является именно автор, а не вася, саша,петя! Ром, Приказ МВД это ничто по сравнению с ГК и Конституцией. Уверен практически на 100% что гаишники даже не придут на заседание, а пришлют бумагу где согласятся с исковыми требованиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы товарищ,я сам в августе взял сузуки гранд витару кабрио,номер на раме ржавый,но есть экпертиза и т.д.,с у чета снял,начал делать под свои нужды-затянул в итоге до января месяца.Пришел ставить на учет,и на-ка получи отказ(правда письменно как положенно)друг работает в гаи,как раз пишет им все распоряжение и ,вот мы с ним в интернете и у знакомых юриков месяц шерстили,тут кстати и разъяснение вышло.Если не лазить в дебри то смысл я писал уже-если до ноября месяца машина стояла на учете,то делай с ней что хочешь продавай,покупай,экспертизы проводи отказать не имеют права.но если все произошло после, все суши весла.Вот так как-то.Пока в свое время инет по этой теме шерстил слово в слово человек писал про конституцию,права но тем не менее три суда у него ,и он с паджерой пролетает, по моему с Ростова он.Ладно удачи.Надеюсь отпишется человек,очень интересно что будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария