24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте с выбором.

Посоветуйте пожалуйста с выбором машины. Рассматриваю следующие варианты: фольцваген гольф, фольцваген поло, рено дастер, шевролет круз хетчбек и форд фокус хетчбек. Покупать собираюсь с нуля и с полной комплектацией.
Ш@х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
ALeXfilm
Я про седан,раз уточнешь доскажу...1-ое звук мотора! очень похож на звук от Таврии (если помните была такая модель),2ое Это электронная педаль газа,которое реагирует с задержкой около секунды( для меня это важно и на практике очень мешает вождению,кстати этим и страдают и новые Гольфы..3-ое руль,наверное дамам так лучше,но по мне можно было сделать чуть тяжелее. А про прластик забыл!!! Ведь первое с него начинают!)))))))))))) но мне пофиг,главное чтоб машина была отзывчивой! В Поло никакого драйва нету и этот унизительный звук от Таврии.
Приборы лучше сравнивать ни с мотоциклетом а с Цивик Хэтчбек,тоже есть какая то технофишка...,а на Солярисе мне понравилось больше всех.
СсылкаПожаловаться
Ш@хВ ответ на ALeXfilm
ALeXfilm
Я про седан,раз уточнешь доскажу...1-ое звук мотора! очень похож на звук от Таврии (если помните была такая модель),2ое Это электронная педаль газа,которое реагирует с задержкой около секунды( для меня это важно и на практике очень мешает вождению,кстати этим и страдают и новые Гольфы..3-ое руль,наверное дамам так лучше,но по мне можно было сделать чуть тяжелее. А про прластик забыл!!! Ведь первое с него начинают!)))))))))))) но мне пофиг,главное чтоб машина была отзывчивой! В Поло никакого драйва нету и этот унизительный звук от Таврии.
Приборы лучше сравнивать ни с мотоциклетом а с Цивик Хэтчбек,тоже есть какая то технофишка...,а на Солярисе мне понравилось больше всех.
СсылкаПожаловаться
Я на понял, у какой модели электронная педаль с задержкой?
СсылкаПожаловаться
ALeXfilmВ ответ на Ш@х
Ш@х
Я на понял, у какой модели электронная педаль с задержкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у поло и нового гольфа,про другие не знаю....
СсылкаПожаловаться
ALeXfilmВ ответ на ALeXfilm
ALeXfilm
Я про седан,раз уточнешь доскажу...1-ое звук мотора! очень похож на звук от Таврии (если помните была такая модель),2ое Это электронная педаль газа,которое реагирует с задержкой около секунды( для меня это важно и на практике очень мешает вождению,кстати этим и страдают и новые Гольфы..3-ое руль,наверное дамам так лучше,но по мне можно было сделать чуть тяжелее. А про прластик забыл!!! Ведь первое с него начинают!)))))))))))) но мне пофиг,главное чтоб машина была отзывчивой! В Поло никакого драйва нету и этот унизительный звук от Таврии.
Приборы лучше сравнивать ни с мотоциклетом а с Цивик Хэтчбек,тоже есть какая то технофишка...,а на Солярисе мне понравилось больше всех.
СсылкаПожаловаться
Извенюсь это я про фольс продолжил...)))) Про авео я имел ввиду седан,хетч вообще не рассматриваю,не интересно.
СсылкаПожаловаться
Ш@хВ ответ на ALeXfilm
ALeXfilm
Извенюсь это я про фольс продолжил...)))) Про авео я имел ввиду седан,хетч вообще не рассматриваю,не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что получается, стоишь в пробке, поток двинулся, ты начинаешь давить на педаль, а она не едет. Надавливаешь посильнее и-и-и-и-и-и пиз-дык в ж..пу впереди идущего... Весело))). Нет, я не спорю привыкнуть конечно можно, но от напряжения уставать будешь))
СсылкаПожаловаться
ALeXfilmВ ответ на Ш@х
Ш@х
Это что получается, стоишь в пробке, поток двинулся, ты начинаешь давить на педаль, а она не едет. Надавливаешь посильнее и-и-и-и-и-и пиз-дык в ж..пу впереди идущего... Весело))). Нет, я не спорю привыкнуть конечно можно, но от напряжения уставать будешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я скажу ситацию похоже,ну например хочешь в плотном потоке поменять ряд,как только открывается окно,водители соседней полосы замечают что ты вроде собираешся перестроится ну и притормаживают чтоб пропустить , но ты не двигаешся,значит ждешь,а на самом деле дал газку уже, просто замедленный отклик,ну и они решают продолжить движение дальше и ты заныриваешь в ряд,чем и остовляшь впчечетлние нерешительного водителя..))))
СсылкаПожаловаться
ALeXfilmВ ответ на ALeXfilm
ALeXfilm
Я скажу ситацию похоже,ну например хочешь в плотном потоке поменять ряд,как только открывается окно,водители соседней полосы замечают что ты вроде собираешся перестроится ну и притормаживают чтоб пропустить , но ты не двигаешся,значит ждешь,а на самом деле дал газку уже, просто замедленный отклик,ну и они решают продолжить движение дальше и ты заныриваешь в ряд,чем и остовляшь впчечетлние нерешительного водителя..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не расчётливого)))
СсылкаПожаловаться
Ш@хВ ответ на ALeXfilm
ALeXfilm
и не расчётливого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня шестерка такая была, с провалами. Ей на газ давишь, а она глохнет))) Потому мне дизеля больше нравятся, они с точки зрения экономии и надежности, тоже более симпатичны.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ALeXfilm
ALeXfilm
Я скажу ситацию похоже,ну например хочешь в плотном потоке поменять ряд,как только открывается окно,водители соседней полосы замечают что ты вроде собираешся перестроится ну и притормаживают чтоб пропустить , но ты не двигаешся,значит ждешь,а на самом деле дал газку уже, просто замедленный отклик,ну и они решают продолжить движение дальше и ты заныриваешь в ряд,чем и остовляшь впчечетлние нерешительного водителя..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по моему эта задержка педали газа характерна для всех моторов сертифицированных по евро4 и евро5
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на AlexKey
AlexKey
по моему эта задержка педали газа характерна для всех моторов сертифицированных по евро4 и евро5
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по моему эта задержка педали газа характерна для всех моторов сертифицированных по евро4 и евро5
Совершенно верно)))
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Ш@х
Ш@х
Это что получается, стоишь в пробке, поток двинулся, ты начинаешь давить на педаль, а она не едет. Надавливаешь посильнее и-и-и-и-и-и пиз-дык в ж..пу впереди идущего... Весело))). Нет, я не спорю привыкнуть конечно можно, но от напряжения уставать будешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что получается, стоишь в пробке, поток двинулся, ты начинаешь давить на педаль, а она не едет. Надавливаешь посильнее и-и-и-и-и-и пиз-дык в ж..пу впереди идущего... Весело))). Нет, я не спорю привыкнуть конечно можно, но от напряжения уставать будешь))
Это Вы преувеличиваете, ни какой задержки при троганье с места вы не увидите, ее и не будет))
СсылкаПожаловаться
TipTronik
А как насчет Астры Джей? За 750 тысяч будет авто в неплохой комплектации, да и выбор движков хороший.
СсылкаПожаловаться
Ш@хВ ответ на TipTronik
TipTronik
А как насчет Астры Джей? За 750 тысяч будет авто в неплохой комплектации, да и выбор движков хороший.
СсылкаПожаловаться
Астра джей, вариант достойный рассмотрения, спасибо.
СсылкаПожаловаться
TipTronikВ ответ на Ш@х
Ш@х
Астра джей, вариант достойный рассмотрения, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам столкнулся с таким же выбором как и у Вас. Выбирал долго тщательно, между фф3, гольфом, лансером, короллой, астрой, крузом, пежо 308, киа серато и сид. В общем то выбор огромный. И что интересно в принципе все машины равны. У одной один косяк, у другой другой. Вот и я сам выбрал наименьше косячную по моему мнению Астру Джей) Хотя косяки в принципе субъективные, такие как размер, багажник, внешность, шумоизоляция.
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
Или Фокус или Круз можно астру но первые два по дизайну свежей, а так на тест-драйв и смотри что больше нравится лично я за Круз
СсылкаПожаловаться
W&BВ ответ на Сергей Р
Сергей Р
Или Фокус или Круз можно астру но первые два по дизайну свежей, а так на тест-драйв и смотри что больше нравится лично я за Круз
СсылкаПожаловаться
Вообще то модель Круз старее Астры
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Если ваши габариты вам позволяют, то присмотритесь к ФФ3. Интересный авто. Единственный недостаток, выявленный на данный момент, это тесный салон... Круз я бы выкинул из списка. Это старая Астра. Присмотритесь лучше тогда к новой. Она и внешне интересней, и по цене Круза вы получаете авто уже следующего поколения. Ну и до кучи можно присмотреться к Меган. Косяков серьёзных за ним не отмечалось.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Если ваши габариты вам позволяют, то присмотритесь к ФФ3. Интересный авто. Единственный недостаток, выявленный на данный момент, это тесный салон... Круз я бы выкинул из списка. Это старая Астра. Присмотритесь лучше тогда к новой. Она и внешне интересней, и по цене Круза вы получаете авто уже следующего поколения. Ну и до кучи можно присмотреться к Меган. Косяков серьёзных за ним не отмечалось.
СсылкаПожаловаться
круз сделан на платформе дельта 2 - такой же как и астра j - это новая астра...
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на AlexKey
AlexKey
круз сделан на платформе дельта 2 - такой же как и астра j - это новая астра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри, оговорил. Платформа общая, но есть существенные отличия. В задней подвеске у Астры добавлен механизм Уатта - выше жёсткость, лучше управляемость. У Круза же просто балка. Ну и качество общее сильно бюджетней. Да и в остальном Круз - бюджетный вариант. Качество материалов хуже, шумка хуже....Хотя машинка интересная, но цена задрана на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Сорри, оговорил. Платформа общая, но есть существенные отличия. В задней подвеске у Астры добавлен механизм Уатта - выше жёсткость, лучше управляемость. У Круза же просто балка. Ну и качество общее сильно бюджетней. Да и в остальном Круз - бюджетный вариант. Качество материалов хуже, шумка хуже....Хотя машинка интересная, но цена задрана на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лично я большой разницы по шуму между крузом и астрой новой не заметил... где-то после 3300-3500 оборотов и там и там двигатель слышно.. материалы отделки на астре по дороже - это да.. услажденная подвеска - вот на мой взгляд это скорее минус - дороже в обслуживании.. ценник не гуманный - впрочем он с тем же фокусом сопоставим при одинаковой начинке...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария