20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постановка на авто учет

Купил авто с Российским временным учетом (94 рег. Байконур, до этого она была на Алматинском учете. в особых отметках ПТС РФ сделана запись отчуждение и эксплуатация на территорию РФ без разрешения тамож.орг.запрещена) в марте 2015г срок истек. В ГИБДД продлить даже хозяину оказались и отправили меня в Казахстанский РЭО, в свою очередь там в регистрации котегорически отказали заявив, что авто российское да и еще праворульная и отправили меня в РЭО ГИБДД. и круг замкнулся, что мне делать?
Марат Карсаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
олег
брать письменный отказ и или к адвокату,или в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Марат КарсаковВ ответ на олег
олег
брать письменный отказ и или к адвокату,или в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Это на крайний вариант! Спасибо.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
В Российскую таможню за разрешением.
СсылкаПожаловаться
Марат КарсаковВ ответ на miv61-09
miv61-09
В Российскую таможню за разрешением.
СсылкаПожаловаться
На Байконуре убрали и Российскую и Казахстанскую таможни.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Что делать? Сдать машину на разборку. Легализовать ее в России без растаможки вы не сможете, продлить временный ввоз вам уже отказали. Растаможка "пруля" теряет всякий смысл. Так что попадос. Подробности узнавайте на таможне. Либо, как вариант, продолжать ездить, но быть морально готовым расстаться с машиной.
СсылкаПожаловаться
Марат КарсаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Что делать? Сдать машину на разборку. Легализовать ее в России без растаможки вы не сможете, продлить временный ввоз вам уже отказали. Растаможка "пруля" теряет всякий смысл. Так что попадос. Подробности узнавайте на таможне. Либо, как вариант, продолжать ездить, но быть морально готовым расстаться с машиной.
СсылкаПожаловаться
Дело в том что авто не растаможена в России и является Казахстанской, как прежний хозяин поставил её на Российский учет мне не понятно. РЭО РФ регистрационные документы РК мне не отдают. Почему, мне не объяснили. Хотя в Приложении №1 к Приказу МВД РФ от 13.08.13г. №605 п.64 все сказано. Может я не прав?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марат Карсаков
Марат Карсаков
Дело в том что авто не растаможена в России и является Казахстанской, как прежний хозяин поставил её на Российский учет мне не понятно. РЭО РФ регистрационные документы РК мне не отдают. Почему, мне не объяснили. Хотя в Приложении №1 к Приказу МВД РФ от 13.08.13г. №605 п.64 все сказано. Может я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на кой хрен такое авто покупать было, если "в особых отметках ПТС РФ сделана запись отчуждение и эксплуатация на территорию РФ без разрешения тамож.орг.запрещена"??? В чермет или на разборку! Растаможка будет дороже машины. На учет ее поставить не могли, скорее всего, был оформлен временный ввоз. Ну, или для Байконура какие-нибудь свои требования, типа только там ездить.
СсылкаПожаловаться
Марат Карсаков
Как мне забрать Казахстанский СРТС с РЭО РФ. И только после этого я могу поставить её обратно на Казахстанский учет! Посоветуйте! если есть какие то правила дайте ссылку. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марат Карсаков
Марат Карсаков
Как мне забрать Казахстанский СРТС с РЭО РФ. И только после этого я могу поставить её обратно на Казахстанский учет! Посоветуйте! если есть какие то правила дайте ссылку. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вы гражданин России? Живете не на Байконуре? Как вы собирались ездить на авто с казахскими документами и номерами? Надо головой думать сначала, а потом покупать и не гнаться за дешевизной.
СсылкаПожаловаться
Марат Карсаков
Я гражданин Казахстана! Я просто попросил совета а отчитывать меня людей хватает!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марат Карсаков
Марат Карсаков
Я гражданин Казахстана! Я просто попросил совета а отчитывать меня людей хватает!
СсылкаПожаловаться
Так сразу и надо об этом писать, чье у вас гражданство! Мы в России откуда ваши порядки знаем? У себя и узнавайте. И каким образом ваши документы в российском ГИБДД оказались? Машину где покупали, а России что ли? Ну так тогда и не обижайтесь, а перечитайте мой коммент в 16:40.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
пойду выпью а то ни черта не пойму.к начгаю в рэо иди
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на miv61-09
miv61-09
пойду выпью а то ни черта не пойму.к начгаю в рэо иди
СсылкаПожаловаться
Вот, правильно! Я уже остограмился. Че толку спрашивать без обрисовки конкретной проблемы? Че гадать-то - где купил, чье гражданство, где документы... Хочешь совета - пиши подробно!!!
СсылкаПожаловаться