24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постановка на учет авто со следующей проблемой

Проблема в следующем. Есть авто которое куплено по ДКП(имеется в наличии+ПТС с подписью продавца№1 до него автосалон) Тот кто ее сейчас продает на учет ее не поставил вовремя по причине того, что когда он ее брал она была неисправна. Сейчас он ее сделал, но уже купил себе машину, а эту я хочу купить у него. НО продавец №1 сейчас в отъезде месяца на четыре еще минимум геолог типа. Вопрос можно ли написать ДКП между продавцом №2 и мной, приложить к нему ДКП между продавцом №1 и №2 и уже мне поставить авто на учет на себя.
Владимир Кушев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
сергей ивановВ ответ на Diablo
Diablo
Позвонил ради интереса регистратору в нашем ГИБДД, ответ был однозначен, можно! Приносите два договора зарегистрируем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тему несколькими днями ранее почитайте как в точно такой же ситуации покупатель остался без денег и без авто.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Тему несколькими днями ранее почитайте как в точно такой же ситуации покупатель остался без денег и без авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это уже другая история... А зарегистрировать обязаны.
СсылкаПожаловаться
Евген
поскольку авто не было поставленно на учет, то оно до сих пор числится на предыдушем владельце (который по ПТС), Вам, как понимаю продавал не владелец и даже не коммисионный так что лучше найти владельца, что бы потом сюрпризом не было как обычно оно бывает
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евген
Евген
поскольку авто не было поставленно на учет, то оно до сих пор числится на предыдушем владельце (который по ПТС), Вам, как понимаю продавал не владелец и даже не коммисионный так что лучше найти владельца, что бы потом сюрпризом не было как обычно оно бывает
СсылкаПожаловаться
Выяснится что хозяин даже не знает что он авто продает..
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
"можно ли написать ДКП между продавцом №2 и мной, приложить к нему ДКП между продавцом №1 и №2 и уже мне поставить авто на учет на себя.?" МОЖНО!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
"можно ли написать ДКП между продавцом №2 и мной, приложить к нему ДКП между продавцом №1 и №2 и уже мне поставить авто на учет на себя.?" МОЖНО!
СсылкаПожаловаться
Зайдите к соседу с бутылочкой посидите . А потом он вам ДКП и напишет на любой авто на который вы пальцем укажите.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Зайдите к соседу с бутылочкой посидите . А потом он вам ДКП и напишет на любой авто на который вы пальцем укажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей я не согласен,не на любой,не забывайте что для заключения ДКП нужен ПТС и паспортные данные владельца,купил авто и не ставя на себя на учёт можно продать его третьему лицу элементарно,право собственности наступает с момента подписания ДКП и человек вправе распоряжаться своим имуществом как хочет,в ГИБДД на учёт авто можно вообще не ставить,да передвигаться на нём нельзя будет но он будет в собственности и прежний владелец имеет право по истечении этих 10 дней только аннулировать учёт авто в ГИБДД на основании того же ДКП но право собственности от это не теряется,право собственности на авто на основании ДКП и регистрация в ГИБДД немного разные понятия
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
Сергей я не согласен,не на любой,не забывайте что для заключения ДКП нужен ПТС и паспортные данные владельца,купил авто и не ставя на себя на учёт можно продать его третьему лицу элементарно,право собственности наступает с момента подписания ДКП и человек вправе распоряжаться своим имуществом как хочет,в ГИБДД на учёт авто можно вообще не ставить,да передвигаться на нём нельзя будет но он будет в собственности и прежний владелец имеет право по истечении этих 10 дней только аннулировать учёт авто в ГИБДД на основании того же ДКП но право собственности от это не теряется,право собственности на авто на основании ДКП и регистрация в ГИБДД немного разные понятия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нельзя его продать не поставив на учет на себя. Ставиш и продавай.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да нельзя его продать не поставив на учет на себя. Ставиш и продавай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я говорю можно!могу даже поспорить)))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
а я говорю можно!могу даже поспорить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Номер документа разрешающего такие действия
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Номер документа разрешающего такие действия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А давайте по другому,номер документа запрещающий такие действия,любой суд на основании ДКП а не регистрации в ГИБДД встанет на сторону покупателя
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
А давайте по другому,номер документа запрещающий такие действия,любой суд на основании ДКП а не регистрации в ГИБДД встанет на сторону покупателя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Суд встанет я и не споррю. А в ГИБДД просто откажут в регистрации и все.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
а я говорю можно!могу даже поспорить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нотариус когда писал доверенности и там был пункт что доверяю продать и т.д. В ДКП такого пункта нет.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Нотариус когда писал доверенности и там был пункт что доверяю продать и т.д. В ДКП такого пункта нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот! правильно!нотариус писал ДОВЕРЕННОСТЬ те есть доверяю а собственник не меняется!а ДКП совсем другое дело ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ-один продаёт другой покупает,собственник меняется и имеет полное право распоряжаться своим имуществом как хочет
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
вот! правильно!нотариус писал ДОВЕРЕННОСТЬ те есть доверяю а собственник не меняется!а ДКП совсем другое дело ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ-один продаёт другой покупает,собственник меняется и имеет полное право распоряжаться своим имуществом как хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но для ГИБДД есть один собственник который значится в ПТС. тот кто придет ставить авто на учет должен ДКП от него иметь. Это первое второе . Почитай немного ранее темы как попадают с такой кучей ДКП. ни денег ни авто. И неизвестно у кого ты это авто купил. И есть вариант что авто в угоне а собственник даже не знает кто и сколько раз это авто продал. Последний об этом узнает. Вот только думаю радости от покупки у него не будет.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Но для ГИБДД есть один собственник который значится в ПТС. тот кто придет ставить авто на учет должен ДКП от него иметь. Это первое второе . Почитай немного ранее темы как попадают с такой кучей ДКП. ни денег ни авто. И неизвестно у кого ты это авто купил. И есть вариант что авто в угоне а собственник даже не знает кто и сколько раз это авто продал. Последний об этом узнает. Вот только думаю радости от покупки у него не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласен,но это проблема тех кто принял эти НЕДОРАБОТАННЫЕ законы!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
согласен,но это проблема тех кто принял эти НЕДОРАБОТАННЫЕ законы!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему недоработанные. Я покупал авто говорю либо на меня сразу оформляем либо ставь на себя потом я его куплю. Никто ведь не заставляет покупать авто с кучей ДКП. Тем более что продать авто в течении 10 минут сейчас не получится. Продавцов намного больше. И выбор огромный. Хочеш продать сделай как покупатель просит. А низкая цена вот он и есть сыр в мышеловке.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Зайдите к соседу с бутылочкой посидите . А потом он вам ДКП и напишет на любой авто на который вы пальцем укажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авто является движимым имуществом и регистрация его в ГИБДД имеет учетный и технический характер. Право собственности возникает по условиям договора, а не с момента регистрации. Следовательно перепродажа авто без постановки на учет в ГИБДД возможна и вполне законна.
СсылкаПожаловаться
Алексей Белов
Есть определенные риски!!!!
СсылкаПожаловаться
Lina H
Во избежание всевозможных проблем связанных с автотранспортом следует обращаться в фирму, которая проверит и оформит все документы как положено.
В данном случае речь идет о постановке на учет транспортного средства. Думаю особых проблем не будет, если вы обратитесь куда следует. Приведу небольшой пример, вот допустим компания в г. Санкт Петербурге: http://registrans.ru/ которая решает данные проблемы. Ищите в своем регионе такую же фирму.
СсылкаПожаловаться