24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте малолитражку, плизз...

Здравствуйте. Было перечитано много информации, но чем больше, тем запуталась еще больше. Решила обратится все таки за помощью, чтобы именно мне назвали машин 5-6 по моим критериям, и из них уже выбирать. Прошу строго не судить описание, т.к. стараюсь по скудным знаниям максимально дать описание того, что ищу. Мужчин, с которыми можно посоветоваться нет, потому надеюсь на вашу помощь.
Это будет первая машина. Езда по городу ежедневно (без пробок), раза 2 в месяц на расстояние 500км(туда-обратно в москву), в полгода на 1000 км(туда-обратно).1. малолитражка, но объем двигателя от 1.2 ( меньшие читала плохо тянут все таки и со скоростью и кондиционер)
2. не затратная по ТО, наличие деталей в магазинах, без уникальных заказов что ли. Сломалось- отвезла тут же починили, ну или хотя бы пару дней потратила, а не месяц.(это в тему что не понимаю кто там японец, кто европеец и т.п..Брать буду в Москве, скорее у дилеров, т.к. самой проверять - смехотворно как то)
3.Причина из-за которой большей частью не могу определиться - Внешний вид. Ищу что то в виде Opel Zafira. Chevrolet Spark, Chery Kimo. Поясню почему - не могу сидеть в длинных машинах ( морда - Ford Focus, мондео, Chevrolet Cruze). Мне чем она короче и чем выше сижу я - тем лучше. Это мое личное восприятие, даже если габариты машин одинаковы. Не могу объяснить почему так их воспринимаю. При этом машины типа матиса, ниссана микра не устраивают из-за малой вместительности. Нужно много места(сзади). Перевоз в основном либо себя с дочей или с друзьями ( т.е. в средней до 150кг) или иногда около 300-350кг ( люди+вещи).Только не шутите и не предлагайте газели и т.п. =). В общем как то в целом- машинку сплюснутую в ширь, но можно удлиненную, и с покатыми формами( без острых углов как наши девятки), с хорошим обзором водителя и не совсем низким клиренсом (наши дороги ужасны в городе-сплошные ямы).
4. покупать буду б/у. Бюджет около 300т. ( но могу поднять и до 400 если будет стоить того).Год машины от 2000 (если верно, что мне сказали, что лучше иномарку 2000 чем нашу десятку от 2010).
5. не знаю надо ли указывать, но хотелось бы чтобы уж если есть в машине кондиционер-то он нормально работал( как жалуются что не тянут в некоторых малолитражках и в итоге бессмысленны).
Важно конечно надежность машинки, т.к. сами понимаете, если сломается что в пути - я копаться в ней не смогу в поисках поломки.

Благодарю за любую помощь.
елена петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
731
елена петроваВ ответ на Владимир Шипулин
Владимир Шипулин
А Honda Jazz не рассматриваете? Только не 1.3, Говорят очень надежна салон трансформируется. Запчасти многие от праворуких подходят поэтому недорого.
СсылкаПожаловаться
спасибо...посмотрю)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Suzuki SX4 - хэтчбек.
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Suzuki SX4 - хэтчбек.
СсылкаПожаловаться
спасибо за отклик=)
СсылкаПожаловаться
ОЛЕСЯ
У меня тойота ярис (1.0л), не автомат.Но мне очень нравится. Машинка очень шустрая. До этого был хундай гетц, тоже не плох, но единственный недостаток- низкая. Зимой ездить очень тяжело, учитывая какие у нас дороги, а особенно дворы.
УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!!!
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ
У меня тойота ярис (1.0л), не автомат.Но мне очень нравится. Машинка очень шустрая. До этого был хундай гетц, тоже не плох, но единственный недостаток- низкая. Зимой ездить очень тяжело, учитывая какие у нас дороги, а особенно дворы.
УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо за отклик=)
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
Hyundai GETZ


у меня такой второй машиной трудится для поездок в центр
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
а вообще много места сзади и 400 000 рублей - несочетабильные понятия....много места сзади начинается от 1 000 000 рублей
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
а вообще много места сзади и 400 000 рублей - несочетабильные понятия....много места сзади начинается от 1 000 000 рублей
СсылкаПожаловаться
ну значит у нас понятия много места разные=)...мои много места вмещаются в 10 ку ладу - сиденья задние (пол свободный) и багажник....=)
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на елена петрова
елена петрова
ну значит у нас понятия много места разные=)...мои много места вмещаются в 10 ку ладу - сиденья задние (пол свободный) и багажник....=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у меня двое детей, я в вазик не умещусь со шмотками. Для коротких поездок по городу есть гетц, для дачи есть аутлендер ХЛ.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Татьяна
Советую Вам присмотреться к FORD FUSION.Относиться с классу малолитражек. Сделан в Германии, высокая посадка, дорожный просвет, компактный, надежный. За 5 лет эксплуатации - только прохождение ТО.
СсылкаПожаловаться
Юрий МалыйВ ответ на Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна
Советую Вам присмотреться к FORD FUSION.Относиться с классу малолитражек. Сделан в Германии, высокая посадка, дорожный просвет, компактный, надежный. За 5 лет эксплуатации - только прохождение ТО.
СсылкаПожаловаться
Советую Вам присмотреться к FORD FUSION.Относиться с классу малолитражек. Сделан в Германии, высокая посадка, дорожный просвет, компактный, надежный. За 5 лет эксплуатации - только прохождение ТО.

Полностью согласен-FORD FUSION 1,6; 101 л.с. АКПП; климат -контроль, подогрев сидений, т.ё.что Вы хотели.
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна
Советую Вам присмотреться к FORD FUSION.Относиться с классу малолитражек. Сделан в Германии, высокая посадка, дорожный просвет, компактный, надежный. За 5 лет эксплуатации - только прохождение ТО.
СсылкаПожаловаться
спасибо за отклик=)...есть в рассматриваемых
СсылкаПожаловаться
033
шкода фабия самый то
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Barigas
=) представляю как я оттуда буду их гнать)
СсылкаПожаловаться
Владислав Цицилин
Рено сандеро, двигател. 1,4 и 1,6 л. за 400 т.р. можно найти практически новую, может даже ещё и на гарантии, года три можно проездить без особых проблем. Пускай и неказистая, но выносливая ходовая часть, вместительная, высокая. Не требует особой специализации при ремонте. Не зря ведь автоваз переходит на платформу логана.
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Владислав Цицилин
Владислав Цицилин
Рено сандеро, двигател. 1,4 и 1,6 л. за 400 т.р. можно найти практически новую, может даже ещё и на гарантии, года три можно проездить без особых проблем. Пускай и неказистая, но выносливая ходовая часть, вместительная, высокая. Не требует особой специализации при ремонте. Не зря ведь автоваз переходит на платформу логана.
СсылкаПожаловаться
спасибо за отклик=)
СсылкаПожаловаться
Владимир Карпов
Вас устроит тайота Vltz 1,3 литра мы на ней четыре мужика колесили по приморью целый месяц без проблем ,простая в ремонте все на ние есть экономичная .
СсылкаПожаловаться
елена петроваВ ответ на Владимир Карпов
Владимир Карпов
Вас устроит тайота Vltz 1,3 литра мы на ней четыре мужика колесили по приморью целый месяц без проблем ,простая в ремонте все на ние есть экономичная .
СсылкаПожаловаться
спасибо за отклик=)
СсылкаПожаловаться
Подосенов Александр
Попробуйте посмотреть Пежо Партнер Типи ну или Пежо Партнер Ориджин. У меня Типи, хороший семейник, морда короткая, сидишь высоко, клиренс около 180мм, вполне хватает даже в деревне без особых дорог ездить. Кушает немного. Пассажирские двери откатные, дети не распахнут, при парковке очень удобно. Багажник очень вместимый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария