3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте стоит покупать Вольво S 40?

Добрый день! Хочу поменять машину( у меня Шеврале Лачетти), выбор свой остановила на Вольво S 40. Сейчас предлагают ее за 699 000 руб. ездила уже на тест-драйв, все понравилось, но что то смущает, много отзывов начиталась! Что ломается, что дорогая в обслуживании. Если честно уже и на Шкоду октавия смотрела, что то не очень. Посоветуйте пожалуйста, может на другую марку присмотреться?
Анжелика Васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сергей Димитриев
за 700р. новых нет, а б/у все зависит от состояния и цена на з/ч высоковата, а отзывы пишут в основном, чтобы потрепаться. У знакомого была 850-я - никаких проблем, только ТО. Да и шкода тоже неплоха, но мне как-то не очень.
СсылкаПожаловаться
Анжелика ВасильеваВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
за 700р. новых нет, а б/у все зависит от состояния и цена на з/ч высоковата, а отзывы пишут в основном, чтобы потрепаться. У знакомого была 850-я - никаких проблем, только ТО. Да и шкода тоже неплоха, но мне как-то не очень.
СсылкаПожаловаться
за 700р. новых нет,
НЕЗАВИСИМОСТЬ на Блюхера.
СсылкаПожаловаться
goldgad
wv golf я бы посмотрел эталон
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Volvo S40 - это авто, в основе которого лежит платформа Форд Фокус еще 1-го поколения с негуманными ценами на ТО и з/ч. И, вообще, Volvo китаезы купили. Если дизайн Skoda вызывает уныние как у меня, то Мазда 3, Пежо-308, Опель Астра, KIA Ceed&Cerato/Hyundai i30 или подороже и качественнее - VW Golf.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Volvo S40 - это авто, в основе которого лежит платформа Форд Фокус еще 1-го поколения с негуманными ценами на ТО и з/ч. И, вообще, Volvo китаезы купили. Если дизайн Skoda вызывает уныние как у меня, то Мазда 3, Пежо-308, Опель Астра, KIA Ceed&Cerato/Hyundai i30 или подороже и качественнее - VW Golf.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то Мазда 3 тоже создана на платформе Форда Фокуса, как и Вольво S40.
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на Mike451
Mike451
Вообще-то Мазда 3 тоже создана на платформе Форда Фокуса, как и Вольво S40.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, только за 7 лет Мазда 3 один раз кардинально обновилась, Фокус уже дважды, а S40 все такой же
СсылкаПожаловаться
Анжелика ВасильеваВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Да, только за 7 лет Мазда 3 один раз кардинально обновилась, Фокус уже дважды, а S40 все такой же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что значит на платформе Фокуса? Видимую схожесть панели внутри Вольво, я заметила. Это и есть платформа?
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Вольво очень специфичный и дорогой в обслуживании автомобиль, при этом на сколько дорог на столько и надежен.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Как раз другу выбираем машину примерно за 700. Осмотрели весь рынок С-класса, в нем выделили 3 машины: Опель Астра J (из минусов - пластик разделен на жесткий и мягкий, ближе к лобовухе жесткий, обшивка задней двери из жесткого), Шкода Октавия (просто офигенная машина, единственный минус - за эту цену буедт 1.6, маловато для такой машины, но все остальное просто супер!) и ситроен С4 (минус - низкий клиренс, возможно в будущем слабая ликвидность). Ваш же вариант за 700 меня удивил. Она столько стоит в базе, плюс еще опции. Если Вам за 700 отдают со всеми опциями - это лучший вариант который можете приобрести за эти деньги. Эта машина уже D-класса! Минус - низкий клиренс, и дорогое обслуживание, а сломаться может любая машина. Главное чтобы это Вам предлагал официальный дилер Вольво!
СсылкаПожаловаться
Анжелика ВасильеваВ ответ на Виталий
Виталий
Как раз другу выбираем машину примерно за 700. Осмотрели весь рынок С-класса, в нем выделили 3 машины: Опель Астра J (из минусов - пластик разделен на жесткий и мягкий, ближе к лобовухе жесткий, обшивка задней двери из жесткого), Шкода Октавия (просто офигенная машина, единственный минус - за эту цену буедт 1.6, маловато для такой машины, но все остальное просто супер!) и ситроен С4 (минус - низкий клиренс, возможно в будущем слабая ликвидность). Ваш же вариант за 700 меня удивил. Она столько стоит в базе, плюс еще опции. Если Вам за 700 отдают со всеми опциями - это лучший вариант который можете приобрести за эти деньги. Эта машина уже D-класса! Минус - низкий клиренс, и дорогое обслуживание, а сломаться может любая машина. Главное чтобы это Вам предлагал официальный дилер Вольво!
СсылкаПожаловаться
Главное чтобы это Вам предлагал официальный дилер Вольво!
Предлагает Независимость на Блюхера, Я уже ездила на тест-драйв, все понравилось. Подогрев сидений, 6 подушек безопасности, магнитола, подогрев зеркал, климат-контроль=кондиционер, регулировка сидений. А в Шкоде Окставия за 715 тыщ только 2 подушки, )) ну это так для сравнения)).
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Анжелика Васильева
Анжелика Васильева
Главное чтобы это Вам предлагал официальный дилер Вольво!
Предлагает Независимость на Блюхера, Я уже ездила на тест-драйв, все понравилось. Подогрев сидений, 6 подушек безопасности, магнитола, подогрев зеркал, климат-контроль=кондиционер, регулировка сидений. А в Шкоде Окставия за 715 тыщ только 2 подушки, )) ну это так для сравнения)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ЕКБ да, есть ОД независимость. Вы не сравнивайте эти машины, S40 выше классом!:) В ее базе стоит уже то, что машинам из С класса снилось только как дорогие доп опции, тот же климат-контроль, причем двухзонный, электропривод зеркал и много прочего что в ней уже есть, особенно что касаемо безопасности. И пусть Вас не смущает расход, многие машины из С класса кушают даже больше! К примеру та же октавия ест примерно на литр больше! И еще насколько я знаю, Вольво не пользуется популярностью у угонщиков. В общем по такой цене - это превосходный выбор!
СсылкаПожаловаться
шопоголик
я конечно езжу на S 70 и только 2 месяца, машина десятилетняя, но название марки вызывает у людей уважение.а о Вольво S 40 буду только мечтать. пока для себя отметила один минус-очень много ест бензина, особенно с кондиционером.муж выбрал эту машину для меня только из-за одного условия-ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ)))))
СсылкаПожаловаться
Анжелика ВасильеваВ ответ на шопоголик
шопоголик
я конечно езжу на S 70 и только 2 месяца, машина десятилетняя, но название марки вызывает у людей уважение.а о Вольво S 40 буду только мечтать. пока для себя отметила один минус-очень много ест бензина, особенно с кондиционером.муж выбрал эту машину для меня только из-за одного условия-ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ)))))
СсылкаПожаловаться
один минус-очень много ест бензина
А какой у вас объем двигателя?
СсылкаПожаловаться
шопоголик
объем 2435 куб.см., 170 л.сил, по компьютеру пишет что средний расход 13 л, а по факту все 18-19.но может у меня какието проблемки, и поэтому так.
СсылкаПожаловаться
111
вольво машина надежная, отъездили 2 года на вольво s40 с двигателем 1.6!! машину не жалели, подвеска канечно зимой немного напряжная, но терпимо!! движок для 1.6 тянет хорошо, там даже поболее лощадей чем написано!! За это время сгорел двигатель дворников, и то по нашей вине (помыли двигатель). Запчасти дорогие, но и ломается она редко! Расход около 10 литров при интенсивной езде!
СсылкаПожаловаться
Анжелика ВасильеваВ ответ на 111
111
вольво машина надежная, отъездили 2 года на вольво s40 с двигателем 1.6!! машину не жалели, подвеска канечно зимой немного напряжная, но терпимо!! движок для 1.6 тянет хорошо, там даже поболее лощадей чем написано!! За это время сгорел двигатель дворников, и то по нашей вине (помыли двигатель). Запчасти дорогие, но и ломается она редко! Расход около 10 литров при интенсивной езде!
СсылкаПожаловаться
вольво машина надежная, отъездили 2 года на вольво s40 с двигателем 1.6!

Вы быстро ее продали? Говорят, что на вторичном рынке она еще сильно в цене теряет?
СсылкаПожаловаться
Анжелика Васильева
вольво машина надежная, отъездили 2 года на вольво s40 с двигателем 1.6!

Вы быстро ее продали? Говорят, что на вторичном рынке она еще сильно в цене теряет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я продал ее разбитую, после ДТП(кстати довольно таки сильное ДТП было, на мне ни царапинки)! А так канечно она 2-3 летняя будет стоить в районе 500!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Горшков
Бери Вольво не пожелеешь,сам езжу два года на V-40,горя не знаю
СсылкаПожаловаться
Анжелика ВасильеваВ ответ на Алексей Горшков
Алексей Горшков
Бери Вольво не пожелеешь,сам езжу два года на V-40,горя не знаю
СсылкаПожаловаться
Я уже Мазду 3 заказала ))))))))))))))) Жду вот должна к концу августа подойти, Думаю тоже не пожалею)))
СсылкаПожаловаться
Артур Батыр
ну изря
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария