29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте.уважаемые...

день добрый .недавно стал приглядываться к субару аут бек.цена в пределах 600-650 т.р,коробка механика,г.р.м-цепной(илина механике нет цепного?),объём 2.5 литра.посоветуйте на что стоит обратить внимание при покупке.и ещё поражает что у владельцев субару какие то не понятные данные по расходу топлива(начиная от 8-9 до немыслимых 18-20).и настолько ли дорога эта машина в обслуживании?подскажите, ,я в растерянности.может стоит рассмотреть другие варианты?интересуют года выпуска начиная с 2005 года.заранее благодарен.
гурик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на гурик
гурик

вот такое атф отдал в коробас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это галлон
только смущает цифра 5
у тебя как я понимаю 4х ступка автомат
и сольется около 6 литров около 2х останется в гидротрансформаторе
тобишь галлона не хватит
посмотри на форуме субаристов что там по этому поводу пишут
я припоминаю что лил декстрон 3 производства кастрол
и все было ок
по уровню заливать сложно там их 2
гор и холодный вродь принято мерить на горячем...
в моторе раз в 10т км я менял допускается до 15т км
и если я правильно понял то на носу смена ремня грм....на 1000 т км
луче с помпой
ну и там вродь по регламенту бензофильтр на насосе топливном
в раздатке и редукторе там около литра так что эта смена совершенно не больно по карману
там по ссылкам мануал твой есть в нем межсервисные интервалы и рекомендуемые производители жидкостей должны быть сто процентов
я такое атф не брал ибо сильно дорогое оно
и 5 атф это наверное под 5ат коробку тоесть от 3х литрового мотора..
да и не хватит галлона надо 2шт.

так что изучай мануал и смотри что надо лить у субару все конкретно указано
к коробке довольно точно нужен тот самый декстрон и никакой другой
СсылкаПожаловаться
гурикВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
привет, субаристам))
смена АТФ полностью означает перевод шлангов на внешний контур и прогон по системе
в этом варианте перерасход, в системе около 8 л
оплатишь 12л(
попробуй так
я делал и делают на погрузчиках так же(проф техника)
слить что сольется с коробки с замером
налить новый атф столько СКОЛЬКО СТЕКЛО(мануал допускает на 4 х ступке декстрон 3 от кастрол,вот прям так и написано)
прогоняешь по системе какое-то время, сливаешь опять, меняешь фильтр(он снаружи)
уплот колечко не забудь под сливное отверстие(20 р)
и опять наливаешь сколько слил
смена АТФ для третьих стран 30 т км пробега
в раздатке и редукторе всего литр с небольшим там тож кастрол кажись
трансмиссионный
смена в 60 т км пробегу один раз
и одновременно тормозуха и охж мотора
атф в гидроусилителе не меняется до момента работ в системе....
регулярных замен требуют только стойки стаба 4 шт на авто по примерно 700р раз в 20 т км(зависит от дорог) зад реже
и втулки стаба 90 р шт их 4шт на авто
и еще
на две смены колодок меняй направляющие колодок
пара вроде 700 р
от этого дольше ходят торм диски и не бьют
тормоза при интенсивной езде так себе
но это общий японский грешок
выход- покупка комплекта брембо (60 тыр пара)

пока не прогреется мотор и коробка не пуляй
особо зимой
удачи на дороге
поздравляю
аппарат хороший
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пулять особенно негде))) город ,ямы да снег.ещё отдал он мне резинки на реактивную тягу(если я правильно понял) ,и косточки на зад.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на гурик
гурик
Дмитрий,вот ещё что хочу спросить.приобрёл всё таки аутбек,конец 06года,2.5 литра,автомат ,vdc есть,по табличке что спроав(если смотреть спереди)написано tz1.предыдущий владелец сказал ,что можно частично заменить атф в коробасе,а заодно и фильтр.а так же и все остальные жидкости.в коробку отдал субаровское 5 атф ,в двигло лил валволин 5в40.не подскажешь с каким интервалом меняются жидкости в коробасе и редукторах?заранее благодарен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду дома в понедельник
оригинал мануала на англ языке вродь валялся дома
скажу точно
или http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&am...
http://forum.subaru-faq.ru/
СсылкаПожаловаться
гурик
сам ремонт не пугает.но порой пугают те,кто ремонтируют.у нас в городе за всё беруцца,но порой как то боязно становится.
СсылкаПожаловаться
Юрий ГнедовВ ответ на гурик
гурик
сам ремонт не пугает.но порой пугают те,кто ремонтируют.у нас в городе за всё беруцца,но порой как то боязно становится.
СсылкаПожаловаться
Ремонтируй на пр.9 января "СТ Северо-Запад".Я там уже 7 лет,5 лет Форик,сейчас Оутбек 3.6.
СсылкаПожаловаться
гурикВ ответ на Юрий Гнедов
Юрий Гнедов
Ремонтируй на пр.9 января "СТ Северо-Запад".Я там уже 7 лет,5 лет Форик,сейчас Оутбек 3.6.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так то спасибо,но я то в твери.
СсылкаПожаловаться
андрей
мне кажеться дороговато в обслуживание будет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на андрей
андрей
мне кажеться дороговато в обслуживание будет
СсылкаПожаловаться
кажецца, это предположение ?
а на чем оно основано??
для сравнения оригинал колодки на ситроён берлинго грузовой дороже чем на субу почти в два раза
а он дешевле субы почти в три!!!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....из субару только форестер.
СсылкаПожаловаться
оленька
2.5 нормальные двигатели,не особо проблемные.при спокойной езде около 110-120 расход 8 литров.дороговизна в обслуживании-просто наглость ремонтников.цены на запчасти как на обычную иномарку
СсылкаПожаловаться
гурикВ ответ на оленька
оленька
2.5 нормальные двигатели,не особо проблемные.при спокойной езде около 110-120 расход 8 литров.дороговизна в обслуживании-просто наглость ремонтников.цены на запчасти как на обычную иномарку
СсылкаПожаловаться
8 литров считаю нормальным расходом,а ездок я не торопливый,редко когда аки ненормальный езжу.а доставка зап.частей проблем не вызывает?
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на гурик
гурик
8 литров считаю нормальным расходом,а ездок я не торопливый,редко когда аки ненормальный езжу.а доставка зап.частей проблем не вызывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8 литров считаю нормальным расходом,а ездок я не торопливый,редко когда аки ненормальный езжу.а доставка зап.частей проблем не вызывает?
С екзиста на трибеку приходит через 2-3 дня .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на гурик
гурик
8 литров считаю нормальным расходом,а ездок я не торопливый,редко когда аки ненормальный езжу.а доставка зап.частей проблем не вызывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расход зависит от движения
чем меньше скорость тем больше жрет
пробки по 20
а побыстрее падает
но 8 это слишком мало 10 12 при ботанической езде при маленьком трафике еще поверю
но проехав 100тышь говорю честно
самый маленький расход на трассе по финке получаецца около 7
но проехать 1000 км без перерыва и с одной скоростью получаецца невсегда
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на гурик
гурик
8 литров считаю нормальным расходом,а ездок я не торопливый,редко когда аки ненормальный езжу.а доставка зап.частей проблем не вызывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запчасти ниразу неждал все в наличии
но это в питере
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
там на ссылке почитал отзывы
ВСЕ ПРАВДА
проедешь и поймешь как надо
и как должно быть
СсылкаПожаловаться
Андрей Будагаев
Ездил сначала на Форе 2,0л. 2000 года. Отличная машина, вкурил что такое Субару! Впечатления наилучшие!
Затем купил Аутбэк 2,5л. 2006г. на автомате, на ремне. Собссно мечтал об этой машине почти год. Взял. При покупке тестил 3,0л (цепь) и 2,5л. Конечно трешка будет гораздо лучше, но не смог подобрать достойную машину.
Расход у Аута зависит от езды. Иногда до 15-17 литров доходит, по трассе 10-ка, а то и меньше. Но мне не до экономии было, летал как чумачечий. Сумма запчастей зависит от наглости сервис-центра. У нас сервис-центр никакой был, потому и отказался от эксплуатации б/у-шного аутбэка. А вот на новый 1,5 ляма выложить не могу. Сейчас присматриваюсь к Форестеру в районе 1,2м.р.
СсылкаПожаловаться
гурик
спасибо,андрей.то есть вы отказалиь от эксплуатации аута по причине не адекватных евис -центров?а помимо были какие нарекания по эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Андрей Будагаев
чек горел постоянно. Обнуляли в сервисе, так он все равно горит. Срабатывал датчик кислорода чтоли. Полгода мне мозги сервисники парили, потом обошли его как-то. Из-за чека круиз не работал.
А так в эксплуатации Аут проблем не вызывал. Ходовка и движок без проблем год отъездил. Замена ремней на 100000км. и всё в общем.
В итоге просто решил перейти на новые авто потихоньку. Но, новый аут слишком дорог.
СсылкаПожаловаться
гурик
спаибо за информацию.буду ждать лета.
СсылкаПожаловаться
гурик
сменил я масло .частично.фильтр пришлось дырявить аффтёркой.слил где то около 6 литров .вроде норм всё.не пинает,не дёргает.в двигле поменял тоже-кастрол магнатек 5в30.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария