29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте выбрать авто!!!!!!!

Уважаемые автолюбители!! Помогите определиться с выбором.
Решила купить автомобиль - небольшой, не очень дорогой в обслуживании, симпатичный, по деньгам подходит только подержанный. Ездить собираюсь только в сад ( 40 км от дома) и в фитнес-клуб.
Собираюсь потратить около трехсот тысяч. Самой мне дико нравиться ниссан микра, смотрела "из рук в руки - за 280-300 можно взять 2006 год. А стоит ли? Может выбрать что-то иное?
Mария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Григорий Шабатура
Просто Мария! Первый совет- самая хорошая машина, это новая машина! Сам и десятки моих знакомых покупали б\у авто и на 90 % вляпывались. Продавец хвалит свой товар, а иначе ему его не продать! А почему он недавно выбирал этот авто, и вдруг продает, он отвечает, хочу классом выше, но это от лукавого! Этот авто начал его не устраивать по причинам: -много глотает бензина (выше технических характеристик), - шумит что не слышно пассажира, - плохо заводится на морозе, а может и вообще, низкая посадка, плохая управляемость, - глохнет на хол. об. и так далее. Кому предъявите претензии? Плати деньги и в автосервис.
У меня была "Ока" (29 л.с.) 8 лет, проехал 65 000 км. Примерно как и Вы планируете -Дача, - магазины, - работа.
Достоинства: -малое потребление бензина; - легко парковаться; - легко проехать по дворовой территории; - шустрая; -занижено чувство страха и переживаний у хозяина от всяких формажорных обстоятельств. -дешевая в обслуживании.
Недостатки: - неуважение как к автомобилю (на дороге). - на длинные расстояния не пригодна (водитель устает).
Поэтому рекомендую рассматривать Матиц, Спарк,
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Спарк от 330, меньше не взять, а в общем тот же Матиз. Нового выбор - ноль, кроме Матиза и Китая (Чери QQ, Чери Кимо, кстати последняя очень ничего)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
КИА пиканто или РИО если бэу то денег хватит,РИО вообще класная машинка.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Только по знакомству, а газету для для лохов выкинь!
СсылкаПожаловаться
Mария
Да я знаю, что сама более-менее хорошую машину не выберу, у меня многие родственники работают по запчастям или в автосервисе, они и будут смотреть стоит ли брать конкретное авто или нет. Мне же только надо определиться с моделью и ждать когда будет продаваться что-то подходящее. А кия пиканто, рио и спарк считаются получше, чем ниссан микра?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Mария
Mария
Да я знаю, что сама более-менее хорошую машину не выберу, у меня многие родственники работают по запчастям или в автосервисе, они и будут смотреть стоит ли брать конкретное авто или нет. Мне же только надо определиться с моделью и ждать когда будет продаваться что-то подходящее. А кия пиканто, рио и спарк считаются получше, чем ниссан микра?
СсылкаПожаловаться
Так вы лучше родственников поспрошайте, если у вас с ними хорошие отношения. С их ней же помощью в дальнейшем будите обслуживать авто...
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
ПОКУПАЯ НИСАН ВЫ ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ ЗА БРЕНД корейцы делают оч достойные авто ,РИО вообще чисто карея .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
ПОКУПАЯ НИСАН ВЫ ПЕРЕПЛАЧИВАЕТЕ ЗА БРЕНД корейцы делают оч достойные авто ,РИО вообще чисто карея .
СсылкаПожаловаться
А вот интересно сколько стоит бренд в подержанной микре?
СсылкаПожаловаться
Mария
Я в "из рук в руки" две микры нашла - 2006 год, цены от 260 до 315тр. Знакомая два года назад купила 2-х летку за 300. Цена мне вроде подходит. Пиканто есть около 270-ти, Рио пока не смотрела. Думаю при выборе машины надо ориентироваться еще и на стоимость обслуживания, и на то, как часто эти марки должны ломаться - при наших то дорогах... Вот и выбираю....А что покрепче ? кия?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Mария
Mария
Я в "из рук в руки" две микры нашла - 2006 год, цены от 260 до 315тр. Знакомая два года назад купила 2-х летку за 300. Цена мне вроде подходит. Пиканто есть около 270-ти, Рио пока не смотрела. Думаю при выборе машины надо ориентироваться еще и на стоимость обслуживания, и на то, как часто эти марки должны ломаться - при наших то дорогах... Вот и выбираю....А что покрепче ? кия?
СсылкаПожаловаться
Я в "из рук в руки" две микры нашла - 2006 год, цены от 260 до 315тр. Знакомая два года назад купила 2-х летку за 300. Цена мне вроде подходит. Пиканто есть около 270-ти, Рио пока не смотрела. Думаю при выборе машины надо ориентироваться еще и на стоимость обслуживания, и на то, как часто эти марки должны ломаться - при наших то дорогах... Вот и выбираю....А что покрепче ? кия?
У меня РИО уже третий год ,ноу проблем ,брал новую а знакомый взял рио пятилетку тоже нет проблем.Цена конечно зависит и от комплектации .Ну а по внешнему виду рио 3 много лучше чем нисан микро .Я думаю за 300 вы сможете найти в хорошей комплектации ,кондей .4и стеклоподъёмника ,сигналка или ц.замок.При объёме движка 1400 -97 лошадок ,Вполне хватает для нормальной езды с кониционером .Симпатичный салон ,высокая посадка ,сиденье регулируеться по высоте и до 10 года шли с гидро усилитнлями руля это лучше чем с электроусилителем.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Возьми два авто одного класса и комплектации ,сравни цену ,разница это доплата за брэнд
СсылкаПожаловаться
Мария Мария
Мне кажется на подержанных машинах так легко не рассчитаешь - дорогие авто дешевеют сильнее, дешевые мало теряют стоимость - например двухгодовалый матиз -около 180 тр., есть даже под 200, а новый 210????
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Мне кажется на подержанных машинах так легко не рассчитаешь - дорогие авто дешевеют сильнее, дешевые мало теряют стоимость - например двухгодовалый матиз -около 180 тр., есть даже под 200, а новый 210????
СсылкаПожаловаться
А вы сравните новые.
СсылкаПожаловаться
Alex
Гетц свежий можно за эти деньги посмотреть
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Из крошек - Пежо 107, тем более он немцами назван самым надежным городским автомобилем.
Из побольше тоже пежо206 седан или фиат алби. Пора привыкать к нормальным современным комплектациям
машин. Китайцы=машины для ХХХХ ездивших раньше на Оке или тазе, у нас нормальных китайских машин не продаются.
Хотите купить правильного китайца - езжайте в Шанхай.
СсылкаПожаловаться
Mария
Спасибо за совет. Фиат посмотрю точно. Пежо, конечно, шикарные машины - заглядишься, но разве они не проблемные в плане ремонта??
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Пежо отстой как и все французы Фиат ничего для российской сборке твёрдая четвёрка ,высокий клиренс 17 см. правдо видок как у 99й ,не для девушки .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Пежо отстой как и все французы Фиат ничего для российской сборке твёрдая четвёрка ,высокий клиренс 17 см. правдо видок как у 99й ,не для девушки .
СсылкаПожаловаться
Пежо отстой, а у тебя Рио - лучшая машина, которая никогда не ломается. Куда там Франции, Корея рулит. Ты на авто нормальных ездил. У меня, у меня. Рио и Микру даже сравнивать нельзя, это разный уровень, иди курочки покушай!!! Удачи!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Пежо отстой, а у тебя Рио - лучшая машина, которая никогда не ломается. Куда там Франции, Корея рулит. Ты на авто нормальных ездил. У меня, у меня. Рио и Микру даже сравнивать нельзя, это разный уровень, иди курочки покушай!!! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родной хамить не надо ,здесь каждый высказывает своё мнение .Я работаю в сервисе и все машинки проходят через мои руки ,поэтому и выбирал машину по соотношению ,цена качество .Так что иди поплавай .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Родной хамить не надо ,здесь каждый высказывает своё мнение .Я работаю в сервисе и все машинки проходят через мои руки ,поэтому и выбирал машину по соотношению ,цена качество .Так что иди поплавай .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твои родные в овраге лошадь доедают, а ты прекращай мне указывать, и работай ты где хочешь и плавай ты сам, мы то знаем, кто плавает, а кто ходит. Авторитет в мире авто!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария