Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

посоветуйте выбрать авто!!!!!!!

Уважаемые автолюбители!! Помогите определиться с выбором.
Решила купить автомобиль - небольшой, не очень дорогой в обслуживании, симпатичный, по деньгам подходит только подержанный. Ездить собираюсь только в сад ( 40 км от дома) и в фитнес-клуб.
Собираюсь потратить около трехсот тысяч. Самой мне дико нравиться ниссан микра, смотрела "из рук в руки - за 280-300 можно взять 2006 год. А стоит ли? Может выбрать что-то иное?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Просто Мария! Первый совет- самая хорошая машина, это новая машина! Сам и десятки моих знакомых покупали б\у авто и на 90 % вляпывались. Продавец хвалит свой товар, а иначе ему его не продать! А почему он недавно выбирал этот авто, и вдруг продает, он отвечает, хочу классом выше, но это от лукавого! Этот авто начал его не устраивать по причинам: -много глотает бензина (выше технических характеристик), - шумит что не слышно пассажира, - плохо заводится на морозе, а может и вообще, низкая посадка, плохая управляемость, - глохнет на хол. об. и так далее. Кому предъявите претензии? Плати деньги и в автосервис.
У меня была "Ока" (29 л.с.) 8 лет, проехал 65 000 км. Примерно как и Вы планируете -Дача, - магазины, - работа.
Достоинства: -малое потребление бензина; - легко парковаться; - легко проехать по дворовой территории; - шустрая; -занижено чувство страха и переживаний у хозяина от всяких формажорных обстоятельств. -дешевая в обслуживании.
Недостатки: - неуважение как к автомобилю (на дороге). - на длинные расстояния не пригодна (водитель устает).
Поэтому рекомендую рассматривать Матиц, Спарк,
СсылкаПожаловаться
Спарк от 330, меньше не взять, а в общем тот же Матиз. Нового выбор - ноль, кроме Матиза и Китая (Чери QQ, Чери Кимо, кстати последняя очень ничего)
СсылкаПожаловаться
КИА пиканто или РИО если бэу то денег хватит,РИО вообще класная машинка.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Только по знакомству, а газету для для лохов выкинь!
СсылкаПожаловаться
Mария
Да я знаю, что сама более-менее хорошую машину не выберу, у меня многие родственники работают по запчастям или в автосервисе, они и будут смотреть стоит ли брать конкретное авто или нет. Мне же только надо определиться с моделью и ждать когда будет продаваться что-то подходящее. А кия пиканто, рио и спарк считаются получше, чем ниссан микра?
СсылкаПожаловаться
Mария
Да я знаю, что сама более-менее хорошую машину не выберу, у меня многие родственники работают по запчастям или в автосервисе, они и будут смотреть стоит ли брать конкретное авто или нет. Мне же только надо определиться с моделью и ждать когда будет продаваться что-то подходящее. А кия пиканто, рио и спарк считаются получше, чем ниссан микра?
СсылкаПожаловаться
Так вы лучше родственников поспрошайте, если у вас с ними хорошие отношения. С их ней же помощью в дальнейшем будите обслуживать авто...
СсылкаПожаловаться
ПОКУПАЯ НИСАН ВЫ ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ ЗА БРЕНД корейцы делают оч достойные авто ,РИО вообще чисто карея .
СсылкаПожаловаться
ПОКУПАЯ НИСАН ВЫ ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ ЗА БРЕНД корейцы делают оч достойные авто ,РИО вообще чисто карея .
СсылкаПожаловаться
А вот интересно сколько стоит бренд в подержанной микре?
СсылкаПожаловаться
Mария
Я в "из рук в руки" две микры нашла - 2006 год, цены от 260 до 315тр. Знакомая два года назад купила 2-х летку за 300. Цена мне вроде подходит. Пиканто есть около 270-ти, Рио пока не смотрела. Думаю при выборе машины надо ориентироваться еще и на стоимость обслуживания, и на то, как часто эти марки должны ломаться - при наших то дорогах... Вот и выбираю....А что покрепче ? кия?
СсылкаПожаловаться
Mария
Я в "из рук в руки" две микры нашла - 2006 год, цены от 260 до 315тр. Знакомая два года назад купила 2-х летку за 300. Цена мне вроде подходит. Пиканто есть около 270-ти, Рио пока не смотрела. Думаю при выборе машины надо ориентироваться еще и на стоимость обслуживания, и на то, как часто эти марки должны ломаться - при наших то дорогах... Вот и выбираю....А что покрепче ? кия?
СсылкаПожаловаться
У меня РИО уже третий год ,ноу проблем ,брал новую а знакомый взял рио пятилетку тоже нет проблем.Цена конечно зависит и от комплектации .Ну а по внешнему виду рио 3 много лучше чем нисан микро .Я думаю за 300 вы сможете найти в хорошей комплектации ,кондей .4и стеклоподъёмника ,сигналка или ц.замок.При объёме движка 1400 -97 лошадок ,Вполне хватает для нормальной езды с кониционером .Симпатичный салон ,высокая посадка ,сиденье регулируеться по высоте и до 10 года шли с гидро усилитнлями руля это лучше чем с электроусилителем.
СсылкаПожаловаться
Возьми два авто одного класса и комплектации ,сравни цену ,разница это доплата за брэнд
СсылкаПожаловаться
Мне кажется на подержанных машинах так легко не рассчитаешь - дорогие авто дешевеют сильнее, дешевые мало теряют стоимость - например двухгодовалый матиз -около 180 тр., есть даже под 200, а новый 210????
СсылкаПожаловаться
Мне кажется на подержанных машинах так легко не рассчитаешь - дорогие авто дешевеют сильнее, дешевые мало теряют стоимость - например двухгодовалый матиз -около 180 тр., есть даже под 200, а новый 210????
СсылкаПожаловаться
А вы сравните новые.
СсылкаПожаловаться
Alex
Гетц свежий можно за эти деньги посмотреть
СсылкаПожаловаться
Из крошек - Пежо 107, тем более он немцами назван самым надежным городским автомобилем.
Из побольше тоже пежо206 седан или фиат алби. Пора привыкать к нормальным современным комплектациям
машин. Китайцы=машины для ХХХХ ездивших раньше на Оке или тазе, у нас нормальных китайских машин не продаются.
Хотите купить правильного китайца - езжайте в Шанхай.
СсылкаПожаловаться
Mария
Спасибо за совет. Фиат посмотрю точно. Пежо, конечно, шикарные машины - заглядишься, но разве они не проблемные в плане ремонта??
СсылкаПожаловаться
Пежо отстой как и все французы Фиат ничего для российской сборке твёрдая четвёрка ,высокий клиренс 17 см. правдо видок как у 99й ,не для девушки .
СсылкаПожаловаться
Пежо отстой как и все французы Фиат ничего для российской сборке твёрдая четвёрка ,высокий клиренс 17 см. правдо видок как у 99й ,не для девушки .
СсылкаПожаловаться
Пежо отстой, а у тебя Рио - лучшая машина, которая никогда не ломается. Куда там Франции, Корея рулит. Ты на авто нормальных ездил. У меня, у меня. Рио и Микру даже сравнивать нельзя, это разный уровень, иди курочки покушай!!! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Пежо отстой, а у тебя Рио - лучшая машина, которая никогда не ломается. Куда там Франции, Корея рулит. Ты на авто нормальных ездил. У меня, у меня. Рио и Микру даже сравнивать нельзя, это разный уровень, иди курочки покушай!!! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родной хамить не надо ,здесь каждый высказывает своё мнение .Я работаю в сервисе и все машинки проходят через мои руки ,поэтому и выбирал машину по соотношению ,цена качество .Так что иди поплавай .
СсылкаПожаловаться
Родной хамить не надо ,здесь каждый высказывает своё мнение .Я работаю в сервисе и все машинки проходят через мои руки ,поэтому и выбирал машину по соотношению ,цена качество .Так что иди поплавай .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твои родные в овраге лошадь доедают, а ты прекращай мне указывать, и работай ты где хочешь и плавай ты сам, мы то знаем, кто плавает, а кто ходит. Авторитет в мире авто!
СсылкаПожаловаться
Твои родные в овраге лошадь доедают, а ты прекращай мне указывать, и работай ты где хочешь и плавай ты сам, мы то знаем, кто плавает, а кто ходит. Авторитет в мире авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты авторитет среди хамов !!!
СсылкаПожаловаться
А ты авторитет среди хамов !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну унизил, ну расстроил, что, уже поплавал, или походил! С возвращением! Ждём авторитетного комента работника автосервиса. Так вот вы какие, те, что дурят нас и берут с нас бабки за невыполненные операции, те, кто наживается на наших любимых железных конях! Пойду я, отгоню машинку, а ты что нибудь подушевнее придумай, а то скука. Обозвать человека легко, а ты на себя оборотись!
СсылкаПожаловаться
Ну унизил, ну расстроил, что, уже поплавал, или походил! С возвращением! Ждём авторитетного комента работника автосервиса. Так вот вы какие, те, что дурят нас и берут с нас бабки за невыполненные операции, те, кто наживается на наших любимых железных конях! Пойду я, отгоню машинку, а ты что нибудь подушевнее придумай, а то скука. Обозвать человека легко, а ты на себя оборотись!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну здесь вы не правы ,небыло бы нас вы бы пешком ходили .Да у вас любезный ещё и склероз !Хамить первый вы начали .
СсылкаПожаловаться
Ну здесь вы не правы ,небыло бы нас вы бы пешком ходили .Да у вас любезный ещё и склероз !Хамить первый вы начали .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Не было бы нас", что мания величия появилась, да таким спецам не то что авто, велик не доверил бы. Да посмотрю ещё и в медицине шаришь, диагноз поставил. Я знаю точно, что ни один человек имеющий отношение к авто не назовёт никакое транспортное средство отстоем. А вы по ходу не мастер, а ломастер! Таким нахомить только в путь и в масть, поэтому иди лохов на ремонт разводи, а здесь люди уважаемые, которые не позволят себе такие отзывы.
СсылкаПожаловаться
NIKO-LAIII
Вот здесь http://autosalon74.ru/page5.html хорошая обзорная статья по выбору городского автомобиля.
Желаю - удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
мария купите несколько авто что бы ни кого не обидеть
СсылкаПожаловаться
мария купите несколько авто что бы ни кого не обидеть
СсылкаПожаловаться
Согласен, а лучше несколько Киа Рио, ведь это самая лучшая машина, по мнению некоторых!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Праздники повлияли
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Праздники повлияли
СсылкаПожаловаться
Толик, меня тут авторитетом назвали, сам великий автомастер, прикинь!
СсылкаПожаловаться
Толик, меня тут авторитетом назвали, сам великий автомастер, прикинь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автокличка почти по автотеме!
Я тобой горжусь - ты первый.
И это лучше чем удалять!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Автокличка почти по автотеме!
Я тобой горжусь - ты первый.
И это лучше чем удалять!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за понимание!!!!
СсылкаПожаловаться
sergey golunov
Мария, я согласен как пишут некторые умельцы, типо рио машина надежная, но ниссан признан лучшем двигуном год или два назад(точ.непомню). а у киа какие награды? взяв корейца современем пожалееце. ниссан ликвидней. а бренд у него вовсе нераздут. микро отличный выбор. да как аргумент, сколько этих пикантов и риов видел с разбитыми бамперами(очень хрупкие) как одноразовые. я понимаю что трамваи и заборы двигать не собираетесь, но все мы когда нибудь упираемся. японец всегда будет лучше. да посмотрите хонда-джаз(фит). вдруг понравиться. просто вижу много девченок на таких. цена примерно такаеже
СсылкаПожаловаться
Mария
Спасибо за совет. Хотя я уже начинаю думать, что лучше взять то, что в ремонте подешевле, не знаю часто ли ломается микра подержанная, а джаз дороговат - 2005 год около 400-сот. У меня уже один раз была подержанная машина - вложила в нее 50% ее стоимости. Может ли быть то, что я куплю машину за 300 и вложу в нее 200???
СсылкаПожаловаться
берите ниссан сам езжу на классике 2006 года, меняя тока расходнике, не в обиду будет сказано но китай и корея( кроме хендая, там вроде качество норм) доверия вообще не внушают
СсылкаПожаловаться
берите ниссан сам езжу на классике 2006 года, меняя тока расходнике, не в обиду будет сказано но китай и корея( кроме хендая, там вроде качество норм) доверия вообще не внушают
СсылкаПожаловаться
А у Вас Ниссан классик разве не кореец? Слышал истинное название ему SAMSUNG.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru