Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Отличная модель для семьи очень нравиться на дороге ведёт себя отлично Доволен цена и качество полностью удовлетворяют
4.0
Все отзывы

Посоветуйте, опытные...

В-общем, с мужем задумались купить машину, водить буду я. Подержанную не хочется, так как ни я, ни муж не разбираемся в машинах и боязно купить какашку (прошу прощение за выражение), рассматриваем новые, из салона. Живем в Забайкалье, поэтому я смотрю в основном Лады - Калина или Гранта. Чтобы проблем с сервисом было меньше. Муж смотрит либо на японцев, но они все праворульные, либо на фольсваген, Ауди, Seat... причем на сумму авто он не смотрит, у него Сбер предложил хорошие условия по автокредиту, поэтому недостающую сумму добьем кредитом. На мои предложения лады муж смеется, что это тазики. А я переживаю, что на европейцах разоримся...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
krogen
Если в своей местности ездить можно Ваз,далеко лучше безопасную иномарку .Машину надо Вам ,сходите на тест драйв и там определитесь -какая для Вас удобная и понравится !
СсылкаПожаловаться
александр с.
возьмите калину,у меня 4 год и я не жалею.друг работает на сто(оф.дилер)говорит на калину и гранту мало претензий по браку.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Уткин
Определитесь с ценовой политикой, рассмотрите варианты, почитайте отзывы, посмотрите в салонах. А когда найдете пару тройку предпочтений, тогда и спрашивайте по выбору из них.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я не эксперт, но авто занимаюсь около 15 лет.. По поводу Тазиков - зря Ваш муж смеется... Одно слушать байки, совершенно другое - обладать этим авто. Авто стоит именно своих денег, и получите вы ровно то, за что заплатите.. Калина-2, Гранта, действительно неплохие машины, и стоят именно своих денег....Относительно надежные, но основной их недостаток, это железо.. По безопасности они к сожалению пока проигрывают, но думаю это дело времени, но и цена конечно тогда взлетит. Сам езжу на КИА , но в Калине (раньше катался где то месяц) очень понравился кондей, и не одна иномарка в этом ценовом диапазоне и рядом не стояла... Холодит просто как холодильник, и сзади всем пассажирам прохладно... В иномарке часто кондей не дотягивает до задних пассажиров, не хватает прохлады.. Еще в Калине очень понравилась подвеска, небольшие кочки вообще не передаются на кузов....Вообщем эта машина стоит своих денег... Фольца (Поло), и Ауди (А3) я бы не брал... Так как у них нормальные машины начинаются за 1лям... Все что дешевле, так же ломается и не надежно как у нашего русского авто... Японцы будут понадежнее- но если БУ можно и кота в мешке купить.В принципе корейцы будут не особо разорительны в бюджете, но опять же.. Все будет зависить от эксплуатации.. Если в год проезжаете 50000 км, то я бы купил наш авто, дабы не разорятся на ТО, Если менее, то можно и Гольфа, стоит своих денег... Но хороший Гольф в хорошей комплектации стоит по 1 лям....
СсылкаПожаловаться
Александр
Я не эксперт, но авто занимаюсь около 15 лет.. По поводу Тазиков - зря Ваш муж смеется... Одно слушать байки, совершенно другое - обладать этим авто. Авто стоит именно своих денег, и получите вы ровно то, за что заплатите.. Калина-2, Гранта, действительно неплохие машины, и стоят именно своих денег....Относительно надежные, но основной их недостаток, это железо.. По безопасности они к сожалению пока проигрывают, но думаю это дело времени, но и цена конечно тогда взлетит. Сам езжу на КИА , но в Калине (раньше катался где то месяц) очень понравился кондей, и не одна иномарка в этом ценовом диапазоне и рядом не стояла... Холодит просто как холодильник, и сзади всем пассажирам прохладно... В иномарке часто кондей не дотягивает до задних пассажиров, не хватает прохлады.. Еще в Калине очень понравилась подвеска, небольшие кочки вообще не передаются на кузов....Вообщем эта машина стоит своих денег... Фольца (Поло), и Ауди (А3) я бы не брал... Так как у них нормальные машины начинаются за 1лям... Все что дешевле, так же ломается и не надежно как у нашего русского авто... Японцы будут понадежнее- но если БУ можно и кота в мешке купить.В принципе корейцы будут не особо разорительны в бюджете, но опять же.. Все будет зависить от эксплуатации.. Если в год проезжаете 50000 км, то я бы купил наш авто, дабы не разорятся на ТО, Если менее, то можно и Гольфа, стоит своих денег... Но хороший Гольф в хорошей комплектации стоит по 1 лям....
СсылкаПожаловаться
У Гольфа нет плохой комплектации.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
У Вас Китай рядом, не рассматриваете их нею продукцию?
СсылкаПожаловаться
Й Й
Если вопрос денег не стоит, то само собой безопаснее бить немца, чем российца.. для первой машины и без опыта вождния перспективу кузовного ремонта я бы не игнорировал..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
У меня приятель с Бийске, на убой именно ТАЗик купил, говорит - сильно дешевле праворукой японки обходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У людей первая машина.Начинать с пруля глупо и не безопасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я предлагаю только думать.Вам в первую очередь,потому что как себя ведут праворукие на дороге при обгонах все знают.Я ездил на пруле в качестве пассажира-отстой.Вся Сибирь ездила-что с того.Пора становиться цивилизованными людьми и ездить нормально.Да и вообще сам факт потребления целыми регионами соседских обносков не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам владел современным тазиком, и никаких проблем с ремонтом "на коленке" не заметил. Что же касаемо того приятеля из Бийска - он японцев праворуких перебрал больше, чем у меня пальцев на руках, а сейчас на чепырке рассекает. Видимо, что-то знает? Нам отсюда, из-за урала, не видать.
СсылкаПожаловаться
Галина
Решала задачку о выборе для себя авто в феврале этого года: в результате - Ниссан Тиида в кузове хэтчбек, новый автомобиль. В приоритете была безопасность, водить в основном по городу, и иногда по краю. Дороговато из за того, что из салона, но не оказалось человечка, который помог бы с выбором б/у. На сегодня пробег 11 тыс.км., эксплуатация в ежедневном режиме, несколько поездок с дальностью до 450 км. в одну сторону. Внутри автомобиль очень комфортен для пассажиров. До Ниссан Тииды смотрела в сторону Фольксваген Гольф, Шкоды Фабии, Ситроена - все оказалось намного дороже, с Ниссан сотрудничает ЮниКредитБанк, ставка на автокредит ниже Сбербанка, в начале года кроме всего были скидки на авто прошлого года выпуска. Смотрите, думайте, выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
Галина
Решала задачку о выборе для себя авто в феврале этого года: в результате - Ниссан Тиида в кузове хэтчбек, новый автомобиль. В приоритете была безопасность, водить в основном по городу, и иногда по краю. Дороговато из за того, что из салона, но не оказалось человечка, который помог бы с выбором б/у. На сегодня пробег 11 тыс.км., эксплуатация в ежедневном режиме, несколько поездок с дальностью до 450 км. в одну сторону. Внутри автомобиль очень комфортен для пассажиров. До Ниссан Тииды смотрела в сторону Фольксваген Гольф, Шкоды Фабии, Ситроена - все оказалось намного дороже, с Ниссан сотрудничает ЮниКредитБанк, ставка на автокредит ниже Сбербанка, в начале года кроме всего были скидки на авто прошлого года выпуска. Смотрите, думайте, выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
Тоже купили в результате Ниссан из салона. так как муж сказал - безопасность жены и детей для него важнее...
СсылкаПожаловаться
Александр Съедин
http://info.drom.ru/misc/25808/ Доброго всем времени суток!Ребята подскажите пожалуйста что это за авто?
СсылкаПожаловаться
Александр Съедин
http://info.drom.ru/misc/25808/ Доброго всем времени суток!Ребята подскажите пожалуйста что это за авто?
СсылкаПожаловаться
Предполагаю что Ягуар.
СсылкаПожаловаться
Александр Съедин
СсылкаПожаловаться
Думаю, что тойота GT
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
На приору бампер 3500руб, на поло - 19000руб, на приору стекло 3000, на поло - 14000. Думай.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
На приору бампер 3500руб, на поло - 19000руб, на приору стекло 3000, на поло - 14000. Думай.
СсылкаПожаловаться
Это где вы такой дорогой бампер на приору нашли? Я за 1100 покупал. Правда голый, в цвет не нашел
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Это где вы такой дорогой бампер на приору нашли? Я за 1100 покупал. Правда голый, в цвет не нашел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в цвет + установка))) Хотя мне не довелось на приоре менять, а на фабии предстоит (где-то на 1000-1500 дешевле поло))) и на 12-ке менял, 3 года назад.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
Это в цвет + установка))) Хотя мне не довелось на приоре менять, а на фабии предстоит (где-то на 1000-1500 дешевле поло))) и на 12-ке менял, 3 года назад.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
СсылкаПожаловаться
Да, на кузовщину на ТАЗики ценники приятные. Мне ремонт приоры после легкого ДТП (крыло, бампер и фара) на круг в 20 тыр обощелся, и это не в гараже, а в нормальном кузовном центре. Самое дорогое - блок-фара, почти 5 тыр
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Муж прав.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Муж прав.
СсылкаПожаловаться
++
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если есть возможность купить нормальную машину, тазик брать нет смысла. Из среднебюджетных я бы выбирал между шкодой октавией и опелем астрой, может еще тииду глянуть. Фолькс или Ауди с DSG лучше не рисковать. Если побольше - Ховер или Ссанёнг-Кайрон
СсылкаПожаловаться
Pers
Мне нужна только новая. С рук боюсь, так как не спец нифига, и под видом нормальной тачки могут сунуть фигню, которую только на свалку.
Машина нужна мне больше для поездок с детьми по врачам, по магазинам, на дальние расстояния. Тест-драйв не проводится, к сожалению, сегодня была в салоне Лады. Понравилась Гранта. Хочу еще съездить в салон Шкоды глянуть.
По цене, муж думает, что потянет машину и за лям. Но, я смотрю не дороже 500 000.
СсылкаПожаловаться
Pers
Мне нужна только новая. С рук боюсь, так как не спец нифига, и под видом нормальной тачки могут сунуть фигню, которую только на свалку.
Машина нужна мне больше для поездок с детьми по врачам, по магазинам, на дальние расстояния. Тест-драйв не проводится, к сожалению, сегодня была в салоне Лады. Понравилась Гранта. Хочу еще съездить в салон Шкоды глянуть.
По цене, муж думает, что потянет машину и за лям. Но, я смотрю не дороже 500 000.
СсылкаПожаловаться
берите шкоду фабию с двигателем от 1.4, а лучше 1,6
СсылкаПожаловаться
берите шкоду фабию с двигателем от 1.4, а лучше 1,6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,4 не надо. 1,2 или 1,6
СсылкаПожаловаться
Pers
СсылкаПожаловаться
я ниже написал, но тут добавлю -рекомендую забыть про ТАЗ и даже не рассматривать, брака у них очень много, на норвых калинах2 локальный брак-текут уплотнители дверей в дождь, грязь в салоне, коробка акп вибрирует, резонатор выхлопа тоже и так далее -зачем вам это все? сервис у ТАза полностью отмороженный совковый -им плевать на вас и вам же в глаза скажут что вы дура раз ваз купили (есть пример такого)
Забудьте про тАЗы. Смотрите на солярисы, киа рио, опель корса , рено сандеро или логан -это все лучше на порядок ТАза. Шкода фабия дороговата мне кажется и тесновата внутри совсем уж.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
я ниже написал, но тут добавлю -рекомендую забыть про ТАЗ и даже не рассматривать, брака у них очень много, на норвых калинах2 локальный брак-текут уплотнители дверей в дождь, грязь в салоне, коробка акп вибрирует, резонатор выхлопа тоже и так далее -зачем вам это все? сервис у ТАза полностью отмороженный совковый -им плевать на вас и вам же в глаза скажут что вы дура раз ваз купили (есть пример такого)
Забудьте про тАЗы. Смотрите на солярисы, киа рио, опель корса , рено сандеро или логан -это все лучше на порядок ТАза. Шкода фабия дороговата мне кажется и тесновата внутри совсем уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не буду уговаривать за тазики, но справедливости ради должен возразить: сам лично сталкивался с сервисом автоВАЗа по гарантии ("Автогермес", Москва) - впечатления только положительные. А самые плохие отзывы по сервису - у концерна VAG и вообще немцев, причина - дикая бюрократия и всеобщее наплевательство на уровне головных офисов и представительств, почитайте отзывы по фольксам, ауди и BMW.
Про корейцев ничего не скажу - не сталкивался
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я не буду уговаривать за тазики, но справедливости ради должен возразить: сам лично сталкивался с сервисом автоВАЗа по гарантии ("Автогермес", Москва) - впечатления только положительные. А самые плохие отзывы по сервису - у концерна VAG и вообще немцев, причина - дикая бюрократия и всеобщее наплевательство на уровне головных офисов и представительств, почитайте отзывы по фольксам, ауди и BMW.
Про корейцев ничего не скажу - не сталкивался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для новой машины сервис не должен быть нужен вообще. Ну вот мой брат, купил жене калину 2 , все ему говорили не покупать ТАЗ, но скидка и то что автомат сделали выбор. Живет он за 300км от СЦ ваз, приехал, на второй день попала жена в дождь на трассе- весь салон залило грязью через двери и жену его тоже. Это абсолютно новая машина, и такой косяк! Он не автомобилист, как гнуть двери или менять уплотнитель не знает. Ну, собрался и поехал в СЦ, потерял 2 дня на это и деньги на ночлег там. Хорошо, вроде ему что то согнули, хотя в сильный дождь все равно капли сочатся но уже не льет так как раньше. Другой косяк, на скорости 90км примерно машину начинает трясьти. Поменял резину и диски- то же самое. Снова поехал за 300км, мастер не захотел вникать в это и сказал что это "через одну на всех калинах 2 новых и нехер было покупать такую куиту" теперь они в разочаровании, им говорили не брать ТаЗ, все при чем говорили, и вот результат.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
Для новой машины сервис не должен быть нужен вообще. Ну вот мой брат, купил жене калину 2 , все ему говорили не покупать ТАЗ, но скидка и то что автомат сделали выбор. Живет он за 300км от СЦ ваз, приехал, на второй день попала жена в дождь на трассе- весь салон залило грязью через двери и жену его тоже. Это абсолютно новая машина, и такой косяк! Он не автомобилист, как гнуть двери или менять уплотнитель не знает. Ну, собрался и поехал в СЦ, потерял 2 дня на это и деньги на ночлег там. Хорошо, вроде ему что то согнули, хотя в сильный дождь все равно капли сочатся но уже не льет так как раньше. Другой косяк, на скорости 90км примерно машину начинает трясьти. Поменял резину и диски- то же самое. Снова поехал за 300км, мастер не захотел вникать в это и сказал что это "через одну на всех калинах 2 новых и нехер было покупать такую куиту" теперь они в разочаровании, им говорили не брать ТаЗ, все при чем говорили, и вот результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для новой машины сервис не должен быть нужен вообще.
Сейчас такое - редкость, к сожалению. Поэтому выбирать нужно скорее из соображений, до какого дилера ближе ехать
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Для новой машины сервис не должен быть нужен вообще.
Сейчас такое - редкость, к сожалению. Поэтому выбирать нужно скорее из соображений, до какого дилера ближе ехать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шкоду можно везде обслуживать. Создана всемирная база данных,куда заносятся сведения о проведении ТО. По дороге на Крымское побережье заезжаешь в Симферополь, вздремнул пока ТО делают и дальше поехал. Сведения в базе.
СсылкаПожаловаться
12