14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте какую машину купить?

Подскажите что лучше купить выбираю между Opel Astra и Suzuki SX4, коробка автомат. Слышала много противоречивых отзывов,Некоторые жалуются на электронику в Опеле,качество сборки.Сузуки плохо заводится зимой в морозы,плохой обзор дороги.Ездить по городу,а летом на дачу.
catorina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Максимка :)
Opel технически совершеннее нежели Suzuki, если у Suzuki полный привод будет бензика побольше кушать, зато зимой из любого двора можно выехать. Но скорее всего я бы присмотрел другие варианты для себя
СсылкаПожаловаться
catorinaВ ответ на Максимка :)
Максимка :)
Opel технически совершеннее нежели Suzuki, если у Suzuki полный привод будет бензика побольше кушать, зато зимой из любого двора можно выехать. Но скорее всего я бы присмотрел другие варианты для себя
СсылкаПожаловаться
Поэтому и мучаюсь с выбором,полный привод 819 тыс без допов,мотор менее мощный чем у опеля,да и комлектация у опеля богаче.Но зато сузуки повыше будет,и действиетльно думаю проблем с выездом со двора,особенно после того как трактор пройдет,не буде.Вот только бы знать что понадёжнее?
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на catorina
catorina
Поэтому и мучаюсь с выбором,полный привод 819 тыс без допов,мотор менее мощный чем у опеля,да и комлектация у опеля богаче.Но зато сузуки повыше будет,и действиетльно думаю проблем с выездом со двора,особенно после того как трактор пройдет,не буде.Вот только бы знать что понадёжнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну всё же надёжнее будет сузуки т.к. собирается не у нас. А если нужен полный привод и высокий клиренс, я бы присмотрелся к ниссан кашкай(надёжный авто никто не жалуется, только шумка так себе) или к ниссан жук
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на catorina
catorina
Поэтому и мучаюсь с выбором,полный привод 819 тыс без допов,мотор менее мощный чем у опеля,да и комлектация у опеля богаче.Но зато сузуки повыше будет,и действиетльно думаю проблем с выездом со двора,особенно после того как трактор пройдет,не буде.Вот только бы знать что понадёжнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут уже говорили, за эту цену или Кашкая или Джук будет намного лучше
СсылкаПожаловаться
catorinaВ ответ на forum forum
forum forum
тут уже говорили, за эту цену или Кашкая или Джук будет намного лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня максимальная цена 720-730 тыс рублей,поэтому и не беру полноприводную,зехала в салон посмотрела на цену и поняла,что полноприводную не потяну,еще же каско будет порядка 50 тыс рублей,вот практически 800 и выйдет,на новую машину каско не оформить глупо. Наверно возьму все таки астру...Не знаю..
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на catorina
catorina
Для меня максимальная цена 720-730 тыс рублей,поэтому и не беру полноприводную,зехала в салон посмотрела на цену и поняла,что полноприводную не потяну,еще же каско будет порядка 50 тыс рублей,вот практически 800 и выйдет,на новую машину каско не оформить глупо. Наверно возьму все таки астру...Не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда может быть посмотреть Чери Тигго 4Х4, полный привод, именно китайская сборка, и для города хорошо а на дачу тем более, салон большой, все навороты, кондюк и так далее
СсылкаПожаловаться
catorinaВ ответ на forum forum
forum forum
тут уже говорили, за эту цену или Кашкая или Джук будет намного лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрела Нисан Джук на сайте диллера,машинака интересная,хотя и не дешевая.Вопрос корбка вариатор Хtronic что собой представляет и насколька надежна в использовании,не будет ли у неё глюков.Я так понимаюэто что вроде роботизированной механики?Чем отличается от автомата?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на catorina
catorina
Посмотрела Нисан Джук на сайте диллера,машинака интересная,хотя и не дешевая.Вопрос корбка вариатор Хtronic что собой представляет и насколька надежна в использовании,не будет ли у неё глюков.Я так понимаюэто что вроде роботизированной механики?Чем отличается от автомата?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
робот он для плавной езды, спокойной, экономичый расход топлива, автомат более прожорлив
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
Ну не знаю у нас один ездит на Suzuki и не разу проблем не было
СсылкаПожаловаться
Вольный
про не заводится в морозы - чушь . а последние 2 зимы показали , что полный привод отнюдь не лишний.
СсылкаПожаловаться
catorina
Думала про Фольксваген Гольф,но по сравнению с Опелем и Сузуки,машина ни очем,ни мощности,ни комплектации...Да и сборка Калуга...Там хорошо только водку делают (может у меня предвзятое отношение?).Опель смущает российская сборка,Сузуки если полный привод вроде Япония?
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на catorina
catorina
Думала про Фольксваген Гольф,но по сравнению с Опелем и Сузуки,машина ни очем,ни мощности,ни комплектации...Да и сборка Калуга...Там хорошо только водку делают (может у меня предвзятое отношение?).Опель смущает российская сборка,Сузуки если полный привод вроде Япония?
СсылкаПожаловаться
сборка Россия, значит точно нельзя брать, а Suzuki собирается в Японии
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на catorina
catorina
Думала про Фольксваген Гольф,но по сравнению с Опелем и Сузуки,машина ни очем,ни мощности,ни комплектации...Да и сборка Калуга...Там хорошо только водку делают (может у меня предвзятое отношение?).Опель смущает российская сборка,Сузуки если полный привод вроде Япония?
СсылкаПожаловаться
в ней самой. а любовь к гольфу ,многих россиян , кроме как отголоском совка,объяснить не могу., он один из первых стал завозится сильно б\у.
СсылкаПожаловаться
Марат ГВ ответ на Вольный
Вольный
в ней самой. а любовь к гольфу ,многих россиян , кроме как отголоском совка,объяснить не могу., он один из первых стал завозится сильно б\у.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отголосок Советского Союза это скорее всего ты наверно... Раз так нежно называешь страну, с которой когда то считались во всем мире...
А Гольф является эталоном класса С и прородителем класса в свою честь... Дифферамбы поют ему автоэксперты всего мира... Хотя Гольф не является для меня чем-то супер-бупер... для меня другая машина эталон... Просто делать необоснованные выводы совсем не корректно
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Марат Г
Марат Г
Отголосок Советского Союза это скорее всего ты наверно... Раз так нежно называешь страну, с которой когда то считались во всем мире...
А Гольф является эталоном класса С и прородителем класса в свою честь... Дифферамбы поют ему автоэксперты всего мира... Хотя Гольф не является для меня чем-то супер-бупер... для меня другая машина эталон... Просто делать необоснованные выводы совсем не корректно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да , я помню что такое ссср, а вот твой пафос основан наверное с расказов мамы и папы.
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на Марат Г
Марат Г
Отголосок Советского Союза это скорее всего ты наверно... Раз так нежно называешь страну, с которой когда то считались во всем мире...
А Гольф является эталоном класса С и прородителем класса в свою честь... Дифферамбы поют ему автоэксперты всего мира... Хотя Гольф не является для меня чем-то супер-бупер... для меня другая машина эталон... Просто делать необоснованные выводы совсем не корректно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не считаю гольф эталоном, да может в 80-х это был эталон, но не сейчас(по крайней мере в России, в Европе самая продаваемая машина) Для России гольф дорогой, а по уровню оснащение его обогнал Ford Focus 3
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Марат Г
Марат Г
Отголосок Советского Союза это скорее всего ты наверно... Раз так нежно называешь страну, с которой когда то считались во всем мире...
А Гольф является эталоном класса С и прородителем класса в свою честь... Дифферамбы поют ему автоэксперты всего мира... Хотя Гольф не является для меня чем-то супер-бупер... для меня другая машина эталон... Просто делать необоснованные выводы совсем не корректно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гольф - эталон?)))))))))))))))))))) не смеши а))))))))) где был гольф когда у американцев были камаро и мустанги, и кто ему поют дифирамбы?...что то ни одного дифирамба в европейской прессе не видел
СсылкаПожаловаться
Марат ГВ ответ на forum forum
forum forum
гольф - эталон?)))))))))))))))))))) не смеши а))))))))) где был гольф когда у американцев были камаро и мустанги, и кто ему поют дифирамбы?...что то ни одного дифирамба в европейской прессе не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сравнил маскл кары с с-классом для города... интересно где были форды и шевроле, когда фольцваген кваттро выпустил?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Марат Г
Марат Г
сравнил маскл кары с с-классом для города... интересно где были форды и шевроле, когда фольцваген кваттро выпустил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смысла нет продолжать так как очевидный поклонник Фольсквагена))))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
гольф - эталон?)))))))))))))))))))) не смеши а))))))))) где был гольф когда у американцев были камаро и мустанги, и кто ему поют дифирамбы?...что то ни одного дифирамба в европейской прессе не видел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марат прав! Гольф действительно эталон класса. И С-класс назвали гольфом из-за этой машины, а не наоборот. Хоть 20 лет назад, хоть сейчас, гольф сделает любую машину С-класса чуть ли не по всем параметрам, ему нет в классе равных. С ним уже можно машины из премиум-гольфа сравнивать, и то смотря какой гольф сравнить, может даже и они не выгодно будут смотрется!:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария