24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте с правами

Доброго всем времени суток. В ноябре буду менять права и хочется открыть категорию на мотоциклы. Обязательно ли идти учиться в автошколу, на категорию А, если права получал в 2001 г?
Павел Синько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алекс Романов
Полюбому да.
СсылкаПожаловаться
Zucker
Тут вопрос в чем именно?
Придется ли сдавать теорию и практику? Да придется сдавать и то и другое.
Можно ли сдавать экстерном? Вот на этот вопрос не знаю ответа если честно. Отменили по мото экстернат или нет не в курсе
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
Мне тоже интересно по поводу экстерна в Украине
СсылкаПожаловаться
Павел Синько
Всем привет. Если надо идти в автошколу, то полюбому от экзамена не отвертеться. А вопрос заключался именно в том, обязательно ли это? Есть не совсем достоверная информация, что теорию не прийдётся здавать, только практику. Но тогда это экстерн только на половину. Проблема ещё в том, что мотоцикл думаю приобретать только ближе к весне. На чём тогда здавать вождение? Получается опять, что путь только в автошколу.
СсылкаПожаловаться
Zucker
теорию придется сдавать в любом случае если предыдущая сдача теории была более чем 2 или 3 месяца назад, не помню точно. Те там есть срок, кjulf сдав теорию ты можешь открывать новые категории сдавая только вождение.
На сдаче экзамена предоставляется мотоцикл, в Москве кажется уже у всех где принимают экзамен YBR125 для сдачи используется
СсылкаПожаловаться
Аццкий ШайтанВ ответ на Zucker
Zucker
теорию придется сдавать в любом случае если предыдущая сдача теории была более чем 2 или 3 месяца назад, не помню точно. Те там есть срок, кjulf сдав теорию ты можешь открывать новые категории сдавая только вождение.
На сдаче экзамена предоставляется мотоцикл, в Москве кажется уже у всех где принимают экзамен YBR125 для сдачи используется
СсылкаПожаловаться
3 месяца )
СсылкаПожаловаться
Кирьянов Михаил
Если открыта категория "В",или "С",то надо здавать теорию и практику. После сдачи теории есть 3 месяца для сдачи практики. Но уроки площадки взять советую как показывает практика далеко не все с первого раза её здают. Цена вопроса 800 рублей за замену удостоверения и плюс как договоришься с инструктором.
СсылкаПожаловаться
Андрей МВ ответ на Кирьянов Михаил
Кирьянов Михаил
Если открыта категория "В",или "С",то надо здавать теорию и практику. После сдачи теории есть 3 месяца для сдачи практики. Но уроки площадки взять советую как показывает практика далеко не все с первого раза её здают. Цена вопроса 800 рублей за замену удостоверения и плюс как договоришься с инструктором.
СсылкаПожаловаться
Точняк. Только неделю как сдал. Теория обязательно. Даже если до этого сдавал на категорию В(менее 3 месяцев), все-равно сдавать заново. ПОсле чего есть 3 месяца чтоб сдать практику. Автошкола необязательна. А пару уроков на площадке лучше взять, чтоб въехать что в какой последовательности делать надо, а то ведь завалят на мелочах :) А так, ничего сложного нет - сдать вполне реально самому, и за 1 заход.
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
В Сочи уже Автошкола обязательна... Экстернат вроде не отменили, но ни где не принимают. Так что бешеная переплата за обучение тому, что и так с 10 лет знаешь:(
СсылкаПожаловаться
Alexey Guerasimov
В Москве экстернат еще есть. В регионах нет, поэтому приходится идти в школу, оплатить обучение, сдать внутренний экзамен по вождению и ПДД, получить документы по обучению, далее идти сдавать в Дорожную Полицию, мотоцикл лучше просить свой (легкий типа ебрика), т.к. на их Минских с сожженным сцеплением не айс! Мне все вместе (обучение, мот на сдачу, мот на площадке потренироваться, получить мед. справку, оплатить гос пошлину) обошлось около 15 тыров. и еще заставили принести справку, что у меня нет штрафов.
СсылкаПожаловаться
Zucker
в москве уже везде YBR в гаи
СсылкаПожаловаться
Галина ИвановаВ ответ на Zucker
Zucker
в москве уже везде YBR в гаи
СсылкаПожаловаться
В Сочи тоже ЮБР....Только я его боюсь....:) Вот и жду что бы на А1 сдать:)....Вроде говорят после нового года введут:)
СсылкаПожаловаться
ЗигиВ ответ на Zucker
Zucker
в москве уже везде YBR в гаи
СсылкаПожаловаться
везет вам, я сдавал на восходе без переднего тормоза )))
СсылкаПожаловаться
uravi@mail.ru
А,что разве такого теперь нет?Что имея все категории и пересдавая с высшей категории на низшую сдается только вождение?(имеется ввиду с ост.на "А")
СсылкаПожаловаться
Злобный ЯВ ответ на uravi@mail.ru
uravi@mail.ru
А,что разве такого теперь нет?Что имея все категории и пересдавая с высшей категории на низшую сдается только вождение?(имеется ввиду с ост.на "А")
СсылкаПожаловаться
А,что разве такого теперь нет?Что имея все категории и пересдавая с высшей категории на низшую сдается только вождение?(имеется ввиду с ост.на "А")
Всем привет! В этом году в мае месяце сдавал на кат. А при наличии B/C и D теорию сдавал и вождение (площадка), валить никого не валили, народ сам лажал и отсеивался:( Цена вопроса порядка 900 руб. экзамены+удостоверение. Сдавать пришлось на гайцовском YBR125, было сложно на таком "велосипеде" даже тронуться, но ничего-справился, на своём "спорте"я бы в радиус "восьмёрки" не вписался бы! А по поводу курсов то лишними они точно не будут, там хоть чуток научат-покажут что и как, остальное придёт с опытом! Главное не разогнаться первым со светофора, а вовремя затармозить, а это почти наука!
СсылкаПожаловаться
Павел Синько
Всем спасибо за ответы. Путь за категорией А только через автошколу. О предоставлении мотоцикла для сдачи экзамена, в ГИБДД сослались на автошколу. У нас в Ростове на Дону ГИБДД не предоставляет мотоцикл. В феврале пойду в автошколу. Всем взаимоуважения на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Вадим Сазонов
Отвечаю новичку который хочет сделать А кат.
Я с ней тааак намучался ты себе не представляешь!!!
Живу в М.О. учился в мотошколе в москве, но по сути я тупо брал уроки вождения. Документы об окончании оф. школы мне не дали, сказали придешь в ГАИ скажешь что учился экстерном и тебя допустят ! ФИГНЯ ЭТО !
Меня тут же в ГАИ завернули отправили в другие отделения ГИБДД где якобы принимаю экзамены экстерном ! В те отделения я ехал чуть ли не 100 км. Там меня тоде завернули сказали что принимают экзамены только у тех кто прописан в их районе ! И так я скитался между отделениями 3 месяца !
В итоге все решили деньги ! Водить научился, сдать не давали в ГАИ, пришлось искать пути ! По блате мне сделали знакомые за 10 к.
Мой тебе совет, учись только в той школе которая привязана к твоему отделению ГИБДД, только тогда ты без всяких траблов сдашь экзамен !
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
имхо канечно но купить права потом в "ПИЛОТ"или тому подобное,почему так?отвечаю,дело в том что в большинстве автошкол них... ничему не научат,только как медведя в цирке по кругу ездить,теория не в счёт,практика мотоподготовки в постсовковых автошколах никакая,в таких заведениях как ПИЛОТ научат как правильно и грамотно юзать мотик,даже учтут конкрерику твоего будущего мота и дадут реальный акцент на что следует обратить внимание при эксплуатации именно ТВОЕГО мопэдА.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария