24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, пожалуйста!

Почему на простой, понятный и конкретный вопрос, типа: "есть 250.000 рублей, остановил выбор на марке и модели "Х" и "У", какая из них по вашему мнению лучше", "среднестатистический" ответ выглядит примерно так - "лучше купи новую за 500.000 или марки "А", "Б" или "В"! Народ тупит сознательно или это такой прикол ЗДЕСЬ?
Вопрос риторический но ответы будут интересны не только мне:)
Wigo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
AndvariВ ответ на Анна
Анна
Какие Ваши годы..)))Мож и на машинах поездите,а не на диванах.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
примеры приведите, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Andvari
Andvari
примеры приведите, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не понимаете иронии..Постараюсь объяснить...Вы энное кол-во лет прожили в ЭТОЙ стране..Носили,ели и передвигались - без особого выбора..Теперь,при наличии выбора,Вы берёте "представителя" за 250 и остальных быстренько причислили к хомячкам,эксплуатирующих табуреточки..)
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Анна
Анна
Вы не понимаете иронии..Постараюсь объяснить...Вы энное кол-во лет прожили в ЭТОЙ стране..Носили,ели и передвигались - без особого выбора..Теперь,при наличии выбора,Вы берёте "представителя" за 250 и остальных быстренько причислили к хомячкам,эксплуатирующих табуреточки..)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так а зачем платить больше за худшее
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Andvari
Andvari
ну так а зачем платить больше за худшее
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У Вас хобби платить мало за ретрохлам,а у меня много за новохлам))Но продать мой хлам будет легче и выгоднее,чем Ваш)Мотивация- что бы ей пусто было!))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Анна
Анна
У Вас хобби платить мало за ретрохлам,а у меня много за новохлам))Но продать мой хлам будет легче и выгоднее,чем Ваш)Мотивация- что бы ей пусто было!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот так и проездите на безликом и обыденном до старости. А жизнь одна.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Andvari
Andvari
Вот так и проездите на безликом и обыденном до старости. А жизнь одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ВотЬ именно!)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
Вот так и проездите на безликом и обыденном до старости. А жизнь одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы про это даме своей расскажите))) которую на месте пасссажира с выстреленной подушкой возите)))) скорее всего)))
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на Andvari
Andvari
За 250 будет машина представительского класса, а не табуретка для передвижения "менеджеров" с офисными креслами вместо сидений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше поясните,чем вам не угодили менеджеры? клерки,планктон и т.д.
не вижу связи.менеджер это средний класс,все что он потребляет, все это среднее соотношение цена-качество.к этому стремится очень много людей.к тому же здесь отвечают и задают вопросы как раз "менеджеры".я думаю вы тоже не космонавт,или олимпийский чемпион,ибо перед вами бы не поднимался вопрос о покупке ТС за 250тыс
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Артем
Артем
лучше поясните,чем вам не угодили менеджеры? клерки,планктон и т.д.
не вижу связи.менеджер это средний класс,все что он потребляет, все это среднее соотношение цена-качество.к этому стремится очень много людей.к тому же здесь отвечают и задают вопросы как раз "менеджеры".я думаю вы тоже не космонавт,или олимпийский чемпион,ибо перед вами бы не поднимался вопрос о покупке ТС за 250тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
>>что он потребляет

А что он производит?

>>к тому же здесь отвечают и задают вопросы как раз "менеджеры

Я и не знал, что тут для менеджеров. Я, например, на производстве работаю.
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на Andvari
Andvari
>>"Лучшая машина — новая машина!"

Это было давно. И в Америке. Где Вы в наше время видели хорошую новую машину? Обмылки одни безликие с 2-литровым движком. А то и меньше.
СсылкаПожаловаться
ну если вам америка не авторитет в автопроме, то о чем говорить. кстати вопрос о мощности и литраже это отдельная тема.мне вот 3х литровый мотор не нужен,а нужен средний комфорт и экономичность,и самое главное-я не хочу быть озадаченным где мне купить з/ч,оригинал или нет,где лучше поменять и т.д.за 250 вы не купите представительский класс в хорошем состоянии моложе 5 лет.иметь машину 10 лет и старше не выгодно.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Артем
Артем
ну если вам америка не авторитет в автопроме, то о чем говорить. кстати вопрос о мощности и литраже это отдельная тема.мне вот 3х литровый мотор не нужен,а нужен средний комфорт и экономичность,и самое главное-я не хочу быть озадаченным где мне купить з/ч,оригинал или нет,где лучше поменять и т.д.за 250 вы не купите представительский класс в хорошем состоянии моложе 5 лет.иметь машину 10 лет и старше не выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем Вам экономичность?

>>иметь машину 10 лет и старше не выгодно.

А что выгодно? Купить новую машину самого низкого класса (других сейчас просто не делают) за бешеные бабки и платить кредит, каски и ТО?
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на Andvari
Andvari
А зачем Вам экономичность?

>>иметь машину 10 лет и старше не выгодно.

А что выгодно? Купить новую машину самого низкого класса (других сейчас просто не делают) за бешеные бабки и платить кредит, каски и ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну почему же низкого? в раойне 700 тыс. вполне себе приемлемое качество для среднего потребителя.мои родители не водили мерседесы с моего рождения,поэтому я вполне переношу все тяготы которые доставляет вождение например короллы или астры.
кредиты страховки темы отдельные,но при желании можно и на них сэкономить.
вообще вопрос машины упирается целиком и полностью только в деньги.я думаю не один не откажется поменять свой рыдван на новый,только изза того что он чуть выше классом. есть люди которые "типа" фанаты вазовских 14,12,приор,им примерно 18-23 года.но с возрастом это проходит)
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Артем
Артем
ну почему же низкого? в раойне 700 тыс. вполне себе приемлемое качество для среднего потребителя.мои родители не водили мерседесы с моего рождения,поэтому я вполне переношу все тяготы которые доставляет вождение например короллы или астры.
кредиты страховки темы отдельные,но при желании можно и на них сэкономить.
вообще вопрос машины упирается целиком и полностью только в деньги.я думаю не один не откажется поменять свой рыдван на новый,только изза того что он чуть выше классом. есть люди которые "типа" фанаты вазовских 14,12,приор,им примерно 18-23 года.но с возрастом это проходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. Вы действительно на полном серьёзе думаете, что будь у меня 700 тыщ, я купил бы себе какой-нибудь четырёхметровый киа сид, а не вот это, например?
http://retro.auto.ru/retro/used/sale/811...
или вот
http://retro.auto.ru/retro/used/sale/937...
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на Andvari
Andvari
т.е. Вы действительно на полном серьёзе думаете, что будь у меня 700 тыщ, я купил бы себе какой-нибудь четырёхметровый киа сид, а не вот это, например?
http://retro.auto.ru/retro/used/sale/811...
или вот
http://retro.auto.ru/retro/used/sale/937...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не думаю,но это ваше мнение.но поверьте, найдется уйма людей,которые сделают обратный выбор, причем я не склонен делать о них заключение как о каких-то неадекватных.основная причина разногласий в том, что у всех изначально разный подход к авто в целом,для кого то это тележка,для кого то хобби.я изначально определил этот разговор, как спор бесцельный.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Артем
Артем
не думаю,но это ваше мнение.но поверьте, найдется уйма людей,которые сделают обратный выбор, причем я не склонен делать о них заключение как о каких-то неадекватных.основная причина разногласий в том, что у всех изначально разный подход к авто в целом,для кого то это тележка,для кого то хобби.я изначально определил этот разговор, как спор бесцельный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему же бесцельный? Ведь дело в цене. Если машина является всего лишь тележкой, жоповозкой, то встаёт вопрос: почему люди готовы платить за жоповозку такие жуткие бабки, на которые легко можно было бы приобрести машину класса люкс и навсегда устроить себе каждодневный праздник?
Я этого не понимаю. Тут явно что-то иррациональное.
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на Andvari
Andvari
Ну почему же бесцельный? Ведь дело в цене. Если машина является всего лишь тележкой, жоповозкой, то встаёт вопрос: почему люди готовы платить за жоповозку такие жуткие бабки, на которые легко можно было бы приобрести машину класса люкс и навсегда устроить себе каждодневный праздник?
Я этого не понимаю. Тут явно что-то иррациональное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если человек поднимает 150 в месяц купить например тиану или камри ему не в напряжение,но вряд ли он купит себе ретро,только как фетиш.
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на Артем
Артем
если человек поднимает 150 в месяц купить например тиану или камри ему не в напряжение,но вряд ли он купит себе ретро,только как фетиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну а зачем ездить на обыденном, если можно ездить на фетише?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Andvari
Andvari
Ну почему же бесцельный? Ведь дело в цене. Если машина является всего лишь тележкой, жоповозкой, то встаёт вопрос: почему люди готовы платить за жоповозку такие жуткие бабки, на которые легко можно было бы приобрести машину класса люкс и навсегда устроить себе каждодневный праздник?
Я этого не понимаю. Тут явно что-то иррациональное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто те бабки которые они платят, не являются для них жуткими))) вот и покупают жоповозку по средствам))) в обратном случае потуги вызывают смех, как шипованная резина на ренджровере в разгар лета, или лысая летняя резина на порше в январе)))
СсылкаПожаловаться
AndvariВ ответ на ден ден
ден ден
просто те бабки которые они платят, не являются для них жуткими))) вот и покупают жоповозку по средствам))) в обратном случае потуги вызывают смех, как шипованная резина на ренджровере в разгар лета, или лысая летняя резина на порше в январе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну какая разница, жуткие это для них бабки или нет? ))) Зачем покупать себе УГ, если можно купить, как выразился Артём, "фетиш"?
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на Andvari
Andvari
Ну какая разница, жуткие это для них бабки или нет? ))) Зачем покупать себе УГ, если можно купить, как выразился Артём, "фетиш"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
фетиш это хобби,страсть.кому то машина безразлична.зачем ему ретро? он может рыбачить любит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария