24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пожалуйста какой скупить скутер!

Хочу купить скутер объемом от 100 до 150 кубиков. Бюджет 55 тыс руб.
Goodspeed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Наталья Бурдонская
Добрый вечер, реально никогда не смотрите в сторону китая. Запчастей на них навалом, красиво выглядят, "блястят" и т.д. Ни стелс, ни BM, ни jooling и т.д. брать не стоит. У стелсов через 3000 - 6000 км начинает падать тяга,он едет но уж как то напряжно, да и пластик уж хлипенкий. У меня была Honda Dio 50 кубов 98 года выпуска, я на нее когда купил сразу 75 кубов воткнул ну и саксофон такемори, 80 км/ч меня сто килагромового дядьку тянула спокойно, а рядом vortex 125 кубиков еле еле меня догонял со светофоров. Сейчас я хонду продал за 10000 руб, так как родных хондовских запчастей нет, один китай, который меняешь несколько раз за сезон. Зашел в один магазинчик на вршавском шоссе рядом со МКАД у них в магазине представлены Stels, BM, SYM, Kymco, keeway, irbis. Вот из этого списка есть 2 корейские марки SYM и KYMCO которые делают очень хорошие, надежные скутеры. И добавите 3000 руб и без проблем можно взять Sym Orbit 125, но лучше бы SYm Jet 4 125, у меня такой, хорошая машинка. По московским пробкам самое то. Только не забывайте что на технику больше 50 куб, нужны права категории А. И мотоботов сниманием наклеек с цифрой 125 и заменой спидометра уже не обманешь, движок на 125 больше чем на 50 куб. Упс сорри только заметил что пишу с аккаунта жены. кстати на AUTO.ru посмотри эти 2 фирмы, бу будет дешевле. Если есть вопросы здесь пиши отвечу.
СсылкаПожаловаться
GoodspeedВ ответ на Наталья Бурдонская
Наталья Бурдонская
Добрый вечер, реально никогда не смотрите в сторону китая. Запчастей на них навалом, красиво выглядят, "блястят" и т.д. Ни стелс, ни BM, ни jooling и т.д. брать не стоит. У стелсов через 3000 - 6000 км начинает падать тяга,он едет но уж как то напряжно, да и пластик уж хлипенкий. У меня была Honda Dio 50 кубов 98 года выпуска, я на нее когда купил сразу 75 кубов воткнул ну и саксофон такемори, 80 км/ч меня сто килагромового дядьку тянула спокойно, а рядом vortex 125 кубиков еле еле меня догонял со светофоров. Сейчас я хонду продал за 10000 руб, так как родных хондовских запчастей нет, один китай, который меняешь несколько раз за сезон. Зашел в один магазинчик на вршавском шоссе рядом со МКАД у них в магазине представлены Stels, BM, SYM, Kymco, keeway, irbis. Вот из этого списка есть 2 корейские марки SYM и KYMCO которые делают очень хорошие, надежные скутеры. И добавите 3000 руб и без проблем можно взять Sym Orbit 125, но лучше бы SYm Jet 4 125, у меня такой, хорошая машинка. По московским пробкам самое то. Только не забывайте что на технику больше 50 куб, нужны права категории А. И мотоботов сниманием наклеек с цифрой 125 и заменой спидометра уже не обманешь, движок на 125 больше чем на 50 куб. Упс сорри только заметил что пишу с аккаунта жены. кстати на AUTO.ru посмотри эти 2 фирмы, бу будет дешевле. Если есть вопросы здесь пиши отвечу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Обязательно задумаюсь на эту тему и посмотрю на Sym и Kymko
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на Наталья Бурдонская
Наталья Бурдонская
Добрый вечер, реально никогда не смотрите в сторону китая. Запчастей на них навалом, красиво выглядят, "блястят" и т.д. Ни стелс, ни BM, ни jooling и т.д. брать не стоит. У стелсов через 3000 - 6000 км начинает падать тяга,он едет но уж как то напряжно, да и пластик уж хлипенкий. У меня была Honda Dio 50 кубов 98 года выпуска, я на нее когда купил сразу 75 кубов воткнул ну и саксофон такемори, 80 км/ч меня сто килагромового дядьку тянула спокойно, а рядом vortex 125 кубиков еле еле меня догонял со светофоров. Сейчас я хонду продал за 10000 руб, так как родных хондовских запчастей нет, один китай, который меняешь несколько раз за сезон. Зашел в один магазинчик на вршавском шоссе рядом со МКАД у них в магазине представлены Stels, BM, SYM, Kymco, keeway, irbis. Вот из этого списка есть 2 корейские марки SYM и KYMCO которые делают очень хорошие, надежные скутеры. И добавите 3000 руб и без проблем можно взять Sym Orbit 125, но лучше бы SYm Jet 4 125, у меня такой, хорошая машинка. По московским пробкам самое то. Только не забывайте что на технику больше 50 куб, нужны права категории А. И мотоботов сниманием наклеек с цифрой 125 и заменой спидометра уже не обманешь, движок на 125 больше чем на 50 куб. Упс сорри только заметил что пишу с аккаунта жены. кстати на AUTO.ru посмотри эти 2 фирмы, бу будет дешевле. Если есть вопросы здесь пиши отвечу.
СсылкаПожаловаться
чтобы нормально ездить и ТО иногда делать надо, а не то ремонта до ремонта с новостью узнавать что еще и масло в картере должно быть хотя бы на щупу и потом хаить технику.
СсылкаПожаловаться
GoodspeedВ ответ на Григорий Лысенко
Григорий Лысенко
чтобы нормально ездить и ТО иногда делать надо, а не то ремонта до ремонта с новостью узнавать что еще и масло в картере должно быть хотя бы на щупу и потом хаить технику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты кэп!...)))
Любой технике нужен уход!...
Правда ковыряться я не люблю, только по необходимости... А так мне проще заплатить за ремонт и не думать об этом...)))
Я потребитель, а не фанат...)))
СсылкаПожаловаться
aleksandr sahharov
еще 30 ку накопи и купи италию
СсылкаПожаловаться
GoodspeedВ ответ на aleksandr sahharov
aleksandr sahharov
еще 30 ку накопи и купи италию
СсылкаПожаловаться
Да 30-ка это не проблема,просто не хочу тратить теперь уже больше 65 тыс руб
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на aleksandr sahharov
aleksandr sahharov
еще 30 ку накопи и купи италию
СсылкаПожаловаться
еще 30 ку накопи и купи италию

....есть у другана ИТАЛИЯ, пластик осбо не отличается от китая а вот с запчастями напряга.
СсылкаПожаловаться
aleksandr sahharov
ApAprilia Scarabeo 200ierilia Scarabeo 200ie
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
кстати да,как у тя с правами кат.А,скутеру от 100сс они понадобятся)))..мм...собстна я сам не честен,ни на учёт ни страховку ни ТО не делал и не делаю,просто там где я катаюсь этого не нужно.
пс.права кат.(А) открыты с 83 года.
СсылкаПожаловаться
GoodspeedВ ответ на M.A.G.
M.A.G.
кстати да,как у тя с правами кат.А,скутеру от 100сс они понадобятся)))..мм...собстна я сам не честен,ни на учёт ни страховку ни ТО не делал и не делаю,просто там где я катаюсь этого не нужно.
пс.права кат.(А) открыты с 83 года.
СсылкаПожаловаться
Права уже есть!...
СсылкаПожаловаться
GoodspeedВ ответ на M.A.G.
M.A.G.
кстати да,как у тя с правами кат.А,скутеру от 100сс они понадобятся)))..мм...собстна я сам не честен,ни на учёт ни страховку ни ТО не делал и не делаю,просто там где я катаюсь этого не нужно.
пс.права кат.(А) открыты с 83 года.
СсылкаПожаловаться
Открыты с 2009...)))
СсылкаПожаловаться
GoodspeedВ ответ на M.A.G.
M.A.G.
кстати да,как у тя с правами кат.А,скутеру от 100сс они понадобятся)))..мм...собстна я сам не честен,ни на учёт ни страховку ни ТО не делал и не делаю,просто там где я катаюсь этого не нужно.
пс.права кат.(А) открыты с 83 года.
СсылкаПожаловаться
На учет обязательно поставлю!...)))
Намного комфортнее ездить когда с документами все впорядке!...)))
СсылкаПожаловаться
M.A.G.В ответ на Goodspeed
Goodspeed
На учет обязательно поставлю!...)))
Намного комфортнее ездить когда с документами все впорядке!...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

На учет обязательно поставлю!...)))
Намного комфортнее ездить когда с документами все впорядке!...)))

конечно-конечно,имеешь право в хорошем смысле слова,тем более если это город,...))просто мне для "колхоза" эта процедура не имеет смысл.
СсылкаПожаловаться
GoodspeedВ ответ на M.A.G.
M.A.G.

На учет обязательно поставлю!...)))
Намного комфортнее ездить когда с документами все впорядке!...)))

конечно-конечно,имеешь право в хорошем смысле слова,тем более если это город,...))просто мне для "колхоза" эта процедура не имеет смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скоро ГИБДД начнет рейды и по деревням, так что есть повод задуматься...)))
СсылкаПожаловаться
M.A.G.В ответ на Goodspeed
Goodspeed
Скоро ГИБДД начнет рейды и по деревням, так что есть повод задуматься...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мэйби,но я реалист и в это верю с трудом,при нашей российской дебилизации такое наступит не скоро,а если и придёт такое время то это уже пусть думает сосед по даче,будуший владелец,в этом сезоне скутер удачно перебирается к новому хозяину и его место наконец то займёт наманЫй мот,возможно которому предстоит процедура нумерации)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
GoodspeedВ ответ на M.A.G.
M.A.G.
мэйби,но я реалист и в это верю с трудом,при нашей российской дебилизации такое наступит не скоро,а если и придёт такое время то это уже пусть думает сосед по даче,будуший владелец,в этом сезоне скутер удачно перебирается к новому хозяину и его место наконец то займёт наманЫй мот,возможно которому предстоит процедура нумерации)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда удачи сновым мотом!...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Вокуев
А я надеялся за 30 что-нибудь найти... Наивный чукотский юноша...
СсылкаПожаловаться
GoodspeedВ ответ на Эдуард Вокуев
Эдуард Вокуев
А я надеялся за 30 что-нибудь найти... Наивный чукотский юноша...
СсылкаПожаловаться
За 30 тыс можно найти полтинник...)))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ВокуевВ ответ на Goodspeed
Goodspeed
За 30 тыс можно найти полтинник...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и придётся поступить видимо... Не вижу смысла тратить больше на что-нибудь, на чём проезжать буду в день 5 км. и то, не каждый. Разные цели.
СсылкаПожаловаться
M.A.G.В ответ на Эдуард Вокуев
Эдуард Вокуев
Так и придётся поступить видимо... Не вижу смысла тратить больше на что-нибудь, на чём проезжать буду в день 5 км. и то, не каждый. Разные цели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Так и придётся поступить видимо... Не вижу смысла тратить больше на что-нибудь, на чём проезжать буду в день 5 км. и то, не каждый. Разные цели.

так нафига тебе скутер? в твоём случае можно и великом обойтись,и просче,и дешевле в экспл.,да и для здоровья гадится,подумай
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария