29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте мотоцикл для путешествий с пассажиром

решился завести себе первого двухколесного друга, сначала думал о хонде CB400(600?), но понял, что в первую очередь буду ездить по трассе, расстояния от 200 до 1500 км, часто с пассажиром. бюджет на мотоцикл - до 300 тыс.р.подскажите, пожалуйста, на какие модели смотреть, или, может, хонда с ветрозащитой и кофрами сойдет?
спасибо!
Roman Struk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
МаксВ ответ на Roman Struk
Roman Struk
Макс, спасибо за совет, но для первого мотоцикла выфер 800 слишком мощный, да и посадку хотелось бы более прямую (тут чистая догадка, насчет разницы в посадке между FZ6 и VFR800, но на вид у второго более спортивная).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разница по мощности двигателей FZ6 s2 и VFR800 VTEC мининмальна (98 против 109 л.с.) а разность тяги рядной и V-образной четверок коллосальна, что имеет непосретственный плюс при езде вдвоем + багаж.
По посадке: конечно прямая посадка удобна... но VFR создавался для туризма, и посадка не доставляет неудобства , в то время как 6-й Fazer - это городской житель, легкий (в меру высокий) и довольно юркий в определенных пределах.
По кофрам: на FZ6\FZ6S\FZ6s2 порой очень проблемно найти кофры и крепления в продаже. На "Выфер" подобные девайсы найти проще, в силу распространенности модели.
В-третьих: Пассажиру на Fazer'e будет более комфортно сидеть чем на Хонде. (не знаю с чем это связано, это отзывы нажопников и нажопниц)))))
И наконец: 800 кубовый VFR сможет тебе позволить намного больше чем 600 кубовая "Машка" (Ямашка).

P.s.: "если у человека не было велосипеда, а сразу появился автомобиль. То у человека все равно не было велосипеда." Опыт есть опыт,и рано или поздно к лучшему для самого себя ты придешь.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Roman Struk
Roman Struk
Макс, спасибо за совет, но для первого мотоцикла выфер 800 слишком мощный, да и посадку хотелось бы более прямую (тут чистая догадка, насчет разницы в посадке между FZ6 и VFR800, но на вид у второго более спортивная).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вообще Zucker правильно отозвался. Как будешь крутить Фазер, так он и поедет. Хочешь медленно и уверенно? Не крути выше 5тысяч в минуту. Хочешь спорт? (в модель установлен дефорсированый двигатеть от Yamaha R6) Крути не меньше 9 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на Макс
Макс
а вообще Zucker правильно отозвался. Как будешь крутить Фазер, так он и поедет. Хочешь медленно и уверенно? Не крути выше 5тысяч в минуту. Хочешь спорт? (в модель установлен дефорсированый двигатеть от Yamaha R6) Крути не меньше 9 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на фазере тяжело ехать на низах ,кофров валом а крепежа 0. В идеале FJR1300 ,если в голове порядок то пойдет и как первый.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Григорий Лысенко
Григорий Лысенко
на фазере тяжело ехать на низах ,кофров валом а крепежа 0. В идеале FJR1300 ,если в голове порядок то пойдет и как первый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я легкий (63кг) поэтому нормуль и на низах тянет...:)
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на Макс
Макс
я легкий (63кг) поэтому нормуль и на низах тянет...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
щитаю 30кг + -невщет для нормальной техники о которой идет реч . а скажем с пасажиром и полными кофрами на извилистой дороге и в колоне на 3й он нехочет плавно тянуть ,на 2й же очень нервный и на положение ручки газа адекватная реакция(это литр). А скажем СВ1300 рядом идет на 5й, и кайф и не надо напрягатся, у фазера много спортивности (двигатель) его стихия 6-9т.об.ми.
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко
щитаю 30кг + -невщет для нормальной техники о которой идет реч . а скажем с пасажиром и полными кофрами на извилистой дороге и в колоне на 3й он нехочет плавно тянуть ,на 2й же очень нервный и на положение ручки газа адекватная реакция(это литр). А скажем СВ1300 рядом идет на 5й, и кайф и не надо напрягатся, у фазера много спортивности (двигатель) его стихия 6-9т.об.ми.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы просто избалованы ватными японцами))) Мне после 990Adv газ фазера никак не может казаться нервным и чувствительным к положению ручки газа. Поверь, по сравнению с КТМ фазер на ручку газа вообще не реагирует))) Некоторые считают это минусом KTM, но тут скорее просто недостаток опыта сказывается, тк когда умеешь с ней управляться больше на другие байки смотреть перестаешь)
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на Zucker
Zucker
Это вы просто избалованы ватными японцами))) Мне после 990Adv газ фазера никак не может казаться нервным и чувствительным к положению ручки газа. Поверь, по сравнению с КТМ фазер на ручку газа вообще не реагирует))) Некоторые считают это минусом KTM, но тут скорее просто недостаток опыта сказывается, тк когда умеешь с ней управляться больше на другие байки смотреть перестаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...у меня европеец ...но всеж считаю для начала на покладистом и спокойном покомфортней резать трассу ,осбено с пасажиром.
СсылкаПожаловаться
Никита НиколаевВ ответ на Григорий Лысенко
Григорий Лысенко
на фазере тяжело ехать на низах ,кофров валом а крепежа 0. В идеале FJR1300 ,если в голове порядок то пойдет и как первый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на фазере тяжело ехать на низах ,кофров валом а крепежа 0. В идеале FJR1300 ,если в голове порядок то пойдет и как первый.

Значит у меня непорядок в голове))) Я его убил(при это он меня спас). Стаж на различных мотоциклах 8 лет. Двигатель FJR постоянно напоминает о том что в нем 143 лошади. Для первого моца КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! 120 км/ч на первой ИМХО слишком много.
СсылкаПожаловаться
)))))В ответ на Roman Struk
Roman Struk
Макс, спасибо за совет, но для первого мотоцикла выфер 800 слишком мощный, да и посадку хотелось бы более прямую (тут чистая догадка, насчет разницы в посадке между FZ6 и VFR800, но на вид у второго более спортивная).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
безграмтная сука
СсылкаПожаловаться
Александр Голованов
Я с удовольствием катал жену по дальнякам на TDM 850. Весьма удобный аппарат - не тяжёлый, достаточно мощный, наделён тягой чуть не с холостых. В плюсах также: прямая посадка, относительно длинноходные подвески с возможностью регулировок (причём не только по преднатягу) и общая прочность конструктива. Весьма рекомендую
СсылкаПожаловаться
Bedouin
присоединяюсь к высказыванию о TDM 850!
СсылкаПожаловаться
Indi Zone
Самая лучшая техника для путешествий - BRP Spyder, б.у.-шку можно взять ~500.000р. Литр, комфорт и безопасность с 2-мя колесами не сравнится.
Я брал здесь: stmkater.ru
СсылкаПожаловаться
ZuckerВ ответ на Indi Zone
Indi Zone
Самая лучшая техника для путешествий - BRP Spyder, б.у.-шку можно взять ~500.000р. Литр, комфорт и безопасность с 2-мя колесами не сравнится.
Я брал здесь: stmkater.ru
СсылкаПожаловаться
Ага, точно, аппарат объединяющий в себе минусы мотоцикла и машины)))) Вон у нас под окном тестовый стоит (скоро тест на портале появится). По пробкам стоишь как машины, и все прелести мотоцикла типа грязи дождя и тд к твоим услугам)))
СсылкаПожаловаться
Де нисВ ответ на Indi Zone
Indi Zone
Самая лучшая техника для путешествий - BRP Spyder, б.у.-шку можно взять ~500.000р. Литр, комфорт и безопасность с 2-мя колесами не сравнится.
Я брал здесь: stmkater.ru
СсылкаПожаловаться
По моему это форум не для рекламы, и обсуждаются здесь мотоциклы, а не трехколесные велосипеды, которые кроме как эффективно тормозить больше ничего интересным не блещет.
СсылкаПожаловаться
СВЕТОВИТ
Камрад, бери мой Honda NTV650 аппарат на кардане, отдам за 140. купишь стекло и два кофра -за макс 15000-20.000 - если читаешь по ангийски могу кинуть отзывы владельцев
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на СВЕТОВИТ
СВЕТОВИТ
Камрад, бери мой Honda NTV650 аппарат на кардане, отдам за 140. купишь стекло и два кофра -за макс 15000-20.000 - если читаешь по ангийски могу кинуть отзывы владельцев
СсылкаПожаловаться
неплохой апарат ,к вышеописаному +руль побольше и ок.
СсылкаПожаловаться
СВЕТОВИТВ ответ на СВЕТОВИТ
СВЕТОВИТ
Камрад, бери мой Honda NTV650 аппарат на кардане, отдам за 140. купишь стекло и два кофра -за макс 15000-20.000 - если читаешь по ангийски могу кинуть отзывы владельцев
СсылкаПожаловаться
да, он почти не езжанный 13.200 км, из Германии в прошлом году. можешь глянуть на auto.ru
Кардан -свинг арм!!! очень устойчивый, у пассажира вооще толстое место под попу.
СсылкаПожаловаться
СВЕТОВИТ
а если по-взрослому: то Moto Guzzi California EV touring
СсылкаПожаловаться
Крохмаль Павел
У меня BMW g650gs! Экономичный 3,6 л.Для невысоких годиться. Можно за городом по проселкам, по полям поучиться. И в городе не плохо, посадка прямая, мотик не тяжелый, если прихватить до 140 км вмиг.В европе многие на таких катаются. Да и ABS, сигналка и хороший свето только плюсы. Бери Боварца нового. Отьездишь пару лет продашь его хорошо, потеряешь процентов 10 от старой цены.
СсылкаПожаловаться
Omon_Ra
Никто качество таких круизеров Honda Gold Wing 1500-1800, BMW 1200, Harley Электричка и Road King ветвь первенства не отнимал, а посему нужно исходить из финансов.
СсылкаПожаловаться