14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пожалуйста!!!! какую новую машину купить за 40 000 $ ? как Вам новая тойота РАВ 4?

Посоветуйте, пожалуйста!!!!какую новую машину купить за 40 000 $ ? как Вам новая тойота РАВ 4?
Айка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
1345678913
Станислав КаминскийВ ответ на Виктор Сергеев
Виктор Сергеев
смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вам лично смешно, смейтесь. Никто Вам не мешает.
СсылкаПожаловаться
Вася ЕмелинВ ответ на Виктор Сергеев
Виктор Сергеев
смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смешно
ХА-ХА
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Плюсую!!! Надежность тойот осталась в прошлом веке. А Тигуан это лучшее за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо быть вообще в неадеквате чтобы купить тигуан за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Плюсую!!! Надежность тойот осталась в прошлом веке. А Тигуан это лучшее за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гуано твое не поломалось еще)) говорят самый неудачный фв в истории марки))
СсылкаПожаловаться
Сергей СвиридовВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Плюсую!!! Надежность тойот осталась в прошлом веке. А Тигуан это лучшее за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тигуаны с турбиной она гробит движок т.к.турбины не научились делать хорошими.турбины еще сырой продукт.
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Плюсую!!! Надежность тойот осталась в прошлом веке. А Тигуан это лучшее за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только не с двигателем 1,4
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Дружинник
Дружинник
только не с двигателем 1,4
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обоснуйте. Только не лозунгами, а приведите конкретные доводы. На лозунги сразу отвечу: едет отлично, поднимается с самых низов, ничего не ломается, цепь тоже не ломается, масло не жрет.
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Обоснуйте. Только не лозунгами, а приведите конкретные доводы. На лозунги сразу отвечу: едет отлично, поднимается с самых низов, ничего не ломается, цепь тоже не ломается, масло не жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по поводу едет отлично любой ваговский турбовый движок едет отлично. даже 1,2 пуляет. до 120 км\ч поскольку полка ровная крутящего момента. а скисает полка у 1,2 к 120км\ч, у 1,4 чуть позже, 2,0 так не разгонял, чтобы не хватало))))
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Плюсую!!! Надежность тойот осталась в прошлом веке. А Тигуан это лучшее за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен. но только если тигуан на 2.0 турбине бензин или дизель в паре с 6акпп
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Дружинник
Дружинник
полностью согласен. но только если тигуан на 2.0 турбине бензин или дизель в паре с 6акпп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять же обоснуйте. Особенно про АКПП. У меня механика (твердая позиция - хочу сам управлять автомобилем). Город сравнительно небольшой, московских пробок нет.
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Опять же обоснуйте. Особенно про АКПП. У меня механика (твердая позиция - хочу сам управлять автомобилем). Город сравнительно небольшой, московских пробок нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по поводу двигателя 1,4 - холодно зимой, на холостых не прогревается. у меня семья с детьми. садить утром в холодную машину нет ни малейшего желания. ставить дополнительные обогреватели - лучше сразу 2 литра взять и не париться (что я и сделал). если на механике взяли тигуан, то надежно, ломаться нечему. а вот дсг имеет печальную историю. на акпп6 нареканий нет. механику не взял бы никогда по причине - живу в москве, не люблю утомляться за рулем. твердая позиция хочу сам управлять автомобилем у меня прошла 6 лет назад, ерунда это все. хотите сами переключать - переводите автомат в ручной режим. да и то нафиг не нужно.
единственное в чем поддерживаю на 100% - тигуан отличный аппарат.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЖивилоВ ответ на Andrey
Andrey
Полное убожество!!! Неадекватная цена,ТО через 10000 за астрономические суммы!Выхлопная при взгляде сзади вот-вот отвалится!!!Лучше за эти деньги Йети или Тигуан!!! Не надо вестись на псевдонадежность Тайот - это бред!!!
СсылкаПожаловаться
Йети и Тигуан построены на одной базе и по габаритам далеко не дотягивают до новой тайоты, была йети - места маловато(( Была бы машинка между тигуаном и туарегом, взял бы обязательно, а пока довольствуюсь Хондой ЦР-В 90тыс.пробег ни одной поломки)))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Игорь Живило
Игорь Живило
Йети и Тигуан построены на одной базе и по габаритам далеко не дотягивают до новой тайоты, была йети - места маловато(( Была бы машинка между тигуаном и туарегом, взял бы обязательно, а пока довольствуюсь Хондой ЦР-В 90тыс.пробег ни одной поломки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забывайте. что каждый рестайлинг увеличивает автомобиль. Дорестайлинговый рав4 был сходных размеров. Готовится рестайлинг Тигуана. Думаю, что он будет больше.
СсылкаПожаловаться
Vladimir SavelyevВ ответ на Andrey
Andrey
Полное убожество!!! Неадекватная цена,ТО через 10000 за астрономические суммы!Выхлопная при взгляде сзади вот-вот отвалится!!!Лучше за эти деньги Йети или Тигуан!!! Не надо вестись на псевдонадежность Тайот - это бред!!!
СсылкаПожаловаться
Полное убожество!!! Неадекватная цена,ТО через 10000 за астрономические суммы!Выхлопная при взгляде сзади вот-вот отвалится!!!Лучше за эти деньги Йети или Тигуан!!! Не надо вестись на псевдонадежность Тайот - это бред!!!

Позвольте не согласиться. Реально выбирал между VW и Toyota, и уже начал склоняться к Тигуану пока Тойота не выпустила на наш рынок дизель 2.2 (предпочитаю дизеля). В итоге остановился на Тойота и не пожалел. У меня комплектация Live, самая маленькая и в этой комплектации нет 5-6 опции по сравнению с топовой комплектацией. Для примера Тигуан в такой же комплектации как у меня зашкалили за 42000 $. При этом багажник в тойоте больше, места сзади больше, в тойоте нет центрального туннеля. В плане интерьера, согласен, Тигуан несколько интереснее (привычней). Клиаренс у Тойоты 197 мм, у Тигуана 200 мм (ну кто готов уловить 3 мм разницы). В отношении ТО: стоимость практически одинаковая (даже у VW немного дороже). Периодичность одинаковая 15000 км (проживаю на Украине). В плане надежности - Тойота на высоте как и по стоимости запчастей. Хочу отметить также отношение на сервисных центрах (хотя конечно может где-то и не очень, человеческий фактор).
Мнений конечно миллион, но чем брать корейца за 40000 лучше взять японца и это однозначно.
А из японцев Тойота в соотношении цена-качество идеальный вариант.
Простой пример, у меня кум взял короллу в 2008 до сих пор ездит ( пробег 120 000 км), за это время менялись только расходники (масло-фильтра-колодки и 2 салинблока на перед стабилизаторах).
Посмотреть конечно надо несколько вариантов чтобы прочувствовать разницу.
СсылкаПожаловаться
Вася ЕмелинВ ответ на Vladimir Savelyev
Vladimir Savelyev
Полное убожество!!! Неадекватная цена,ТО через 10000 за астрономические суммы!Выхлопная при взгляде сзади вот-вот отвалится!!!Лучше за эти деньги Йети или Тигуан!!! Не надо вестись на псевдонадежность Тайот - это бред!!!

Позвольте не согласиться. Реально выбирал между VW и Toyota, и уже начал склоняться к Тигуану пока Тойота не выпустила на наш рынок дизель 2.2 (предпочитаю дизеля). В итоге остановился на Тойота и не пожалел. У меня комплектация Live, самая маленькая и в этой комплектации нет 5-6 опции по сравнению с топовой комплектацией. Для примера Тигуан в такой же комплектации как у меня зашкалили за 42000 $. При этом багажник в тойоте больше, места сзади больше, в тойоте нет центрального туннеля. В плане интерьера, согласен, Тигуан несколько интереснее (привычней). Клиаренс у Тойоты 197 мм, у Тигуана 200 мм (ну кто готов уловить 3 мм разницы). В отношении ТО: стоимость практически одинаковая (даже у VW немного дороже). Периодичность одинаковая 15000 км (проживаю на Украине). В плане надежности - Тойота на высоте как и по стоимости запчастей. Хочу отметить также отношение на сервисных центрах (хотя конечно может где-то и не очень, человеческий фактор).
Мнений конечно миллион, но чем брать корейца за 40000 лучше взять японца и это однозначно.
А из японцев Тойота в соотношении цена-качество идеальный вариант.
Простой пример, у меня кум взял короллу в 2008 до сих пор ездит ( пробег 120 000 км), за это время менялись только расходники (масло-фильтра-колодки и 2 салинблока на перед стабилизаторах).
Посмотреть конечно надо несколько вариантов чтобы прочувствовать разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МАШИНУ ВЗЯЛ ОДНУ..А ОТВЕЧАЕШЬ ЗА ДВЕ...ВОТ ЭТО ТО, ЧТО ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖУ...КАЖДЫЙ КУЛИК ХВАЛИТ, ЧТО КУПИЛ....НЕ ОБЪЕКТИВ СПЛОШНОЙ...ДРУГОЕ ДЕЛО НА ОДНОЙ ОТЬЕЗДИЛ ГОД..ПОТОМ НА ДРУГОЙ ..ТОГДА ИМЕЕШЬ ПРАВО ПИСАТЬ ПРО ОБЕ ..А ТАК....
СсылкаПожаловаться
Vladimir SavelyevВ ответ на Вася Емелин
Вася Емелин
МАШИНУ ВЗЯЛ ОДНУ..А ОТВЕЧАЕШЬ ЗА ДВЕ...ВОТ ЭТО ТО, ЧТО ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖУ...КАЖДЫЙ КУЛИК ХВАЛИТ, ЧТО КУПИЛ....НЕ ОБЪЕКТИВ СПЛОШНОЙ...ДРУГОЕ ДЕЛО НА ОДНОЙ ОТЬЕЗДИЛ ГОД..ПОТОМ НА ДРУГОЙ ..ТОГДА ИМЕЕШЬ ПРАВО ПИСАТЬ ПРО ОБЕ ..А ТАК....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МАШИНУ ВЗЯЛ ОДНУ..А ОТВЕЧАЕШЬ ЗА ДВЕ...ВОТ ЭТО ТО, ЧТО ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖУ...КАЖДЫЙ КУЛИК ХВАЛИТ, ЧТО КУПИЛ....НЕ ОБЪЕКТИВ СПЛОШНОЙ...ДРУГОЕ ДЕЛО НА ОДНОЙ ОТЬЕЗДИЛ ГОД..ПОТОМ НА ДРУГОЙ ..ТОГДА ИМЕЕШЬ ПРАВО ПИСАТЬ ПРО ОБЕ ..А ТАК....

Специально для Вас поясняю: перед РАВ4 новый, владел VW Jetta 1.9 TDI (2008). Машиной был доволен полностью, но все же за этот период кроме естественно расходников успел поменять задние суппорта, за стучали (поменяли по гарантии), сцепление полностью включая маховик. И опять же за тот же период мой кум на короле катался от замены до замены масла. При этом сервизное обслуживание как запчасти у него дешевле. Замечу что обе машины отслуживались на фирменном сервисе.
Но в любом случае спор беспредметный, человек попросил посоветовать. Я выразил свое мнение основываясь на опыте и на реальных данных о стоимости. Спор еще и беспредметный потому что на вкус и цвет как известно товарища нет.
СсылкаПожаловаться
Вася ЕмелинВ ответ на Vladimir Savelyev
Vladimir Savelyev
МАШИНУ ВЗЯЛ ОДНУ..А ОТВЕЧАЕШЬ ЗА ДВЕ...ВОТ ЭТО ТО, ЧТО ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖУ...КАЖДЫЙ КУЛИК ХВАЛИТ, ЧТО КУПИЛ....НЕ ОБЪЕКТИВ СПЛОШНОЙ...ДРУГОЕ ДЕЛО НА ОДНОЙ ОТЬЕЗДИЛ ГОД..ПОТОМ НА ДРУГОЙ ..ТОГДА ИМЕЕШЬ ПРАВО ПИСАТЬ ПРО ОБЕ ..А ТАК....

Специально для Вас поясняю: перед РАВ4 новый, владел VW Jetta 1.9 TDI (2008). Машиной был доволен полностью, но все же за этот период кроме естественно расходников успел поменять задние суппорта, за стучали (поменяли по гарантии), сцепление полностью включая маховик. И опять же за тот же период мой кум на короле катался от замены до замены масла. При этом сервизное обслуживание как запчасти у него дешевле. Замечу что обе машины отслуживались на фирменном сервисе.
Но в любом случае спор беспредметный, человек попросил посоветовать. Я выразил свое мнение основываясь на опыте и на реальных данных о стоимости. Спор еще и беспредметный потому что на вкус и цвет как известно товарища нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вася ЕмелинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
НАФИГА С ДЕРЕВА СЛЕЗ...НА ДЕРЕВЕ ТЫ КРУЧЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
николас
Не знаю не знаю, у нас в городе почему то новых Раф-4 становится все больше и больше. Люди же не дураки...чтобы покупать заведомо плохие машины.
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария