24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постановка на учет авто со следующей проблемой

Проблема в следующем. Есть авто которое куплено по ДКП(имеется в наличии+ПТС с подписью продавца№1 до него автосалон) Тот кто ее сейчас продает на учет ее не поставил вовремя по причине того, что когда он ее брал она была неисправна. Сейчас он ее сделал, но уже купил себе машину, а эту я хочу купить у него. НО продавец №1 сейчас в отъезде месяца на четыре еще минимум геолог типа. Вопрос можно ли написать ДКП между продавцом №2 и мной, приложить к нему ДКП между продавцом №1 и №2 и уже мне поставить авто на учет на себя.
Владимир Кушев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Дмитрий Дьяков
Скажу по секрету,подлинность подписи продавца инспектор при регистрации не устанавливает,лишь бы похожа была
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Все перекупы так делают.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Некоторым удаётся: http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
И я открою секрет продать вам авто может только собственник. А таковым по закону является тот кто числится собственником авто в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Фак собственности юридически наступает. Но его еще нужно зарегистрировать поставив авто на учет. А в ГИБДД собственник это тот на ком авто стоит на учете. Представляю ваше удивление когда придет неизвестный вам дядька и скажет это уже не ваше авто мне его ваш сосед продал. В данном случае так и получается. Пришли в ГИБДД с ДКП от постороннего человека на чужое авто.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
А что мешает напечатать ДКП между продавцом №1 и вами минуя продавца №2? Вам уже пояснили что подлинность подписи инспектор не в состоянии проверить.
СсылкаПожаловаться
Gav
я вот когда свою продавал (битую) поставил условие что покупатель ее снимет с учета в течении трех месяцев. по истечении срока с чистой совестью пошел в ГАИ и списал авто в утиль. в течении лет двух ко мне ездили "счастливые" обладатели моей бывшей машины и просили вытащить ее из утиля. на что я отвечал - обращайтесь к тому у кого купили. так что осторожней с этим. надо все проверять, а не на слово верить.
может имеет смысл проехать по адресу владельца из ПТС и его спросить?..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Gav
Gav
я вот когда свою продавал (битую) поставил условие что покупатель ее снимет с учета в течении трех месяцев. по истечении срока с чистой совестью пошел в ГАИ и списал авто в утиль. в течении лет двух ко мне ездили "счастливые" обладатели моей бывшей машины и просили вытащить ее из утиля. на что я отвечал - обращайтесь к тому у кого купили. так что осторожней с этим. надо все проверять, а не на слово верить.
может имеет смысл проехать по адресу владельца из ПТС и его спросить?..
СсылкаПожаловаться
C 15/10/2013 понятие "снятие с учёта" больше не существует.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кушев
Там подпись заковыристая, а попытка только одна! Одно неверное движение рукой и ПТС испорчен. Разве нельзя с двумя ДКП прийти в ГАИ и оформить? Вроде так и правильние если применительно к законности.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Кушев
Владимир Кушев
Там подпись заковыристая, а попытка только одна! Одно неверное движение рукой и ПТС испорчен. Разве нельзя с двумя ДКП прийти в ГАИ и оформить? Вроде так и правильние если применительно к законности.
СсылкаПожаловаться
Нет нельзя. Авто продать может только собственник. А для ГИБДД это тот на ком авто стоит на учете.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Нет нельзя. Авто продать может только собственник. А для ГИБДД это тот на ком авто стоит на учете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГИБДД не регистрируют право собственности.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Diablo
Diablo
ГИБДД не регистрируют право собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
назовите это как вам понравится. Но в ГИБДД собственик числится к примеру Иванов и продать авто Петров не сможет Если у него нет нотариально заверенной доверенности. Хотя у него может быть ДКП и он авто на себя оформит без проблем.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
назовите это как вам понравится. Но в ГИБДД собственик числится к примеру Иванов и продать авто Петров не сможет Если у него нет нотариально заверенной доверенности. Хотя у него может быть ДКП и он авто на себя оформит без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Право собственности на автомобиль переходит к Покупателю с момента ПЕРЕДАЧИ автомобиля Продавцом Покупателю на основании подписанного сторонами Договора купли-продажи.
А в органах ГИБДД происходит НЕ регистрация Договора и перехода прав собственности, а постановка автомобиля как транспортного средства на гос. учет.
Независимо от наличия/отсутствия этого гос. учета Покупатель является собственником автомобиля и может им распоряжаться, в т. ч. продать его кому-либо.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Diablo
Diablo
Право собственности на автомобиль переходит к Покупателю с момента ПЕРЕДАЧИ автомобиля Продавцом Покупателю на основании подписанного сторонами Договора купли-продажи.
А в органах ГИБДД происходит НЕ регистрация Договора и перехода прав собственности, а постановка автомобиля как транспортного средства на гос. учет.
Независимо от наличия/отсутствия этого гос. учета Покупатель является собственником автомобиля и может им распоряжаться, в т. ч. продать его кому-либо.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может продать никаких прроблем после постановки на учет на себя
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Может продать никаких прроблем после постановки на учет на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если так, то пожалуйста ссылку на правовую норму...
В новом адим регламенте такого нет... Гражданский кодекс не предусматривает обязательной регистрации т/с для осуществления распоряжения им
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Diablo
Diablo
Ну если так, то пожалуйста ссылку на правовую норму...
В новом адим регламенте такого нет... Гражданский кодекс не предусматривает обязательной регистрации т/с для осуществления распоряжения им
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен . Но в приказах МВД нет пункта о постановке на учет по 2 и более ДКП. Продавать вы можете хоть 10 раз . Поставят вам его на учет только по ДКП от собственника.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Согласен . Но в приказах МВД нет пункта о постановке на учет по 2 и более ДКП. Продавать вы можете хоть 10 раз . Поставят вам его на учет только по ДКП от собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А собственником по ГК является кто?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Согласен . Но в приказах МВД нет пункта о постановке на учет по 2 и более ДКП. Продавать вы можете хоть 10 раз . Поставят вам его на учет только по ДКП от собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тем более в регламенте есть четко описанные основания для отказа... А собственником автомобиля является лицо, заключившее договор на приобретение автомобиля, и ничто другое.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Согласен . Но в приказах МВД нет пункта о постановке на учет по 2 и более ДКП. Продавать вы можете хоть 10 раз . Поставят вам его на учет только по ДКП от собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Позвонил ради интереса регистратору в нашем ГИБДД, ответ был однозначен, можно! Приносите два договора зарегистрируем.
СсылкаПожаловаться