24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте с выбором.

Посоветуйте пожалуйста с выбором машины. Рассматриваю следующие варианты: фольцваген гольф, фольцваген поло, рено дастер, шевролет круз хетчбек и форд фокус хетчбек. Покупать собираюсь с нуля и с полной комплектацией.
Ш@х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
Petr AvdoninВ ответ на AlexKey
AlexKey
лично я большой разницы по шуму между крузом и астрой новой не заметил... где-то после 3300-3500 оборотов и там и там двигатель слышно.. материалы отделки на астре по дороже - это да.. услажденная подвеска - вот на мой взгляд это скорее минус - дороже в обслуживании.. ценник не гуманный - впрочем он с тем же фокусом сопоставим при одинаковой начинке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двигатель шумит, есть такое. Но у Астры колёса не так слышно. По крайней мере мне так показалось. Про надёжность механизма Уатта говорить сложно, но пока особого негатива я нигде не слышал. Да и не такое это нововведение - на ПТКруйзере и А-классе давно всё отработали. Не более ломкая конструкция, чем простая балка. А что касается цены обслуживания, то она практически одинаковая. Если быть точным, то у Опеля даже дешевле немного.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
фольцы на ранг лучше и дороже...хотя коробка и некоторые другие минусы, но в целом НЕМЦЫ РУЛЯТ. кста, VAG пока не продался Китаю
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
фольцы на ранг лучше и дороже...хотя коробка и некоторые другие минусы, но в целом НЕМЦЫ РУЛЯТ. кста, VAG пока не продался Китаю
СсылкаПожаловаться
у WV есть завод по производству авто в Китае и есть с производства автокомплектующих в Китае.
астра J в Европе очень даже хорошо конкурирует с гольф 6..
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на AlexKey
AlexKey
у WV есть завод по производству авто в Китае и есть с производства автокомплектующих в Китае.
астра J в Европе очень даже хорошо конкурирует с гольф 6..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
носкока не искал-не находил китайских з-ч на vag.а оригинал не дорого мож но купить...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на aleks aksenov
aleks aksenov
носкока не искал-не находил китайских з-ч на vag.а оригинал не дорого мож но купить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
vag.а оригинал часто произведен в китае. брали оригинальные амортизаторы для пассата - в сопроводительных документах - made in china
нареканий на них нет, но все так думали когда заказывали что будет германия или испания, а пришел китай...
СсылкаПожаловаться
aleks aksenovВ ответ на AlexKey
AlexKey
vag.а оригинал часто произведен в китае. брали оригинальные амортизаторы для пассата - в сопроводительных документах - made in china
нареканий на них нет, но все так думали когда заказывали что будет германия или испания, а пришел китай...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нее, я не видел...оптика оригинальная-депо,а з-ч- вико вроде не китай...
СсылкаПожаловаться
петр петров
Неплохо было бы Вам по салонам пройтись и узнать наличие конкретных машин с ПТС. И выбрать из того, что есть конкретно в магазине. Заказать можно то, что хочется, только пока приедет и цена и вкусы могут поменяться. Бывает , что и больше полугода ждать приходиться , касается всех марок - в договоре указывают год поставки, а обещают через неделю, плюс ПТС ждать еще пару месяцев. В итоге - заказал к лету, а получил( если получил вообще) к новому году. Говорю о собственном опыте, сейчас беру только то, что вижу и никаких предзаказов ( мне ездить надо, а не ждать кусок железа ). За Ваши деньги еще Мазду 3 можно глянуть.
СсылкаПожаловаться
Ш@хВ ответ на петр петров
петр петров
Неплохо было бы Вам по салонам пройтись и узнать наличие конкретных машин с ПТС. И выбрать из того, что есть конкретно в магазине. Заказать можно то, что хочется, только пока приедет и цена и вкусы могут поменяться. Бывает , что и больше полугода ждать приходиться , касается всех марок - в договоре указывают год поставки, а обещают через неделю, плюс ПТС ждать еще пару месяцев. В итоге - заказал к лету, а получил( если получил вообще) к новому году. Говорю о собственном опыте, сейчас беру только то, что вижу и никаких предзаказов ( мне ездить надо, а не ждать кусок железа ). За Ваши деньги еще Мазду 3 можно глянуть.
СсылкаПожаловаться
По салонам обязательно похожу, но это будет второй шаг в выборе. А то что мне в салоне менеджер начнет рассказывать, я им не верю. Заходил я уже в салон и общался с ними. Они стараются продать не то что ты хочешь, а то что у них есть...
Звоню в салон, спрашиваю, есть рено дастер дизель черного цвета? Да, говорят есть, приезжай. Все бросил приехал. А мне говорят, что нету и на эти машины очередь до середины тринадцатого года... Я малость обескуражен, спрашиваю, почему мне тогда сказали, что есть? А мне говорят, что это реклама. И предлагают купить шевролет круз... Сел я в шевролет, менеджер на пассажирское сидение. Сначала от мне назвал цену 550 тыс, но чем дольше я с ним разговаривал, цена становилась больше...
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на Ш@х
Ш@х
По салонам обязательно похожу, но это будет второй шаг в выборе. А то что мне в салоне менеджер начнет рассказывать, я им не верю. Заходил я уже в салон и общался с ними. Они стараются продать не то что ты хочешь, а то что у них есть...
Звоню в салон, спрашиваю, есть рено дастер дизель черного цвета? Да, говорят есть, приезжай. Все бросил приехал. А мне говорят, что нету и на эти машины очередь до середины тринадцатого года... Я малость обескуражен, спрашиваю, почему мне тогда сказали, что есть? А мне говорят, что это реклама. И предлагают купить шевролет круз... Сел я в шевролет, менеджер на пассажирское сидение. Сначала от мне назвал цену 550 тыс, но чем дольше я с ним разговаривал, цена становилась больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению это повсеместная практика - по телефону все разговоры ни о чем, конкретно можно что-то выяснить только приехав лично.Еще практикуется: показывают машину полностью укомплектованную, а Ваша потом окажется и с мотором поменьше и без задних подьемников и т.д. В салонах обычно выставлены дорогие версии с большим количеством не очень нужного доп. оборудования. Надо потеснее пообщаться с менеджером, у всех салонов много авто находится на их собственном складе и у него есть полная информация: отказные ( кому-то отказали в кредите или еще что-нибудь),забронированные и т.д.Можно предложить , что Вы купите у салона допов на определенную сумму( до 10% общей стоимости).Зимняя резина без дисков(цена почти как на рынке),сигнализация(дорого, но если ставить у неофициалов и что-то сломается о гарантии можно забыть или очень долго потом доказывать).Устраивающая Вас машина находиться сразу.Кстати на допы салоны обычно дают реально беспроцентную рассрочку на пол года или год.Если берете новый авто,то марка в принципе без разницы, лишь бы подешевле цена и сервис, побыстрее забрать и главное, чтобы нравилось.
СсылкаПожаловаться
петр петровВ ответ на петр петров
петр петров
К сожалению это повсеместная практика - по телефону все разговоры ни о чем, конкретно можно что-то выяснить только приехав лично.Еще практикуется: показывают машину полностью укомплектованную, а Ваша потом окажется и с мотором поменьше и без задних подьемников и т.д. В салонах обычно выставлены дорогие версии с большим количеством не очень нужного доп. оборудования. Надо потеснее пообщаться с менеджером, у всех салонов много авто находится на их собственном складе и у него есть полная информация: отказные ( кому-то отказали в кредите или еще что-нибудь),забронированные и т.д.Можно предложить , что Вы купите у салона допов на определенную сумму( до 10% общей стоимости).Зимняя резина без дисков(цена почти как на рынке),сигнализация(дорого, но если ставить у неофициалов и что-то сломается о гарантии можно забыть или очень долго потом доказывать).Устраивающая Вас машина находиться сразу.Кстати на допы салоны обычно дают реально беспроцентную рассрочку на пол года или год.Если берете новый авто,то марка в принципе без разницы, лишь бы подешевле цена и сервис, побыстрее забрать и главное, чтобы нравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с некоторыми авторами : ФФ3 наиболее оптимальный вариант, но по-моему, сейчас немного завышена на него цена.Например за 750т.р. уже можно рассмотреть Мондео в базе, которая по некоторым параметрам даже превосходит ФФ, а по размерам и комфорту их и сравнивать некорректно.Сам недавно менял супруге машину - купил Опель Астра Н (Фэмли).140л.с.,АКП,R16,круиз,климат,полный э/пакет(кроме кресел),подогрев сидушек,МР3 с джойстиком на руле,сигналка и т.д.Ждать не надо и всего за все 597т.р.(очень много скинул салон).Дизайн, конечно 10-ти летней давности, но все фирмы рестайлинг проводят обычно не позже 3-х лет, а за модой не угонишься.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Ш@х
Ш@х
По салонам обязательно похожу, но это будет второй шаг в выборе. А то что мне в салоне менеджер начнет рассказывать, я им не верю. Заходил я уже в салон и общался с ними. Они стараются продать не то что ты хочешь, а то что у них есть...
Звоню в салон, спрашиваю, есть рено дастер дизель черного цвета? Да, говорят есть, приезжай. Все бросил приехал. А мне говорят, что нету и на эти машины очередь до середины тринадцатого года... Я малость обескуражен, спрашиваю, почему мне тогда сказали, что есть? А мне говорят, что это реклама. И предлагают купить шевролет круз... Сел я в шевролет, менеджер на пассажирское сидение. Сначала от мне назвал цену 550 тыс, но чем дольше я с ним разговаривал, цена становилась больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По салонам обязательно похожу, но это будет второй шаг в выборе. А то что мне в салоне менеджер начнет рассказывать, я им не верю. Заходил я уже в салон и общался с ними. Они стараются продать не то что ты хочешь, а то что у них есть... Звоню в салон, спрашиваю, есть рено дастер дизель черного цвета? Да, говорят есть, приезжай. Все бросил приехал. А мне говорят, что нету и на эти машины очередь до середины тринадцатого года... Я малость обескуражен, спрашиваю, почему мне тогда сказали, что есть? А мне говорят, что это реклама. И предлагают купить шевролет круз... Сел я в шевролет, менеджер на пассажирское сидение. Сначала от мне назвал цену 550 тыс, но чем дольше я с ним разговаривал, цена становилась больше...
У Фокусов очень большой выбор моторов.
СсылкаПожаловаться
MMEV
все перечисленные машины являются мелкими на дорогах ..из всего-лучше гольфец!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на MMEV
MMEV
все перечисленные машины являются мелкими на дорогах ..из всего-лучше гольфец!!
СсылкаПожаловаться
типа намек на авто класса шеврале эпика?
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
На мой взгляд и Круз и Фокус обе интересные, у меня Фокус 2 так я ездил на тест Фокуса 3, машинка действительно изменилась координально, и салон и коробка со сцеплением пауэр шифт, ну вобщем поезжайте в автосалон и вперед на тест драйв на обеих машинах вот тогда я думаю и определитесь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
На мой взгляд и Круз и Фокус обе интересные, у меня Фокус 2 так я ездил на тест Фокуса 3, машинка действительно изменилась координально, и салон и коробка со сцеплением пауэр шифт, ну вобщем поезжайте в автосалон и вперед на тест драйв на обеих машинах вот тогда я думаю и определитесь.
СсылкаПожаловаться
Я согласен с вами. Круз и Фокус машины обе интересные, а оттого и выбрать не знаю какую)))).
СсылкаПожаловаться
uriy der
Можно подумать о Рено Меган хетч в компл.Limited Edition 2,0 Вариатор .
СсылкаПожаловаться
Ш@хВ ответ на uriy der
uriy der
Можно подумать о Рено Меган хетч в компл.Limited Edition 2,0 Вариатор .
СсылкаПожаловаться
Рено, да. Хвалят и подвеску, и кузов говорят неубиваемый. Но к рено у меня душа не лежит...
СсылкаПожаловаться
IL))MIRA
А Ситроен С4????
СсылкаПожаловаться
Ш@хВ ответ на IL))MIRA
IL))MIRA
А Ситроен С4????
СсылкаПожаловаться
У ситроена мне панель не нравится, там спидометр посередине, а приборной доски вообще нет... Может быть это и удобно, конечно, что вся информация на дисплее отображается, но это точно не мой вариант))). И дизайн у ситроена на мой взгляд специфический)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Бурлаков
лучше hyundai solaris в полном фарше + страховку. или nissan note. ничем не хуже будут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария