20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!

добрый вечер!
хотим с мужем вместо девятки купить иномарку-поддержаную,посоветуйте какую можно взять,смотрим за 150000 можно взять в принцепи любую годов этак 1995 х,если брать б-у то какую,какая меньше ломается и чтоб в обслуживании была не дорогая!очень жду ответов :)
юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Владимир Абрамчук
За эти деньги Nexia лет 5-ти - с ГУРом, кондиционером и комфортней десятки.
СсылкаПожаловаться
юлия
спасибо вам всем большое за помощь,будем думать ну хотя бы 2005 можно взять 15,к этому варианту больше и склоняемся,или NEXIA!
СсылкаПожаловаться
алексей миркулов
Купите такуюже как ваша 9!!!!Не знаю как нужно ездить чтоб она ломалась????
СсылкаПожаловаться
юлияВ ответ на алексей миркулов
алексей миркулов
Купите такуюже как ваша 9!!!!Не знаю как нужно ездить чтоб она ломалась????
СсылкаПожаловаться
ездием хорошо!вот только что у мужа чуть колесо не вывернуло,теперь сидит в автосервисе,какуето фигню там меняет,хорошо что не на скорости и хорошо что не вывернуло!потом вечно замки ломаются,муж уже задолбался их ченить,вот в очередной раз плюнул,и теперь залазиет через пассажирскую,и вообще в наших машинах куча разных поломок может быть которые не влеяют на опыт вождения!!!!
СсылкаПожаловаться
алексей миркуловВ ответ на юлия
юлия
ездием хорошо!вот только что у мужа чуть колесо не вывернуло,теперь сидит в автосервисе,какуето фигню там меняет,хорошо что не на скорости и хорошо что не вывернуло!потом вечно замки ломаются,муж уже задолбался их ченить,вот в очередной раз плюнул,и теперь залазиет через пассажирскую,и вообще в наших машинах куча разных поломок может быть которые не влеяют на опыт вождения!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замочки нужно смазывать они очень хорошо работают на 9 ках, Аза колёсами нужно следить, заскочил в ямку посмотри, постучи, пошатай.машину нужно чувствовать как своё тело, где заболело, где заскрипело...
СсылкаПожаловаться
василий овчеренко
пассат б3 или ауди 80 вполне реально взять в хорошем состоянии,только поискать нужно и обязательно с тем кто в машинах разбираеться.вариант получше будет 15 или десятки.сам ездил на пассате,менял масло и расходники.через полгода переднюю подвеску сделал.за 2,5 года ни разу неподвел.хотя вначале так же пугал и год и пробег.он и сейчас ездит и проблем его хозяин незнает.еще непридумали такой машины,чтоб она неломалась.на то оно и железо чтоб ломаться
СсылкаПожаловаться
василий овчеренко
пассат б3 или ауди 80 вполне реально взять в хорошем состоянии,только поискать нужно и обязательно с тем кто в машинах разбираеться.вариант получше будет 15 или десятки.сам ездил на пассате,менял масло и расходники.через полгода переднюю подвеску сделал.за 2,5 года ни разу неподвел.хотя вначале так же пугал и год и пробег.он и сейчас ездит и проблем его хозяин незнает.еще непридумали такой машины,чтоб она неломалась.на то оно и железо чтоб ломаться
СсылкаПожаловаться
вот муж тоже хочет ауди 80 или 100,а подскажите пожалуйста дорогая она в обслуживании,запчасти дорогие?
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на юлия
юлия
вот муж тоже хочет ауди 80 или 100,а подскажите пожалуйста дорогая она в обслуживании,запчасти дорогие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти машины уже больеш 10 лет как не производят.
О каких вы запчастях говорите?Оригинальные все на заказ и дорогие.
Машины эти уже с пробегом 500-700 тыс.км, многие уже со вторым и третьи двигателем, 3 и более хозяев по птс.
Посмотрите за эти деньги шевроле ланос, киа рио, дэу нексию.
СсылкаПожаловаться
KuKaВ ответ на Георгий
Георгий
Эти машины уже больеш 10 лет как не производят.
О каких вы запчастях говорите?Оригинальные все на заказ и дорогие.
Машины эти уже с пробегом 500-700 тыс.км, многие уже со вторым и третьи двигателем, 3 и более хозяев по птс.
Посмотрите за эти деньги шевроле ланос, киа рио, дэу нексию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот что вы глупости говорите, если не знаете????
На немцев ( фольксы, ауди, опели) ПОЛНО запчастей недорогих как тайвань, так и немецких. Жестянки полно на разборках, б\у и новых... Цены - посмотрите в интернете, есть прайсы. Дороже , чем Тазик, но не критично. Была Венто - перетряхнуть переднюю подвеску стоило меньше 10 000 с работой и запчастями.
Смотрите пассаты В3 , Венты, Гольфы, Ауди 80 100 , Опели вектра, астра, да полно вариантов.
Знакомая купила киа рио 2004 за 175 000 - ездит не нарадуется, особенно после Вазиков. Не слушайте тех, кто не разбирается.
А по кредиту - надо жить по средствам, а не купить машину и трястись от страха, что денег не хватит на следующий взнос
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на KuKa
KuKa
ну вот что вы глупости говорите, если не знаете????
На немцев ( фольксы, ауди, опели) ПОЛНО запчастей недорогих как тайвань, так и немецких. Жестянки полно на разборках, б\у и новых... Цены - посмотрите в интернете, есть прайсы. Дороже , чем Тазик, но не критично. Была Венто - перетряхнуть переднюю подвеску стоило меньше 10 000 с работой и запчастями.
Смотрите пассаты В3 , Венты, Гольфы, Ауди 80 100 , Опели вектра, астра, да полно вариантов.
Знакомая купила киа рио 2004 за 175 000 - ездит не нарадуется, особенно после Вазиков. Не слушайте тех, кто не разбирается.
А по кредиту - надо жить по средствам, а не купить машину и трястись от страха, что денег не хватит на следующий взнос
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имел ввиду про оригинальные запчасти.
А так вы сами ответили на свой вопрос, что надо жить по средствам, а с данными машинами будешь трястись от страха хватит ли на следующий ремонт или не хватит.
Ваши варианты одного масла по 15 литров в месяц будут требовать.
А потом тут не о чем говорить даже, перечисленных вами машин уже нету на дорогах, а если есть то брошенные ржавые на обочинах дорог со слоем грязи 15 см.
СсылкаПожаловаться
Илья 111В ответ на юлия
юлия
вот муж тоже хочет ауди 80 или 100,а подскажите пожалуйста дорогая она в обслуживании,запчасти дорогие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем разе не бери ауди. у самого была 100, когда впарил ее лоху радовался, хотя его было жаль.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на юлия
юлия
вот муж тоже хочет ауди 80 или 100,а подскажите пожалуйста дорогая она в обслуживании,запчасти дорогие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая, если обслуживать как надо порядка 15-20 тыс. руб будет требовать каждые 2-3 месяца, сам посудите у них пробег под 700 тыс. уже.
А обслуживать как надо их нету никого смысла уже, так как ее уже до вас пять человек владело и каждый обслуживал как хотел.
Я лично не понимаю смысл такой машины.
Б/у машина надо брать не старше 10 лет.
СсылкаПожаловаться
василий овчеренко
недороже чем на ваз.сейчас сам ищу ауди 80 для девушки.подвеска слабовата,но если аккуратно по ямам и ухабам ездить,то нормально все будет.главное техобслуживание вовремя проводить.если есть знакомые на таких машинах поговорите с ними,попробуйте сами проехать.уровень комфорта намного выше чем на новых вазах.главное неторопитесь.удачи вам
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
из самых дешовых , мало ломающихся и с дешёвыми запчастями это део матиз, и нексия с 8 клапанным двигателем.
16 клапанный ненужен.
Касаемо матиза, это он с виду маленкий, а нутри по больше ваза будет.на дороге машина очень устойчиваЮ с малым расходом топлива.Машины ходят по 100,150 т.км без ремонтов только расходники и ТО.
У нас спарк третья машина в семье но при этом пробег чуть ольше 10 т.в годю Прошла две поездки на юг Сочи и Абхазия. три человека в машине. И пластиковый ящик на крыше. у меня рост 190 я в ней с запасом умещаюсь а вот в наших вазах с трудом. Сей час в ней катаемся с каляской постоянно калеса на переднем сиденье люлка на заднем и мама радом с ребенком, или с двумя.
Нексию в будущем будет тяжело продать и рослым водителям в ней не очень комфортно. А так машина не плохая, предпочтительней вазов.
СсылкаПожаловаться
юлияВ ответ на Дмитрий Ломинцев
Дмитрий Ломинцев
из самых дешовых , мало ломающихся и с дешёвыми запчастями это део матиз, и нексия с 8 клапанным двигателем.
16 клапанный ненужен.
Касаемо матиза, это он с виду маленкий, а нутри по больше ваза будет.на дороге машина очень устойчиваЮ с малым расходом топлива.Машины ходят по 100,150 т.км без ремонтов только расходники и ТО.
У нас спарк третья машина в семье но при этом пробег чуть ольше 10 т.в годю Прошла две поездки на юг Сочи и Абхазия. три человека в машине. И пластиковый ящик на крыше. у меня рост 190 я в ней с запасом умещаюсь а вот в наших вазах с трудом. Сей час в ней катаемся с каляской постоянно калеса на переднем сиденье люлка на заднем и мама радом с ребенком, или с двумя.
Нексию в будущем будет тяжело продать и рослым водителям в ней не очень комфортно. А так машина не плохая, предпочтительней вазов.
СсылкаПожаловаться
спасибо!возьмем на заметку!
СсылкаПожаловаться
Андрей КукушкинВ ответ на Дмитрий Ломинцев
Дмитрий Ломинцев
из самых дешовых , мало ломающихся и с дешёвыми запчастями это део матиз, и нексия с 8 клапанным двигателем.
16 клапанный ненужен.
Касаемо матиза, это он с виду маленкий, а нутри по больше ваза будет.на дороге машина очень устойчиваЮ с малым расходом топлива.Машины ходят по 100,150 т.км без ремонтов только расходники и ТО.
У нас спарк третья машина в семье но при этом пробег чуть ольше 10 т.в годю Прошла две поездки на юг Сочи и Абхазия. три человека в машине. И пластиковый ящик на крыше. у меня рост 190 я в ней с запасом умещаюсь а вот в наших вазах с трудом. Сей час в ней катаемся с каляской постоянно калеса на переднем сиденье люлка на заднем и мама радом с ребенком, или с двумя.
Нексию в будущем будет тяжело продать и рослым водителям в ней не очень комфортно. А так машина не плохая, предпочтительней вазов.
СсылкаПожаловаться
Моя ВАЗ-2110 1998года отходила до Сочи 11 раз! с 4-мя пассажирами, и я делаю эти ваши Матизы Дэу и пр. на раз! Мешаетесь только на дороге, всегда при обгоне ожидаешь увидеть женщину за рулем. Поэтому не нужно хаять отечественный автопром, мы не вымрем никогда! И будем как заноза лихая.
PS: знаю юга как пять пальцев, не против совместной поездки, радиостанция есть, навигатор не признаю, т.к. знаю страну нашу.
СсылкаПожаловаться
юлияВ ответ на Андрей Кукушкин
Андрей Кукушкин
Моя ВАЗ-2110 1998года отходила до Сочи 11 раз! с 4-мя пассажирами, и я делаю эти ваши Матизы Дэу и пр. на раз! Мешаетесь только на дороге, всегда при обгоне ожидаешь увидеть женщину за рулем. Поэтому не нужно хаять отечественный автопром, мы не вымрем никогда! И будем как заноза лихая.
PS: знаю юга как пять пальцев, не против совместной поездки, радиостанция есть, навигатор не признаю, т.к. знаю страну нашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет я вот вазы уважаю,и ни чего против не имею!10 вот не в моем вкусе,перед мне ее нравиться,а вот зад у нее висит хлеще чем у 90 летней старухи!

P.S а вы всем так прям предлогаете на юга????7
СсылкаПожаловаться
светлана смирноваВ ответ на юлия
юлия
нет я вот вазы уважаю,и ни чего против не имею!10 вот не в моем вкусе,перед мне ее нравиться,а вот зад у нее висит хлеще чем у 90 летней старухи!

P.S а вы всем так прям предлогаете на юга????7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подруга моя три года назад купила старенький форд не помню за сколько точно-тысяч за 200 наверное. радость от покупки у нее длилась дней 10. машина чаще стояла чем ездила. у нее весь телефонный справочник был забит телефонами эвакуаторов и станций обслуживания.не говоря уже о том что все что зарабатывала- уходило на ремонт.когда она избавилась от машины мы с ней три дня гуляли отмечали это. потом она купила за 150 тысяч ваз 12 модели. 2004 года.второй год гоняет. и довольна.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛоминцевВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
подруга моя три года назад купила старенький форд не помню за сколько точно-тысяч за 200 наверное. радость от покупки у нее длилась дней 10. машина чаще стояла чем ездила. у нее весь телефонный справочник был забит телефонами эвакуаторов и станций обслуживания.не говоря уже о том что все что зарабатывала- уходило на ремонт.когда она избавилась от машины мы с ней три дня гуляли отмечали это. потом она купила за 150 тысяч ваз 12 модели. 2004 года.второй год гоняет. и довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот о бетом сдесь говорят все, если вы не можите сами ремонтировать свое авто. покупайте НОВОЕ.
Ломается любая техника, а вот вот легче ремонтировать нашу так как за те годы каторые ее производят ее уже научились ремонтировать почти все.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на светлана смирнова
светлана смирнова
подруга моя три года назад купила старенький форд не помню за сколько точно-тысяч за 200 наверное. радость от покупки у нее длилась дней 10. машина чаще стояла чем ездила. у нее весь телефонный справочник был забит телефонами эвакуаторов и станций обслуживания.не говоря уже о том что все что зарабатывала- уходило на ремонт.когда она избавилась от машины мы с ней три дня гуляли отмечали это. потом она купила за 150 тысяч ваз 12 модели. 2004 года.второй год гоняет. и довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой знакомый доджа за 200тыщ купил раритетного, так он ваще отказывался ехать, вроде выкинул на свалку потом, благо денег много у чувака, пофигист. А другой знакомый купил за рынке висту(камри) в тридцатом кузове, за три года пару раз ходовку сделал, да стеклоподъемник ремонтировал. Всё . Так что Ваш форд не показатель ваще.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария