29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пожалуйста...

Уважаемые автолюбители. Нацелился я поменять Опель Астра Н на что-нибудь новенькое. Интересует авто хетчбек или кроссовер ценою до 1,3 млн.рублей с АКПП. Смотрел и тестил Мазда-СХ 5, Хонда - СРВ, Шкода Йети, Субару-ХВ. Присматривался также к Хонде Сивик( до опеля был как раз сивик 7-го поколения), Ситроену-ДС 4, Мерседес С. Однако, недавно протестировал СЕАТ Алтея Фтритрек на полном приводе и как-то он меня зацепил. Чтобы вы порекомендовали, а то мой Опель стал слишком сильно опустошать кошелек внезапными поломками. Заранее благодарен!
Азат Артыков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
андрей аржанников
фольц групп со всеми технологиями!!!!машинка интересная но на вторичке неизвестная!!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
да новое все хорошее,есть только одно но! когда поездишь на кроссовере хочется большего!
СсылкаПожаловаться
ольга кусова
СЕАТ -это вещь.Механика вся Фольксваген,спортивный характер,традиционно большой багажник и практичность.Советую для тех,кто хочет выделяться из серой массы при этом не сильно тратя на сервисе и запчастях.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гайдуков
Машинка неплохая, но потом фиг продашь за нормальные деньги.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
хороший товарищ купил киа соренто, как раз 1.300.000,- доволен....
СсылкаПожаловаться
Alexander Elehin
Новый Соренто вообще мечта! Одна подвеска чего стОит!
У меня денег не хватило, езжу на Спортейдже, тоже хорош. Только сам поменьше, и подвеска пожёстче. Можно посмотреть тот же Хёндэ iX 35, брата Спортейджа.

Кстати, на радио "РСН" есть журналист Роман Щукин, который у них специализируется на тематике легковых авто - всякие там тест-драйвы, автосалоны, статьи. В эфире он с 7 утра до 8.30 по будням. Слушаю почти каждый день и во многом прислушиваюсь к его мнению. Так вот он при вопросах слушателей: Что лучше Кашкай или Спортейдж, ASX или Спортейдж всегда советует КИА. Который по совокупности показателей превосходит японцев.

Между прочим, у этого Щукина ещё очень восторженные отзывы как раз о СЕАТе Фритрэк, которого он тестил.
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВВ ответ на Alexander Elehin
Alexander Elehin
Новый Соренто вообще мечта! Одна подвеска чего стОит!
У меня денег не хватило, езжу на Спортейдже, тоже хорош. Только сам поменьше, и подвеска пожёстче. Можно посмотреть тот же Хёндэ iX 35, брата Спортейджа.

Кстати, на радио "РСН" есть журналист Роман Щукин, который у них специализируется на тематике легковых авто - всякие там тест-драйвы, автосалоны, статьи. В эфире он с 7 утра до 8.30 по будням. Слушаю почти каждый день и во многом прислушиваюсь к его мнению. Так вот он при вопросах слушателей: Что лучше Кашкай или Спортейдж, ASX или Спортейдж всегда советует КИА. Который по совокупности показателей превосходит японцев.

Между прочим, у этого Щукина ещё очень восторженные отзывы как раз о СЕАТе Фритрэк, которого он тестил.
СсылкаПожаловаться
Щукин как и все журналюги продаже,за загранкомандировки,за суточные,порой такие перлы выдаёт,хоть стой хоть падай,но уверенно врёт и пипл хавает,да ты спроси тех кто сам катает интересующие машины и они ответят,а это так пустозвон,надо спрашиват ь или у хозяев или у знакомых спецов,а всякие Осиповы и им подобные работают за деньги,а деньги им приносит реклами,подумацте....
СсылкаПожаловаться
Азат Артыков
Спасибо, уважаемые форумчане.))
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Азат Артыков
Азат Артыков
Спасибо, уважаемые форумчане.))
СсылкаПожаловаться
Сеат и Ети вам не советую,двигатель турбо-бензин(ломучее),ДСГ-тоже гемор,тогда уж дизель ---у ваг они хорошие.Присмотритесь к японцам:раф-4,хонда СРВ или мазда сх5.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
оутландер
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
оутландер
СсылкаПожаловаться
нет мазда СХ-5 )) сейчас позову ( артем артем) у кого " пельмень" про меж ног и он вас накажет)),))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на андрей алексеевич
андрей алексеевич
нет мазда СХ-5 )) сейчас позову ( артем артем) у кого " пельмень" про меж ног и он вас накажет)),))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оутландер и точка.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
ждем милую нашу С Хозяйку . (артем артем) она счастливая обладательница мазды СХ-5....она вам все расскажет и покажет, как отжать скидку только потом придется отработать у всего персонала салона...
P.S. У артем артема про меж ног "Пельмень" )))))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А зачем такая мощность? Только налог платить,а разогнаться негде.Мне тут дочка подарила радардетектор - по мкад(а это единственная дорога,где можно разогнаться) он даже не смолкает. Орет: Стрелка,Стрелка! Проще выключить и ехать спокойно не более 115 км.ч
СсылкаПожаловаться
Азат АртыковВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
А зачем такая мощность? Только налог платить,а разогнаться негде.Мне тут дочка подарила радардетектор - по мкад(а это единственная дорога,где можно разогнаться) он даже не смолкает. Орет: Стрелка,Стрелка! Проще выключить и ехать спокойно не более 115 км.ч
СсылкаПожаловаться
Я мотаюсь на юг часто, поэтому нужен уверенный обгон на трассе, а в городе мощности двигателя Опелька(115 л.с.) хватает за глаза. Да, машинка понравилась просто...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Азат Артыков
Азат Артыков
Я мотаюсь на юг часто, поэтому нужен уверенный обгон на трассе, а в городе мощности двигателя Опелька(115 л.с.) хватает за глаза. Да, машинка понравилась просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вкусы ,конечно у нас не совпадают,но для уверенного обгона дизелька кобыл на 150 хватает . Ведь крутящий момент у дизеля выше - где то за 350 н.м.против 280 у Сеата. Соответствено и обгоны и тяга в гору даются ему играючи и платить офигительный налог не надо.Да и расход ниже.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Типа чтобы кросс не овощь и до 1,3 ляма?

- субарик на 2.5 литрах.
- куга на 180 кобыл
- тигуан на 170 кобыл
- джук об 190 кобылах

В д-классе еще больше выбор. А если посмотреть б.у., то вообще устанешь выбирать.

А если нужна практичность, то надо другие машины и другие моторы смотреть. Да и нафига на кроссе лишние лошади? Лишь бы на трассе обгон легким был, остальное нафиг не надо. Обычно кто кроссы покупает уже наигрался шахматами и рывками со светофора.

И так далее.
СсылкаПожаловаться
Азат АртыковВ ответ на Владимир
Владимир
Типа чтобы кросс не овощь и до 1,3 ляма?

- субарик на 2.5 литрах.
- куга на 180 кобыл
- тигуан на 170 кобыл
- джук об 190 кобылах

В д-классе еще больше выбор. А если посмотреть б.у., то вообще устанешь выбирать.

А если нужна практичность, то надо другие машины и другие моторы смотреть. Да и нафига на кроссе лишние лошади? Лишь бы на трассе обгон легким был, остальное нафиг не надо. Обычно кто кроссы покупает уже наигрался шахматами и рывками со светофора.

И так далее.
СсылкаПожаловаться
Субару дорог, да и расход топлива у него приличный, Тигуан тестировал - хорошая машинка, только вот мне как-то неудобно на водительском кресле было, Куга просто не нравится, а джук маловат будет для меня. Б/у не рассматриваю. Спасибо за совет.))
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на Азат Артыков
Азат Артыков
Субару дорог, да и расход топлива у него приличный, Тигуан тестировал - хорошая машинка, только вот мне как-то неудобно на водительском кресле было, Куга просто не нравится, а джук маловат будет для меня. Б/у не рассматриваю. Спасибо за совет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если сортейдж би турбо из кореи? 261 л.с до 100 за 6.1с.
СсылкаПожаловаться
Хозяин С
ну если вас опель опустошает --то сеат вас убьет напрочь....советовать вам ничего не буду----потому как если вам понравился СЕАТ Алтея Фтритрек -у нас просто дико разные вкусы...дико разные))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария