29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте: Солярис 1,4 на автомате или Haima 3 1,8 cvt? Есть максимум 540 т.р.

Я думаю, что Солярису 1,4 будет очень мало, зато качество сборки внушает доверие.А альтернатива ему модифицированная мазда прошлого поколения китайской сборки Haima 3.
У соляриса будет только кондей, а у китайца более мощный двигатель, климат контроль, кожаный салон, cvt коробка и т.д., но китаец.

Б/у не рассматриваю.
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
ANSA
В сторону Polo Sedan не смотрели? Если выбирать из этих двух машин я бы не думая выбрал Solaris, правда у них были проблемы с задней подвеской, нужно смотреть месяц производства, не раньше конца августа, вроде как стойки амортизаторов поменяли. Нет доверия китайцам(у меня правда хроническое не доверие к китайцам)..
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на ANSA
ANSA
В сторону Polo Sedan не смотрели? Если выбирать из этих двух машин я бы не думая выбрал Solaris, правда у них были проблемы с задней подвеской, нужно смотреть месяц производства, не раньше конца августа, вроде как стойки амортизаторов поменяли. Нет доверия китайцам(у меня правда хроническое не доверие к китайцам)..
СсылкаПожаловаться
поло стоит других денег :(
кстати китай делает всю продукцию Apple например.
СсылкаПожаловаться
ANSAВ ответ на Максим
Максим
поло стоит других денег :(
кстати китай делает всю продукцию Apple например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я именно про чистокровный китайский автопром
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на ANSA
ANSA
Я именно про чистокровный китайский автопром
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после BMW мне вобще страшно думать о китае :)
СсылкаПожаловаться
LewВ ответ на ANSA
ANSA
В сторону Polo Sedan не смотрели? Если выбирать из этих двух машин я бы не думая выбрал Solaris, правда у них были проблемы с задней подвеской, нужно смотреть месяц производства, не раньше конца августа, вроде как стойки амортизаторов поменяли. Нет доверия китайцам(у меня правда хроническое не доверие к китайцам)..
СсылкаПожаловаться
Езжу на китайцах давно. Кфчество подтянули. Машины надёжны. Не радует небольшой межсервисный пробег
СсылкаПожаловаться
игорь беспаловВ ответ на Lew
Lew
Езжу на китайцах давно. Кфчество подтянули. Машины надёжны. Не радует небольшой межсервисный пробег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен
СсылкаПожаловаться
Райдер
Хайма с вариком нормальный выбор проверенная платформа адекватный двигатель и фирменный бельгийский вариатор. Соляра и классом меньше и в такой комплектации стоит больше 600 тыс.
Если у меня стоял такой выбор взял Хайму в сторону Соляриса не смотрел бы тем более очереди + навязывание допов.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Райдер
Райдер
Хайма с вариком нормальный выбор проверенная платформа адекватный двигатель и фирменный бельгийский вариатор. Соляра и классом меньше и в такой комплектации стоит больше 600 тыс.
Если у меня стоял такой выбор взял Хайму в сторону Соляриса не смотрел бы тем более очереди + навязывание допов.
СсылкаПожаловаться
да, но вот китай :) псевдо мазда :)
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Максим
Максим
да, но вот китай :) псевдо мазда :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверь это совсем не страшно пользую Китай 4 года не разочаровался в плане надежности никаких проблем не доставила.Единственная проблема это отсутствие автомата, а без него жить в городе СПб уже не возможно.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Максим
Максим
да, но вот китай :) псевдо мазда :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему псевдо?...ведь никто же не называет Солярис собранный в России , псевдо Солярисом..так и это..просто Мазда создала другой бренд Хай - Ма, что означает Хайнань (место, где расположен завод) и Мазда....
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Максим
Максим
да, но вот китай :) псевдо мазда :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ща они тебе впарят любую китайскую авто через инет, завтра побежишь покупать )) Райдер вообще проехал на китае 40 тыс км и рад что она не развалилась. я вот за 2 мес 10 тыс км проехал, вот при таких пробегах за 4 года нужно смотреть развалился авто или нет, а то ездят за соседний угол 4 года и ниче не развалилось пишут. еще бы в гараже авто свое держали и писали, что оно еще не развалилось.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Солярис -- машина не имеющая салонного фильтра!!!!Нонсенс!!!!Вся пыль с дороги в салоне! На 60-часовом марафоне "За рулем" жрала резину как на "Формуле-1". Бак всего 43 л.То и дело заправляться! Реклама шикарная. А на деле - убожество в красивой обертке!!!!Если не хотите китайца (советовать не буду, сам не очень хорошо к ним отношусь), то присмотрите что-нибудь другое.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Солярис -- машина не имеющая салонного фильтра!!!!Нонсенс!!!!Вся пыль с дороги в салоне! На 60-часовом марафоне "За рулем" жрала резину как на "Формуле-1". Бак всего 43 л.То и дело заправляться! Реклама шикарная. А на деле - убожество в красивой обертке!!!!Если не хотите китайца (советовать не буду, сам не очень хорошо к ним отношусь), то присмотрите что-нибудь другое.
СсылкаПожаловаться
Че серьезно даже салонника нет?))))))))Во дела, а я был большего мнения об этом авто!!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Солярис -- машина не имеющая салонного фильтра!!!!Нонсенс!!!!Вся пыль с дороги в салоне! На 60-часовом марафоне "За рулем" жрала резину как на "Формуле-1". Бак всего 43 л.То и дело заправляться! Реклама шикарная. А на деле - убожество в красивой обертке!!!!Если не хотите китайца (советовать не буду, сам не очень хорошо к ним отношусь), то присмотрите что-нибудь другое.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Солярис -- машина не имеющая салонного фильтра!!!!Нонсенс!!!!Вся пыль с дороги в салоне! На 60-часовом марафоне "За рулем" жрала резину как на "Формуле-1". Бак всего 43 л.То и дело заправляться! Реклама шикарная. А на деле - убожество в красивой обертке!!!!Если не хотите китайца (советовать не буду, сам не очень хорошо к ним отношусь), то присмотрите что-нибудь другое.
СсылкаПожаловаться
вау, спасибо за отзыв, полезная инфа
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лучше че другое посмотреть. А про эти забыть!!
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Юрий
Юрий
Лучше че другое посмотреть. А про эти забыть!!
СсылкаПожаловаться
например что в пределах указанной суммы с автоматом и кондеем? есть лачети, но он даже в сравнение не идет ни с тем, ни с другим.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Максим
Максим
например что в пределах указанной суммы с автоматом и кондеем? есть лачети, но он даже в сравнение не идет ни с тем, ни с другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что значит в сравнении не иде лачеттит? Не стдыдно этих козявок с гольф классом сравнивать? Я бы постыдился бы. Лачетти нос утрет им обоим не напрягаясь!!!!А так можно еще поло посмотреть фольц, но этих китайцев не стоит!!!!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий
Юрий
А что значит в сравнении не иде лачеттит? Не стдыдно этих козявок с гольф классом сравнивать? Я бы постыдился бы. Лачетти нос утрет им обоим не напрягаясь!!!!А так можно еще поло посмотреть фольц, но этих китайцев не стоит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хайма 3 то есть Мазда 323 твоё Лачетти уделает и глазом не моргнёт....к тому же Хайма 3 есть С класс
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на forum forum
forum forum
Хайма 3 то есть Мазда 323 твоё Лачетти уделает и глазом не моргнёт....к тому же Хайма 3 есть С класс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышь! А не сходил бы ты со своей китаезой куда подпльше)))))))))))))))))))))Твоя псевдомазда кроме тебя в стране никому не нужна. Мазда это мазда, а холва китайская это холва которая сгниет на глазах у проезжающих)))))))))))))Да и кстати уделать мою лачетти не успеее, быстрее сгниет)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария