20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте выбрать

ПРИВЕТ ВСЕМ форумчанам! Сейчас присматриваюсь к смене автомобиля. В данный момент владею авто TOYOTA COROLLA в 110-м кузове (5-дв. хэтчбек, европейка, дв. 1.4, 5МКПП, 99год). Семья: я+жена+5 летний сын(сидит в дет.кресле). Возможно будет ещё один ребёнок. В основном перемещение по городу, иногда за город, реже на юг. Нравится авто TOYOTA COROLLA VERSO 05-06годов. Одним из критериев отбора было то, что у этого авто на втором ряду 3 раздельных кресла- это очень удобно. Сам в этой машине не сидел, просто машина нравится. Может кто подскажет:
1. Есть ли ещё японцы минивэны с раздельным вторым рядом?
2. Какой РЕАЛЬНЫЙ дор.просвет у этого авто на 16-й резине (у моей резина на 14", да она и сама низкая)?
3. Какой РЕАЛЬНЫЙ расход топлива у авто 1.8л с МКПП (стиль езды- активный)?
4. Стоимость обслуживания будет намного выше, чем у меня сейчас (большей частью обслуживаю сам)?
Буду ПРИЗНАТЕЛЕН за ЛЮБУЮ помощь!!! Всем спасибо!
Валерий...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Евгений Чистенко
Про Версо в последнем "За рулем". Сравнивают с КИА Каренс. А три отдельных кресла и вправду очень удобно. Можно одно снять для багажа, не вошедшего в багажник и при этом везти дух детей в креслах. У самого так, не нарадуюсь (Рего Сценик). В Каренсе так не получится.
СсылкаПожаловаться
Валерий...
А почему выбрали РЕНО СЦЕНИК? А не ГРАНД СЦЕНИК?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Валерий...
Валерий...
А почему выбрали РЕНО СЦЕНИК? А не ГРАНД СЦЕНИК?
СсылкаПожаловаться
А почему выбрали РЕНО СЦЕНИК? А не ГРАНД СЦЕНИК?

Потому что денег не хватило :))))) да и небыло их в свободной продаже.
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Посмотрите Toyota Previa, или Sienna...Ежели желаете, именно, тойотку) Там салоны трансформируетя...
СсылкаПожаловаться
Валерий...
Toyota Previa она ведь праворукая, да? А Sienna это очень много-о. Но, всё равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Previa-леворукая...В правом руле зовется Estima/Emina/Lucida)
СсылкаПожаловаться
Валерий...
РЕНО ведь 5-ти местный, да? А сзади 3 раздельных места? Как давно он у вас, как впечатление? А TOYOTA COROLLA VERSO не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Валерий...
Валерий...
РЕНО ведь 5-ти местный, да? А сзади 3 раздельных места? Как давно он у вас, как впечатление? А TOYOTA COROLLA VERSO не рассматривали?
СсылкаПожаловаться
РЕНО ведь 5-ти местный, да? А сзади 3 раздельных места? Как давно он у вас, как впечатление? А TOYOTA COROLLA VERSO не рассматривали?

Да, пятиместный. И взади три отдельных кресла. Спинки складываются. Очень просто совсем снять любое из трех - нажать на два рычажка. Только вот девать его куда?))) Можно двигать вперед-назад. Очень помогло, когда в Крым ездили, один чемодан по длине не влезал - чуть выдвинул сиденье в салон, и влез. Ребенок сидит в среднем кресле, считаю, что так безопаснее, да и ей нравится - дорогу вперед всю просматривает. И удобно к ней оборачиваться с переднего сиденья, и по бокам двое взрозлых могут сесть. Ни в каком обычном легковом автомобиле так не получится! Это у меня второй Сценик. Теперь обычный автомобиль не хочу, только подобные. Когда-то на смену личной эпохе ВАЗов хотел Октавию, но случайно заглянул в Сценик, увидел три кресла и оценив реальный простор для ног и ровный пол, понял - вот это мне и надо. Кроме того, очень нравится (хотя многим почему-то нет) посадка за рулем. Мало того, что входишь-выходишь легко, не кланяясь и не сгибаясь, приседая. Так еще и сидишь "на стуле", а не "на полу"! И в целом повыше. Шумоизоляция и в целом комфорт на высоте. Больная спина не болит, трамвайные пути обозначаются только звуком "пук-пук-пук" и еле заметной дрожью. Для активной езды двигатель 1.6 (у меня) маловат, но мне хватает - при желании можно рвануть вполне. Есть еще 2.0 л. Короче, вся семья, включая тещу, довольны.
Поэтому считаю, что Вы, решив купить что-то подобное в смысле компоновки, на правильном пути.
А Тойоту Версо не рассматривал, потому что хотелось непременно новый автомобиль (первый в жизни), а денег хватало только на Сценик - 642 т.р. в макс. комплектации (все, кроме подогрева лобового стекла и ксенона) ровно год назад. Тойота явно дороже. Собственно, будучи удовлетворенным вполне периодом владения первым Сцеником, на другие особо и не заглядывался. Зафира - узковата, Каренс - страшноват, как и Шевроле Реццо. Матрикс - маловат. Форд С-мах - низковат и вообще не нравится (колеса эти задние враскоряку... ))) Оставались Туран, Версо и С4 Пикассо - но, как уже говорил, это все значительно дороже.
Если нравится Версо, то берите конечно, хоть бы и б/у. Главное, чтобы по душе...Я вот прикипел к французам. Должен же их в нашей стране кто-то любить :)))
Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
РЕНО ведь 5-ти местный, да? А сзади 3 раздельных места? Как давно он у вас, как впечатление? А TOYOTA COROLLA VERSO не рассматривали?

Да, пятиместный. И взади три отдельных кресла. Спинки складываются. Очень просто совсем снять любое из трех - нажать на два рычажка. Только вот девать его куда?))) Можно двигать вперед-назад. Очень помогло, когда в Крым ездили, один чемодан по длине не влезал - чуть выдвинул сиденье в салон, и влез. Ребенок сидит в среднем кресле, считаю, что так безопаснее, да и ей нравится - дорогу вперед всю просматривает. И удобно к ней оборачиваться с переднего сиденья, и по бокам двое взрозлых могут сесть. Ни в каком обычном легковом автомобиле так не получится! Это у меня второй Сценик. Теперь обычный автомобиль не хочу, только подобные. Когда-то на смену личной эпохе ВАЗов хотел Октавию, но случайно заглянул в Сценик, увидел три кресла и оценив реальный простор для ног и ровный пол, понял - вот это мне и надо. Кроме того, очень нравится (хотя многим почему-то нет) посадка за рулем. Мало того, что входишь-выходишь легко, не кланяясь и не сгибаясь, приседая. Так еще и сидишь "на стуле", а не "на полу"! И в целом повыше. Шумоизоляция и в целом комфорт на высоте. Больная спина не болит, трамвайные пути обозначаются только звуком "пук-пук-пук" и еле заметной дрожью. Для активной езды двигатель 1.6 (у меня) маловат, но мне хватает - при желании можно рвануть вполне. Есть еще 2.0 л. Короче, вся семья, включая тещу, довольны.
Поэтому считаю, что Вы, решив купить что-то подобное в смысле компоновки, на правильном пути.
А Тойоту Версо не рассматривал, потому что хотелось непременно новый автомобиль (первый в жизни), а денег хватало только на Сценик - 642 т.р. в макс. комплектации (все, кроме подогрева лобового стекла и ксенона) ровно год назад. Тойота явно дороже. Собственно, будучи удовлетворенным вполне периодом владения первым Сцеником, на другие особо и не заглядывался. Зафира - узковата, Каренс - страшноват, как и Шевроле Реццо. Матрикс - маловат. Форд С-мах - низковат и вообще не нравится (колеса эти задние враскоряку... ))) Оставались Туран, Версо и С4 Пикассо - но, как уже говорил, это все значительно дороже.
Если нравится Версо, то берите конечно, хоть бы и б/у. Главное, чтобы по душе...Я вот прикипел к французам. Должен же их в нашей стране кто-то любить :)))
Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Заслуживают уважения только конечно зафира, тауран, тойота версо...все остальное не есть Гут
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...Заслуживают уважения только конечно зафира, тауран, тойота версо...все остальное не есть Гут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Заслуживают уважения только конечно зафира, тауран, тойота версо...все остальное не есть Гут

Вот она, Вася, каша в голове, застывшая...комментарий без аргументов...Узкий, типичный взгляд. Воспринять что-то для себя новое (другое) не получается...Жаль. Надеюсь, без обид )))
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
...Заслуживают уважения только конечно зафира, тауран, тойота версо...все остальное не есть Гут

Вот она, Вася, каша в голове, застывшая...комментарий без аргументов...Узкий, типичный взгляд. Воспринять что-то для себя новое (другое) не получается...Жаль. Надеюсь, без обид )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Заслуживают уважения только конечно зафира, тауран, тойота версо...все остальное не есть ГутВот она, Вася, каша в голове, застывшая...комментарий без аргументов...Узкий, типичный взгляд. Воспринять что-то для себя новое (другое) не получается...Жаль. Надеюсь, без обид )))

...клоун..
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...Заслуживают уважения только конечно зафира, тауран, тойота версо...все остальное не есть ГутВот она, Вася, каша в голове, застывшая...комментарий без аргументов...Узкий, типичный взгляд. Воспринять что-то для себя новое (другое) не получается...Жаль. Надеюсь, без обид )))

...клоун..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...Заслуживают уважения только конечно зафира, тауран, тойота версо...все остальное не есть ГутВот она, Вася, каша в голове, застывшая...комментарий без аргументов...Узкий, типичный взгляд. Воспринять что-то для себя новое (другое) не получается...Жаль. Надеюсь, без обид )))...клоун..

Эх, Васек, дурилка...:)))) Не думал, что все так плохо...
Имея о чем-то отрицательное мнение, старайся его аргументировать...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
...Заслуживают уважения только конечно зафира, тауран, тойота версо...все остальное не есть ГутВот она, Вася, каша в голове, застывшая...комментарий без аргументов...Узкий, типичный взгляд. Воспринять что-то для себя новое (другое) не получается...Жаль. Надеюсь, без обид )))...клоун..

Эх, Васек, дурилка...:)))) Не думал, что все так плохо...
Имея о чем-то отрицательное мнение, старайся его аргументировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...Заслуживают уважения только конечно зафира, тауран, тойота версо...все остальное не есть ГутВот она, Вася, каша в голове, застывшая...комментарий без аргументов...Узкий, типичный взгляд. Воспринять что-то для себя новое (другое) не получается...Жаль. Надеюсь, без обид )))...клоун..Эх, Васек, дурилка...:)))) Не думал, что все так плохо...Имея о чем-то отрицательное мнение, старайся его аргументировать...

...болтовня из инета для меня не аргумент...господа чайники. я тем отличаюсь от вас. что я сам ездил на своих многочисленных авто. сам их обслуживал и почти сам их всегда чинил...отдельные комменты тем более напоминают обсуждение авто с женской точки зрения...так что крутите гайки тогда будете спорить со мной...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...Заслуживают уважения только конечно зафира, тауран, тойота версо...все остальное не есть ГутВот она, Вася, каша в голове, застывшая...комментарий без аргументов...Узкий, типичный взгляд. Воспринять что-то для себя новое (другое) не получается...Жаль. Надеюсь, без обид )))...клоун..Эх, Васек, дурилка...:)))) Не думал, что все так плохо...Имея о чем-то отрицательное мнение, старайся его аргументировать...

...болтовня из инета для меня не аргумент...господа чайники. я тем отличаюсь от вас. что я сам ездил на своих многочисленных авто. сам их обслуживал и почти сам их всегда чинил...отдельные комменты тем более напоминают обсуждение авто с женской точки зрения...так что крутите гайки тогда будете спорить со мной...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....болтовня из инета для меня не аргумент...господа чайники. я тем отличаюсь от вас. что я сам ездил на своих многочисленных авто. сам их обслуживал и почти сам их всегда чинил...отдельные комменты тем более напоминают обсуждение авто с женской точки зрения...так что крутите гайки тогда будете спорить со мной...

Василий! А эта фраза не напоминает "женскую точку зрения": ...Заслуживают уважения только конечно зафира, тауран, тойота версо...все остальное не есть Гут
Такая категоричность без объяснений свойственна как раз женщинам: сказать и...все...А вы тут думайте, что я тут ляпнула, отчего и почему.
А меряться опытом не надо. Я уже как-то упоминал, что тоже гаек накрутился в свое время, причем не только на "своих многочисленных авто", но и на многих других и разных. Дело не совсем в опыте. Дело в предвзятости Вашей и неприятии чужого мнения, если оно не совпадает с Вашим, Василий.
СсылкаПожаловаться
Валерий...В ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
РЕНО ведь 5-ти местный, да? А сзади 3 раздельных места? Как давно он у вас, как впечатление? А TOYOTA COROLLA VERSO не рассматривали?

Да, пятиместный. И взади три отдельных кресла. Спинки складываются. Очень просто совсем снять любое из трех - нажать на два рычажка. Только вот девать его куда?))) Можно двигать вперед-назад. Очень помогло, когда в Крым ездили, один чемодан по длине не влезал - чуть выдвинул сиденье в салон, и влез. Ребенок сидит в среднем кресле, считаю, что так безопаснее, да и ей нравится - дорогу вперед всю просматривает. И удобно к ней оборачиваться с переднего сиденья, и по бокам двое взрозлых могут сесть. Ни в каком обычном легковом автомобиле так не получится! Это у меня второй Сценик. Теперь обычный автомобиль не хочу, только подобные. Когда-то на смену личной эпохе ВАЗов хотел Октавию, но случайно заглянул в Сценик, увидел три кресла и оценив реальный простор для ног и ровный пол, понял - вот это мне и надо. Кроме того, очень нравится (хотя многим почему-то нет) посадка за рулем. Мало того, что входишь-выходишь легко, не кланяясь и не сгибаясь, приседая. Так еще и сидишь "на стуле", а не "на полу"! И в целом повыше. Шумоизоляция и в целом комфорт на высоте. Больная спина не болит, трамвайные пути обозначаются только звуком "пук-пук-пук" и еле заметной дрожью. Для активной езды двигатель 1.6 (у меня) маловат, но мне хватает - при желании можно рвануть вполне. Есть еще 2.0 л. Короче, вся семья, включая тещу, довольны.
Поэтому считаю, что Вы, решив купить что-то подобное в смысле компоновки, на правильном пути.
А Тойоту Версо не рассматривал, потому что хотелось непременно новый автомобиль (первый в жизни), а денег хватало только на Сценик - 642 т.р. в макс. комплектации (все, кроме подогрева лобового стекла и ксенона) ровно год назад. Тойота явно дороже. Собственно, будучи удовлетворенным вполне периодом владения первым Сцеником, на другие особо и не заглядывался. Зафира - узковата, Каренс - страшноват, как и Шевроле Реццо. Матрикс - маловат. Форд С-мах - низковат и вообще не нравится (колеса эти задние враскоряку... ))) Оставались Туран, Версо и С4 Пикассо - но, как уже говорил, это все значительно дороже.
Если нравится Версо, то берите конечно, хоть бы и б/у. Главное, чтобы по душе...Я вот прикипел к французам. Должен же их в нашей стране кто-то любить :)))
Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПАСИБО за исчерпывающий ответ!
СсылкаПожаловаться
сергей бойковВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
РЕНО ведь 5-ти местный, да? А сзади 3 раздельных места? Как давно он у вас, как впечатление? А TOYOTA COROLLA VERSO не рассматривали?

Да, пятиместный. И взади три отдельных кресла. Спинки складываются. Очень просто совсем снять любое из трех - нажать на два рычажка. Только вот девать его куда?))) Можно двигать вперед-назад. Очень помогло, когда в Крым ездили, один чемодан по длине не влезал - чуть выдвинул сиденье в салон, и влез. Ребенок сидит в среднем кресле, считаю, что так безопаснее, да и ей нравится - дорогу вперед всю просматривает. И удобно к ней оборачиваться с переднего сиденья, и по бокам двое взрозлых могут сесть. Ни в каком обычном легковом автомобиле так не получится! Это у меня второй Сценик. Теперь обычный автомобиль не хочу, только подобные. Когда-то на смену личной эпохе ВАЗов хотел Октавию, но случайно заглянул в Сценик, увидел три кресла и оценив реальный простор для ног и ровный пол, понял - вот это мне и надо. Кроме того, очень нравится (хотя многим почему-то нет) посадка за рулем. Мало того, что входишь-выходишь легко, не кланяясь и не сгибаясь, приседая. Так еще и сидишь "на стуле", а не "на полу"! И в целом повыше. Шумоизоляция и в целом комфорт на высоте. Больная спина не болит, трамвайные пути обозначаются только звуком "пук-пук-пук" и еле заметной дрожью. Для активной езды двигатель 1.6 (у меня) маловат, но мне хватает - при желании можно рвануть вполне. Есть еще 2.0 л. Короче, вся семья, включая тещу, довольны.
Поэтому считаю, что Вы, решив купить что-то подобное в смысле компоновки, на правильном пути.
А Тойоту Версо не рассматривал, потому что хотелось непременно новый автомобиль (первый в жизни), а денег хватало только на Сценик - 642 т.р. в макс. комплектации (все, кроме подогрева лобового стекла и ксенона) ровно год назад. Тойота явно дороже. Собственно, будучи удовлетворенным вполне периодом владения первым Сцеником, на другие особо и не заглядывался. Зафира - узковата, Каренс - страшноват, как и Шевроле Реццо. Матрикс - маловат. Форд С-мах - низковат и вообще не нравится (колеса эти задние враскоряку... ))) Оставались Туран, Версо и С4 Пикассо - но, как уже говорил, это все значительно дороже.
Если нравится Версо, то берите конечно, хоть бы и б/у. Главное, чтобы по душе...Я вот прикипел к французам. Должен же их в нашей стране кто-то любить :)))
Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, конечно, дико извиняюсь, но Вы либо очень маленький человек, либо ездите один с отодвинутым до конца креслом водителя.Более неудобной и тесной машины, чем Сценик,не знаю(ну, кроме ВАЗ).
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на сергей бойков
сергей бойков
Я, конечно, дико извиняюсь, но Вы либо очень маленький человек, либо ездите один с отодвинутым до конца креслом водителя.Более неудобной и тесной машины, чем Сценик,не знаю(ну, кроме ВАЗ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, конечно, дико извиняюсь, но Вы либо очень маленький человек, либо ездите один с отодвинутым до конца креслом водителя.Более неудобной и тесной машины, чем Сценик,не знаю(ну, кроме ВАЗ).

Крайне удивлен Вашим мнением насчет размеров. У меня рост 178, вес 102 кг, сам за собой я легко сажусь на заднее кресло, немного тесновато в плечах, но при этом в центре стоит детское кресло,а справа сидит жена. Колени НЕ ДОСТАЮТ до спинки переднего сиденья. Машина широкая, это замечают все мои друзья, у которых "обычные" легковые машины. Ребенок по полу вдрль задних сидений ХОДИТ пешком. Запаса воздуха над головой сантиметров 10. Про больную спину за 1600 км в Крым вспомнил, когда приехали на место. Вспомнил, что она не болела весь путь! А ребенок в это время смотрел мультики на портативном DVD-плеере, установленном на откидном столике переднего сденья. Вернувшись из поездки, замучился выгружать и носить домой сумки, сам удивляясь, куда это все помещалось...Однажды при снятых задних креслах вез холодильник в упакове "ростом" 1.7 м, при этом на переднем сиденье сидела теща. Правда, ее сиденье пришлось сдвинуть вперед. Позавчера вез деревянные брусочки (45 шт.), 1.5 м длиной, сложил спинку правого заднего сиденья и спинку переднего правого. Все через багажник замечательно легло. При этом взади ехала жена (слева, за мной) и ребенок в кресле по центру. Много есть подобных машин, где можно ехать взади вдвоем, разложив сиденье для длинномеров?
Сергей! Меня терзают смутные сомнения, может Вы перепутали Сценик с каким-то другим автомобилем?
Где-то год назад в автожурнале каком-то читал сравнительную статью про подобные машины: Сценик, С4 Пикассо, С-мах, Мазда 5, зафира. Так вот, там оценивался простор салона. Самый большой - у Ситроена, потом Сценик с С-мах. Просторы Мазды 5 при ее кажущейся "большести" снаружи, было оценено низко, конкретно, было написано, что взади втроем откровенно неудобно и тесно. У меня же ездили взади три женщины от 60 до 100 кг. Специально спрашивал, как им там. Говорили, что очень хорошо.
Да и вообще, я эту машину покупал в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ из-за простора салона и с основной целью для поездок всей семьей в Крым (ездим просто каждый год уже 14 лет) и на дачу. Надоело, что семейство сидит взади, наблюдая свои колени на уровне глаз и потирая периодически затекшие ноги.:))) в "дачных" пробках.
Вобщем я немного в шоке от Вашего поста :))) честно.
СсылкаПожаловаться
annakrut
Конечно по качеству и надежности лучше турана нет из выше перечисленного. Версо не плох но это мрачный авто, скуповат и честно жесковат, пришлось все лето на Версо кататься честно не в восторге ни когда бы не взяла.
СсылкаПожаловаться
1
Рено это кот в мешке,смотри на авто вести ру.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на 1
1
Рено это кот в мешке,смотри на авто вести ру.
СсылкаПожаловаться
Рено это кот в мешке,смотри на авто вести ру.
Ты уже замучал всем советовать авто вести ру... Авторитетный ресурс нашелся...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария