Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

постановка на учет

здравствуйте.купил б/у авто в начале января,сейчас апрель.авто с другого региона,у меня на руках документы на авто и договор купли продажи.а авто я в своем регионе на учет так и не поставил.ГАИ еще не останавливало ни разу.могу ли я ездить на этом авто стоящее на учете в другом регионе и на другом человеке числящемся?страхователь я.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Адик
Надо зарегистрировать в течение 10 дней.Налог насчитывают на бывшего владельца. Я думаю что он пойдет и спишет авто в утиль.
СсылкаПожаловаться
Адик
Надо зарегистрировать в течение 10 дней.Налог насчитывают на бывшего владельца. Я думаю что он пойдет и спишет авто в утиль.
СсылкаПожаловаться
а как он спишет если птс у меняЯ?
СсылкаПожаловаться
oleg
а как он спишет если птс у меняЯ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко. Для этого нужен только паспорт владельца и заявление от него же.
СсылкаПожаловаться
Адик
СсылкаПожаловаться
и в птс я вписан
СсылкаПожаловаться
oleg
и в птс я вписан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что! Паспорт владельца и все! Я бы так и сделал,авто на нем зарегистрировано! Нафига я буду платить штрафы,налоги и получать всякие геморои! Сниму а железо твое-владей!
СсылкаПожаловаться
oleg
и в птс я вписан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в птс я вписанесли авто стоит на учёте,для списания в утиль достаточно личного паспорта лица на кого зарегистрировано авто в базе гибдд.После списания в утиль врят ли удастся произвести обратные действия.Так что поспешите,если конечно ещо не поздно
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
бегом в гаи ставьте на учёт на себя,иначе потом хлопот не оберётесь,а так штраф только заплатите
СсылкаПожаловаться
Abbott
Чушь полная. Во-первых, заявление на снятие с учёта подать может только собственник, а прежний владелец им больше не является. Во-вторых, прежнему владельцу придётся указать в заявлении о снятии с учёта, что ПТС, СТС и гос.рег.знаки утеряны, и когда новый владелец придёт регистрировать эту машину на учёт на себя с договором купли-продажи, подписанным прежним собственником, возникают основания для привлечения прежнего владельца к ответственности за сообщение ГИБДД заведомо ложных сведений об утере им документов, большие хлопоты будут ему обеспечены. Всё выше сказанное не отменяет обязанности нового владельца в 10-дневный срок зарегистрировать купленный автомобиль на своё имя.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Чушь полная. Во-первых, заявление на снятие с учёта подать может только собственник, а прежний владелец им больше не является. Во-вторых, прежнему владельцу придётся указать в заявлении о снятии с учёта, что ПТС, СТС и гос.рег.знаки утеряны, и когда новый владелец придёт регистрировать эту машину на учёт на себя с договором купли-продажи, подписанным прежним собственником, возникают основания для привлечения прежнего владельца к ответственности за сообщение ГИБДД заведомо ложных сведений об утере им документов, большие хлопоты будут ему обеспечены. Всё выше сказанное не отменяет обязанности нового владельца в 10-дневный срок зарегистрировать купленный автомобиль на своё имя.
СсылкаПожаловаться
Ну не най что то ты похоже сам не допонял. Недавно свой авто продал, два месяца назад, также по договору купли-продажи. Новый владелец на учет не поставил в течении 10 дней и не перерегистрировал. Мне стали штрафы приходить. Просто пошел в ГИБДД со своим паспортом и своей копией договора купли продажи и написал заявление на съем автомобиля с регистрации и все. Через два дня меня нашел сразу новый покупатель с вопросом что делать. Его остановили на посту сняли номера, а машину отправили на штраф стоянку. Так что мой совет лучше не затягивай с перерегистрацией, потом запаришься..
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Новый владелец просто пишет заявление о приостановлении(или прекращении) регистрации,машина попадает в базу,и в случае остановки,у нового хозяина -езда на незарегистрированном авто.

Который раз пишут,машина не зарегистрирована,но в ПТС вписан я ???Как????Записи в ПТС вносятся МРЭО!!! В ПТС только расписываются собственники и ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Новый владелец просто пишет заявление о приостановлении(или прекращении) регистрации,машина попадает в базу,и в случае остановки,у нового хозяина -езда на незарегистрированном авто.

Который раз пишут,машина не зарегистрирована,но в ПТС вписан я ???Как????Записи в ПТС вносятся МРЭО!!! В ПТС только расписываются собственники и ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
СТАРЫЙ владелец просто пишет заявление о приостановлении
СсылкаПожаловаться
oleg
там где делали доовор купли продажи там меня и вписали в птс со всеми естественно печатями.и за это за все я заплатил 1500р.
СсылкаПожаловаться
oleg
там где делали доовор купли продажи там меня и вписали в птс со всеми естественно печатями.и за это за все я заплатил 1500р.
СсылкаПожаловаться
Свидетельство о регистрации автомобиля на Ваше имя? Если да, то всё в порядке и можете дальше ездить.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Свидетельство о регистрации автомобиля на Ваше имя? Если да, то всё в порядке и можете дальше ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Где бы он его взял, если на учёт не ставил?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов

Где бы он его взял, если на учёт не ставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за что тогда деньги заплатил? Могли зарегистрировать в ГИБДД по месту жительства продавца, а товарищ не понял.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А за что тогда деньги заплатил? Могли зарегистрировать в ГИБДД по месту жительства продавца, а товарищ не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги заплатил за составление ДКП, таких "сервисных" конторок полно вокруг МРЭО ошивается. А если зарегистрировали по месту жительства кого угодно, тогда о чём тут вообще речь? Цирк какой-то: в соседней теме не знают, что страховка закончилась пол-года назад, тут машину зарегистрировал и не заметил. Следующий пешехода не заметит на дороге или знак запрещающий.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Деньги заплатил за составление ДКП, таких "сервисных" конторок полно вокруг МРЭО ошивается. А если зарегистрировали по месту жительства кого угодно, тогда о чём тут вообще речь? Цирк какой-то: в соседней теме не знают, что страховка закончилась пол-года назад, тут машину зарегистрировал и не заметил. Следующий пешехода не заметит на дороге или знак запрещающий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может новые правила регистрации ТС не читал, ездит на авто с номерами другого региона, вот и сомневается.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ну может новые правила регистрации ТС не читал, ездит на авто с номерами другого региона, вот и сомневается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Картонка ламинированная на которой написано "oleg" ))), а не Вася или Петя у него есть или нет - это-то он должен знать? Я о чём и говорю: люди какие-то невнимательные или халатные, к своей жизни как можно ТАК относиться? Пока петух жареный не клюнул...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Картонка ламинированная на которой написано "oleg" ))), а не Вася или Петя у него есть или нет - это-то он должен знать? Я о чём и говорю: люди какие-то невнимательные или халатные, к своей жизни как можно ТАК относиться? Пока петух жареный не клюнул...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно. Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+ мульен
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там где мы оформляли договор купли продажи там меня и вписали в птс.а авто я сейчас не могу поставить так как у меня сняты ряд сидений и без него не делают акт осмотра авто.а сиденья сейчас далеко.скажите,если я вписан в птс то бывший хозяин может снять авто на утиль?
СсылкаПожаловаться
oleg
там где мы оформляли договор купли продажи там меня и вписали в птс.а авто я сейчас не могу поставить так как у меня сняты ряд сидений и без него не делают акт осмотра авто.а сиденья сейчас далеко.скажите,если я вписан в птс то бывший хозяин может снять авто на утиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ПТС вписали, надо было сразу и свидетельство о регистрации получать. Для списания в утиль нужен только паспорт владельца, остальные доки - при наличии. Так что в принципе может. Но скорее всего приостановит регистрацию, последствия Вам уже описали. Созвонитесь с продавцом,договаривайтесь. А в полисе ОСАГО кто вписан владельцем Вы или продавец?
СсылкаПожаловаться
AbbottВ ответ на oleg
oleg
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег, вы вообще читаете то, что вам пишут? Или слишком много букав, ниасилил?
СсылкаПожаловаться
Самподумай
Я не знаю какую Вы цель преследуете, не по взрослому как то. То, что Вы вписаны хоть в ПТС, хоть в страховку Вам никаких преимуществ не дает перед бывшим Владельцем. Он по закону через 10 дней, если Вы авто на учет не поставите, может аннулировать договор и объявить машину в розыск. Как только ему придет первый штраф или напоминание о налоге Он Вас уже спрашивать не будет, и будет прав, т.к. Вы поступаете НЕ порядочно по отношению к нему, вот тогда и узнаете цену сваей хитрости. А последствия ...ну Сами уже большие, думайте.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Да нет у прежнего владельца права аннулировать договор, что ж вы ерунду пишите! Прежний владелец имеет права через 10 дней после продажи придти в ГИБДД с со своим экземпляром договора и прекратить регистрацию автомобиля на себя, вот что он может сделать, это всё.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
какой то бардак сейчас творится.вписывают в птс какие то левые конторы.а рэо для чего тогда?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru