3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте первое авто, до 400к, иномарку

Привет всем. Хочу взять беху 5 серии, вот не знаю крепка ли машинка? И дорого ли будет обходится ремонт? Если не брать беху, что можете посоветовать до 400к рублей из тойот, с левым рулем, механикой?
Илюха !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Vladimir Lavrov
Не тем ты мыслишь Илья.Старое бмв ,да престиж ,да комфорт,но не с твоим опытом на ней ездить,упустил масло (которое немочки подъедают стабильно,старые в особенности) дальше что? еще пол года копить на ремонт ? Про кпп буду лучше молчать. Получил права ,купи себе новую приору ,нексию или что то свежее б/у,но не бмв которому 20 лет!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
Не тем ты мыслишь Илья.Старое бмв ,да престиж ,да комфорт,но не с твоим опытом на ней ездить,упустил масло (которое немочки подъедают стабильно,старые в особенности) дальше что? еще пол года копить на ремонт ? Про кпп буду лучше молчать. Получил права ,купи себе новую приору ,нексию или что то свежее б/у,но не бмв которому 20 лет!
СсылкаПожаловаться
если мотор не крутить, масло они не едят. А под капот можно и иногда смотреть. Глупо но, БМВ когда с ней что-то не то, сообщает водителю о неисправности, даже о перегоревшей лампочке.
согласен с тем что перед покупкой нужно все смотреть, довольно дорогое в обслуге. не оригиналы - долго не служат, оригиналы - дорого стоят. Что бы там не говорили, автомобиль надежный, даже в годах!
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на Андрей
Андрей
если мотор не крутить, масло они не едят. А под капот можно и иногда смотреть. Глупо но, БМВ когда с ней что-то не то, сообщает водителю о неисправности, даже о перегоревшей лампочке.
согласен с тем что перед покупкой нужно все смотреть, довольно дорогое в обслуге. не оригиналы - долго не служат, оригиналы - дорого стоят. Что бы там не говорили, автомобиль надежный, даже в годах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мотор не крутить, масло они не едят. А под капот можно и иногда смотреть. Глупо но, БМВ когда с ней что-то не то, сообщает водителю о неисправности, даже о перегоревшей лампочке.согласен с тем что перед покупкой нужно все смотреть, довольно дорогое в обслуге. не оригиналы - долго не служат, оригиналы - дорого стоят. Что бы там не говорили, автомобиль надежный, даже в годах!
Как не едят?! У немцев в тех паспорте литр на 1т - норма!
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
если мотор не крутить, масло они не едят. А под капот можно и иногда смотреть. Глупо но, БМВ когда с ней что-то не то, сообщает водителю о неисправности, даже о перегоревшей лампочке.согласен с тем что перед покупкой нужно все смотреть, довольно дорогое в обслуге. не оригиналы - долго не служат, оригиналы - дорого стоят. Что бы там не говорили, автомобиль надежный, даже в годах!
Как не едят?! У немцев в тех паспорте литр на 1т - норма!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У всех? На сколько я знаю турбо подъедает и то как эксплуатировать, как выше написал Андрей, у БМВ как у большинства немецких авто сигнальная лампа либо борткомпьютер сообщит о критическом уровне масла.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
У всех? На сколько я знаю турбо подъедает и то как эксплуатировать, как выше написал Андрей, у БМВ как у большинства немецких авто сигнальная лампа либо борткомпьютер сообщит о критическом уровне масла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Андрей
Андрей
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не за что, у самого 16-тилетний Форд с 2,5 мотором, одна смена масла- 6 литров. Нынешней весной ездил на Урал(4,5тыс. км в одну сторону), по прибытию поллитра долил, так же и обратно.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
если мотор не крутить, масло они не едят. А под капот можно и иногда смотреть. Глупо но, БМВ когда с ней что-то не то, сообщает водителю о неисправности, даже о перегоревшей лампочке.согласен с тем что перед покупкой нужно все смотреть, довольно дорогое в обслуге. не оригиналы - долго не служат, оригиналы - дорого стоят. Что бы там не говорили, автомобиль надежный, даже в годах!
Как не едят?! У немцев в тех паспорте литр на 1т - норма!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это допуски, практически всех производителей, немецких, японских, корейских и т.д., если типа больше, уже значит капремонт мотора. Но это не означает что оно так и ест.
Да есть БМВ Е32 20 летняя с пробегом 400 т.км. не ест она масло если не отжигать. при отжиге грамм 300 на 1000. Проездил пол года (взял на время у брата), накатал т.6, долил масла 200 грамм. При таком пробеге другие, даже иномарки, уже помирают. За 65 т пробега поменяли колодки и пару сайлентов на передке и задке, один раз помпу (болезнь)
СсылкаПожаловаться
Igor BolobinВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
если мотор не крутить, масло они не едят. А под капот можно и иногда смотреть. Глупо но, БМВ когда с ней что-то не то, сообщает водителю о неисправности, даже о перегоревшей лампочке.согласен с тем что перед покупкой нужно все смотреть, довольно дорогое в обслуге. не оригиналы - долго не служат, оригиналы - дорого стоят. Что бы там не говорили, автомобиль надежный, даже в годах!
Как не едят?! У немцев в тех паспорте литр на 1т - норма!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если мотор не крутить, масло они не едят. А под капот можно и иногда смотреть. Глупо но, БМВ когда с ней что-то не то, сообщает водителю о неисправности, даже о перегоревшей лампочке.согласен с тем что перед покупкой нужно все смотреть, довольно дорогое в обслуге. не оригиналы - долго не служат, оригиналы - дорого стоят. Что бы там не говорили, автомобиль надежный, даже в годах!Как не едят?! У немцев в тех паспорте литр на 1т - норма!

Что за гон? И в каком таком техпаспорте расход масла пишут? Я сам последние 8 лет езжу на 39-ых, масло заменил и забыл, как капот открывается до следующей замены. А Ильюхе - честно говоря, машина не совсем для новичка, возьми лучше что нибудь попроще, а следующей машиной бмв - только так поймешь весь кайф от вождения этого шедевра.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Разрешите высказаться даме. Мне кажется очень хороший вариант для молодого водителя любой японский или немецкий седан с пробегом до 40 тыс.км., возрастом 3 года, с указанной ценой. А конкретно выбирайте то, что понравится после осмотра, поездки и проверки. Не надо себя заранее ограничивать в моделях, не будьте догматиком и понтярщиком.
СсылкаПожаловаться
Илюха !В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Разрешите высказаться даме. Мне кажется очень хороший вариант для молодого водителя любой японский или немецкий седан с пробегом до 40 тыс.км., возрастом 3 года, с указанной ценой. А конкретно выбирайте то, что понравится после осмотра, поездки и проверки. Не надо себя заранее ограничивать в моделях, не будьте догматиком и понтярщиком.
СсылкаПожаловаться
Разрешите высказаться даме. Мне кажется очень хороший вариант для молодого водителя любой японский или немецкий седан с пробегом до 40 тыс.км., возрастом 3 года, с указанной ценой. А конкретно выбирайте то, что понравится после осмотра, поездки и проверки. Не надо себя заранее ограничивать в моделях, не будьте догматиком и понтярщиком.

Таких седанов до 400к в цене не найти
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Илюха !
Илюха !
Разрешите высказаться даме. Мне кажется очень хороший вариант для молодого водителя любой японский или немецкий седан с пробегом до 40 тыс.км., возрастом 3 года, с указанной ценой. А конкретно выбирайте то, что понравится после осмотра, поездки и проверки. Не надо себя заранее ограничивать в моделях, не будьте догматиком и понтярщиком.

Таких седанов до 400к в цене не найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мицубиси Лансер - очень хорошая машина, все запчасти не у дилеров не дорогие. Я покупла Лансер 3-х лет за 335 тыс.руб. и беды не знала.
СсылкаПожаловаться
Тарас Рейтерович
Думаю, такая подойдет http://autoharakteristiki.com/auto/alpin...
СсылкаПожаловаться
Андрей
хороши моторы 3,0л, 3,5л, немного больше жрет 4,4, но мотор мощность/расход один из удачных, с газом будет самое оно (20-25 литров газа расход) мощи под 300 лошадей,
2,5 ванос, самый такой на мой взгляд оптимальный вариант, жрет мало, мощи много (под 200 лошадей), надежный, 2,8 тоже ничего
за дизеля не знаю, не скажу.
СсылкаПожаловаться
Igor BolobinВ ответ на Андрей
Андрей
хороши моторы 3,0л, 3,5л, немного больше жрет 4,4, но мотор мощность/расход один из удачных, с газом будет самое оно (20-25 литров газа расход) мощи под 300 лошадей,
2,5 ванос, самый такой на мой взгляд оптимальный вариант, жрет мало, мощи много (под 200 лошадей), надежный, 2,8 тоже ничего
за дизеля не знаю, не скажу.
СсылкаПожаловаться
хороши моторы 3,0л, 3,5л, немного больше жрет 4,4, но мотор мощность/расход один из удачных, с газом будет самое оно (20-25 литров газа расход) мощи под 300 лошадей, 2,5 ванос, самый такой на мой взгляд оптимальный вариант, жрет мало, мощи много (под 200 лошадей), надежный, 2,8 тоже ничегоза дизеля не знаю, не скажу.

за дизеля можно добавить, что тут реально движки по проблемней. Много нюансиков мелких, но при небольшом невезении от этих мелочей голова вспухнет. Рекомендую бензиновые 2.8 это если до 2000 года или 2.5 и 3,0 на фэйслифте (после 2000), ну а 4.4 для нас прибалтов уже роскошь при наших ценах на топливо
СсылкаПожаловаться
Сергей Белошевский
Авто просто чума, но расходники и обслуга- дорого.Ну а что касается ХЛАМА за 400, то могу сказать из такого хлама как БЭХИ и МЕРИНЫ можно сделать конфетку, если у рук что было.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Нужно по одежке протягивать ножки. Ты не ребенок, должен понимать, что БМВ не для тебя, ты же ведь не собираешься жениться на Пугачевой. Умерь свои желания, сравни их со своими возможностями, кого ты хочешь поразить. Уж, если так хочется иномарку, выбери попроще и подешевле в обслуге. Станешь богатым, купишь новый БМВ, главное поставить цель.
СсылкаПожаловаться
Илюха !В ответ на Александр Левин
Александр Левин
Нужно по одежке протягивать ножки. Ты не ребенок, должен понимать, что БМВ не для тебя, ты же ведь не собираешься жениться на Пугачевой. Умерь свои желания, сравни их со своими возможностями, кого ты хочешь поразить. Уж, если так хочется иномарку, выбери попроще и подешевле в обслуге. Станешь богатым, купишь новый БМВ, главное поставить цель.
СсылкаПожаловаться
Нужно по одежке протягивать ножки. Ты не ребенок, должен понимать, что БМВ не для тебя, ты же ведь не собираешься жениться на Пугачевой. Умерь свои желания, сравни их со своими возможностями, кого ты хочешь поразить. Уж, если так хочется иномарку, выбери попроще и подешевле в обслуге. Станешь богатым, купишь новый БМВ, главное поставить цель.

Так посоветуйте какую иномарку.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Вот так и нужно было поставить вопрос. Теперь тебе могут форумчане посоветовать. Я не берусь тебе давать рекомендации, я сторонник новых отечественных машин.
СсылкаПожаловаться
Igor BolobinВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Вот так и нужно было поставить вопрос. Теперь тебе могут форумчане посоветовать. Я не берусь тебе давать рекомендации, я сторонник новых отечественных машин.
СсылкаПожаловаться
Вот так и нужно было поставить вопрос. Теперь тебе могут форумчане посоветовать. Я не берусь тебе давать рекомендации, я сторонник новых отечественных машин.

честно говоря, у меня давно сложилось мнение, что намного проще иметь древнюю бмв мезазойского периода, чем новую ОТЕЧЕСТВЕННУЮ АВТОМАШИНУ. Потому как на них даже взглянешь без слез, не говоря уж о езде...
СсылкаПожаловаться
Илюха !
Да вот я и надумал купить ваз 2114 вообще для опыта... А уж после копить на новую иномарку с салона...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария