3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте сделать грамотный выбор при покупке авто

Автоэксперты и автолюбители японских авто HONDA CRV и SUBARU FORESTER!
Кто может грамотно объяснить преимущества и недостатки этих авто, чтобы я могла определиться, наконец с выбором!
kasirinka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Кареныч
Запчасти дюже дорогие... А при покупке посмотрите воздушный фильтр-сухой? Значит прекрасно! Поверните руль до отказа в любую сторону(переднеприводные и видовые) и шлифоните... если треска нет-тоже прекрасно... И на крайний случай предложте ему прокатиться до своего СТО(психика) ,если откажется-проходите мимо...
СсылкаПожаловаться
Alex29
Honda комфортнее, салон больше, интерьер качественнее и красивее, вцелом надежность как минимум не хуже Форика, запчасти дешевле, обслуживание дешевле. Минус перед Фориком дорожный просвет, система полного привода, но я сомневаюсь, что вам по пересеченной местности ездить необходимо. Друг ездит на CRV больше 2 лет, счастлив, до нее рассматривал Форик тоже, вариант быстро отпал. Берите Хонду, не пожалеете. Желательно с движком 2,4
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Alex29
Alex29
Honda комфортнее, салон больше, интерьер качественнее и красивее, вцелом надежность как минимум не хуже Форика, запчасти дешевле, обслуживание дешевле. Минус перед Фориком дорожный просвет, система полного привода, но я сомневаюсь, что вам по пересеченной местности ездить необходимо. Друг ездит на CRV больше 2 лет, счастлив, до нее рассматривал Форик тоже, вариант быстро отпал. Берите Хонду, не пожалеете. Желательно с движком 2,4
СсылкаПожаловаться
Желательно с движком 2,4

Не желательно, а только 2,4. На 2 литровом моторе эта машина ездить не умеет.
СсылкаПожаловаться
Slawa
а почему не рассмотреть Тигуан?...сейчас обновленный выйдет....материалы в салоне качественные....шумка лучше вышеперечисленных....да и по остальным характеристикам....а уж если приниципиально выбирать среди этих двух авто - то на мой взгляд ХОНДА будет и симпатичнее, и практичнее, ..и обслуживание будет чуть дешевле....хотя обе машины хороши....ведь машину выбирают не по совету, а по вкусы....это как мужа или жену выбрать по совету ...на форуме..)))....сколько людей - столько и мнений!!!!а на форуме еще детей много....по 10-11 лет....они сейчас Вам насоветуют!!..)))
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Slawa
Slawa
а почему не рассмотреть Тигуан?...сейчас обновленный выйдет....материалы в салоне качественные....шумка лучше вышеперечисленных....да и по остальным характеристикам....а уж если приниципиально выбирать среди этих двух авто - то на мой взгляд ХОНДА будет и симпатичнее, и практичнее, ..и обслуживание будет чуть дешевле....хотя обе машины хороши....ведь машину выбирают не по совету, а по вкусы....это как мужа или жену выбрать по совету ...на форуме..)))....сколько людей - столько и мнений!!!!а на форуме еще детей много....по 10-11 лет....они сейчас Вам насоветуют!!..)))
СсылкаПожаловаться
а на форуме еще детей много....по 10-11 лет....они сейчас Вам насоветуют!!..)))

Они хотя бы что то стоящее советуют в отличае от вас которые просто навязывают свое мнение. Просто сделайте анализ форума. Все немногочисленные владельцы Тигуана агетируют на его покупку. Складывается такое мнение что им просто обидно что они лохонулись с его покупкой. И теперь таким образом пытаются насолить другим. Но разум все равно возьмет верх. Пользуйтесь и радутуйтесь. Но ср-в и Тигуан даже ставить рядом нельзя. Тигуан Хонде не конкурент.
СсылкаПожаловаться
kasirinka
уважаемые господа! Благодарю вас за такое живое участие! Хочу добавить, что машину я собираюсь покупать новую в автосаолне, а там гарантия на авто на 3 года, поэтому я надеюсь, что проблем с запчастями не будет. Еще мне нужна АКПП и важно учесть, что живу за городом, поэтому выбираю машину для езды по бездорожью,по ямам и холмам, особенно важно, чтобы зимой легко справлялась с сугробами и трудными дорогами. Пожалуйста, советуйте по этим критериям. А Тигуан я вообще не рассматриваю!
СсылкаПожаловаться
СтепановВ ответ на kasirinka
kasirinka
уважаемые господа! Благодарю вас за такое живое участие! Хочу добавить, что машину я собираюсь покупать новую в автосаолне, а там гарантия на авто на 3 года, поэтому я надеюсь, что проблем с запчастями не будет. Еще мне нужна АКПП и важно учесть, что живу за городом, поэтому выбираю машину для езды по бездорожью,по ямам и холмам, особенно важно, чтобы зимой легко справлялась с сугробами и трудными дорогами. Пожалуйста, советуйте по этим критериям. А Тигуан я вообще не рассматриваю!
СсылкаПожаловаться
У меня CRV 2.4. как внедорожник машина не тянет. так проехаться по проселочной с комфортом возможно. полный привод подключается автоматически, ну чувствуется на гололеде особенно, машину не бросает идет ровно. Обзорность отличная. К габаритам привыкать не пришлось уже через несколько минут чувствовал себя в машине уверенно. По качеству нет нареканий. Авто за 3 года себя очень хорошо показало, были притензии к порогам, но это навороты а не база менял по гарантии. А так вложений за это время не было. Очень доволен машиной. Советую ее если нужен ПАРКЕТНИК для города ну и в деревню сьездить а не по полю за трактором гнаться... Хотя сам 1 раз в лесу по бездорожью ездил и упал на брюхо в глиненной яме с водой, после не эксперементировал, выбралась так же сама машина, не умею наверное эксплуатировать ее в качестве внедорожника. В городе кстати по бардюрам прыгает на ура всетаки свесы не большие да и габариты авто для города очень удачные... Я как владелец советую это авто! Ездил на разных машинах но как паркетник самые приятные впечатления о СРВ. Если что интересует конкретней о данном авто спрашивай расскажу.
СсылкаПожаловаться
kasirinkaВ ответ на Степанов
Степанов
У меня CRV 2.4. как внедорожник машина не тянет. так проехаться по проселочной с комфортом возможно. полный привод подключается автоматически, ну чувствуется на гололеде особенно, машину не бросает идет ровно. Обзорность отличная. К габаритам привыкать не пришлось уже через несколько минут чувствовал себя в машине уверенно. По качеству нет нареканий. Авто за 3 года себя очень хорошо показало, были притензии к порогам, но это навороты а не база менял по гарантии. А так вложений за это время не было. Очень доволен машиной. Советую ее если нужен ПАРКЕТНИК для города ну и в деревню сьездить а не по полю за трактором гнаться... Хотя сам 1 раз в лесу по бездорожью ездил и упал на брюхо в глиненной яме с водой, после не эксперементировал, выбралась так же сама машина, не умею наверное эксплуатировать ее в качестве внедорожника. В городе кстати по бардюрам прыгает на ура всетаки свесы не большие да и габариты авто для города очень удачные... Я как владелец советую это авто! Ездил на разных машинах но как паркетник самые приятные впечатления о СРВ. Если что интересует конкретней о данном авто спрашивай расскажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А до СРВ на чем ездили?
СсылкаПожаловаться
СтепановВ ответ на kasirinka
kasirinka
А до СРВ на чем ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До Срв - максима, галант, мерс С класса. ну не по ним сужу об машине. Часто езжу на разных авто, разных классов.
СсылкаПожаловаться
kasirinka
Ну, все здорово расхваливают Хонду на все лады, а вот за ФОрестера даже обидно - может, кто-нибудь выскажется в пользу него? У меня такое чувство, что ФОрестер по проходимости лучше и надежнее, а это все же важнее, чем интерьер и обивка салона.
СсылкаПожаловаться
СтепановВ ответ на kasirinka
kasirinka
Ну, все здорово расхваливают Хонду на все лады, а вот за ФОрестера даже обидно - может, кто-нибудь выскажется в пользу него? У меня такое чувство, что ФОрестер по проходимости лучше и надежнее, а это все же важнее, чем интерьер и обивка салона.
СсылкаПожаловаться
форестер...ну если вам очень важны качества внедорожника. у 2 знакомых были и есть....1 заядлый охотник, другой рыбак. проходимость хорошая по грязи....ну и вообще у них нет шумоизоляции вообще. да и в эксплуатации дороговато.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
видел такой момент у нас в городе в паводок затопила дворы и быстро никто не успел выскочить у соседа форестер , вода уже была в салоне , так он завелся и выехал , мы все конечно охренели , но форестер напорядок попрожорливей , но в хонде задние сидение чуть откидываются и это огромный плюс при езде на растояния
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
Всё правильно,проходимость у форика лучше.У друга такой,по местным рекам,и озёрам,и в Казахстан с прицепом на рыбалку без проблем,но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
СсылкаПожаловаться
Alex29
Конечно Форик проходимее, тут сомнений нет. По надежности Хонда не хуже однозначно, а я считаю понадежнее будет. Сам в поиске полноприводного автомобиля на смену Икс-Трейлу, в итоге в лидерах ЦРВ и РАВ4. Часто езжу в деревню и проходимость немаловажный параметр, но подзадумался и решил, а не так часто и нужна проходимость, а если грамотно проходить бездорожье, то и на таких паркетниках можно много где проехать. ЦРВ в цене теряет меньше, чем Форик, проанализируйте вторичный рынок, поймете. Ну а если вам нравится Форик внешне и интерьер, берите его хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Alex29
Alex29
Конечно Форик проходимее, тут сомнений нет. По надежности Хонда не хуже однозначно, а я считаю понадежнее будет. Сам в поиске полноприводного автомобиля на смену Икс-Трейлу, в итоге в лидерах ЦРВ и РАВ4. Часто езжу в деревню и проходимость немаловажный параметр, но подзадумался и решил, а не так часто и нужна проходимость, а если грамотно проходить бездорожье, то и на таких паркетниках можно много где проехать. ЦРВ в цене теряет меньше, чем Форик, проанализируйте вторичный рынок, поймете. Ну а если вам нравится Форик внешне и интерьер, берите его хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Сам в поиске полноприводного автомобиля на смену Икс-Трейлу, в итоге в лидерах ЦРВ и РАВ4.

Вообще то лидел среди этих трех как раз Икс-Трейл.
СсылкаПожаловаться
Alex29В ответ на AL.
AL.
Сам в поиске полноприводного автомобиля на смену Икс-Трейлу, в итоге в лидерах ЦРВ и РАВ4.

Вообще то лидел среди этих трех как раз Икс-Трейл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам в поиске полноприводного автомобиля на смену Икс-Трейлу, в итоге в лидерах ЦРВ и РАВ4. Вообще то лидел среди этих трех как раз Икс-Трейл.

Согласен, хороший автомобиль. Кому-то внешность его не нравится, мне наоборот. Только покатался я на нем уже, хочется чего-то другого
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Alex29
Alex29
Сам в поиске полноприводного автомобиля на смену Икс-Трейлу, в итоге в лидерах ЦРВ и РАВ4. Вообще то лидел среди этих трех как раз Икс-Трейл.

Согласен, хороший автомобиль. Кому-то внешность его не нравится, мне наоборот. Только покатался я на нем уже, хочется чего-то другого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам в поиске полноприводного автомобиля на смену Икс-Трейлу, в итоге в лидерах ЦРВ и РАВ4. Вообще то лидел среди этих трех как раз Икс-Трейл.Согласен, хороший автомобиль. Кому-то внешность его не нравится, мне наоборот. Только покатался я на нем уже, хочется чего-то другого

Посмотри Тойота Фортунер. Он совсем чуть чуть подороже Хонды, зато это уже полноразмерный кросс.
СсылкаПожаловаться
kasirinkaВ ответ на Alex29
Alex29
Конечно Форик проходимее, тут сомнений нет. По надежности Хонда не хуже однозначно, а я считаю понадежнее будет. Сам в поиске полноприводного автомобиля на смену Икс-Трейлу, в итоге в лидерах ЦРВ и РАВ4. Часто езжу в деревню и проходимость немаловажный параметр, но подзадумался и решил, а не так часто и нужна проходимость, а если грамотно проходить бездорожье, то и на таких паркетниках можно много где проехать. ЦРВ в цене теряет меньше, чем Форик, проанализируйте вторичный рынок, поймете. Ну а если вам нравится Форик внешне и интерьер, берите его хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Скажите, а чем вам не понравился Икс-Трейл? Он разве не полноприводный?
СсылкаПожаловаться
Пьер
Откройте кроссоверы тест драйв сравнение
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария