29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте с выбором.

Посоветуйте пожалуйста с выбором машины. Рассматриваю следующие варианты: фольцваген гольф, фольцваген поло, рено дастер, шевролет круз хетчбек и форд фокус хетчбек. Покупать собираюсь с нуля и с полной комплектацией.
Ш@х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
Ш@хВ ответ на AlexKey
AlexKey
Рено Дастер ждать нужно около 1,5 лет если хотите нормальную комплектацию. Либо вам предложат 2 литровый переднеприводный авто на автомате в самой дорогой комплектации с кучей несуразных бесполезных допов из за которых цена авто вырастает на 120-150тыс от максималки - что мягко скажем странно для этого авто - проще пойти купить сайн-ёнг экшен или нисан кашкай, чем такой дастер..
круз хэтч с двигателем 1,8 машина приятная и самая большая из вашего списка, правда отделка салона не всем нравиться, пластит жестковат... с двигателем 1,6 тоже не плох, но едет похуже - не для быстрой езды, скорее для размеренной..
фокус хэтч - приятная отделка передней торпеды, мягкий пластик и фиговый жесткий пластик на дверях... сэкономили... у двигателей 1,6 хорошие низы... но я смотрел на ручке, на автомате не знаю.. и места в нем меньше чем в крузе, багажник так вообще мелкий... огромная торпеда и дурацкое расположение агрегатов для обслуживания...
фольцваген поло -самый маленький из списка, отделка лучше чем у российского полоседана, но все таки Б класс., с другой стороны для города вероятно один из лучших вариантов с учетом пробок.
гольф - тут все хорошо за исключением того что на мой взгляд вопросы вызывает коробка ДСГ, и опции у фольцвагена мягко скажем не дешевые..
СсылкаПожаловаться
Про дастер понятно, тут непонятно почему сделали искусственный дефицит... А если рассматривать варианты между крузом и фокусом?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Ш@х
Ш@х
Про дастер понятно, тут непонятно почему сделали искусственный дефицит... А если рассматривать варианты между крузом и фокусом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично я бы предпочел круз хэтч с двигателем 1,8 в комплектации LS или LT, фокусу...
с дастором дефицит не искусственный, а естественный - мощностей на автофрамосе не хватает, а заказов выше очень много, к тому же там тех. сложности с агрегацией полного привода и коробки автомата
СсылкаПожаловаться
Ш@хВ ответ на AlexKey
AlexKey
лично я бы предпочел круз хэтч с двигателем 1,8 в комплектации LS или LT, фокусу...
с дастором дефицит не искусственный, а естественный - мощностей на автофрамосе не хватает, а заказов выше очень много, к тому же там тех. сложности с агрегацией полного привода и коробки автомата
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сколько я правильно осведомлен, то дастер с полным приводом идет только с автоматом. А вариант 2Х4 рассматривать нет смысла, потому что теряется сама идея внедорожника.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Ш@х
Ш@х
На сколько я правильно осведомлен, то дастер с полным приводом идет только с автоматом. А вариант 2Х4 рассматривать нет смысла, потому что теряется сама идея внедорожника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полный привод был доступен только в комплекте с механикой... автоматы только с 2-х литровым бензиновым мотором... но вроде как к осени должны сделать автомат с 2-х литровым двигателем полный привод, предзаказ появился на них...
дастер не внедорожник - это паркетник, кросовер. задний привод как у ниссана мурано - в грязь с таким лучше не соваться - муфта подключающая задний привод склонна к перегреву и выходу из строя в серьезной грязи....
СсылкаПожаловаться
ШефВ ответ на Ш@х
Ш@х
Про дастер понятно, тут непонятно почему сделали искусственный дефицит... А если рассматривать варианты между крузом и фокусом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я выбрал Фокус.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на AlexKey
AlexKey
Рено Дастер ждать нужно около 1,5 лет если хотите нормальную комплектацию. Либо вам предложат 2 литровый переднеприводный авто на автомате в самой дорогой комплектации с кучей несуразных бесполезных допов из за которых цена авто вырастает на 120-150тыс от максималки - что мягко скажем странно для этого авто - проще пойти купить сайн-ёнг экшен или нисан кашкай, чем такой дастер..
круз хэтч с двигателем 1,8 машина приятная и самая большая из вашего списка, правда отделка салона не всем нравиться, пластит жестковат... с двигателем 1,6 тоже не плох, но едет похуже - не для быстрой езды, скорее для размеренной..
фокус хэтч - приятная отделка передней торпеды, мягкий пластик и фиговый жесткий пластик на дверях... сэкономили... у двигателей 1,6 хорошие низы... но я смотрел на ручке, на автомате не знаю.. и места в нем меньше чем в крузе, багажник так вообще мелкий... огромная торпеда и дурацкое расположение агрегатов для обслуживания...
фольцваген поло -самый маленький из списка, отделка лучше чем у российского полоседана, но все таки Б класс., с другой стороны для города вероятно один из лучших вариантов с учетом пробок.
гольф - тут все хорошо за исключением того что на мой взгляд вопросы вызывает коробка ДСГ, и опции у фольцвагена мягко скажем не дешевые..
СсылкаПожаловаться
согласен пупс, экшен в разы лучше румына, и внешне более респектабелен.
СсылкаПожаловаться
ALeXfilm
Бери Авео 2012 ,классная машина!!! Сейчас можешь и в базе брать,нормальное предложение по цене!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ALeXfilm
ALeXfilm
Бери Авео 2012 ,классная машина!!! Сейчас можешь и в базе брать,нормальное предложение по цене!
СсылкаПожаловаться
новый авео реально можно пока купить только в комплектации LTZ и LT ...остальное осенью вроде как обещали...
СсылкаПожаловаться
Ш@хВ ответ на AlexKey
AlexKey
новый авео реально можно пока купить только в комплектации LTZ и LT ...остальное осенью вроде как обещали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем авео отличается от круза? С крузом я немного знаком. Очень понравился дизайн, отделка салона, цена сходная, а с авео мне как то не приходилось сталкиваться.
СсылкаПожаловаться
ALeXfilmВ ответ на Ш@х
Ш@х
Чем авео отличается от круза? С крузом я немного знаком. Очень понравился дизайн, отделка салона, цена сходная, а с авео мне как то не приходилось сталкиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круз фактически машиной классом выше,но по сравнению с авешкой ,как уже многие признают даже проигрывает в некоторых статьях не считая ценну...
1. На мой взгляд,как ни странно,в авео даже больше пространства,по крайней мере над головой,чем в крузе.
2. на них стоят одинаковые моторы и авео благодаря своему лёгкавесному классу в большом отрыве по разгонным характеристиками и экономичности.
Вот по качеству покажет время,круз в этом плане недолюбливают,а насчёт авео покажет время...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ALeXfilm
ALeXfilm
Круз фактически машиной классом выше,но по сравнению с авешкой ,как уже многие признают даже проигрывает в некоторых статьях не считая ценну...
1. На мой взгляд,как ни странно,в авео даже больше пространства,по крайней мере над головой,чем в крузе.
2. на них стоят одинаковые моторы и авео благодаря своему лёгкавесному классу в большом отрыве по разгонным характеристиками и экономичности.
Вот по качеству покажет время,круз в этом плане недолюбливают,а насчёт авео покажет время...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в прошлом году крузы по качеству подтянули на мой взгляд... проблем с ними гораздо меньше стало, чем было раньше..
СсылкаПожаловаться
Ш@хВ ответ на AlexKey
AlexKey
в прошлом году крузы по качеству подтянули на мой взгляд... проблем с ними гораздо меньше стало, чем было раньше..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какие проблемы были у крузов?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Ш@х
Ш@х
Чем авео отличается от круза? С крузом я немного знаком. Очень понравился дизайн, отделка салона, цена сходная, а с авео мне как то не приходилось сталкиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у авео "мотоциклетный спидометр" на любителя, он меньше размерами, пластик еще более дешевый, чем в крузе, машина В+ класса...
хетч так по мне маленький, чистый В класс... а-ля увеличенный спарк с опелевским двигателем 115 л.с. и стоимостью обслуживания как у машин класса С.
СсылкаПожаловаться
ALeXfilmВ ответ на AlexKey
AlexKey
у авео "мотоциклетный спидометр" на любителя, он меньше размерами, пластик еще более дешевый, чем в крузе, машина В+ класса...
хетч так по мне маленький, чистый В класс... а-ля увеличенный спарк с опелевским двигателем 115 л.с. и стоимостью обслуживания как у машин класса С.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчёт обслуживания ты попал в точку,реально не соответсвует классу,он даже дороже чем Опель Астра Фэмили ,при пробеге 60000 тысяч,где-то на двацатку дороже в сумме 4-ёх ТО...но если посчитать расход на бензин,то в совокупности сравняются...кстати сиденья авео комфортнее астры и потолок тут выше.
СсылкаПожаловаться
ALeXfilmВ ответ на AlexKey
AlexKey
у авео "мотоциклетный спидометр" на любителя, он меньше размерами, пластик еще более дешевый, чем в крузе, машина В+ класса...
хетч так по мне маленький, чистый В класс... а-ля увеличенный спарк с опелевским двигателем 115 л.с. и стоимостью обслуживания как у машин класса С.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчёт классов есть такая фишка:) Но это лишь стандарты,нужно самому просто проехатся,попользоватся машинками,тогда уж точно объективно для себя лучшее выберете...мои отзывы практически все идут в пользу авео,такого мое мнение,после многочисленных тест драйвов,поездил на практически всех машинах,благо сейчас без работы:) и время на это было,скажу сразу больше всех разочировал Поло Седан,просто жук какой-то,изначально хотел брать его,но как только тронулись в путь был неприятно удивлён,вообще не понравилось,не считаю нужным лишний раз об этом писать,просто посоветую перед покупкой хоть раз поездить.
СсылкаПожаловаться
ALeXfilmВ ответ на AlexKey
AlexKey
новый авео реально можно пока купить только в комплектации LTZ и LT ...остальное осенью вроде как обещали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частично ты прав,просто база сейчас у многих дилеров по прайсу идёт именно LT,а гипотетическая база LS красуется лишь в ценниках в инете, её даже нет в производстве,а комплектации LTZ только идут в производство,ожидаются у дилеров лишь в конце сентября...я по новой авео практически спецом стал))) всё перерыл,даже открыл группу в контакте, а также планирую занятся тюнингом и продажей ништяков для новой авешки )))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ALeXfilm
ALeXfilm
Частично ты прав,просто база сейчас у многих дилеров по прайсу идёт именно LT,а гипотетическая база LS красуется лишь в ценниках в инете, её даже нет в производстве,а комплектации LTZ только идут в производство,ожидаются у дилеров лишь в конце сентября...я по новой авео практически спецом стал))) всё перерыл,даже открыл группу в контакте, а также планирую занятся тюнингом и продажей ништяков для новой авешки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы про хетч или про седан? я интересовался LTZ-шной версией седана - в ррт пообещали в 20-х числах августа поставить, если заказать сейчас, то бишь в прошедшую среду... но мне лично мотоциклетный стиль приборов не понравился... очень своеобразно, конечно, но не мое явно...
хотя цена-фарш у седана лучше, чем у соляриса или рио...
СсылкаПожаловаться
ШефВ ответ на ALeXfilm
ALeXfilm
Бери Авео 2012 ,классная машина!!! Сейчас можешь и в базе брать,нормальное предложение по цене!
СсылкаПожаловаться
Авео детская машинка.
СсылкаПожаловаться
ALeXfilmВ ответ на Шеф
Шеф
Авео детская машинка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неадекватная оценка...Молодёжной называли,но детской ещё никто не додумался....
СсылкаПожаловаться
ШефВ ответ на ALeXfilm
ALeXfilm
Неадекватная оценка...Молодёжной называли,но детской ещё никто не додумался....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодежь для меня уже дети.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария