3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какую машину купить?

Подскажите что лучше купить выбираю между Opel Astra и Suzuki SX4, коробка автомат. Слышала много противоречивых отзывов,Некоторые жалуются на электронику в Опеле,качество сборки.Сузуки плохо заводится зимой в морозы,плохой обзор дороги.Ездить по городу,а летом на дачу.
catorina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
catorinaВ ответ на serega-svarchik
serega-svarchik
Однозначно - Сузучка полноприводная. Немцы говорят примерно так: Чем покупать Опель, лучше купить машину... Был у меня Опель.
СсылкаПожаловаться
Какой опель был?У мкня друзья ездят на Опель Астра,правда 2008 года немка,на работе девушка на опель корса уже лет семь как катается,никаких проблем.Может раньше лучше машины делали.
СсылкаПожаловаться
serega-svarchikВ ответ на catorina
catorina
Какой опель был?У мкня друзья ездят на Опель Астра,правда 2008 года немка,на работе девушка на опель корса уже лет семь как катается,никаких проблем.Может раньше лучше машины делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вектра была. Берите полный привод, кто не ездил, тот не знает разницу. На немцах хорошо на дальняк ездить. Межгород, верст тысячу туда - сюда. А по городу лучше япошек машину пока никто не придумал.У нас Хонда HRV 2002года и VW-гольф+. Разницу знаю не по наслышке, но решать Вам.
СсылкаПожаловаться
serega-svarchik
Неужели мои знакомые с AUDI и BMW на Опелей пересели? В понедельник по скайпу звякну, узнаю!!!
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на serega-svarchik
serega-svarchik
Неужели мои знакомые с AUDI и BMW на Опелей пересели? В понедельник по скайпу звякну, узнаю!!!
СсылкаПожаловаться
На Инсигнию почему бы не пересесть, раньше ещё Омега чёткая была. А Если вы про немцев приехавших с Союза так они так говорят наслушавшись лет 20 назад мудрых изречений когда Опеля гнили, сейчас Мерс быстрее ржавеет. Местные немцы всегда к Опелю с уважением относились- нормальная рабочая лошадка.
СсылкаПожаловаться
serega-svarchikВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
На Инсигнию почему бы не пересесть, раньше ещё Омега чёткая была. А Если вы про немцев приехавших с Союза так они так говорят наслушавшись лет 20 назад мудрых изречений когда Опеля гнили, сейчас Мерс быстрее ржавеет. Местные немцы всегда к Опелю с уважением относились- нормальная рабочая лошадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Если вы про немцев приехавших с Союза так они так говорят наслушавшись лет 20 назад ) Блин, именно про этих немцев. Ну у Инсигнии другой ценовой сегмент. Я говорю, что для женщины все-таки в России лучше SX4 c автоматом. И полный привод. Даст фору Опелю при первом же снегопаде или наледи.
СсылкаПожаловаться
Иисус НастоящийВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
На Инсигнию почему бы не пересесть, раньше ещё Омега чёткая была. А Если вы про немцев приехавших с Союза так они так говорят наслушавшись лет 20 назад мудрых изречений когда Опеля гнили, сейчас Мерс быстрее ржавеет. Местные немцы всегда к Опелю с уважением относились- нормальная рабочая лошадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все они гавно. Бывали у меня все от рекорда и кадета до сенатра и омеги - жуткий треш. Нормальный человек к опелю близко не подойдёт
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Иисус Настоящий
Иисус Настоящий
Да все они гавно. Бывали у меня все от рекорда и кадета до сенатра и омеги - жуткий треш. Нормальный человек к опелю близко не подойдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит я не нормальный, 6 лет отъездил на Омеге, брал 8-летней, самый большой недостаток- пустая была, но служила верой и правдой, у брата и отца сейчас Вектры тоже небольше проблем чем у владельцев не Опелей, а то и меньше, вообще в семье было 6 Опелей из них хреновая одна Корса, которую брат купил по неопытности ни с кем не посоветовавшись.
СсылкаПожаловаться
Иисус НастоящийВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Значит я не нормальный, 6 лет отъездил на Омеге, брал 8-летней, самый большой недостаток- пустая была, но служила верой и правдой, у брата и отца сейчас Вектры тоже небольше проблем чем у владельцев не Опелей, а то и меньше, вообще в семье было 6 Опелей из них хреновая одна Корса, которую брат купил по неопытности ни с кем не посоветовавшись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты прекрасно понял о чём я говорю - нет в них лоска и блеска, а присмотришься по ближе так вообще видно что убогие они
СсылкаПожаловаться
Иисус НастоящийВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Значит я не нормальный, 6 лет отъездил на Омеге, брал 8-летней, самый большой недостаток- пустая была, но служила верой и правдой, у брата и отца сейчас Вектры тоже небольше проблем чем у владельцев не Опелей, а то и меньше, вообще в семье было 6 Опелей из них хреновая одна Корса, которую брат купил по неопытности ни с кем не посоветовавшись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как женские туфельки 46 размера
СсылкаПожаловаться
catorinaВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
На Инсигнию почему бы не пересесть, раньше ещё Омега чёткая была. А Если вы про немцев приехавших с Союза так они так говорят наслушавшись лет 20 назад мудрых изречений когда Опеля гнили, сейчас Мерс быстрее ржавеет. Местные немцы всегда к Опелю с уважением относились- нормальная рабочая лошадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати Опель Инсигния западает в душу с первоо взгляда,а когда в салон садишься уже мысленно представляешь машинку своей.Правда не дешёвая...Но конечно да ауди далеко...
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Дело вкуса, не более. Мне моя Омега очень нравилась и до сих пор нравится, ина братовской Вектре езжу с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Абдрашитов
Сузуки СХ-4 сборка Венгрия, а качество сечас у всех одинаково кому как попадёт, я бы опеля взял Спорт Туриэр.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Рамиль Абдрашитов
Рамиль Абдрашитов
Сузуки СХ-4 сборка Венгрия, а качество сечас у всех одинаково кому как попадёт, я бы опеля взял Спорт Туриэр.
СсылкаПожаловаться
Спорт Турер точно постильнее будет
СсылкаПожаловаться
Виталий
Сузуки СХ-4 стоит брать только из-за полного привода, который идет не во всех комплектациях. Во всем остальном Астра лучше. Вы когда-нибудь трогали салон и там и там, в сузуки он деревянный! Астру можно взять куда более мощную и быструю. Еще она на голову безопаснее и там не настолько высокий клиренс как у СХ-4, но для легковой машины он очень приличный. А те кто говорят про опели фразы из прошлого века - это очень примитивные люди, которые нихрена не знают, только сейчас услышавшие эти фразы, потому что они элементарно отстали во времени! У меня была Астра Седан 2008, щас в окружении 3 Астры H и 1 Астра J. В надежности они еще фору дадут любым машинам. А собирают Сузуки в Венгрии, Астру в Польше. Если Вы живете в Москве, то необходимости в полном приводе нет никакой, также как и в шипованной резине.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Сузуки СХ-4 стоит брать только из-за полного привода, который идет не во всех комплектациях. Во всем остальном Астра лучше. Вы когда-нибудь трогали салон и там и там, в сузуки он деревянный! Астру можно взять куда более мощную и быструю. Еще она на голову безопаснее и там не настолько высокий клиренс как у СХ-4, но для легковой машины он очень приличный. А те кто говорят про опели фразы из прошлого века - это очень примитивные люди, которые нихрена не знают, только сейчас услышавшие эти фразы, потому что они элементарно отстали во времени! У меня была Астра Седан 2008, щас в окружении 3 Астры H и 1 Астра J. В надежности они еще фору дадут любым машинам. А собирают Сузуки в Венгрии, Астру в Польше. Если Вы живете в Москве, то необходимости в полном приводе нет никакой, также как и в шипованной резине.
СсылкаПожаловаться
полный привод узнали в начали 90 что это такое, но зато мало кто понял что это такое))))))) это как при покупке сотового всем хочется с функцией ва фай, но мало кто знает как этим пользоваться))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
полный привод узнали в начали 90 что это такое, но зато мало кто понял что это такое))))))) это как при покупке сотового всем хочется с функцией ва фай, но мало кто знает как этим пользоваться))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полный привод хорош для того чтобы машина не застревала. Но им надо уметь пользоваться!:))) Я живу в Подмосковье и дворы здесь хуже убирают чем в Москве. Ближе к весне на не убранной снежной каше со льдом ездить во дворе весело, но как выезжаешь в Москву, все приключения заканчиваются. Со мной был случай во дворе, еду я по этой каше вокруг дома, а впереди Рав-4 застрявший стоит, девушка на нем старается и так и сяк, но ее полный привод не спасает. Я вышел, помог ей выбраться, ее резиновые коврики были как раз ко двору:) А потом пришла моя очередь, я в то время был на переднеприводном Ниссан Альмере-Классик, так вот где она со своей ездой застряла на полчаса с 4х4, я преодолел этот путь максимум за одну минуту. Поэтому надо уметь ездить, в последнее время я застревал в году 2005, но это простительно так как был Ваз 2115 и резина Кама:)))
СсылкаПожаловаться
catorinaВ ответ на Виталий
Виталий
Полный привод хорош для того чтобы машина не застревала. Но им надо уметь пользоваться!:))) Я живу в Подмосковье и дворы здесь хуже убирают чем в Москве. Ближе к весне на не убранной снежной каше со льдом ездить во дворе весело, но как выезжаешь в Москву, все приключения заканчиваются. Со мной был случай во дворе, еду я по этой каше вокруг дома, а впереди Рав-4 застрявший стоит, девушка на нем старается и так и сяк, но ее полный привод не спасает. Я вышел, помог ей выбраться, ее резиновые коврики были как раз ко двору:) А потом пришла моя очередь, я в то время был на переднеприводном Ниссан Альмере-Классик, так вот где она со своей ездой застряла на полчаса с 4х4, я преодолел этот путь максимум за одну минуту. Поэтому надо уметь ездить, в последнее время я застревал в году 2005, но это простительно так как был Ваз 2115 и резина Кама:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно хочется полный привод,а то этой зимой ситуация сложилась до ужаса дурацкая.Вечером после работы оставили машину около подъезда в парковочнос кармане, поздно вечером и рано утром дорогу чистят трактора,как результат не смогли выехать,так как машину до самого бампера засыпалоо снегом,получился аккуратный сугробчик, пришлось откапывать лопатой ((((
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на catorina
catorina
Конечно хочется полный привод,а то этой зимой ситуация сложилась до ужаса дурацкая.Вечером после работы оставили машину около подъезда в парковочнос кармане, поздно вечером и рано утром дорогу чистят трактора,как результат не смогли выехать,так как машину до самого бампера засыпалоо снегом,получился аккуратный сугробчик, пришлось откапывать лопатой ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это не факт что если бы вы были на полноприводной машине, вам бы не пришлось откапывать лопатой. Если вам будет спокойнее на полноприводной и это для вас основной приоритет, то тогда конечно берите СХ-4, Астру полноприводную Вам не продаст никто)))) Если возьмете другую машину, то советую купить маленькую складную лопату, как у меня!:))))
СсылкаПожаловаться
catorinaВ ответ на Виталий
Виталий
Так это не факт что если бы вы были на полноприводной машине, вам бы не пришлось откапывать лопатой. Если вам будет спокойнее на полноприводной и это для вас основной приоритет, то тогда конечно берите СХ-4, Астру полноприводную Вам не продаст никто)))) Если возьмете другую машину, то советую купить маленькую складную лопату, как у меня!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
говорю хочется полноприводную, очень и сузуки меня привлекает,но полноприводную боюсь не потяну по деньгам разница с астрой в комлектации енджой и дополнительным пакетом енджой плюс в 100 тысяч,что весьма существенно.Если же выбирать между переднеприводнной сузуки (возможны вапианты сборки венгрия/Япония) и Астрой,то наверно Астра будет получше за те же деньги.Вот если бы собирали ее в Германии,то просто супер было бы.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на catorina
catorina
говорю хочется полноприводную, очень и сузуки меня привлекает,но полноприводную боюсь не потяну по деньгам разница с астрой в комлектации енджой и дополнительным пакетом енджой плюс в 100 тысяч,что весьма существенно.Если же выбирать между переднеприводнной сузуки (возможны вапианты сборки венгрия/Япония) и Астрой,то наверно Астра будет получше за те же деньги.Вот если бы собирали ее в Германии,то просто супер было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если сравнивать переднеприводные машины, то СХ-4 будет отдыхать по сравнению и с Астрой H, и с Астрой J тем более! Я не знаю за сколько Вы рассчитываете приобрести машину. Если думаете что Астра J будет намного дешевле, то это вряд ли. Мы в течение месяца выбирали другу машину (он хотел на автомате), осмотрели практически весь С-класс, тест-драйвили многие, в результате он взял Астру J enjoy за 700 т.р., на механике (он забил на автомат, потому что захотел именно эту машину), с учетом скидки 30 т.р. Я думаю Вам нужен автомат, реальные цены в салонах на такую машину от 800 т.р. минимум! Даже во многих от 820! За эти же деньги будет полноприводная СХ-4. Другое дело если вы не готовы тратить такую сумму, тогда даже Астра H будет многим лучше чем СХ-4 и многие из них собираются не в России, а в Польше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария