Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте!!! Масло для НОВОЙ "пятнашки"?

Доброго времени суток! Спасибо, что откликнулись. Купила НОВУЮ "пятнашку", на носу 1ТО, хочу полностью заменить все заводское масло, а что лучше - теряюсь в выборе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Вам будет интересно
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Полусинтетика Эльф, не слишком разрекламированное и не очень дорогое! Но качество довольно таки неплохое, для 15-хи именно то что надо
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если новая значит на гарантии.
Раз на гарантии то, что дилер зальет на том и будете ездить.
Узнайте, что они предлагают на выбор. Потом спрашивайте.
А так ЛУКОЙЛ (полусинтетика,синтетика) для этой машины за глаза.
СсылкаПожаловаться
Kirill L
Лейте mobil/castrol.Оно дороже какого-то лукойла, но мотор жить будет)))
СсылкаПожаловаться
Kirill L
СсылкаПожаловаться
Машина гарантийная. Лить будет дилер.
СсылкаПожаловаться
Kirill L
СсылкаПожаловаться
У Лукойла допуски от Мерседеса и Порше наверно не просто так.
Не за красивые глаза.
СсылкаПожаловаться
Райдер
У Лукойла допуски от Мерседеса и Порше наверно не просто так.
Не за красивые глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да неплохое масло, сейчас в принципе отечественные масла неплохо стали делать
СсылкаПожаловаться
Лейте то, которое рекомендовано заводом, в сервисной книжке можно найти указания на конкретные масла. Мотор проектировался под конкретные вязкостно-динамические характеристики масла. Из лучшего -Шелл, Мобил,Равенол 5W-40, но думаю, что ТНК и Лукойл не намного хуже...главное, чтоб не фальсификат.
СсылкаПожаловаться
B@S
ЛУКОЙЛ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
СсылкаПожаловаться
B@S
ЛУКОЙЛ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
СсылкаПожаловаться
Это почему, позвольте осведомиться??? У АвтоВАЗА и Лукойла заключено генеральное соглашение...и именно масло Лукойл (скорее всего) залито в двигатель с завода...если есть иная информация- то интересно услышать.
СсылкаПожаловаться
Это почему, позвольте осведомиться??? У АвтоВАЗА и Лукойла заключено генеральное соглашение...и именно масло Лукойл (скорее всего) залито в двигатель с завода...если есть иная информация- то интересно услышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно по этому наверное первое ТО у Жигулей через 2000км.-)))
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Самое хорошее масло это нерафинированное,дезадорированное.С малым содержанием холестерина. :-)
Какое по гарантии зальют,то и будет.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Самое хорошее масло это нерафинированное,дезадорированное.С малым содержанием холестерина. :-)
Какое по гарантии зальют,то и будет.
СсылкаПожаловаться
В растительных маслах нет холестерина в принципе. Это всё равно что огурцы не содержат помидоров)))
СсылкаПожаловаться
Castrol-синтетику ,только брать нужно в магазине а не на СТО.Да и в коробку синтетика не помешала б(зимой проблем меньше будет).
СсылкаПожаловаться
андрюха
я сам на замене масла работаю и как специалист советую в движок Valvoline Sin Power 5w40 или на лето 10w60,а в коробку лучше всего 80w90,или dura blend 75w90,то же по валволину, так как на синтетике наши коробки не очень любят ездить.
СсылкаПожаловаться
андрюха
я сам на замене масла работаю и как специалист советую в движок Valvoline Sin Power 5w40 или на лето 10w60,а в коробку лучше всего 80w90,или dura blend 75w90,то же по валволину, так как на синтетике наши коробки не очень любят ездить.
СсылкаПожаловаться

Спасибо большое за информацию!!!
СсылкаПожаловаться
Pingva

Спасибо большое за информацию!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
валволин или кастрол у меня 09 езжу на кастроле уже 4год. открывали клапанную крышку для регулеровки клапанов там чистоган пробег 247000тыс.
СсылкаПожаловаться
Любой бренд, 10W40, полусинтетика, круглогодично. Из собственного опыта. Лил Ессо, до 200 000 км., зазор на замену 10 000 км., при продаже компрессия - нормуль. Двигатель не перебирал.
СсылкаПожаловаться
С МКПП не глумился...,менял пару раз масло в ней, зазор 70 - 80 тыс. км., ТНК для переднеприводных трансмиссий. Удачи!
СсылкаПожаловаться
10w40 желательно в металлической банке....
СсылкаПожаловаться
Будьте патриотами до конца ! Только М5-М6 !!!Желательно в оцинкованном тазике - как это символично !!!
СсылкаПожаловаться
Че за шляпа! Советуйтесь у профессионалов лучше Матюль или Идумитсу (Япония) вот залил на Калину и офигел!!! Правда это дорогие масла!
СсылкаПожаловаться
У мужа мини-таксопарк, знаю, что он заливает или Motul или Neste ..а берет оптом в питстоп. ру , вроде как там очень выгодно и 100% оригинал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru