29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пожалуйста!!!! какую новую машину купить за 40 000 $ ? как Вам новая тойота РАВ 4?

Посоветуйте, пожалуйста!!!!какую новую машину купить за 40 000 $ ? как Вам новая тойота РАВ 4?
Айка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
Иван ИванычВ ответ на Алексей Малышев
Алексей Малышев
Я бы так не сказал. Скорее наоборот дороже. Если только не штатную, китайскую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, что сейчас все китайское и штатная в том числе.
СсылкаПожаловаться
Алексей МалышевВ ответ на Иван Иваныч
Иван Иваныч
В том то и дело, что сейчас все китайское и штатная в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это понятное. Я имею ввиду ту китайскую, которая не требует перепрограммирования ЭБУ автомобиля и далее по цепочке....
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Алексей Малышев
Алексей Малышев
Да это понятное. Я имею ввиду ту китайскую, которая не требует перепрограммирования ЭБУ автомобиля и далее по цепочке....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть универсальные магнитолы, есть штатные. И в том и в другом случае ничего перепрограммировать не нужно. В первом случае ставится адаптер (если есть кнопки на руле), во втором просто одна магнитола меняется на другую.
СсылкаПожаловаться
Алексей МалышевВ ответ на Владимир
Владимир
есть универсальные магнитолы, есть штатные. И в том и в другом случае ничего перепрограммировать не нужно. В первом случае ставится адаптер (если есть кнопки на руле), во втором просто одна магнитола меняется на другую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Владимир, о каких магнитолах речь? Вы из какого века? Не стоит гворить то, о чем не осведомлен.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Алексей Малышев
Алексей Малышев
Владимир, о каких магнитолах речь? Вы из какого века? Не стоит гворить то, о чем не осведомлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что значит не осведомлен? Все как я написал так оно есть. Или вы придрались к слову магнитола? Хорошо, пусть будет головное устройство.

Не далее год назад я на своей машине вместо штатного головного устройства поставил тоже ШТАТНОЕ, но китайское. Все провода и разъемы совпадают, и цвет подсветки так же. И кнопки на руле все работают и никаких адаптеров ставить не надо. Можно было бы поставить любую двухдиновую магнитолу с рынка, но пришлось бы ставить адаптер чтобы работали кнопки на руле.
К гарантии на автомобиль это никак не относится, между прочим.
СсылкаПожаловаться
Алексей МалышевВ ответ на Владимир
Владимир
что значит не осведомлен? Все как я написал так оно есть. Или вы придрались к слову магнитола? Хорошо, пусть будет головное устройство.

Не далее год назад я на своей машине вместо штатного головного устройства поставил тоже ШТАТНОЕ, но китайское. Все провода и разъемы совпадают, и цвет подсветки так же. И кнопки на руле все работают и никаких адаптеров ставить не надо. Можно было бы поставить любую двухдиновую магнитолу с рынка, но пришлось бы ставить адаптер чтобы работали кнопки на руле.
К гарантии на автомобиль это никак не относится, между прочим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Владимир, еще раз повторяю. Либо ставить не штатную систему (типа с алиэкспресса), выполняющую некоторые функции типа навигации, грмомской связи т.п., которая будет работать паралельно с системами автомобиля, а ля планшетник(речь про БМВ, за другие не говорю), либо штатную CIC, что очень затратно, и даже при штатном варианте требуется прописка ее в ЭБУ автомобиля. Никаких полноценных головных устройств, которые можно легко заменить в БМВ нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Алексей Малышев
Алексей Малышев
Владимир, еще раз повторяю. Либо ставить не штатную систему (типа с алиэкспресса), выполняющую некоторые функции типа навигации, грмомской связи т.п., которая будет работать паралельно с системами автомобиля, а ля планшетник(речь про БМВ, за другие не говорю), либо штатную CIC, что очень затратно, и даже при штатном варианте требуется прописка ее в ЭБУ автомобиля. Никаких полноценных головных устройств, которые можно легко заменить в БМВ нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю как в бмв, а на фокусе и кашкае (соответсвенно на всей линейке этих брендов) все значительно проще. Одну выкинул, другую вставил. В моей последней магнитоле есть все и читает и воспроизводит она все, даже интернет есть ( интернет эксплоурер стоит по умолчанию).
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Алексей Малышев
Алексей Малышев
Если нужен именно кроссовер, как альтернативу можно рассмотреть BMW X1. За 40 т.$ получите полный привод, 184 лс и "удовольствие за рулем". Правда не будет навигации и прочих наваротов.
СсылкаПожаловаться
Навигатор нынче стоит 2000 рублей, так что не критично :)))
СсылкаПожаловаться
Виталий
за эти деньги рав будет уступать по мнгоим характеристикам практически любому кроссоверу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Естественно по всем параметрам преимуществ не будет ни у одного. Но так как рав4 уступает своим одноклассникам, я других машин не припомню. Возьми например СХ-5, машина почти во всем превосходит всех своих одноклассников, чего не дано Рав-4. Что касаемо Тигуана, сразу видно тебя в нем никогда не было, тесностью салона он не страдает. Аналогичен гольфу, который меньше своих многих одноклассников снуружи, но с большим пространством внутри.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Виталий
Виталий
Естественно по всем параметрам преимуществ не будет ни у одного. Но так как рав4 уступает своим одноклассникам, я других машин не припомню. Возьми например СХ-5, машина почти во всем превосходит всех своих одноклассников, чего не дано Рав-4. Что касаемо Тигуана, сразу видно тебя в нем никогда не было, тесностью салона он не страдает. Аналогичен гольфу, который меньше своих многих одноклассников снуружи, но с большим пространством внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тигуан на втором ряду второй после аута в классе. Я сам в свое время офигел когда замерил. Багажник действительно мал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По пространству в салоне Тигуан явно не уступает новому Рав-4, вся разница в их геометрии ушла в багажник, к тому же еще у тигуана очень хорошо рассчитана эргономика салона. И турбины самой боятся нет смысла, больше опасений вызывает сам двигатель. Например у того же Тигуана 1,4 я никогда не посоветую и тем более сам не куплю в отличие от 2х литрового или дизельного. МКПП для СХ-5 вообще не нужен, хоть с полным хоть с передним приводом, это висяк. МКПП дороже 600 т.р. в дальнейшем не продашь. Для меня лично МКПП по сравнению с АКПП - это минус.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
подожди годик. Будет и хитрила и тигуан новые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
и это правильно. Я полтора года машину выбирал. Сперва все универсалы с-класса, потом универсалы д-класса, потом паркетники с вэнами смотрел, в конце концов остановился сам знаешь на чем.
СсылкаПожаловаться
Владислав ДубровскийВ ответ на Владимир
Владимир
и это правильно. Я полтора года машину выбирал. Сперва все универсалы с-класса, потом универсалы д-класса, потом паркетники с вэнами смотрел, в конце концов остановился сам знаешь на чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АУДИ А6 алроуд мне нравится, но цена вприятной комплектации за 4 000 000 переходит...
СсылкаПожаловаться
E-So
Кстати вот самый свежий рейтинг о надежности на сайте Форбс

http://www.forbes.ru/forbeslife-photogal...

Раф 4 занимает первое место по надежности среди кроссоверов, второе хонда, а третье опять Тойота fj

И вообще Тойота, как отмечается в статье, безусловный лидер! ни у когоуже много лет нет никаких шансов приблизиться по надежности - другим это просто не дано.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на E-So
E-So
Кстати вот самый свежий рейтинг о надежности на сайте Форбс

http://www.forbes.ru/forbeslife-photogal...

Раф 4 занимает первое место по надежности среди кроссоверов, второе хонда, а третье опять Тойота fj

И вообще Тойота, как отмечается в статье, безусловный лидер! ни у когоуже много лет нет никаких шансов приблизиться по надежности - другим это просто не дано.
СсылкаПожаловаться
форбс принадлежит США? тогда я ему не верю, потому что США не будет опускать своих подопечных (япошек).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария