29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте при выборе новой машины: Nexia, Калина или Logan, Ford 3-х дверный

Планирую приобрести первый новый авто. Денег мало, думаю либо до 250 т. р. без кредита Nexia, Калина либо до 350 с рассрочкой на год Logan, Ford 3-х дверный без всего 1.4. Подскажите народ, но конечно желателен вариант подешевле. Или может еще что-нибудь посоветуете понадежней и попроще в эксплуатации.
SKA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
VokalmenВ ответ на Лазарев Владимир
Лазарев Владимир
между логаном и фордом приличная разница ,если любишь получить удовольствие от вождения то форд лучше раза в два да и посолиднее авто
СсылкаПожаловаться
между логаном и фордом приличная разница ,если любишь получить удовольствие от вождения то форд лучше раза в два да и посолиднее авто

Я даже думаю Фокус лучше Логана раз в 10. Эти две машины вообще нельзя сравнивать.
СсылкаПожаловаться
vargarixВ ответ на Vokalmen
Vokalmen
между логаном и фордом приличная разница ,если любишь получить удовольствие от вождения то форд лучше раза в два да и посолиднее авто

Я даже думаю Фокус лучше Логана раз в 10. Эти две машины вообще нельзя сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен. если есть деньги на фокус, то рассматривать логан смешно. хотя... выше уже писали о комплектациях. совсем пустой фокус со слабеньким двигуном, по-моему, брать не стоит. лучше логан 1.6 expresion или prestige.
СсылкаПожаловаться
VokalmenВ ответ на vargarix
vargarix
согласен. если есть деньги на фокус, то рассматривать логан смешно. хотя... выше уже писали о комплектациях. совсем пустой фокус со слабеньким двигуном, по-моему, брать не стоит. лучше логан 1.6 expresion или prestige.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен. если есть деньги на фокус, то рассматривать логан смешно. хотя... выше уже писали о комплектациях. совсем пустой фокус со слабеньким двигуном, по-моему, брать не стоит. лучше логан 1.6 expresion или prestige.
Пустой Фокус по сравнению с пустым Логаном не совсем уж и пустой. В базовом Фокусе есть и ГУР, и подушка безопасности водителя и электростеклоподъёмники в передних дверях, и центральный замок, и электропривод боковых зеркал и ещё кой чего.
СсылкаПожаловаться
vargarixВ ответ на Vokalmen
Vokalmen
согласен. если есть деньги на фокус, то рассматривать логан смешно. хотя... выше уже писали о комплектациях. совсем пустой фокус со слабеньким двигуном, по-моему, брать не стоит. лучше логан 1.6 expresion или prestige.
Пустой Фокус по сравнению с пустым Логаном не совсем уж и пустой. В базовом Фокусе есть и ГУР, и подушка безопасности водителя и электростеклоподъёмники в передних дверях, и центральный замок, и электропривод боковых зеркал и ещё кой чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда и спорить не о чем)))) имхо: надо выбирать некую среднюю комлектацию. если денег хватает только на минимум - может быть имеет смысл посмотреть авто классом ниже, но богаче оснащенное. и наоборот, если хватает на максималку - имеет смысл отказаться от некотрых опций и приглядеться к авто классом выше. в данном случае, как я уже и писал, если есть деньги на фокус, зачем рассматривать логан?? дело не в дизайне, не в бренде и т.п. - эти машины друг другу не конкуренты, даже не рядышком... я полазил по сайтам... сравнимый по цене с логаном форд - это только трехдверка по спецпредложению... меня не устраивает трехдверный вариант, а так предложение заманчивое. все остальные варианты корпусов несравнимо дороже.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на vargarix
vargarix
тогда и спорить не о чем)))) имхо: надо выбирать некую среднюю комлектацию. если денег хватает только на минимум - может быть имеет смысл посмотреть авто классом ниже, но богаче оснащенное. и наоборот, если хватает на максималку - имеет смысл отказаться от некотрых опций и приглядеться к авто классом выше. в данном случае, как я уже и писал, если есть деньги на фокус, зачем рассматривать логан?? дело не в дизайне, не в бренде и т.п. - эти машины друг другу не конкуренты, даже не рядышком... я полазил по сайтам... сравнимый по цене с логаном форд - это только трехдверка по спецпредложению... меня не устраивает трехдверный вариант, а так предложение заманчивое. все остальные варианты корпусов несравнимо дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да аффтар только на права ещё учится! Куда ему Фокус? Дороже и габариты поболее...
СсылкаПожаловаться
Vasiliy GolovchenkoВ ответ на Vokalmen
Vokalmen
согласен. если есть деньги на фокус, то рассматривать логан смешно. хотя... выше уже писали о комплектациях. совсем пустой фокус со слабеньким двигуном, по-моему, брать не стоит. лучше логан 1.6 expresion или prestige.
Пустой Фокус по сравнению с пустым Логаном не совсем уж и пустой. В базовом Фокусе есть и ГУР, и подушка безопасности водителя и электростеклоподъёмники в передних дверях, и центральный замок, и электропривод боковых зеркал и ещё кой чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По комплектации не согласен! У меня Логан в базе: 1.6л , Подушка безопасности есть, ЦЗ есть, Имобилайзер есть.
Стеклоподъемники 2500 с установкой , Гур нет и не нужен, привод зеркал не искал- стоят джойстики.
Единственный минус это обзорность при парковке задним ходом.

А Форд +100 , так он и стоит на 4000$ дороже.
СсылкаПожаловаться
VokalmenВ ответ на Vasiliy Golovchenko
Vasiliy Golovchenko
По комплектации не согласен! У меня Логан в базе: 1.6л , Подушка безопасности есть, ЦЗ есть, Имобилайзер есть.
Стеклоподъемники 2500 с установкой , Гур нет и не нужен, привод зеркал не искал- стоят джойстики.
Единственный минус это обзорность при парковке задним ходом.

А Форд +100 , так он и стоит на 4000$ дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По комплектации не согласен! У меня Логан в базе: 1.6л , Подушка безопасности есть, ЦЗ есть, Имобилайзер есть.Стеклоподъемники 2500 с установкой , Гур нет и не нужен, привод зеркал не искал- стоят джойстики.Единственный минус это обзорность при парковке задним ходом.А Форд +100 , так он и стоит на 4000$ дороже.
По-моему базовый у Логана с двигуном 1,4. С 1,6 уже не базовая. С ГУР намного комфортнее в управлении и руль острее. У Фокуса седана тоже паршивая обзорность когда задом едешь (жопа высокая). Я мучался с этим. Мне очень нравится минивен Дача Логан. Жаль, что у нас он не продаётся. Многие захотели бы купить. И дизайн у него поинтереснее.
СсылкаПожаловаться
Vasiliy GolovchenkoВ ответ на Vokalmen
Vokalmen
По комплектации не согласен! У меня Логан в базе: 1.6л , Подушка безопасности есть, ЦЗ есть, Имобилайзер есть.Стеклоподъемники 2500 с установкой , Гур нет и не нужен, привод зеркал не искал- стоят джойстики.Единственный минус это обзорность при парковке задним ходом.А Форд +100 , так он и стоит на 4000$ дороже.
По-моему базовый у Логана с двигуном 1,4. С 1,6 уже не базовая. С ГУР намного комфортнее в управлении и руль острее. У Фокуса седана тоже паршивая обзорность когда задом едешь (жопа высокая). Я мучался с этим. Мне очень нравится минивен Дача Логан. Жаль, что у нас он не продаётся. Многие захотели бы купить. И дизайн у него поинтереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня Логан 2 с новым дизайном. Вид намного приличней первых Логанов, другая решетка фары и бампер.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Vasiliy Golovchenko
Vasiliy Golovchenko
У меня Логан 2 с новым дизайном. Вид намного приличней первых Логанов, другая решетка фары и бампер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык... Самый стрёмный вид-то сбоку...(((
СсылкаПожаловаться
Vasiliy GolovchenkoВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Дык... Самый стрёмный вид-то сбоку...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так после девятки, вид сбоку не имеет значения!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Vasiliy Golovchenko
Vasiliy Golovchenko
Так после девятки, вид сбоку не имеет значения!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ещё бы с Классикой дизайн сравнил))) Кто сказал, что Логан конкурирует с Самарами? Вроде одноклассник-конкурент у неё Калина?
СсылкаПожаловаться
SKAВ ответ на Vasiliy Golovchenko
Vasiliy Golovchenko
У меня Логан 2 с новым дизайном. Вид намного приличней первых Логанов, другая решетка фары и бампер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня Логан 2 с новым дизайном. Вид намного приличней первых Логанов, другая решетка фары и бампер.

А за сколько взял и где?
СсылкаПожаловаться
Vasiliy GolovchenkoВ ответ на SKA
SKA
У меня Логан 2 с новым дизайном. Вид намного приличней первых Логанов, другая решетка фары и бампер.

А за сколько взял и где?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в Харькове, по акции за 10 .
СсылкаПожаловаться
Drugoe_nebo
Отъездил на Хендай Акцент почти 3 года. 1,5 102л.с. МКПП комплектация МТ2: ГУР, кондер, электрозеркала с обогревом, все эл.стеклоподъемники. Пробег на момент продажи составлял 36000км. За все время 3 раза колодки переднии поменял, 3 раза фильтр салона, прошел 3ТО. Самое дорогое стоило что-то в районе 4тыс. Машина очень порадовала - ездил на море на ней. Экономичная (если газ в пол не топить - а если топить то ракета), надежная, ни чем не досаждала. Много всяких продуманных мелочей. Что не понравилось - нельзя вставить 2din магнитофон. Серый платиск очень царапается и отсвечивает ан солнце. При ее динамике явно не хватает тормозов. Не высокий клиренс, мягкая подвеска - если возить картошку с дачи то лучit Логан брать. Нексию не рассматриваю ни как - был опыт владения Daewoo Racer ...таже нексия только в профиль - ацтой... единственная радость машина народная и запчасти везде продаются... когда его продал - понял что бывают машину которые не надо с утра до веечера ремонтировать а можно просто тупо ездить на них )))
СсылкаПожаловаться
Хан Хан
Неделю назад был выбор между Ланосом за 300 в максималке и Эстиной Вортекс (Estina Vortex) за 345 - взял Эстину!) 500 км - полет нормальный
СсылкаПожаловаться
андрей тишин
у меня ДЕУ НЭКСИЯ ей уже 6 лет. пробег 240т.стоит кондюк,гур,эл.пакет,8кл.,75лошадок. . никаких нарецанний не имею к ней за всё это время поменял только масласьёмные колпачки и всё(по мелочи только расходники).повидал на ней пол страны. Сейчас можно взять такую за 250-285тр.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария