20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, опытные...

В-общем, с мужем задумались купить машину, водить буду я. Подержанную не хочется, так как ни я, ни муж не разбираемся в машинах и боязно купить какашку (прошу прощение за выражение), рассматриваем новые, из салона. Живем в Забайкалье, поэтому я смотрю в основном Лады - Калина или Гранта. Чтобы проблем с сервисом было меньше. Муж смотрит либо на японцев, но они все праворульные, либо на фольсваген, Ауди, Seat... причем на сумму авто он не смотрит, у него Сбер предложил хорошие условия по автокредиту, поэтому недостающую сумму добьем кредитом. На мои предложения лады муж смеется, что это тазики. А я переживаю, что на европейцах разоримся...
Pers
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
kineskop@BK.RUВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
На приору бампер 3500руб, на поло - 19000руб, на приору стекло 3000, на поло - 14000. Думай.
СсылкаПожаловаться
Это где вы такой дорогой бампер на приору нашли? Я за 1100 покупал. Правда голый, в цвет не нашел
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Это где вы такой дорогой бампер на приору нашли? Я за 1100 покупал. Правда голый, в цвет не нашел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в цвет + установка))) Хотя мне не довелось на приоре менять, а на фабии предстоит (где-то на 1000-1500 дешевле поло))) и на 12-ке менял, 3 года назад.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Это в цвет + установка))) Хотя мне не довелось на приоре менять, а на фабии предстоит (где-то на 1000-1500 дешевле поло))) и на 12-ке менял, 3 года назад.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Это в цвет + установка))) Хотя мне не довелось на приоре менять, а на фабии предстоит (где-то на 1000-1500 дешевле поло))) и на 12-ке менял, 3 года назад.
СсылкаПожаловаться
Да, на кузовщину на ТАЗики ценники приятные. Мне ремонт приоры после легкого ДТП (крыло, бампер и фара) на круг в 20 тыр обощелся, и это не в гараже, а в нормальном кузовном центре. Самое дорогое - блок-фара, почти 5 тыр
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Муж прав.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Сергей браун
Сергей браун
Муж прав.
СсылкаПожаловаться
++
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если есть возможность купить нормальную машину, тазик брать нет смысла. Из среднебюджетных я бы выбирал между шкодой октавией и опелем астрой, может еще тииду глянуть. Фолькс или Ауди с DSG лучше не рисковать. Если побольше - Ховер или Ссанёнг-Кайрон
СсылкаПожаловаться
Pers
Мне нужна только новая. С рук боюсь, так как не спец нифига, и под видом нормальной тачки могут сунуть фигню, которую только на свалку.
Машина нужна мне больше для поездок с детьми по врачам, по магазинам, на дальние расстояния. Тест-драйв не проводится, к сожалению, сегодня была в салоне Лады. Понравилась Гранта. Хочу еще съездить в салон Шкоды глянуть.
По цене, муж думает, что потянет машину и за лям. Но, я смотрю не дороже 500 000.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧечеговВ ответ на Pers
Pers
Мне нужна только новая. С рук боюсь, так как не спец нифига, и под видом нормальной тачки могут сунуть фигню, которую только на свалку.
Машина нужна мне больше для поездок с детьми по врачам, по магазинам, на дальние расстояния. Тест-драйв не проводится, к сожалению, сегодня была в салоне Лады. Понравилась Гранта. Хочу еще съездить в салон Шкоды глянуть.
По цене, муж думает, что потянет машину и за лям. Но, я смотрю не дороже 500 000.
СсылкаПожаловаться
берите шкоду фабию с двигателем от 1.4, а лучше 1,6
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Александр Чечегов
Александр Чечегов
берите шкоду фабию с двигателем от 1.4, а лучше 1,6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,4 не надо. 1,2 или 1,6
СсылкаПожаловаться
Black HeartВ ответ на Pers
Pers
Мне нужна только новая. С рук боюсь, так как не спец нифига, и под видом нормальной тачки могут сунуть фигню, которую только на свалку.
Машина нужна мне больше для поездок с детьми по врачам, по магазинам, на дальние расстояния. Тест-драйв не проводится, к сожалению, сегодня была в салоне Лады. Понравилась Гранта. Хочу еще съездить в салон Шкоды глянуть.
По цене, муж думает, что потянет машину и за лям. Но, я смотрю не дороже 500 000.
СсылкаПожаловаться
я ниже написал, но тут добавлю -рекомендую забыть про ТАЗ и даже не рассматривать, брака у них очень много, на норвых калинах2 локальный брак-текут уплотнители дверей в дождь, грязь в салоне, коробка акп вибрирует, резонатор выхлопа тоже и так далее -зачем вам это все? сервис у ТАза полностью отмороженный совковый -им плевать на вас и вам же в глаза скажут что вы дура раз ваз купили (есть пример такого)
Забудьте про тАЗы. Смотрите на солярисы, киа рио, опель корса , рено сандеро или логан -это все лучше на порядок ТАза. Шкода фабия дороговата мне кажется и тесновата внутри совсем уж.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Black Heart
Black Heart
я ниже написал, но тут добавлю -рекомендую забыть про ТАЗ и даже не рассматривать, брака у них очень много, на норвых калинах2 локальный брак-текут уплотнители дверей в дождь, грязь в салоне, коробка акп вибрирует, резонатор выхлопа тоже и так далее -зачем вам это все? сервис у ТАза полностью отмороженный совковый -им плевать на вас и вам же в глаза скажут что вы дура раз ваз купили (есть пример такого)
Забудьте про тАЗы. Смотрите на солярисы, киа рио, опель корса , рено сандеро или логан -это все лучше на порядок ТАза. Шкода фабия дороговата мне кажется и тесновата внутри совсем уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не буду уговаривать за тазики, но справедливости ради должен возразить: сам лично сталкивался с сервисом автоВАЗа по гарантии ("Автогермес", Москва) - впечатления только положительные. А самые плохие отзывы по сервису - у концерна VAG и вообще немцев, причина - дикая бюрократия и всеобщее наплевательство на уровне головных офисов и представительств, почитайте отзывы по фольксам, ауди и BMW.
Про корейцев ничего не скажу - не сталкивался
СсылкаПожаловаться
Black HeartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я не буду уговаривать за тазики, но справедливости ради должен возразить: сам лично сталкивался с сервисом автоВАЗа по гарантии ("Автогермес", Москва) - впечатления только положительные. А самые плохие отзывы по сервису - у концерна VAG и вообще немцев, причина - дикая бюрократия и всеобщее наплевательство на уровне головных офисов и представительств, почитайте отзывы по фольксам, ауди и BMW.
Про корейцев ничего не скажу - не сталкивался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для новой машины сервис не должен быть нужен вообще. Ну вот мой брат, купил жене калину 2 , все ему говорили не покупать ТАЗ, но скидка и то что автомат сделали выбор. Живет он за 300км от СЦ ваз, приехал, на второй день попала жена в дождь на трассе- весь салон залило грязью через двери и жену его тоже. Это абсолютно новая машина, и такой косяк! Он не автомобилист, как гнуть двери или менять уплотнитель не знает. Ну, собрался и поехал в СЦ, потерял 2 дня на это и деньги на ночлег там. Хорошо, вроде ему что то согнули, хотя в сильный дождь все равно капли сочатся но уже не льет так как раньше. Другой косяк, на скорости 90км примерно машину начинает трясьти. Поменял резину и диски- то же самое. Снова поехал за 300км, мастер не захотел вникать в это и сказал что это "через одну на всех калинах 2 новых и нехер было покупать такую куиту" теперь они в разочаровании, им говорили не брать ТаЗ, все при чем говорили, и вот результат.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Black Heart
Black Heart
Для новой машины сервис не должен быть нужен вообще. Ну вот мой брат, купил жене калину 2 , все ему говорили не покупать ТАЗ, но скидка и то что автомат сделали выбор. Живет он за 300км от СЦ ваз, приехал, на второй день попала жена в дождь на трассе- весь салон залило грязью через двери и жену его тоже. Это абсолютно новая машина, и такой косяк! Он не автомобилист, как гнуть двери или менять уплотнитель не знает. Ну, собрался и поехал в СЦ, потерял 2 дня на это и деньги на ночлег там. Хорошо, вроде ему что то согнули, хотя в сильный дождь все равно капли сочатся но уже не льет так как раньше. Другой косяк, на скорости 90км примерно машину начинает трясьти. Поменял резину и диски- то же самое. Снова поехал за 300км, мастер не захотел вникать в это и сказал что это "через одну на всех калинах 2 новых и нехер было покупать такую куиту" теперь они в разочаровании, им говорили не брать ТаЗ, все при чем говорили, и вот результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для новой машины сервис не должен быть нужен вообще.
Сейчас такое - редкость, к сожалению. Поэтому выбирать нужно скорее из соображений, до какого дилера ближе ехать
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Для новой машины сервис не должен быть нужен вообще.
Сейчас такое - редкость, к сожалению. Поэтому выбирать нужно скорее из соображений, до какого дилера ближе ехать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шкоду можно везде обслуживать. Создана всемирная база данных,куда заносятся сведения о проведении ТО. По дороге на Крымское побережье заезжаешь в Симферополь, вздремнул пока ТО делают и дальше поехал. Сведения в базе.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я не буду уговаривать за тазики, но справедливости ради должен возразить: сам лично сталкивался с сервисом автоВАЗа по гарантии ("Автогермес", Москва) - впечатления только положительные. А самые плохие отзывы по сервису - у концерна VAG и вообще немцев, причина - дикая бюрократия и всеобщее наплевательство на уровне головных офисов и представительств, почитайте отзывы по фольксам, ауди и BMW.
Про корейцев ничего не скажу - не сталкивался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас на Шкоде нормальное отношение. Пришёл на ТО-1 (15тыс) Можно? - можно но завтра. Присутствовать можно? - можно, но по сервису ездит только мастер и слесаря не отвлекать. А если я сам хочу сделать ТО перечень работ дадите? - дали распечатку работ при всех ТО. Делал в стороннем сервисе, по тому что у меня ГБО.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Новую Тойоту Короллу (средн.комплек.) не ошибетесь!!
СсылкаПожаловаться
Black Heart
возьмите хендай солярис или киа рио,ну или рено логана уже (сандеро) как раз за 500 тыр (+ 25) выйдет с кондеем в простой комплектации. Не смотрите на ладу калину2 пусть даже она на акпп и пусть даже цена 450 -очень много брака в них, причем брак локальный конвейерный, плюс очень гадкий сервис, гранта может брака поменьше, но не связывайтесь с ТАЗом.
зЫ: не слушайте калиноводов и грантоводов, им просто бабла не хватило на хюндай и киа, вот они и обсир@ют теперь ино где только можно.
зЫ: не покупйте еще китайцев типа джелли, шери и прочие лифаны
СсылкаПожаловаться
PersВ ответ на Black Heart
Black Heart
возьмите хендай солярис или киа рио,ну или рено логана уже (сандеро) как раз за 500 тыр (+ 25) выйдет с кондеем в простой комплектации. Не смотрите на ладу калину2 пусть даже она на акпп и пусть даже цена 450 -очень много брака в них, причем брак локальный конвейерный, плюс очень гадкий сервис, гранта может брака поменьше, но не связывайтесь с ТАЗом.
зЫ: не слушайте калиноводов и грантоводов, им просто бабла не хватило на хюндай и киа, вот они и обсир@ют теперь ино где только можно.
зЫ: не покупйте еще китайцев типа джелли, шери и прочие лифаны
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Посмотрю Рено. муж уперся в японцев, типа тойоты ((( Но она дорого, на мой взгляд, стоит, для первой машинки.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Black Heart
Black Heart
возьмите хендай солярис или киа рио,ну или рено логана уже (сандеро) как раз за 500 тыр (+ 25) выйдет с кондеем в простой комплектации. Не смотрите на ладу калину2 пусть даже она на акпп и пусть даже цена 450 -очень много брака в них, причем брак локальный конвейерный, плюс очень гадкий сервис, гранта может брака поменьше, но не связывайтесь с ТАЗом.
зЫ: не слушайте калиноводов и грантоводов, им просто бабла не хватило на хюндай и киа, вот они и обсир@ют теперь ино где только можно.
зЫ: не покупйте еще китайцев типа джелли, шери и прочие лифаны
СсылкаПожаловаться
Сразу видно человека, купившего лоханоподобную какашку, и теперь пытающегося себя убедить (а заодно и других) в правильности своего выбора
СсылкаПожаловаться