11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте-на матизе загорел датчик инжектора...

Деву-матиз 2008года,30000км. пробег.Я сам ни каких проблем с машиной не замечаю. . 3 дня назад на понели загорелся датчик поломки инжектора. Заехал на диагностику- компьютер показывает поломку датчика колен.вала. Мастер его снял и проверил, говорит что он рабочий. Теперь он говорит ,что полетел мозг- замена около 12000 руб. Что делать? Помогите советом? В нашем городе нет мастерской по деву, и этот мастер делает что хочет... Может забить на эту красную лампочку и ездить ???Но очень на нервы действует. Заранее очень благодарю... Помогу с совето по урологии.
Бахтиёр Тургунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Константин Любакаев
ну вот, душа наконец-то успокоилась - проблемма была в следующем - 1. плохая масса(открутил 2 самореза, левее педали газа у ног водителя, на торпеде и ключиком на 10 протянул массу, закручивалась от руки); 2 открыл блок предохранителей, открутил 1 саморез и с обратной стороны данной платы поправил все клеммы; да и еще рещил посмотреть свечи - открутились рукой....(((( как их еще только не выбило (друг поменял мне их) поставил свежие - машинка поет!!!)
СсылкаПожаловаться
Суперначальник
забей на лампочку. третий год год горит, третий год катаюсь катаюсь, без проблем. была на диагностике, мастера посмеялись ...почти у всех деушек загарается эта лампа, ничего не нашли...
СсылкаПожаловаться
Таня Полюдова
возможно воздушный фильтр грязный, или неисправен датчик отработавших газов у меня так было
СсылкаПожаловаться
паша теребовВ ответ на Таня Полюдова
Таня Полюдова
возможно воздушный фильтр грязный, или неисправен датчик отработавших газов у меня так было
СсылкаПожаловаться
ВТОРОЙ!!! ДАЧИК ЛЯБА ЗОНДА ВЫЯВЛЯЕТ СЛЕДУЕЩЕЕ, СЛИШКОМ БОГАТАЯ СМЕСЬ, БЕДНАЯ СМЕСЬ. ИЛИ НЕИСПРАВЕН КАТАЛИЗАТОР. ПОМОЖЕТ ОДИН СПОСОБ ВЫБИТЬ КАТАЛИЗАТОР И ПРОШИТЬ НА ЕВРО 2. ЧЕК ИСЧЕЗНЕТ НАВСЕГДА.
СсылкаПожаловаться
Александр Горелов
Матиз пробег 8000 км загорается чек Р0300 - Обнаружены случайные/множественные пропуски воспламенения
СсылкаПожаловаться
паша теребовВ ответ на Александр Горелов
Александр Горелов
Матиз пробег 8000 км загорается чек Р0300 - Обнаружены случайные/множественные пропуски воспламенения
СсылкаПожаловаться
Матиз пробег 8000 км загорается чек Р0300 - Обнаружены случайные/множественные пропуски воспламенения

РЕБЯТА ЭТО ПРИЧИНА ПРОСТА НЕТ МАССЫ НА ДВИГАТЕЛЕ.(УСТАНОВИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ МАССУ НА ДВИГАТЕЛЬ. ВТОРАЯ ПРИЧИНА НЕИСПРАВЕН ВАКУМНИК. СНИМИТЕ ШЛАНГ С ВАКУМНИКА И ЗАТКНИТЕ ШЛАНГ ПАЛЦЕМ , ЕСЛЕ МАШИНА РАПОТАТЬ СТАЛА РОВНЕЙ ТО ПРИЧИНА В НЕИСПРАВНОМ ВАКУМНИКЕ.
СсылкаПожаловаться
Константин Любакаев
На данные показаний приборов забивать не стоит, это инжектор, прежде чем что-то полетит - полетит датчик и соответственно подает сигнал на контроллер... А на сервисе - прощще всего - поменяй это, поменяй то, пока сам не залезишь, так и будет... пропуски воспламенения - это свечи, либо модуль зажигания, либо высоковольтные провода... если есть знакомые на подобных аппаратах, прежде чем все подряд менять, подходишь к нему, снимаешь, ставишь к себе, нет - меняешь дальше...а по другому никак, либо прозванивать... а на сервисах - слупять деньги и все....собственно ни за что... они работают при мерно все методом, который я только что назвал... а так - ставишь бортовик типа "ШТАТ" и ездиешь улыбаясь... незначительная ошибка - очистил...
СсылкаПожаловаться
Виктория Маскова
Сегодня у меня загорелась лампочка чек, пробег 65 000км, у меня паника! Боюсь на диагностику везти! Ездит идеально с чего вдруг не понимаю....
СсылкаПожаловаться
OxXxYmIrOnВ ответ на Виктория Маскова
Виктория Маскова
Сегодня у меня загорелась лампочка чек, пробег 65 000км, у меня паника! Боюсь на диагностику везти! Ездит идеально с чего вдруг не понимаю....
СсылкаПожаловаться
скорее всего датчик кислорода или по другому альфа зонд все вопросы в личку
СсылкаПожаловаться
Автостиль
Всем привет ко мне приехал матиз вернее притащили не заводиться компресия внорме искра проскакивает как надо и какая надо ну вот форсунки не могу понять вродебы срабатывают т. к. свечи мокрые метки ГРМ совпадают незнаю как проверить ДПКВ т.к он находиться в трмблере и тамже датчик холла Пдскажите как проверить этот датчик.
СсылкаПожаловаться
паша теребовВ ответ на Автостиль
Автостиль
Всем привет ко мне приехал матиз вернее притащили не заводиться компресия внорме искра проскакивает как надо и какая надо ну вот форсунки не могу понять вродебы срабатывают т. к. свечи мокрые метки ГРМ совпадают незнаю как проверить ДПКВ т.к он находиться в трмблере и тамже датчик холла Пдскажите как проверить этот датчик.
СсылкаПожаловаться
Пдскажите как проверить этот датчик.

ЕСЛЕ НЕРАБОТАЕТ ДАЧИК ХОЛА . ОБАРОТЫ НЕ ДЕРЖИТ. ОН ЛАМАЕЦА ОЧЕНЬ РЕДКО, ЧАЩЕ И БЫСТРЕЙ ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ ДАЧИК ДРОССЕЛЯ.(ПРОВАЛЫ В НАБЕРАНИИ ОБОРОТОВ ДВИГАТЕЛЯ.)
СсылкаПожаловаться
Лариса Фоменко
Машина не заводится. 2005 год выпуска. Поменяли крышку трамблера, завелсь, но через 3 дня опять не заводится. Оказалосось, что свечи мокрые. Посмотрел мастер, и говорит, что необходимо делать копетальный ремонт двигателя ???Это ужасно,,, Насколько это правдивая информация????
СсылкаПожаловаться
паша теребовВ ответ на Лариса Фоменко
Лариса Фоменко
Машина не заводится. 2005 год выпуска. Поменяли крышку трамблера, завелсь, но через 3 дня опять не заводится. Оказалосось, что свечи мокрые. Посмотрел мастер, и говорит, что необходимо делать копетальный ремонт двигателя ???Это ужасно,,, Насколько это правдивая информация????
СсылкаПожаловаться
Машина не заводится. 2005 год выпуска. Поменяли крышку трамблера, завелсь, но через 3 дня опять не заводится. Оказалосось, что свечи мокрые. Посмотрел мастер, и говорит, что необходимо делать копетальный ремонт двигателя ???Это ужасно,,, Насколько это правдивая информация????

ПРОВЕРИТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО.!!!ЗАМЕРТЕ ПОМПРЕССИЮ В ЦИЛИНРАХ,ОНА СОСТАВЛЯЕТ В РАБОЧЕМ ДЕАПАЗОНЕ ПРИМЕРНО ОТ 8 ОТМАСФЕР ДО 14 ОТМАСФЕР. есле это в норме то кап ремонт при этом не требуеца. ПРИЧИНА В ДРУГОМ
СсылкаПожаловаться
паша теребовВ ответ на паша теребов
паша теребов
Машина не заводится. 2005 год выпуска. Поменяли крышку трамблера, завелсь, но через 3 дня опять не заводится. Оказалосось, что свечи мокрые. Посмотрел мастер, и говорит, что необходимо делать копетальный ремонт двигателя ???Это ужасно,,, Насколько это правдивая информация????

ПРОВЕРИТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО.!!!ЗАМЕРТЕ ПОМПРЕССИЮ В ЦИЛИНРАХ,ОНА СОСТАВЛЯЕТ В РАБОЧЕМ ДЕАПАЗОНЕ ПРИМЕРНО ОТ 8 ОТМАСФЕР ДО 14 ОТМАСФЕР. есле это в норме то кап ремонт при этом не требуеца. ПРИЧИНА В ДРУГОМ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина не заводится. 2005 год выпуска. Поменяли крышку трамблера, завелсь, но через 3 дня опять не заводится. Оказалосось, что свечи мокрые. Посмотрел мастер, и говорит, что необходимо делать копетальный ремонт двигателя ???Это ужасно,,, Насколько это правдивая информация????ПРОВЕРИТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО.!!!ЗАМЕРТЕ КОМПРЕССИЮ В ЦИЛИНРАХ,ОНА СОСТАВЛЯЕТ В РАБОЧЕМ ДЕАПАЗОНЕ ПРИМЕРНО ОТ 8 ОТМАСФЕР ДО 14 ОТМАСФЕР. есле это в норме то кап ремонт при этом не требуеца. ПРИЧИНА В ДРУГОМ
СсылкаПожаловаться
паша теребовВ ответ на паша теребов
паша теребов
Машина не заводится. 2005 год выпуска. Поменяли крышку трамблера, завелсь, но через 3 дня опять не заводится. Оказалосось, что свечи мокрые. Посмотрел мастер, и говорит, что необходимо делать копетальный ремонт двигателя ???Это ужасно,,, Насколько это правдивая информация????

ПРОВЕРИТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО.!!!ЗАМЕРТЕ ПОМПРЕССИЮ В ЦИЛИНРАХ,ОНА СОСТАВЛЯЕТ В РАБОЧЕМ ДЕАПАЗОНЕ ПРИМЕРНО ОТ 8 ОТМАСФЕР ДО 14 ОТМАСФЕР. есле это в норме то кап ремонт при этом не требуеца. ПРИЧИНА В ДРУГОМ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СОРИ КОМПРЕССИЮ
СсылкаПожаловаться
дмитрий мочалов
у меня такое было просто поменял заправку и все прошло
СсылкаПожаловаться
Степан Васильев
ребята такая проблема. ехал на матизе 0.8. случилось следующее. загорелся чек. затем начали падаь обороты двигателя начал чихать. по ощущениям перезаливает его. убираешь ногу с газа выжиаешь сцепление обороты растут. чо делать
СсылкаПожаловаться
Светлана Морозова (Булычева)
Здравствуйте. Такая проблема, ехала на Матизе 0,8, загорелся чек, и машина заглохла прямо на ходу. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
СсылкаПожаловаться
Irina Shinder
Ребята добрый день! У меня такая проблемка, на матизе загорелся значек CHCECK, иногда подмигивает и стрелка бензина так быстро падает как буд-то скорость снижаю, он 2012г 28тыс проезд. При всем этом едит вроде хороше. Что такое с ним могло произойти? Спасибо
СсылкаПожаловаться
паша теребовВ ответ на Irina Shinder
Irina Shinder
Ребята добрый день! У меня такая проблемка, на матизе загорелся значек CHCECK, иногда подмигивает и стрелка бензина так быстро падает как буд-то скорость снижаю, он 2012г 28тыс проезд. При всем этом едит вроде хороше. Что такое с ним могло произойти? Спасибо
СсылкаПожаловаться
Ребята добрый день! У меня такая проблемка, на матизе загорелся значек CHCECK, иногда подмигивает и стрелка бензина так быстро падает как буд-то скорость снижаю, он 2012г 28тыс проезд. При всем этом едит вроде хороше. Что такое с ним могло произойти? Спасибо

НЕИСПРАВНОСТЬ ПРОВОДКИ , ИЛИ НЕИСПРАВНОСТЬ УРОВНЯ БАКА. ВОЗМОЖНО ПОПЛАВОК СЛОМАЛСЯ .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария