14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, опытные...

В-общем, с мужем задумались купить машину, водить буду я. Подержанную не хочется, так как ни я, ни муж не разбираемся в машинах и боязно купить какашку (прошу прощение за выражение), рассматриваем новые, из салона. Живем в Забайкалье, поэтому я смотрю в основном Лады - Калина или Гранта. Чтобы проблем с сервисом было меньше. Муж смотрит либо на японцев, но они все праворульные, либо на фольсваген, Ауди, Seat... причем на сумму авто он не смотрит, у него Сбер предложил хорошие условия по автокредиту, поэтому недостающую сумму добьем кредитом. На мои предложения лады муж смеется, что это тазики. А я переживаю, что на европейцах разоримся...
Pers
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
krogen
Если в своей местности ездить можно Ваз,далеко лучше безопасную иномарку .Машину надо Вам ,сходите на тест драйв и там определитесь -какая для Вас удобная и понравится !
СсылкаПожаловаться
александр с.
возьмите калину,у меня 4 год и я не жалею.друг работает на сто(оф.дилер)говорит на калину и гранту мало претензий по браку.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Уткин
Определитесь с ценовой политикой, рассмотрите варианты, почитайте отзывы, посмотрите в салонах. А когда найдете пару тройку предпочтений, тогда и спрашивайте по выбору из них.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я не эксперт, но авто занимаюсь около 15 лет.. По поводу Тазиков - зря Ваш муж смеется... Одно слушать байки, совершенно другое - обладать этим авто. Авто стоит именно своих денег, и получите вы ровно то, за что заплатите.. Калина-2, Гранта, действительно неплохие машины, и стоят именно своих денег....Относительно надежные, но основной их недостаток, это железо.. По безопасности они к сожалению пока проигрывают, но думаю это дело времени, но и цена конечно тогда взлетит. Сам езжу на КИА , но в Калине (раньше катался где то месяц) очень понравился кондей, и не одна иномарка в этом ценовом диапазоне и рядом не стояла... Холодит просто как холодильник, и сзади всем пассажирам прохладно... В иномарке часто кондей не дотягивает до задних пассажиров, не хватает прохлады.. Еще в Калине очень понравилась подвеска, небольшие кочки вообще не передаются на кузов....Вообщем эта машина стоит своих денег... Фольца (Поло), и Ауди (А3) я бы не брал... Так как у них нормальные машины начинаются за 1лям... Все что дешевле, так же ломается и не надежно как у нашего русского авто... Японцы будут понадежнее- но если БУ можно и кота в мешке купить.В принципе корейцы будут не особо разорительны в бюджете, но опять же.. Все будет зависить от эксплуатации.. Если в год проезжаете 50000 км, то я бы купил наш авто, дабы не разорятся на ТО, Если менее, то можно и Гольфа, стоит своих денег... Но хороший Гольф в хорошей комплектации стоит по 1 лям....
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Александр
Александр
Я не эксперт, но авто занимаюсь около 15 лет.. По поводу Тазиков - зря Ваш муж смеется... Одно слушать байки, совершенно другое - обладать этим авто. Авто стоит именно своих денег, и получите вы ровно то, за что заплатите.. Калина-2, Гранта, действительно неплохие машины, и стоят именно своих денег....Относительно надежные, но основной их недостаток, это железо.. По безопасности они к сожалению пока проигрывают, но думаю это дело времени, но и цена конечно тогда взлетит. Сам езжу на КИА , но в Калине (раньше катался где то месяц) очень понравился кондей, и не одна иномарка в этом ценовом диапазоне и рядом не стояла... Холодит просто как холодильник, и сзади всем пассажирам прохладно... В иномарке часто кондей не дотягивает до задних пассажиров, не хватает прохлады.. Еще в Калине очень понравилась подвеска, небольшие кочки вообще не передаются на кузов....Вообщем эта машина стоит своих денег... Фольца (Поло), и Ауди (А3) я бы не брал... Так как у них нормальные машины начинаются за 1лям... Все что дешевле, так же ломается и не надежно как у нашего русского авто... Японцы будут понадежнее- но если БУ можно и кота в мешке купить.В принципе корейцы будут не особо разорительны в бюджете, но опять же.. Все будет зависить от эксплуатации.. Если в год проезжаете 50000 км, то я бы купил наш авто, дабы не разорятся на ТО, Если менее, то можно и Гольфа, стоит своих денег... Но хороший Гольф в хорошей комплектации стоит по 1 лям....
СсылкаПожаловаться
У Гольфа нет плохой комплектации.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
У Вас Китай рядом, не рассматриваете их нею продукцию?
СсылкаПожаловаться
Й Й
Если вопрос денег не стоит, то само собой безопаснее бить немца, чем российца.. для первой машины и без опыта вождния перспективу кузовного ремонта я бы не игнорировал..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
У меня приятель с Бийске, на убой именно ТАЗик купил, говорит - сильно дешевле праворукой японки обходится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У людей первая машина.Начинать с пруля глупо и не безопасно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я предлагаю только думать.Вам в первую очередь,потому что как себя ведут праворукие на дороге при обгонах все знают.Я ездил на пруле в качестве пассажира-отстой.Вся Сибирь ездила-что с того.Пора становиться цивилизованными людьми и ездить нормально.Да и вообще сам факт потребления целыми регионами соседских обносков не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на vand42
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я сам владел современным тазиком, и никаких проблем с ремонтом "на коленке" не заметил. Что же касаемо того приятеля из Бийска - он японцев праворуких перебрал больше, чем у меня пальцев на руках, а сейчас на чепырке рассекает. Видимо, что-то знает? Нам отсюда, из-за урала, не видать.
СсылкаПожаловаться
Галина
Решала задачку о выборе для себя авто в феврале этого года: в результате - Ниссан Тиида в кузове хэтчбек, новый автомобиль. В приоритете была безопасность, водить в основном по городу, и иногда по краю. Дороговато из за того, что из салона, но не оказалось человечка, который помог бы с выбором б/у. На сегодня пробег 11 тыс.км., эксплуатация в ежедневном режиме, несколько поездок с дальностью до 450 км. в одну сторону. Внутри автомобиль очень комфортен для пассажиров. До Ниссан Тииды смотрела в сторону Фольксваген Гольф, Шкоды Фабии, Ситроена - все оказалось намного дороже, с Ниссан сотрудничает ЮниКредитБанк, ставка на автокредит ниже Сбербанка, в начале года кроме всего были скидки на авто прошлого года выпуска. Смотрите, думайте, выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
PersВ ответ на Галина
Галина
Решала задачку о выборе для себя авто в феврале этого года: в результате - Ниссан Тиида в кузове хэтчбек, новый автомобиль. В приоритете была безопасность, водить в основном по городу, и иногда по краю. Дороговато из за того, что из салона, но не оказалось человечка, который помог бы с выбором б/у. На сегодня пробег 11 тыс.км., эксплуатация в ежедневном режиме, несколько поездок с дальностью до 450 км. в одну сторону. Внутри автомобиль очень комфортен для пассажиров. До Ниссан Тииды смотрела в сторону Фольксваген Гольф, Шкоды Фабии, Ситроена - все оказалось намного дороже, с Ниссан сотрудничает ЮниКредитБанк, ставка на автокредит ниже Сбербанка, в начале года кроме всего были скидки на авто прошлого года выпуска. Смотрите, думайте, выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
Тоже купили в результате Ниссан из салона. так как муж сказал - безопасность жены и детей для него важнее...
СсылкаПожаловаться
Александр Съедин
http://info.drom.ru/misc/25808/ Доброго всем времени суток!Ребята подскажите пожалуйста что это за авто?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Съедин
Александр Съедин
http://info.drom.ru/misc/25808/ Доброго всем времени суток!Ребята подскажите пожалуйста что это за авто?
СсылкаПожаловаться
Предполагаю что Ягуар.
СсылкаПожаловаться
Александр ДВ ответ на Александр Съедин
Александр Съедин
http://info.drom.ru/misc/25808/ Доброго всем времени суток!Ребята подскажите пожалуйста что это за авто?
СсылкаПожаловаться
Думаю, что тойота GT
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
На приору бампер 3500руб, на поло - 19000руб, на приору стекло 3000, на поло - 14000. Думай.
СсылкаПожаловаться