Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте пожалуйста какой скупить скутер!

Хочу купить скутер объемом от 100 до 150 кубиков. Бюджет 55 тыс руб.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
И напрягатся не надо, за такие тока китай.
СсылкаПожаловаться
Goodspeed
И напрягатся не надо, за такие тока китай

А конкретнее можно, что посоветуете из китайских скутеров?

У них же тоже вроде есть более ли менее приличные скутеры...
СсылкаПожаловаться
Goodspeed
Или может б.у.
СсылкаПожаловаться
выбирай по внешнему виду и был задний дисковый тормоз, главное чтобы полик для ног не был поднятым(есть и такие), иначе колени в повороте в руль упираются. в природе есть 125, 150 и 180, в продаже отдельно поршневые 150 и 180 есть и в замене проблем нет.
СсылкаПожаловаться
выбирай по внешнему виду и был задний дисковый тормоз, главное чтобы полик для ног не был поднятым(есть и такие), иначе колени в повороте в руль упираются. в природе есть 125, 150 и 180, в продаже отдельно поршневые 150 и 180 есть и в замене проблем нет.
СсылкаПожаловаться
т.е. можно купить 150кубиков и потом поставить на него поршневую 180 кубиков!?..)))
Посмотрел тут, что в инете нахваливают Stels Vortex 150 и Tactic 150... Как считаете стоит такой взять?
Ещё посмотрел на производство Baltmotors, а именно скутер BM Hiker 125 кубиков...
СсылкаПожаловаться
Goodspeed
т.е. можно купить 150кубиков и потом поставить на него поршневую 180 кубиков!?..)))
Посмотрел тут, что в инете нахваливают Stels Vortex 150 и Tactic 150... Как считаете стоит такой взять?
Ещё посмотрел на производство Baltmotors, а именно скутер BM Hiker 125 кубиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Место жительства?
Права есть?
В Москве если прав нет - первый же Гаец отберет, и не вернешь никогда.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Место жительства?
Права есть?
В Москве если прав нет - первый же Гаец отберет, и не вернешь никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Место жительства САнкт-Петербург. Права есть... Готов зарегистрировать и поставить номера на скутер...)))
СсылкаПожаловаться
Goodspeed
Место жительства САнкт-Петербург. Права есть... Готов зарегистрировать и поставить номера на скутер...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С таким бюджетом - либо Китай (Стелс Аутлендер), либо Корея-Тайвань (б/у, маловероятно), либо Япония (но очень б/у и все равно маловероятно). С б/у проблема в том, что покупать надо со знающим человеком, иначе легко попасть еще на такую же сумму на ремонт.
Да, если устраивают аппараты с размерностью обычного скутера - при выборе надо быть внимательнее с документами, их очень не любят ставить на учет, а продают либо с "справка с печатью на 50 кубиков (полная лажа), либо с пустым ПТС (много геморроя с сомнительным результатом).
СсылкаПожаловаться
иван иванов
С таким бюджетом - либо Китай (Стелс Аутлендер), либо Корея-Тайвань (б/у, маловероятно), либо Япония (но очень б/у и все равно маловероятно). С б/у проблема в том, что покупать надо со знающим человеком, иначе легко попасть еще на такую же сумму на ремонт.
Да, если устраивают аппараты с размерностью обычного скутера - при выборе надо быть внимательнее с документами, их очень не любят ставить на учет, а продают либо с "справка с печатью на 50 кубиков (полная лажа), либо с пустым ПТС (много геморроя с сомнительным результатом).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, я хочу скутер для прогулок вдвоем с женой...)))
Поэтому совсем маленькие мне не подходят... А так же если кататься вдвоем лучше чтобы двигатель был помощнее, чем 49,9 куб см...
СсылкаПожаловаться
Goodspeed
Нет, я хочу скутер для прогулок вдвоем с женой...)))
Поэтому совсем маленькие мне не подходят... А так же если кататься вдвоем лучше чтобы двигатель был помощнее, чем 49,9 куб см...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имел в виду аппараты с двигателем 150сс и размером с полтинник. Они довольно шустрые, но вдвоем на них - печально. Собственно, пассаж с документами - в основном про них, Бургманы обычно оформлены по всем правилам :)
СсылкаПожаловаться
иван иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня лет 10 назад был скутер 49.9 кубиков... Сейчас снова захотелось купить...)))
Помню, что скорости не хватало...
СсылкаПожаловаться
Goodspeed
СсылкаПожаловаться
История переписки2
keeway matrix бери! не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Moto Cross
keeway matrix бери! не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где его в СПб купить можно?
СсылкаПожаловаться
Стелс, Балтмоторс и еще непомню наша раша сборка, в китае пальцев не хватает сощитать. С объемом разобрался а по вкусу выбирай сам.
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
У меня на даче в пользовании скутер,некий TRAMP EGGY 125,мопедка стилизована под аля ВЕСПУ, брал новый,т.к. прокрутили динамо с эндуриком и скутер был куплен чисто случайно,думал беру на сезон но не тут то было, что могу сказать вкратце за четыре сезона эксплуатации,моторчик оказался весьма не убиваемым,хороший пластик,удобная посадка,широкое двойное сиденье(езда вдвоём без проблем),вполне приличная тяга даже со вторым номером,большое подседельное пространство,приличный обзор в зеркалах,малый расход бенза,в целом весьма хорошее качество сборки и исполнения,в принципе мопедик оказался весьма не плохим но не без уродства,плохой головной свет,отстойные передние тормоза,свеча вышла из строя в первую неделю,через месяц наипнулся задний ступичный подшиб ну и ещё что то по мелочи,вощем решил встряхнуть этого желтомордого,поменял тормозуху(была с завода не понятно какого цвета и качества),выдернул китаёзную свечу и поставил Дензо,врезал топл.фильтр,заменил перед.колодки т.к.штатные были хз из чего сделаны,хоть и были новые но уже успели задрать диск,слил хз какое масло,залил везде Мотюль,поменял все подшипники,Алл-баллс(перед-зад) и правильно сделал,на морде они оказались не в лучшей форме,заменил все лампы ,все что можно смазал и протянул,скутер ездиет уже четыре сезона,без проблем)))
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
У меня на даче в пользовании скутер,некий TRAMP EGGY 125,мопедка стилизована под аля ВЕСПУ, брал новый,т.к. прокрутили динамо с эндуриком и скутер был куплен чисто случайно,думал беру на сезон но не тут то было, что могу сказать вкратце за четыре сезона эксплуатации,моторчик оказался весьма не убиваемым,хороший пластик,удобная посадка,широкое двойное сиденье(езда вдвоём без проблем),вполне приличная тяга даже со вторым номером,большое подседельное пространство,приличный обзор в зеркалах,малый расход бенза,в целом весьма хорошее качество сборки и исполнения,в принципе мопедик оказался весьма не плохим но не без уродства,плохой головной свет,отстойные передние тормоза,свеча вышла из строя в первую неделю,через месяц наипнулся задний ступичный подшиб ну и ещё что то по мелочи,вощем решил встряхнуть этого желтомордого,поменял тормозуху(была с завода не понятно какого цвета и качества),выдернул китаёзную свечу и поставил Дензо,врезал топл.фильтр,заменил перед.колодки т.к.штатные были хз из чего сделаны,хоть и были новые но уже успели задрать диск,слил хз какое масло,залил везде Мотюль,поменял все подшипники,Алл-баллс(перед-зад) и правильно сделал,на морде они оказались не в лучшей форме,заменил все лампы ,все что можно смазал и протянул,скутер ездиет уже четыре сезона,без проблем)))
СсылкаПожаловаться
Какую максимальную скорость развивали на нем?
СсылкаПожаловаться
Goodspeed
Какую максимальную скорость развивали на нем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в голове такой вопрос, то имей хороший достаток на сервис, я был бы очень рад, семье очень нужны деньги. В прицепе 120км\ч идет, но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
Если в голове такой вопрос, то имей хороший достаток на сервис, я был бы очень рад, семье очень нужны деньги. В прицепе 120км\ч идет, но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не волнуйся с достатком все в норме...)))
я просто хочу купить скутер для прогулок...)))
Но прогулки у меня бываю затяжные, поэтому хотелось бы надежный скутер, но не очень дорогой...)))
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
хм,...ну скажем от скутера такого класса и модели не стоит ждать что то впечатляющего,это просто прекрасное средство сьездеть в сельпо на пляж на прогулку итд,
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
хм,...ну скажем от скутера такого класса и модели не стоит ждать что то впечатляющего,это просто прекрасное средство сьездеть в сельпо на пляж на прогулку итд,
СсылкаПожаловаться
Я для прогулок и хочу купить его...
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, реально никогда не смотрите в сторону китая. Запчастей на них навалом, красиво выглядят, "блястят" и т.д. Ни стелс, ни BM, ни jooling и т.д. брать не стоит. У стелсов через 3000 - 6000 км начинает падать тяга,он едет но уж как то напряжно, да и пластик уж хлипенкий. У меня была Honda Dio 50 кубов 98 года выпуска, я на нее когда купил сразу 75 кубов воткнул ну и саксофон такемори, 80 км/ч меня сто килагромового дядьку тянула спокойно, а рядом vortex 125 кубиков еле еле меня догонял со светофоров. Сейчас я хонду продал за 10000 руб, так как родных хондовских запчастей нет, один китай, который меняешь несколько раз за сезон. Зашел в один магазинчик на вршавском шоссе рядом со МКАД у них в магазине представлены Stels, BM, SYM, Kymco, keeway, irbis. Вот из этого списка есть 2 корейские марки SYM и KYMCO которые делают очень хорошие, надежные скутеры. И добавите 3000 руб и без проблем можно взять Sym Orbit 125, но лучше бы SYm Jet 4 125, у меня такой, хорошая машинка. По московским пробкам самое то. Только не забывайте что на технику больше 50 куб, нужны права категории А. И мотоботов сниманием наклеек с цифрой 125 и заменой спидометра уже не обманешь, движок на 125 больше чем на 50 куб. Упс сорри только заметил что пишу с аккаунта жены. кстати на AUTO.ru посмотри эти 2 фирмы, бу будет дешевле. Если есть вопросы здесь пиши отвечу.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, реально никогда не смотрите в сторону китая. Запчастей на них навалом, красиво выглядят, "блястят" и т.д. Ни стелс, ни BM, ни jooling и т.д. брать не стоит. У стелсов через 3000 - 6000 км начинает падать тяга,он едет но уж как то напряжно, да и пластик уж хлипенкий. У меня была Honda Dio 50 кубов 98 года выпуска, я на нее когда купил сразу 75 кубов воткнул ну и саксофон такемори, 80 км/ч меня сто килагромового дядьку тянула спокойно, а рядом vortex 125 кубиков еле еле меня догонял со светофоров. Сейчас я хонду продал за 10000 руб, так как родных хондовских запчастей нет, один китай, который меняешь несколько раз за сезон. Зашел в один магазинчик на вршавском шоссе рядом со МКАД у них в магазине представлены Stels, BM, SYM, Kymco, keeway, irbis. Вот из этого списка есть 2 корейские марки SYM и KYMCO которые делают очень хорошие, надежные скутеры. И добавите 3000 руб и без проблем можно взять Sym Orbit 125, но лучше бы SYm Jet 4 125, у меня такой, хорошая машинка. По московским пробкам самое то. Только не забывайте что на технику больше 50 куб, нужны права категории А. И мотоботов сниманием наклеек с цифрой 125 и заменой спидометра уже не обманешь, движок на 125 больше чем на 50 куб. Упс сорри только заметил что пишу с аккаунта жены. кстати на AUTO.ru посмотри эти 2 фирмы, бу будет дешевле. Если есть вопросы здесь пиши отвечу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Обязательно задумаюсь на эту тему и посмотрю на Sym и Kymko
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
чтобы нормально ездить и ТО иногда делать надо, а не то ремонта до ремонта с новостью узнавать что еще и масло в картере должно быть хотя бы на щупу и потом хаить технику.
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко
чтобы нормально ездить и ТО иногда делать надо, а не то ремонта до ремонта с новостью узнавать что еще и масло в картере должно быть хотя бы на щупу и потом хаить технику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты кэп!...)))
Любой технике нужен уход!...
Правда ковыряться я не люблю, только по необходимости... А так мне проще заплатить за ремонт и не думать об этом...)))
Я потребитель, а не фанат...)))
СсылкаПожаловаться
aleksandr sahharov
еще 30 ку накопи и купи италию
СсылкаПожаловаться
aleksandr sahharov
СсылкаПожаловаться
Да 30-ка это не проблема,просто не хочу тратить теперь уже больше 65 тыс руб
СсылкаПожаловаться
aleksandr sahharov
СсылкаПожаловаться

....есть у другана ИТАЛИЯ, пластик осбо не отличается от китая а вот с запчастями напряга.
СсылкаПожаловаться
aleksandr sahharov
ApAprilia Scarabeo 200ierilia Scarabeo 200ie
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
кстати да,как у тя с правами кат.А,скутеру от 100сс они понадобятся)))..мм...собстна я сам не честен,ни на учёт ни страховку ни ТО не делал и не делаю,просто там где я катаюсь этого не нужно.
пс.права кат.(А) открыты с 83 года.
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
кстати да,как у тя с правами кат.А,скутеру от 100сс они понадобятся)))..мм...собстна я сам не честен,ни на учёт ни страховку ни ТО не делал и не делаю,просто там где я катаюсь этого не нужно.
СсылкаПожаловаться
Права уже есть!...
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
СсылкаПожаловаться
Открыты с 2009...)))
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
СсылкаПожаловаться
На учет обязательно поставлю!...)))
Намного комфортнее ездить когда с документами все впорядке!...)))
СсылкаПожаловаться
Goodspeed
СсылкаПожаловаться
История переписки2

конечно-конечно,имеешь право в хорошем смысле слова,тем более если это город,...))просто мне для "колхоза" эта процедура не имеет смысл.
СсылкаПожаловаться
M.A.G.

конечно-конечно,имеешь право в хорошем смысле слова,тем более если это город,...))просто мне для "колхоза" эта процедура не имеет смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скоро ГИБДД начнет рейды и по деревням, так что есть повод задуматься...)))
СсылкаПожаловаться
Goodspeed
Скоро ГИБДД начнет рейды и по деревням, так что есть повод задуматься...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мэйби,но я реалист и в это верю с трудом,при нашей российской дебилизации такое наступит не скоро,а если и придёт такое время то это уже пусть думает сосед по даче,будуший владелец,в этом сезоне скутер удачно перебирается к новому хозяину и его место наконец то займёт наманЫй мот,возможно которому предстоит процедура нумерации)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru