Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте с правами

Доброго всем времени суток. В ноябре буду менять права и хочется открыть категорию на мотоциклы. Обязательно ли идти учиться в автошколу, на категорию А, если права получал в 2001 г?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алекс Романов
Полюбому да.
СсылкаПожаловаться
Zucker
Тут вопрос в чем именно?
Придется ли сдавать теорию и практику? Да придется сдавать и то и другое.
Можно ли сдавать экстерном? Вот на этот вопрос не знаю ответа если честно. Отменили по мото экстернат или нет не в курсе
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
Мне тоже интересно по поводу экстерна в Украине
СсылкаПожаловаться
Павел Синько
Всем привет. Если надо идти в автошколу, то полюбому от экзамена не отвертеться. А вопрос заключался именно в том, обязательно ли это? Есть не совсем достоверная информация, что теорию не прийдётся здавать, только практику. Но тогда это экстерн только на половину. Проблема ещё в том, что мотоцикл думаю приобретать только ближе к весне. На чём тогда здавать вождение? Получается опять, что путь только в автошколу.
СсылкаПожаловаться
Zucker
теорию придется сдавать в любом случае если предыдущая сдача теории была более чем 2 или 3 месяца назад, не помню точно. Те там есть срок, кjulf сдав теорию ты можешь открывать новые категории сдавая только вождение.
На сдаче экзамена предоставляется мотоцикл, в Москве кажется уже у всех где принимают экзамен YBR125 для сдачи используется
СсылкаПожаловаться
Zucker
теорию придется сдавать в любом случае если предыдущая сдача теории была более чем 2 или 3 месяца назад, не помню точно. Те там есть срок, кjulf сдав теорию ты можешь открывать новые категории сдавая только вождение.
На сдаче экзамена предоставляется мотоцикл, в Москве кажется уже у всех где принимают экзамен YBR125 для сдачи используется
СсылкаПожаловаться
3 месяца )
СсылкаПожаловаться
Кирьянов Михаил
Если открыта категория "В",или "С",то надо здавать теорию и практику. После сдачи теории есть 3 месяца для сдачи практики. Но уроки площадки взять советую как показывает практика далеко не все с первого раза её здают. Цена вопроса 800 рублей за замену удостоверения и плюс как договоришься с инструктором.
СсылкаПожаловаться
Кирьянов Михаил
Если открыта категория "В",или "С",то надо здавать теорию и практику. После сдачи теории есть 3 месяца для сдачи практики. Но уроки площадки взять советую как показывает практика далеко не все с первого раза её здают. Цена вопроса 800 рублей за замену удостоверения и плюс как договоришься с инструктором.
СсылкаПожаловаться
Точняк. Только неделю как сдал. Теория обязательно. Даже если до этого сдавал на категорию В(менее 3 месяцев), все-равно сдавать заново. ПОсле чего есть 3 месяца чтоб сдать практику. Автошкола необязательна. А пару уроков на площадке лучше взять, чтоб въехать что в какой последовательности делать надо, а то ведь завалят на мелочах :) А так, ничего сложного нет - сдать вполне реально самому, и за 1 заход.
СсылкаПожаловаться
Галина Иванова
В Сочи уже Автошкола обязательна... Экстернат вроде не отменили, но ни где не принимают. Так что бешеная переплата за обучение тому, что и так с 10 лет знаешь:(
СсылкаПожаловаться
Alexey Guerasimov
В Москве экстернат еще есть. В регионах нет, поэтому приходится идти в школу, оплатить обучение, сдать внутренний экзамен по вождению и ПДД, получить документы по обучению, далее идти сдавать в Дорожную Полицию, мотоцикл лучше просить свой (легкий типа ебрика), т.к. на их Минских с сожженным сцеплением не айс! Мне все вместе (обучение, мот на сдачу, мот на площадке потренироваться, получить мед. справку, оплатить гос пошлину) обошлось около 15 тыров. и еще заставили принести справку, что у меня нет штрафов.
СсылкаПожаловаться
Zucker
в москве уже везде YBR в гаи
СсылкаПожаловаться
Zucker
СсылкаПожаловаться
В Сочи тоже ЮБР....Только я его боюсь....:) Вот и жду что бы на А1 сдать:)....Вроде говорят после нового года введут:)
СсылкаПожаловаться
ЗигиВ ответ на Zucker
Zucker
СсылкаПожаловаться
везет вам, я сдавал на восходе без переднего тормоза )))
СсылкаПожаловаться
uravi@mail.ru
А,что разве такого теперь нет?Что имея все категории и пересдавая с высшей категории на низшую сдается только вождение?(имеется ввиду с ост.на "А")
СсылкаПожаловаться
uravi@mail.ru
А,что разве такого теперь нет?Что имея все категории и пересдавая с высшей категории на низшую сдается только вождение?(имеется ввиду с ост.на "А")
СсылкаПожаловаться
Всем привет! В этом году в мае месяце сдавал на кат. А при наличии B/C и D теорию сдавал и вождение (площадка), валить никого не валили, народ сам лажал и отсеивался:( Цена вопроса порядка 900 руб. экзамены+удостоверение. Сдавать пришлось на гайцовском YBR125, было сложно на таком "велосипеде" даже тронуться, но ничего-справился, на своём "спорте"я бы в радиус "восьмёрки" не вписался бы! А по поводу курсов то лишними они точно не будут, там хоть чуток научат-покажут что и как, остальное придёт с опытом! Главное не разогнаться первым со светофора, а вовремя затармозить, а это почти наука!
СсылкаПожаловаться
Павел Синько
Всем спасибо за ответы. Путь за категорией А только через автошколу. О предоставлении мотоцикла для сдачи экзамена, в ГИБДД сослались на автошколу. У нас в Ростове на Дону ГИБДД не предоставляет мотоцикл. В феврале пойду в автошколу. Всем взаимоуважения на дорогах!
СсылкаПожаловаться
MP40
Отвечаю новичку который хочет сделать А кат.
Я с ней тааак намучался ты себе не представляешь!!!
Живу в М.О. учился в мотошколе в москве, но по сути я тупо брал уроки вождения. Документы об окончании оф. школы мне не дали, сказали придешь в ГАИ скажешь что учился экстерном и тебя допустят ! ФИГНЯ ЭТО !
Меня тут же в ГАИ завернули отправили в другие отделения ГИБДД где якобы принимаю экзамены экстерном ! В те отделения я ехал чуть ли не 100 км. Там меня тоде завернули сказали что принимают экзамены только у тех кто прописан в их районе ! И так я скитался между отделениями 3 месяца !
В итоге все решили деньги ! Водить научился, сдать не давали в ГАИ, пришлось искать пути ! По блате мне сделали знакомые за 10 к.
Мой тебе совет, учись только в той школе которая привязана к твоему отделению ГИБДД, только тогда ты без всяких траблов сдашь экзамен !
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
имхо канечно но купить права потом в "ПИЛОТ"или тому подобное,почему так?отвечаю,дело в том что в большинстве автошкол них... ничему не научат,только как медведя в цирке по кругу ездить,теория не в счёт,практика мотоподготовки в постсовковых автошколах никакая,в таких заведениях как ПИЛОТ научат как правильно и грамотно юзать мотик,даже учтут конкрерику твоего будущего мота и дадут реальный акцент на что следует обратить внимание при эксплуатации именно ТВОЕГО мопэдА.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru