29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте: Солярис 1,4 на автомате или Haima 3 1,8 cvt? Есть максимум 540 т.р.

Я думаю, что Солярису 1,4 будет очень мало, зато качество сборки внушает доверие.А альтернатива ему модифицированная мазда прошлого поколения китайской сборки Haima 3.
У соляриса будет только кондей, а у китайца более мощный двигатель, климат контроль, кожаный салон, cvt коробка и т.д., но китаец.

Б/у не рассматриваю.
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Линур(Ленар) ЮскаевВ ответ на forum forum
forum forum
Хайма 3 то есть Мазда 323 твоё Лачетти уделает и глазом не моргнёт....к тому же Хайма 3 есть С класс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хайма 3 то есть Мазда 323 твоё Лачетти уделает и глазом не моргнёт....к тому же Хайма 3 есть С класс

Я как то по трассе увидел эту хайму сначала не понял,думаю что за уазик))) Пошел на обгон,тот тоже тапить начал,но после ста сорока выдахся,а может водила сдрефил не знаю,но мой лачик с автоматом на трассе в обиду себя не дает))Насчет китайцев сам в их сторону нос ворочал,а сейчас вроде как Дервейс не плохо их собирает,За 450 косарей хайма в полном фарше и с вариатором,привидите мне однокласника в такой комплектации и за такую же цену-есть только в раза полтора дороже,если покупать то года на 3 не раньше,продать тяжело,а года через три китай переплюнет многие известные бренды.Раньше америкосы смеялись в сторону немцев и япошек,а что сейчас)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Михайлов
Чёй то вы там с отсутствием фильтра "пургу гоните", да и кушает солнечный весьма умеренно! Многие бы позавидовали! Бака хватает , минимум на 650км.Так что давайте не будем хаять то что не имеем...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анатолий Михайлов
Анатолий Михайлов
Чёй то вы там с отсутствием фильтра "пургу гоните", да и кушает солнечный весьма умеренно! Многие бы позавидовали! Бака хватает , минимум на 650км.Так что давайте не будем хаять то что не имеем...
СсылкаПожаловаться
650 км по пробкам?))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Михайлов
Показатель средний. Но с пробками разнецы не на много. Автомобиль и вправду очень экономичный!
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Имея 540 тыс. руб на китайцев я бы смотрел в последнюю очередь. Ну купишь Хайму эту, покатаешься какое-то время, появится желание продать - КТО ЭТО Б/У КУПИТ?
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Имея 540 тыс. руб на китайцев я бы смотрел в последнюю очередь. Ну купишь Хайму эту, покатаешься какое-то время, появится желание продать - КТО ЭТО Б/У КУПИТ?
СсылкаПожаловаться
Окей, а есть варианты?
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на Максим
Максим
Окей, а есть варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Chevrolet Lacetti
KIA Rio 1.6
Volkswagen Polo Sedan
Nissan Tiida
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Имея 540 тыс. руб на китайцев я бы смотрел в последнюю очередь. Ну купишь Хайму эту, покатаешься какое-то время, появится желание продать - КТО ЭТО Б/У КУПИТ?
СсылкаПожаловаться
+1! ну тыр за 200 то купят )))))) у нас уже много дураков понабрало китай и потом не знают кому впарить на рынке )) у нас в городе например еще с запчастями проблема, недавно интересовался, даже на чери толком не купить, под заказ везут не все.
СсылкаПожаловаться
QWERT QWERTВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Имея 540 тыс. руб на китайцев я бы смотрел в последнюю очередь. Ну купишь Хайму эту, покатаешься какое-то время, появится желание продать - КТО ЭТО Б/У КУПИТ?
СсылкаПожаловаться
согласен целиком и полностью
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
СсылкаПожаловаться
Дормидонт НазарычВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
СсылкаПожаловаться
Класс!!!!Сразу купить захотелось!
СсылкаПожаловаться
Slawa
неужели людям не стыдно ездить на Китайских копиях известных автопроизводителях????может еще значок поменяете????цирк уехал....)))..а клоуны выехали на "ТИПА-мазде-3"...)))))))....
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
неужели людям не стыдно ездить на Китайских копиях известных автопроизводителях????может еще значок поменяете????цирк уехал....)))..а клоуны выехали на "ТИПА-мазде-3"...)))))))....
СсылкаПожаловаться
во первых это не копия....по такому принципу и на Октавиях должно быть стыдно ездить....ведь клон же фольца
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на forum forum
forum forum
во первых это не копия....по такому принципу и на Октавиях должно быть стыдно ездить....ведь клон же фольца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОКТАВИЯ имеет свой дизайн....а китайцы делают смешные КОПИИ...не не копии, а КЛОНЫ!!!!уродливые КЛОНЫ!...))))....клоны-для клоунов...)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
ОКТАВИЯ имеет свой дизайн....а китайцы делают смешные КОПИИ...не не копии, а КЛОНЫ!!!!уродливые КЛОНЫ!...))))....клоны-для клоунов...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять 25))))) хотя если тебе хочется считать это копией считай)))))) и какой это у октавии свой дизайн....там пассатом изо всех щелей отдаёт)))))))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на forum forum
forum forum
опять 25))))) хотя если тебе хочется считать это копией считай)))))) и какой это у октавии свой дизайн....там пассатом изо всех щелей отдаёт)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он и принадлежит VW....)))...сам у себя воровать??..)))....а ХАЙМу и МАЗДУ ничего не связывает....как и ТИГГО с РАФом....))..ха-ха..)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
он и принадлежит VW....)))...сам у себя воровать??..)))....а ХАЙМу и МАЗДУ ничего не связывает....как и ТИГГО с РАФом....))..ха-ха..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здрасте....Хайма так и называется Хаймой, потому что Хай - Хайнань , а Ма - Мазда...Хайма - это созданный Маздой бренд для Китая....ты хоть за информацией то следи))))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на forum forum
forum forum
здрасте....Хайма так и называется Хаймой, потому что Хай - Хайнань , а Ма - Мазда...Хайма - это созданный Маздой бренд для Китая....ты хоть за информацией то следи))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Компания Hainan Motor в 1992 году создала совместное предприятие с Mazda. Haima (Hainan Mazda) занялась производством лицензионных «Мазд»: 626, 929, Family, Premacy. В 2004 году компания была куплена госконцерном FAW. А спустя два года закончилось ее 15-летнее партнерство с Mazda. Сейчас у компании три завода, способных выпускать 150 тысяч автомобилей в год. А по объему продаж Haima входит в десятку китайских автопроизводителей. Она уже пыталась самостоятельно покорить российский рынок, но неудачно. А нынешний опыт организации локальной сборки совместно с компанией Derways для нее первый.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Slawa
Slawa
ОКТАВИЯ имеет свой дизайн....а китайцы делают смешные КОПИИ...не не копии, а КЛОНЫ!!!!уродливые КЛОНЫ!...))))....клоны-для клоунов...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава, а ты видел тут 1 китайский производитель сделал копии ауди А4 авант, инфинити ех и тигуана, ппц один в один! только платформа сказали 80-х годов )) ыыы
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
Слава, а ты видел тут 1 китайский производитель сделал копии ауди А4 авант, инфинити ех и тигуана, ппц один в один! только платформа сказали 80-х годов )) ыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет..такого еще не видел....скоро значит будут по городу ездить китайские тигуаны, туареги, инфините....))))))....умора....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария