Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте в выборе универсала

Доброй ночи. Муж выбирает универсал до 800 000 рублей. Посоветуйте с выбором. Как варианты: focus, ceed sw, astra. Что из них лучше для города?Может еще какие варианты есть.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
дмитрий якушкин
КИА лучше по объёму и начинке за эти деньги можно посмотреть ещё хундай ай 30 идентичный авто только в другом дизайне
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
КИА лучше по объёму и начинке за эти деньги можно посмотреть ещё хундай ай 30 идентичный авто только в другом дизайне
СсылкаПожаловаться
Хундай конечно хорошо, но это тот же авто за бОльшие деньги.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
СсылкаПожаловаться
КИА лучше по объёму и начинке??? А модель то какая????
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
КИА лучше по объёму и начинке??? А модель то какая????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное у неё уникальная коробка Армянский 5- летний
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Главное у неё уникальная коробка Армянский 5- летний
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изумительный напиток!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Изумительный напиток!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напиток то нормальный если не палёный конечно Собираюсь в "КУРИЛКЕ " тему создать о вашем вранье как не против ???Просто без вашего разрешения считаю это не этичным Меня многие поддержат я это знаю Многие уже заинтригованы Какие же у вас авто Или просто скажете без темы какие у вас авто Написание очередного бреда будет приравнено к согласию Я думаю мы найдём с вами конструктивное решение проблемы
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Напиток то нормальный если не палёный конечно Собираюсь в "КУРИЛКЕ " тему создать о вашем вранье как не против ???Просто без вашего разрешения считаю это не этичным Меня многие поддержат я это знаю Многие уже заинтригованы Какие же у вас авто Или просто скажете без темы какие у вас авто Написание очередного бреда будет приравнено к согласию Я думаю мы найдём с вами конструктивное решение проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша право!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Шкода Румстер. Не совсем универсал, но для города по ловчей.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
ceed sw из этого лучший. Еще можно смотреть Chevrolet Cruze Station Wagon,Chevrolet Orlando, Skoda Octavia A7 Combi,Skoda Yeti,Volkswagen Caddy Kombi, Mazda 5 за эти деньги машин куча, зависит от ваших приоритетов.
СсылкаПожаловаться
Стиснув зубы , если только вариант №2 . И то клиренс ужасный. Посмотрите новый Сузуки SX4. И вообще , добавьте 3 коп. и посмотрите Кашкай. А Ваши варианты просто ужасны . Во всех отношениях. Ну ладно Фокус ...Но опель ! Нельзя же так опускаться , уважайте же себя ! Любой опель это выбор дегенерата !
СсылкаПожаловаться
Стиснув зубы , если только вариант №2 . И то клиренс ужасный. Посмотрите новый Сузуки SX4. И вообще , добавьте 3 коп. и посмотрите Кашкай. А Ваши варианты просто ужасны . Во всех отношениях. Ну ладно Фокус ...Но опель ! Нельзя же так опускаться , уважайте же себя ! Любой опель это выбор дегенерата !
СсылкаПожаловаться
На узкоглазых помойках ездят только имбецилы
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
На узкоглазых помойках ездят только имбецилы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, а LAND CRUISER, тоже помойка?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
интересно было бы узнать на какой марке автомобиля перемещает в пространстве своё тельце не дегенерат господин К-К-К-Кротов?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Так так...Красиво выражаетесь...То есть тысячи людей сразу вот так записали в больные? Дорогой...смотря на вашу аватарку понимаю...Что рановато Вас из психбольницы выпустили, на нормальных людей пургу гоните... Конкретно, почему выбор Опеля это выбор дегенератов? Подскажите мне машину, которая может сравниться с Опель Зафира? Вперед, пока обратно не забрали в родные стены...с удовольствием почитаю..
СсылкаПожаловаться
Форд-Фокус универсал!!!!В обслуживание не дорогая,на дороге устойчевая и по цене не дорогая машинка!!! У меня у самого Форд-Фокус 2,уже 3 года,проблем не имею!!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Все три отличные, тест-драйв в помощь. Но я бы за эти деньги еще посмотрел бы кроссоверы начального уровня
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Все три отличные, тест-драйв в помощь. Но я бы за эти деньги еще посмотрел бы кроссоверы начального уровня
СсылкаПожаловаться
Кроссоверы начального уровня конечно хорошо, но у них будет маловат багажник (Китайцев не рассматриваем). И какие варианты кроссоверов. Кашкай, в следующем году выйдет новый и этого поколения через 3 года уже будет тяжеловато продать, т.к. уже народ начнет избавляться от Кашкая 2. У йети багажника совсем нет. Есть еще конечно ASX, но митсубисовский сервис нас разорит
СсылкаПожаловаться
олег
смотря что вам нужно. у меня фф3 универсал.почему. 2.0 атмосферник цепной,поведение на дороге,адекватно работают электронные помощники. минусы--слабая шумоизоляция задней части,клиренс маловат все-таки.
СсылкаПожаловаться
олег
смотря что вам нужно. у меня фф3 универсал.почему. 2.0 атмосферник цепной,поведение на дороге,адекватно работают электронные помощники. минусы--слабая шумоизоляция задней части,клиренс маловат все-таки.
СсылкаПожаловаться
ФФ3 багажника вообще нет. Как и места в самой машине
СсылкаПожаловаться
пролдл апро
Зафира, без вариантов!!!!
СсылкаПожаловаться
пролдл апро
Зафира, без вариантов!!!!
СсылкаПожаловаться
Зафира хороша, но все таки технологии с 2004 года уже наверное далековато ушли
СсылкаПожаловаться
Ольга Черданцева
Зафира хороша, но все таки технологии с 2004 года уже наверное далековато ушли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зафира сейчас обновленная, просто Супер авто!!!
внутренний интерьер как в бизнес-классе и продумано до малейших мелочей, а для дальних поездок лучше сложно придумать....
СсылкаПожаловаться
auto-40
Соглашусь с kineskop@BK.RU , все три хороши , что больше понравиться , то и берите . Я за Опель .
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
А я Дастером дизельным доволен, забыл про всякие бордюры, колеи и прорывы воды, как например на видео... в разложенном состоянии я с ростом 175 лежу ровно и вытянувшись.
http://www.youtube.com/watch?v=uN9uiz__Y...

что характерно спокойно еду по колее а вся середина - отшлифованная пузами других авто ледяная корка.
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
Зефира пожалуй лучший выбор, но чуть есть дешевле Ситроен Си4 Пикассо, Пежо 308 СВ. Не плохие универсалы. У меня был Пежо 307 Брейк - это как СВ только без стеклянной крыши. Вместимость и управляемость - то, что надо для универсала, динамика правда слабовата. Шевроле Орландо есть у моего товарища, сарай здоровый, можно ставить третий ряд, для чего и был куплен, но часто проявляются мелкие поломки, а машине нет двух лет.
СсылкаПожаловаться
Владимир
фокус 2 литра титаниум музыка сони. За эти деньги в кузове универсал он лучший. Лучшая управляемость, лучшая трансформация салона, нормальный движок, отличный звук магнитолы. Недостаток - клиренс, но у сида такой же, а астра по всем параметрам кроме клиренса проигрывает.
СсылкаПожаловаться
Владимир
фокус 2 литра титаниум музыка сони. За эти деньги в кузове универсал он лучший. Лучшая управляемость, лучшая трансформация салона, нормальный движок, отличный звук магнитолы. Недостаток - клиренс, но у сида такой же, а астра по всем параметрам кроме клиренса проигрывает.
СсылкаПожаловаться
у меня сид,всем доволен кроме клиренса ,цена 720000с защитой и сигналкой,мотора хватает,рулится неплохо , второй год владею проблем нет
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
По каким всем? Не только клиренс выше, еще и безопаснее, но тупо дороже и тяжелее, вот и все параметры кроме управляемости.
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдов
Поддержу вариант ФФ универсал с 2 л двигателем. Сам имею такой, поведение на дороге отличное.
Еще можно рассмотреть Шкоду Комби, 1,4 Tsi 122 л.с. Будет дороже в обслуживании, багажник побольше
СсылкаПожаловаться
SX4 -это маленькая машинка, типа логана степвей, не понимаю тех, кто советует вместо универсала или кроссовера... ФФ унивесал - самое то...
СсылкаПожаловаться
Самый большой и комфортный ФФ- универсал, его достоинства - его же недостатки - большие габариты и низкая посадка - сложности парковки и движения во дворах и на проселке. Кроссоверы в пределах 800 тыров не имеют багажников, ближайший Кайрон, но он сейчас за 900 тыров стоит, есть еще Ховер, но китайцев вы не рассматриваете, да и с "фаршем" он явно дороже будет..
СсылкаПожаловаться
Самый большой и комфортный ФФ- универсал, его достоинства - его же недостатки - большие габариты и низкая посадка - сложности парковки и движения во дворах и на проселке. Кроссоверы в пределах 800 тыров не имеют багажников, ближайший Кайрон, но он сейчас за 900 тыров стоит, есть еще Ховер, но китайцев вы не рассматриваете, да и с "фаршем" он явно дороже будет..
СсылкаПожаловаться
Форд единственное совсем чуток шире астры,а в остальном намного меньше!
СсылкаПожаловаться
тай
Самый лучший универсал,это минивен или микроавтобус. Вещей войдёт гораздо больше. Для путешествия, сидения раскладываются в длину на три метра, спать удобней. В плотном потоке, ты сидишь выше "пузотёрок", а значит легче наблюдать за ситуацией на дороге.
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
К сожалению ценник сейчас задранный...но поискать можно машины с тест-драйва и купить Опель Зафира Турер....Как вариант Зафиру В..но у В выбор намного меньше, всего один двигатель и коробка или механика или робот...у Турера разнообразие побольше--есть атмосферник 1.8, турбо 1.4 и два дизеля 130 и 165 лошадок...коробка или механика или автомат...а нашпиговать можно самым разнообразным оборудованием, весь вопрос денег и возможностей...
Зафиру В эксплуатировал 154 000 км, думаю и сейчас она счастливо бегает...После такой машины просто у Универсале места внутри кажется мало, обьема так сказать не хватает...ну и 7 мест иногда ох как пригодятся...
СсылкаПожаловаться
Constantineous
Чёт не понял. Зачем для города брать универсал, тем более минивэн, да ещё даме. Это как, правило, пузотерка, причем и подлиннее будет базового седана или хетча. Её преимущество раскрывается при перемещении габаритного груза, либо когда необходимо набить барахлом под крышу, ну или воткнуть 5-7 человек. Плюс часто на крыше присутствуют рейлинги, на которые можно прилепить поперечины и ещё 100 кг груза. Короче машина для отца большого семейства, дачно-гаражного пенсионера или таксиста. Во всех остальных случаях - это попусту возить воздух. Для еженедельных поездок вдвоем-втроем по торговым центрам вполне достаточно базового кузова.
Если нравится задний люк, то смотрите лучше кросс на автомате, хватит и переднеприводного, если не рыбак-охотник- грибник. Жена водит Suzuki SX4, не скажу что мне нравится эта машина и стану рекомендовать, это её выбор. Но ей за глаза хватает всего, что есть в ней: клиренс лазить по бордюрам , габариты парковаться и крутиться, автомат по пробкам - то, что наиболее оптимально именно в городе. Ежели и приспичит раз в году перевести стиральную машину или LCD-панель, всегда сложите задний ряд сидений.
Вовсе не агитирую за сузуки, но для города именно компактный кросс типа ASХ, Мокки и пр. Французов тоже посмотрите. Кашкай где-то рядом - но не то - старичок уже, набил оскомину.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru