Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Постановка на учет по наследству

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации:

Умер родственник, в ноябре истек срок полгода, получено свидетельство о праве собственности на оставшийся от него автомобиль. В данный момент срок действия ОСАГО и тех. осмотра на автомобиль истекли. Для постановки на учет их придется оформлять, но сейчас использовать автомобиль не планируем - только весной-летом следующего года. Обязан ли я зарегистрировать автомобиль прямо сейчас или можно спокойно подождать 5-6 мес и потом прийти в ГИБДД, будут ли ко мне претензии (штрафы) со их стороны, что я протянул столько времени? Где-то прописаны (регламентируются) эти сроки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Юрий Киселев
Насколько я узнавал - надо сейчас. У самого та же ситуация - умер тесть, сейчас теща бегает оформляет наследство. Вижу, что у интеллигентной женщины скоро поменяется лексикон на великий и могучий... А срок - дата вступления в наследство, если не ошибаюсь, приравнивается к дате приобретения авто.
СсылкаПожаловаться
День как день
Никаких проблем не будет. Есть только одна проблема-при постановке на учет нужно будет привезти автомобиль на сверку, а так как полиса осаго нет-значит придется брать эвакуатор либо на свой страх и риск пытаться не попасться доблестным сотрудникам ГИБДД...
СсылкаПожаловаться
День как день
Никаких проблем не будет. Есть только одна проблема-при постановке на учет нужно будет привезти автомобиль на сверку, а так как полиса осаго нет-значит придется брать эвакуатор либо на свой страх и риск пытаться не попасться доблестным сотрудникам ГИБДД...
СсылкаПожаловаться
Может что то изменилось, но в 2010 можно было без всяких санкций оформлять наследуемое авто и через год.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Может что то изменилось, но в 2010 можно было без всяких санкций оформлять наследуемое авто и через год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сорри, это ТС предназначалось))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
сорри, это ТС предназначалось))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет вам прощения)))теперь Вы dead moroz)))
СсылкаПожаловаться
День как день
нет вам прощения)))теперь Вы dead moroz)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подарки, значит, на НГ не интересуют?)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
подарки, значит, на НГ не интересуют?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что там? огласите весь список пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
День как день
А что там? огласите весь список пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё согласно отправленной заявке (письму).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не говорите ерунду... у меня авто стояло 2 года, после этого получил свидетельство на право собственности по наследству у нотариуса, оформил по этому свидетельству страховку на 3 месяца, и спокойно отправился регистрировать в ГИБДД... никаких штрафов мне выписано не было.. Единственное, это заставили менять гос номер, т.к. прежний номер был поставлен в розыск в связи со смертью прежнего владельца. Хотя с момента оформления у нотариуса и регистрацией в ГИБДД прошло 25 дней
СсылкаПожаловаться
Сергей
Не говорите ерунду... у меня авто стояло 2 года, после этого получил свидетельство на право собственности по наследству у нотариуса, оформил по этому свидетельству страховку на 3 месяца, и спокойно отправился регистрировать в ГИБДД... никаких штрафов мне выписано не было.. Единственное, это заставили менять гос номер, т.к. прежний номер был поставлен в розыск в связи со смертью прежнего владельца. Хотя с момента оформления у нотариуса и регистрацией в ГИБДД прошло 25 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Дело в том, что 15 октября 2013 года поменялись Правила регистрации автомототранспортных средств в МРЭО ГИБДД. Теперь при просрочке регистрации (10 дней) вас ждут большие проблемы - на дороге штраф от 800 до 5 000 при повторном попадании и в МРЭО при регистрации выписывается протокол и накладывается штраф от 1.5 до 2 тыс.руб. Не знаешь, не вводи людей в заблуждение!
СсылкаПожаловаться
Ирина Чеснокова

Дело в том, что 15 октября 2013 года поменялись Правила регистрации автомототранспортных средств в МРЭО ГИБДД. Теперь при просрочке регистрации (10 дней) вас ждут большие проблемы - на дороге штраф от 800 до 5 000 при повторном попадании и в МРЭО при регистрации выписывается протокол и накладывается штраф от 1.5 до 2 тыс.руб. Не знаешь, не вводи людей в заблуждение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хамить не нужно, я не давал Вам повода.. У нотариуса я оформил 22.11.2013 года, а на учёт в ГИБДД поставил 17.12.2913 года... и если мне по старым правилам оформляли, то Вы блондинка..
СсылкаПожаловаться
Сергей
Хамить не нужно, я не давал Вам повода.. У нотариуса я оформил 22.11.2013 года, а на учёт в ГИБДД поставил 17.12.2913 года... и если мне по старым правилам оформляли, то Вы блондинка..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вначале на себя надо посмотреть, насчет ерунды))). Работаю на регистрации автомобилей в МРЭО ГИБДД. Знаю, что говорю. Вот только не видела ваших документов, поэтому спорить не буду, это не продуктивно, поскольку бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Ирина Чеснокова
Вначале на себя надо посмотреть, насчет ерунды))). Работаю на регистрации автомобилей в МРЭО ГИБДД. Знаю, что говорю. Вот только не видела ваших документов, поэтому спорить не буду, это не продуктивно, поскольку бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не собираюсь ни с кем спорить.. я просто рассказал как было у меня, и если у нас запись на регистрацию на месяц вперёд, то это не повод на всех подряд писать штрафы.. тем более Вы сами хорошо знаете эти свои новые правила? вот могли бы доступно рассказать, а не кидаться бессмысленными фразами.. тем более там походу неразбериха с оформлением долей наследства..
СсылкаПожаловаться
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он брюнет в жолтом ботинке.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Он брюнет в жолтом ботинке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как умно!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
как умно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С кем поведёшся!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина Чеснокова

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей прав-регистрировал в декабре 2013-никаких штрафов не было...
СсылкаПожаловаться
День как день
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Просто, вероятно, до ваших гайцов еще не довели о новых штрафах. Ну, считайте, что вам крупно повезло!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru