29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постановка машины на учет

Всем привет. В общем такая проблема, купил за копейки у друга неплохую машину (мерс 201).
Снята с учета предыдущем хозяином, отметки в птс нету но нигде на данный момент не числится.
Вопрос, что бы поставить на учет, нужен ли договор купли продажи?Снята с учета примерно полтора года назад.(Друг в америке придётся у него в хате это искать а для этого нужно к его родственникам за ключами ехать далеко, в общем гемор)
123 321
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николай Буров
А с учета снята в связи с чем? Может уже утилизирована? Нужен ДКП между вами и последним вписанным в ПТС владельцем. Если друг ваш туда не вписан, то вам он и не к чему. Надо искать того, кто вписан в ПТС и того, кто снимал с учета...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
При снятии с учета до октября 2013 выдавали транзиты (не всегда), и обязательно делалась запись о снятии с учета в ПТС с печатью МРЭО.
Если все это есть, то рисуешь ДКП от имени последнего вписанного в ПТС собственника, и идешь оформлять на себя.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
При снятии с учета до октября 2013 выдавали транзиты (не всегда), и обязательно делалась запись о снятии с учета в ПТС с печатью МРЭО.
Если все это есть, то рисуешь ДКП от имени последнего вписанного в ПТС собственника, и идешь оформлять на себя.
СсылкаПожаловаться
Мне вот интересно, а сейчас транзитные номера когда-нибудь выдают? Или два года некоторые кадры ездят на транзитах? Буквально две недели назад у районной больницы видел пятнашку с транзитными номерами, причем с нее выгружали какие-то коробки с медикаментами или оборудованием, то есть машина, скорее всего не частная. А летом в Кирове меня обогнала по встречке иномарка на транзитах... А на другой день в местном сайте новостей выложили видео с регистратора этой машины, как он "пробку объезжал" по встречке, по тротуарам. И, блин когда наконец будут по-настоящему наказывать за несвоевременную регистрацию? Сегодня вижу Прадо до сих пор без номеров, купленный (достоверно знаю) еще в августе...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне вот интересно, а сейчас транзитные номера когда-нибудь выдают? Или два года некоторые кадры ездят на транзитах? Буквально две недели назад у районной больницы видел пятнашку с транзитными номерами, причем с нее выгружали какие-то коробки с медикаментами или оборудованием, то есть машина, скорее всего не частная. А летом в Кирове меня обогнала по встречке иномарка на транзитах... А на другой день в местном сайте новостей выложили видео с регистратора этой машины, как он "пробку объезжал" по встречке, по тротуарам. И, блин когда наконец будут по-настоящему наказывать за несвоевременную регистрацию? Сегодня вижу Прадо до сих пор без номеров, купленный (достоверно знаю) еще в августе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. На днях меня одна за другой обогнали три машины на транзитах, номера выглядели абсолютно свежими, и шли подряд, вроде 848, 849 и 850, с одинаковыми буквами. Обогнали через сплошную, под знаком "обгон запрещен"
СсылкаПожаловаться
ТатаринВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Не знаю. На днях меня одна за другой обогнали три машины на транзитах, номера выглядели абсолютно свежими, и шли подряд, вроде 848, 849 и 850, с одинаковыми буквами. Обогнали через сплошную, под знаком "обгон запрещен"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Транзиты выдают при снятии с учёта для вывоза за рубеж.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне вот интересно, а сейчас транзитные номера когда-нибудь выдают? Или два года некоторые кадры ездят на транзитах? Буквально две недели назад у районной больницы видел пятнашку с транзитными номерами, причем с нее выгружали какие-то коробки с медикаментами или оборудованием, то есть машина, скорее всего не частная. А летом в Кирове меня обогнала по встречке иномарка на транзитах... А на другой день в местном сайте новостей выложили видео с регистратора этой машины, как он "пробку объезжал" по встречке, по тротуарам. И, блин когда наконец будут по-настоящему наказывать за несвоевременную регистрацию? Сегодня вижу Прадо до сих пор без номеров, купленный (достоверно знаю) еще в августе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выдаются. В Правилах регистрации:
33. В отношении транспортных средств и шасси транспортных средств организаций-изготовителей, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами, перегоняемых к местам их доработки (доукомплектования) либо продажи, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 10 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных законодательством Российской Федерации, для следования к конечным производителям транспортных средств, перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства (паспорте шасси транспортного средства) на лицевой стороне в графе "Особые отметки" делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.
СсылкаПожаловаться
ТатаринВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Выдаются. В Правилах регистрации:
33. В отношении транспортных средств и шасси транспортных средств организаций-изготовителей, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами, перегоняемых к местам их доработки (доукомплектования) либо продажи, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 10 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных законодательством Российской Федерации, для следования к конечным производителям транспортных средств, перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства (паспорте шасси транспортного средства) на лицевой стороне в графе "Особые отметки" делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это от какого года?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Татарин
Татарин
Это от какого года?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации",

http://www.consultant.ru/document/cons_d...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Выдаются. В Правилах регистрации:
33. В отношении транспортных средств и шасси транспортных средств организаций-изготовителей, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами, перегоняемых к местам их доработки (доукомплектования) либо продажи, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 10 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных законодательством Российской Федерации, для следования к конечным производителям транспортных средств, перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства (паспорте шасси транспортного средства) на лицевой стороне в графе "Особые отметки" делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Вера! Всех благ вам, вы луч света в царстве юридических вопросов!!!
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо, Вера! Всех благ вам, вы луч света в царстве юридических вопросов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.( Аж покраснела от смущения).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Спасибо.( Аж покраснела от смущения).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, на полном серьезе, без всякого ехидства... Вас давно не видно было, думал уж оставили форум насовсем... Просто практически всегда ваши комменты ставят точки над i...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, на полном серьезе, без всякого ехидства... Вас давно не видно было, думал уж оставили форум насовсем... Просто практически всегда ваши комменты ставят точки над i...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, мне тут интересно.
СсылкаПожаловаться
Татарин
А как Вы узнали, что машина снята с учёта?
В Вашем случае почти 100%, что автомобиль утилизирован, а Вы купили запчасти.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ты купил недвижимость. На учёт её не поставить, она утилизирована.
СсылкаПожаловаться
123 321
Авто 100% не в утиле.
СсылкаПожаловаться
Георгий
Вопрос: Я продал автомобиль одному человеку по договору купли продажи,тот в свою очередь не ставя автомобиль на учет в 10 дневный срок на основании того что он хозяин сделал еще один договор купли продажи и продал автомобиль уже от своего имени не ставя на учет. Сумму указал другую. Второй вопрос : машина эта поставлена на учет в другом городе. И предыдущим хозяином числюсь почему тогда я , а не тот кому я продавал свои автомобиль. А еще если и цена в договоре будет изменена свыше 250 т.р. -этот налог взвалиться на меня?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария