Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Постановка на учет авто со следующей проблемой

Проблема в следующем. Есть авто которое куплено по ДКП(имеется в наличии+ПТС с подписью продавца№1 до него автосалон) Тот кто ее сейчас продает на учет ее не поставил вовремя по причине того, что когда он ее брал она была неисправна. Сейчас он ее сделал, но уже купил себе машину, а эту я хочу купить у него. НО продавец №1 сейчас в отъезде месяца на четыре еще минимум геолог типа. Вопрос можно ли написать ДКП между продавцом №2 и мной, приложить к нему ДКП между продавцом №1 и №2 и уже мне поставить авто на учет на себя.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Скажу по секрету,подлинность подписи продавца инспектор при регистрации не устанавливает,лишь бы похожа была
СсылкаПожаловаться
Все перекупы так делают.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Некоторым удаётся: http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
И я открою секрет продать вам авто может только собственник. А таковым по закону является тот кто числится собственником авто в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Фак собственности юридически наступает. Но его еще нужно зарегистрировать поставив авто на учет. А в ГИБДД собственник это тот на ком авто стоит на учете. Представляю ваше удивление когда придет неизвестный вам дядька и скажет это уже не ваше авто мне его ваш сосед продал. В данном случае так и получается. Пришли в ГИБДД с ДКП от постороннего человека на чужое авто.
СсылкаПожаловаться
А что мешает напечатать ДКП между продавцом №1 и вами минуя продавца №2? Вам уже пояснили что подлинность подписи инспектор не в состоянии проверить.
СсылкаПожаловаться
Gav
я вот когда свою продавал (битую) поставил условие что покупатель ее снимет с учета в течении трех месяцев. по истечении срока с чистой совестью пошел в ГАИ и списал авто в утиль. в течении лет двух ко мне ездили "счастливые" обладатели моей бывшей машины и просили вытащить ее из утиля. на что я отвечал - обращайтесь к тому у кого купили. так что осторожней с этим. надо все проверять, а не на слово верить.
может имеет смысл проехать по адресу владельца из ПТС и его спросить?..
СсылкаПожаловаться
Gav
я вот когда свою продавал (битую) поставил условие что покупатель ее снимет с учета в течении трех месяцев. по истечении срока с чистой совестью пошел в ГАИ и списал авто в утиль. в течении лет двух ко мне ездили "счастливые" обладатели моей бывшей машины и просили вытащить ее из утиля. на что я отвечал - обращайтесь к тому у кого купили. так что осторожней с этим. надо все проверять, а не на слово верить.
может имеет смысл проехать по адресу владельца из ПТС и его спросить?..
СсылкаПожаловаться
C 15/10/2013 понятие "снятие с учёта" больше не существует.
СсылкаПожаловаться
Там подпись заковыристая, а попытка только одна! Одно неверное движение рукой и ПТС испорчен. Разве нельзя с двумя ДКП прийти в ГАИ и оформить? Вроде так и правильние если применительно к законности.
СсылкаПожаловаться
Там подпись заковыристая, а попытка только одна! Одно неверное движение рукой и ПТС испорчен. Разве нельзя с двумя ДКП прийти в ГАИ и оформить? Вроде так и правильние если применительно к законности.
СсылкаПожаловаться
Нет нельзя. Авто продать может только собственник. А для ГИБДД это тот на ком авто стоит на учете.
СсылкаПожаловаться
Нет нельзя. Авто продать может только собственник. А для ГИБДД это тот на ком авто стоит на учете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГИБДД не регистрируют право собственности.
СсылкаПожаловаться
Diablo
ГИБДД не регистрируют право собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
назовите это как вам понравится. Но в ГИБДД собственик числится к примеру Иванов и продать авто Петров не сможет Если у него нет нотариально заверенной доверенности. Хотя у него может быть ДКП и он авто на себя оформит без проблем.
СсылкаПожаловаться
назовите это как вам понравится. Но в ГИБДД собственик числится к примеру Иванов и продать авто Петров не сможет Если у него нет нотариально заверенной доверенности. Хотя у него может быть ДКП и он авто на себя оформит без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Право собственности на автомобиль переходит к Покупателю с момента ПЕРЕДАЧИ автомобиля Продавцом Покупателю на основании подписанного сторонами Договора купли-продажи.
А в органах ГИБДД происходит НЕ регистрация Договора и перехода прав собственности, а постановка автомобиля как транспортного средства на гос. учет.
Независимо от наличия/отсутствия этого гос. учета Покупатель является собственником автомобиля и может им распоряжаться, в т. ч. продать его кому-либо.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Право собственности на автомобиль переходит к Покупателю с момента ПЕРЕДАЧИ автомобиля Продавцом Покупателю на основании подписанного сторонами Договора купли-продажи.
А в органах ГИБДД происходит НЕ регистрация Договора и перехода прав собственности, а постановка автомобиля как транспортного средства на гос. учет.
Независимо от наличия/отсутствия этого гос. учета Покупатель является собственником автомобиля и может им распоряжаться, в т. ч. продать его кому-либо.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может продать никаких прроблем после постановки на учет на себя
СсылкаПожаловаться
Может продать никаких прроблем после постановки на учет на себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если так, то пожалуйста ссылку на правовую норму...
В новом адим регламенте такого нет... Гражданский кодекс не предусматривает обязательной регистрации т/с для осуществления распоряжения им
СсылкаПожаловаться
Diablo
Ну если так, то пожалуйста ссылку на правовую норму...
В новом адим регламенте такого нет... Гражданский кодекс не предусматривает обязательной регистрации т/с для осуществления распоряжения им
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен . Но в приказах МВД нет пункта о постановке на учет по 2 и более ДКП. Продавать вы можете хоть 10 раз . Поставят вам его на учет только по ДКП от собственника.
СсылкаПожаловаться
Согласен . Но в приказах МВД нет пункта о постановке на учет по 2 и более ДКП. Продавать вы можете хоть 10 раз . Поставят вам его на учет только по ДКП от собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А собственником по ГК является кто?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тем более в регламенте есть четко описанные основания для отказа... А собственником автомобиля является лицо, заключившее договор на приобретение автомобиля, и ничто другое.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Позвонил ради интереса регистратору в нашем ГИБДД, ответ был однозначен, можно! Приносите два договора зарегистрируем.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Позвонил ради интереса регистратору в нашем ГИБДД, ответ был однозначен, можно! Приносите два договора зарегистрируем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тему несколькими днями ранее почитайте как в точно такой же ситуации покупатель остался без денег и без авто.
СсылкаПожаловаться
Тему несколькими днями ранее почитайте как в точно такой же ситуации покупатель остался без денег и без авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это уже другая история... А зарегистрировать обязаны.
СсылкаПожаловаться
Евген
поскольку авто не было поставленно на учет, то оно до сих пор числится на предыдушем владельце (который по ПТС), Вам, как понимаю продавал не владелец и даже не коммисионный так что лучше найти владельца, что бы потом сюрпризом не было как обычно оно бывает
СсылкаПожаловаться
Евген
поскольку авто не было поставленно на учет, то оно до сих пор числится на предыдушем владельце (который по ПТС), Вам, как понимаю продавал не владелец и даже не коммисионный так что лучше найти владельца, что бы потом сюрпризом не было как обычно оно бывает
СсылкаПожаловаться
Выяснится что хозяин даже не знает что он авто продает..
СсылкаПожаловаться
"можно ли написать ДКП между продавцом №2 и мной, приложить к нему ДКП между продавцом №1 и №2 и уже мне поставить авто на учет на себя.?" МОЖНО!
СсылкаПожаловаться
"можно ли написать ДКП между продавцом №2 и мной, приложить к нему ДКП между продавцом №1 и №2 и уже мне поставить авто на учет на себя.?" МОЖНО!
СсылкаПожаловаться
Зайдите к соседу с бутылочкой посидите . А потом он вам ДКП и напишет на любой авто на который вы пальцем укажите.
СсылкаПожаловаться
Зайдите к соседу с бутылочкой посидите . А потом он вам ДКП и напишет на любой авто на который вы пальцем укажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей я не согласен,не на любой,не забывайте что для заключения ДКП нужен ПТС и паспортные данные владельца,купил авто и не ставя на себя на учёт можно продать его третьему лицу элементарно,право собственности наступает с момента подписания ДКП и человек вправе распоряжаться своим имуществом как хочет,в ГИБДД на учёт авто можно вообще не ставить,да передвигаться на нём нельзя будет но он будет в собственности и прежний владелец имеет право по истечении этих 10 дней только аннулировать учёт авто в ГИБДД на основании того же ДКП но право собственности от это не теряется,право собственности на авто на основании ДКП и регистрация в ГИБДД немного разные понятия
СсылкаПожаловаться
Сергей я не согласен,не на любой,не забывайте что для заключения ДКП нужен ПТС и паспортные данные владельца,купил авто и не ставя на себя на учёт можно продать его третьему лицу элементарно,право собственности наступает с момента подписания ДКП и человек вправе распоряжаться своим имуществом как хочет,в ГИБДД на учёт авто можно вообще не ставить,да передвигаться на нём нельзя будет но он будет в собственности и прежний владелец имеет право по истечении этих 10 дней только аннулировать учёт авто в ГИБДД на основании того же ДКП но право собственности от это не теряется,право собственности на авто на основании ДКП и регистрация в ГИБДД немного разные понятия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нельзя его продать не поставив на учет на себя. Ставиш и продавай.
СсылкаПожаловаться
Да нельзя его продать не поставив на учет на себя. Ставиш и продавай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я говорю можно!могу даже поспорить)))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Номер документа разрешающего такие действия
СсылкаПожаловаться
Номер документа разрешающего такие действия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А давайте по другому,номер документа запрещающий такие действия,любой суд на основании ДКП а не регистрации в ГИБДД встанет на сторону покупателя
СсылкаПожаловаться
А давайте по другому,номер документа запрещающий такие действия,любой суд на основании ДКП а не регистрации в ГИБДД встанет на сторону покупателя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Суд встанет я и не споррю. А в ГИБДД просто откажут в регистрации и все.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нотариус когда писал доверенности и там был пункт что доверяю продать и т.д. В ДКП такого пункта нет.
СсылкаПожаловаться
Нотариус когда писал доверенности и там был пункт что доверяю продать и т.д. В ДКП такого пункта нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот! правильно!нотариус писал ДОВЕРЕННОСТЬ те есть доверяю а собственник не меняется!а ДКП совсем другое дело ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ-один продаёт другой покупает,собственник меняется и имеет полное право распоряжаться своим имуществом как хочет
СсылкаПожаловаться
вот! правильно!нотариус писал ДОВЕРЕННОСТЬ те есть доверяю а собственник не меняется!а ДКП совсем другое дело ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ-один продаёт другой покупает,собственник меняется и имеет полное право распоряжаться своим имуществом как хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но для ГИБДД есть один собственник который значится в ПТС. тот кто придет ставить авто на учет должен ДКП от него иметь. Это первое второе . Почитай немного ранее темы как попадают с такой кучей ДКП. ни денег ни авто. И неизвестно у кого ты это авто купил. И есть вариант что авто в угоне а собственник даже не знает кто и сколько раз это авто продал. Последний об этом узнает. Вот только думаю радости от покупки у него не будет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru