Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

посоветуйте в выборе авто!

На имеющуюся сумму выбрала три модели (все с пробегом, 2004-2006 годов выпуска примерно) - НИССАН Альмера, ОПЕЛЬ Корса, ФОРД Фокус. Какую из этих посоветуете купить в качестве первого автомобиля. Какая из них будет реже доставлять неприятности с таким пробегом....Заранее благодарю за ответ)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Литвинов В.А.
Добрый день!
Посмотрите еще и додж калибр!!
они не очень то дорогие и вид имеют!!
и еще вот, что
можете посмотреть на Беларуских сайтах...
Сейчас возможно поставить авто на учет, без допалнительных платежей!
www.av.by
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Мазда 3
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Мазда 3
СсылкаПожаловаться
если денег добавите - не вопрос! Мазда 3 - это пока для меня мечта)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
фамилия тогда Е МОБИЛЬ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
и наверное все же механику надо "ушатанность" смотреть....я же чайник пока...
СсылкаПожаловаться
Maxim
Возможно на фокус запчасти дешевле, под Питером сборочный завод все таки...
СсылкаПожаловаться
К азиату присмотритесь. Просто вижу каждый день, и знаю про него всё, где и как катался, и сумму "потерь" денежных.
СсылкаПожаловаться
К азиату присмотритесь. Просто вижу каждый день, и знаю про него всё, где и как катался, и сумму "потерь" денежных.
СсылкаПожаловаться
"Азиат"??? это Вы про кого???
СсылкаПожаловаться
Viktoria Prokhorova
"Азиат"??? это Вы про кого???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алмера...
СсылкаПожаловаться
Алмера...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алмера...

Если не сложно, Вы писали, что знаете про него всё. А можно хоть часть из этого мне рассказать? Ну например сумма "потерь" денежных меня в том числе интересует. Так как авто будет 2005 года примерно с пробегом 100 тыщ км в среднем, хотелось бы узнать что на этой "дистанции" может у Альмеры сломаться и сколько это примерно будет стоить?
СсылкаПожаловаться
Viktoria Prokhorova
Алмера...

Если не сложно, Вы писали, что знаете про него всё. А можно хоть часть из этого мне рассказать? Ну например сумма "потерь" денежных меня в том числе интересует. Так как авто будет 2005 года примерно с пробегом 100 тыщ км в среднем, хотелось бы узнать что на этой "дистанции" может у Альмеры сломаться и сколько это примерно будет стоить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та Алмера, "про которую я знаю всё", перевалила 104-ю тысячу, не было ничего, что заставило бы сокрушаться в этом аппарате. Расходники, регламентные работы, несколько лампочек, во внимание не беру. Замена сальника привода, обошлась в 600 руб.
Эксплуатируется довольно жёстко, 2006 г.в., АКПП. Несколько раз в году, в независимости от благоприятствий сезона, или их отсутствия, ездит на Урал. На 120 тыс. примерно, надо будет менять цепь, сколько будет стоить не знаю...,ну да сколько бы не было...
СсылкаПожаловаться
Та Алмера, "про которую я знаю всё", перевалила 104-ю тысячу, не было ничего, что заставило бы сокрушаться в этом аппарате. Расходники, регламентные работы, несколько лампочек, во внимание не беру. Замена сальника привода, обошлась в 600 руб.
Эксплуатируется довольно жёстко, 2006 г.в., АКПП. Несколько раз в году, в независимости от благоприятствий сезона, или их отсутствия, ездит на Урал. На 120 тыс. примерно, надо будет менять цепь, сколько будет стоить не знаю...,ну да сколько бы не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та Алмера, "про которую я знаю всё", перевалила 104-ю тысячу, не было ничего, что заставило бы сокрушаться в этом аппарате. Расходники, регламентные работы, несколько лампочек, во внимание не беру. Замена сальника привода, обошлась в 600 руб.Эксплуатируется довольно жёстко, 2006 г.в., АКПП. Несколько раз в году, в независимости от благоприятствий сезона, или их отсутствия, ездит на Урал. На 120 тыс. примерно, надо будет менять цепь, сколько будет стоить не знаю...,ну да сколько бы не было...

А это у ВАс обычная Альмера? или Альмера Классик? А что Вы скажете об этом http://auto.mail.ru/article.html?id=3275... -это Ваш авто не коснулось?
СсылкаПожаловаться
Viktoria Prokhorova
Та Алмера, "про которую я знаю всё", перевалила 104-ю тысячу, не было ничего, что заставило бы сокрушаться в этом аппарате. Расходники, регламентные работы, несколько лампочек, во внимание не беру. Замена сальника привода, обошлась в 600 руб.Эксплуатируется довольно жёстко, 2006 г.в., АКПП. Несколько раз в году, в независимости от благоприятствий сезона, или их отсутствия, ездит на Урал. На 120 тыс. примерно, надо будет менять цепь, сколько будет стоить не знаю...,ну да сколько бы не было...

А это у ВАс обычная Альмера? или Альмера Классик? А что Вы скажете об этом http://auto.mail.ru/article.html?id=3275... -это Ваш авто не коснулось?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алмера Классик.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
фокус поинтереснее будет, да и вместительней. владел фокусом три года ,потом продал его ,хотел что нибудь другое взять, а после того как перепробовал моделей 15 - 20 разных, понял что за эти деньги лучше фокуса ни че не взять и купил снова фокус, даже ауди А4 мне не понравилась по ходовым качествам .мерин с бмв не рассматривал из за дорогой стоимости владения. ну а по надежности тут как повезет, может и новая иномарка любая сломатся ! а может и ваз долго служить верой и правдой !
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
фокус поинтереснее будет, да и вместительней. владел фокусом три года ,потом продал его ,хотел что нибудь другое взять, а после того как перепробовал моделей 15 - 20 разных, понял что за эти деньги лучше фокуса ни че не взять и купил снова фокус, даже ауди А4 мне не понравилась по ходовым качествам .мерин с бмв не рассматривал из за дорогой стоимости владения. ну а по надежности тут как повезет, может и новая иномарка любая сломатся ! а может и ваз долго служить верой и правдой !
СсылкаПожаловаться
спасибо за помощь. А Ниссан у ВАс был?
СсылкаПожаловаться
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
ВОЗЬМИ КОГО НИБУДЬ С АВТОСЕРВИСА ДАЙ ЕМУ НЕМНОГ ДЕНЕГ ЗА УСЛУГИ И ПУСТЬ ОЦЕНИТ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ВСЕ ПРОВЕРИТ И НА ОСНОВАНИИ ЕГО ВЕРДИКТА ПОКУПАЙ АВТО
СсылкаПожаловаться
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
ВОЗЬМИ КОГО НИБУДЬ С АВТОСЕРВИСА ДАЙ ЕМУ НЕМНОГ ДЕНЕГ ЗА УСЛУГИ И ПУСТЬ ОЦЕНИТ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ВСЕ ПРОВЕРИТ И НА ОСНОВАНИИ ЕГО ВЕРДИКТА ПОКУПАЙ АВТО
СсылкаПожаловаться
сколько примерно дать денег если покупка будет скорее всего в Москве?! я расценок не знаю...что б и не лохануться и не обидеть...
СсылкаПожаловаться
Viktoria Prokhorova
сколько примерно дать денег если покупка будет скорее всего в Москве?! я расценок не знаю...что б и не лохануться и не обидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала договорись с слесарем чтобы приехать к нему в автосервис чтобы пройти полный осмотр как сверху так и снйзу на подьемнике это будет стоить около 500-1000 рублей как договоришся.
если человек не хочет ехать то проси слесаря приехать к машине также разговаривай по поводу оплаты.
СсылкаПожаловаться
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
Сначала договорись с слесарем чтобы приехать к нему в автосервис чтобы пройти полный осмотр как сверху так и снйзу на подьемнике это будет стоить около 500-1000 рублей как договоришся.
если человек не хочет ехать то проси слесаря приехать к машине также разговаривай по поводу оплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Альмера самая простая и самая надежная. Корса самая комфортная но самая маленькая. Фокус - любимая машина бывших тазоводов,
они искренне считают это идеалом. Пусть считают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Альмера самая простая и самая надежная. Корса самая комфортная но самая маленькая. Фокус - любимая машина бывших тазоводов,
они искренне считают это идеалом. Пусть считают.
СсылкаПожаловаться
и какую бы Вы мне все-таки посоветовали? с учетом что я водила только ВАЗ 2115 на курсах вождения))
СсылкаПожаловаться
Viktoria Prokhorova
и какую бы Вы мне все-таки посоветовали? с учетом что я водила только ВАЗ 2115 на курсах вождения))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы взял корсу на автомате.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Я бы взял корсу на автомате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хочу первую механику. на автомате и дети смогут. лёгких путей не ищу...)))
СсылкаПожаловаться
Viktoria Prokhorova
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я водил ВАЗ 2115 . и пересел на Ниссан Альмера Классик и вот уже скоро 4 года будет ! Пробег 62000 механика. По гарантии меняли : главный цилиндр сцепления , перебирали жгут проводов ( замыкание вентилятора кондиционера ), замена левой рулевой тяги. Без гарантии : родные тормозные диски заменил при пробеге в 40000 , поставил NIPPARTS (4000 рублей пара) заменил сам, в авто-сервисе у официалов около 7000 руб. Фильтр воздушный и салонный , свечи , тормозные накладки - меняю сам . Масло на экспресс замене 150 рублей через щуп LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 через каждые 8-9 тыс. пробега.
СсылкаПожаловаться
Ильвир
я водил ВАЗ 2115 . и пересел на Ниссан Альмера Классик и вот уже скоро 4 года будет ! Пробег 62000 механика. По гарантии меняли : главный цилиндр сцепления , перебирали жгут проводов ( замыкание вентилятора кондиционера ), замена левой рулевой тяги. Без гарантии : родные тормозные диски заменил при пробеге в 40000 , поставил NIPPARTS (4000 рублей пара) заменил сам, в авто-сервисе у официалов около 7000 руб. Фильтр воздушный и салонный , свечи , тормозные накладки - меняю сам . Масло на экспресс замене 150 рублей через щуп LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 через каждые 8-9 тыс. пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благодарю за подробный рассказ!!!
СсылкаПожаловаться
Viktoria Prokhorova
http://auto.mail.ru/article.html?id=3275... - уважаемые автолюбители, а что Вы скажете про эту новость об отзыве Ниссанов???
СсылкаПожаловаться
1
Ниссан Альмера надежней будет,только в каком состоянии-надо смотреть
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
у альмеры подвеска слабая и пластик гремучий ,рулевые наконечники вообще через 15 тысяч у приятеля полетели, и шумоизоляции вообще нет, и посадка низкая в отличии от фокуса .а японцы вообще уже давно обкакались с качеством своих авто, можете посмотреть рейтинги надежности и увидите что в списках альмеры вообще даже близко нет, впрочем как и других ниссанов !
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
у альмеры подвеска слабая и пластик гремучий ,рулевые наконечники вообще через 15 тысяч у приятеля полетели, и шумоизоляции вообще нет, и посадка низкая в отличии от фокуса .а японцы вообще уже давно обкакались с качеством своих авто, можете посмотреть рейтинги надежности и увидите что в списках альмеры вообще даже близко нет, впрочем как и других ниссанов !
СсылкаПожаловаться
не гони у меня альмера несешь бред
СсылкаПожаловаться
настя
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Настя, Вы довольны своей Альмерой? Советуете мне именно Альмеру?
СсылкаПожаловаться
Если честно, то все выбранные авто полный отстой. Хотя корса лучше всех будет. Но уж больно маленькие размеры у нее. Не бери фокус, альмеру, мазду 3, это действительно авто на 2-3 года. Пока новы е - ездят с грехом пополам, а потом быстрее продавать. Посмотри на авто .ру сколько там предложений фокусов и альмер, мазд- "мама не горюй" и все хотят избавятся от таких "хороших" машин. делай вывод сам.
СсылкаПожаловаться
Если честно, то все выбранные авто полный отстой. Хотя корса лучше всех будет. Но уж больно маленькие размеры у нее. Не бери фокус, альмеру, мазду 3, это действительно авто на 2-3 года. Пока новы е - ездят с грехом пополам, а потом быстрее продавать. Посмотри на авто .ру сколько там предложений фокусов и альмер, мазд- "мама не горюй" и все хотят избавятся от таких "хороших" машин. делай вывод сам.
СсылкаПожаловаться

а какую Вы посоветуете машину в ценовом диапазоне до 300 тыщ рублей. С учетом что я начинающий водитель...?
СсылкаПожаловаться
Viktoria Prokhorova

а какую Вы посоветуете машину в ценовом диапазоне до 300 тыщ рублей. С учетом что я начинающий водитель...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На какой училась ездить такую и бери её и ударить не жалко и запчасти доступны и год бодобрать можно.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
все правильно ,если у нас в городе ездит полторы корсы ,то и в продаже их нет, а если фокусов столько же сколько калин ,то и в продаже их много, арифметика простая ! по вышему если в обьявах нет запорожца, так это самый достойный автомобиль !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru