20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте хорошую зимнюю резину

Пока скидки, решил купить зимнюю резину на след. год. Сейчас у меня ёкохама бескамерка не шипованая, в принципе ничего, но уже старенькая. Хочу хорошую липучку (у нас зимой в городе в основном асфальт). Рекламе не доверяю - свой товар ругать не станешь . Кто может что посоветовать? (или наоборот - что не нужно брать) Да, как лучше хранить резину? Спасибо.
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
е
гусловер ----------я купил осенью 2900р.15диаметр .и знаешь не пожелел.конечно хотел нокию но дорогая .лично я проверяю ее на мягкость .сжимая корт если мягкий то хорошо для подвески.и пальчиком проверяю ее на ляпучисть проводя по по рабочей части .эфект как сороконожка !но ранье на юкохаме проехал 5лет и выпал 1 шип и ездил по городу .но можно взять и просто зим резину без шипов и это поже не плохо .но только нашшшше
СсылкаПожаловаться
Гранд Обухов
Ёкогама проверена отменная резина... немцы и фины отстой.. из нокии шипы вылетают
СсылкаПожаловаться
RegistrВ ответ на Гранд Обухов
Гранд Обухов
Ёкогама проверена отменная резина... немцы и фины отстой.. из нокии шипы вылетают
СсылкаПожаловаться
неправда 2 сезона nokia-5 вылетели три шипа
СсылкаПожаловаться
Сергей Лепилин
У меня Кумхо 195/50 R15 шипованная - всю зиму гольный асфальт, а шипы все на месте.
Мне нравиться!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВадимВ ответ на Сергей Беляков
Комментарий удален.Почему?
Гиславед норд фрост 3 Именно третий и шипованный. У нас тоже в основном асфальт зимой, но кое-где гололед и без шипов лучше не рисковать! А шипы держаться нормально.

Почему имеена. Я эту зиму на 5-м норд фросте ездил. Ощущения отменные, никаких заносов и боковых скольжений, тормозится хорошо, а главное шипы по асфальту не шумят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КМСВ ответ на Сергей Беляков
Комментарий удален.Почему?
Второй год на NF5. Езжу активно с резким стартом. На каждом колесе по 2-4 шипа вылетели. Доволен резиной.
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Dunlop Graspic DS 2. Зимка, нешиповка. Пользую третий сезон. Пробежал тысяч 15 (именно зимних). Проблем - ноль. Особенно хороша по мокрой "каше" из песка, снега и соли. На льду тоже ведет себя очень предсказуемо (автомобиль у меня с передним приводом). Стоит примерно 3 тыс.руб. за штуку (цены ТЦ Кунцево).
СсылкаПожаловаться
наЛЁТчик
С другом выбирали резину, он остановился на Хаккапелите 4, по ходовым качествам не прнидерёшся, и дорогу держит и по снегу гребёт, взял и как ово же было его разочерование от её гула, едешь как на реактивном самолёте и это на Авенсисе у которого с шумоизоляцией не самые плохие показатели. Сам 3-й сезон езжу на NF3 , причём на прошлой машине (Хундай Акцент, сейчас Авенсис)Стояла такая же 2-а сезона,ни тогда ни сейчас не потерял ни одного шипа, хотя на Хундайке гонзал по полной, и по сибирской трассе Свердловск -Сургут шёл зимой 160-180 и это без всякой системы курсовой устойчивости и АБС,сейчас на Авенсисе проще,а тогда только за счёт самого себя и отличных ходовых качеств Геславед. Почему друг взял Хакку, банально, NF3-го просто нет. Если бы нашли его и думать бы не пришлось цена у него прекрасная ,а по ходовым никакой разрекламированной резине не уступит. На счёт NF5-го ничего к сожалению сказать не могу, кроме того с то у него заоблачная цена.
СсылкаПожаловаться
Ёлка
два года бегала на японской всесезонке-супер....но пришлось менять на финскую НОКИА....никаких претензий предъявить не могу ( плюс, что не мало важно!!!!гарантия год!!!). Уже третий год не пользуюсь шиповкой ( полный отстой!!!)..лучше взять с глубоким протектором и с устойчивостью на скользкой и мокрой дороге ( липучки)....и никаких проблем....гоняю и по бездорожью и по шоссе....бед не знаю..)))
СсылкаПожаловаться
ManчикВ ответ на Ёлка
Ёлка
два года бегала на японской всесезонке-супер....но пришлось менять на финскую НОКИА....никаких претензий предъявить не могу ( плюс, что не мало важно!!!!гарантия год!!!). Уже третий год не пользуюсь шиповкой ( полный отстой!!!)..лучше взять с глубоким протектором и с устойчивостью на скользкой и мокрой дороге ( липучки)....и никаких проблем....гоняю и по бездорожью и по шоссе....бед не знаю..)))
СсылкаПожаловаться
два года бегала на японской всесезонке-супер....но пришлось менять на финскую НОКИА....никаких претензий предъявить не могу ( плюс, что не мало важно!!!!гарантия год!!!). Уже третий год не пользуюсь шиповкой ( полный отстой!!!)..лучше взять с глубоким протектором и с устойчивостью на скользкой и мокрой дороге ( липучки)....и никаких проблем....гоняю и по бездорожью и по шоссе....бед не знаю..)))

Отстой в чем????
СсылкаПожаловаться
WladВ ответ на Ёлка
Ёлка
два года бегала на японской всесезонке-супер....но пришлось менять на финскую НОКИА....никаких претензий предъявить не могу ( плюс, что не мало важно!!!!гарантия год!!!). Уже третий год не пользуюсь шиповкой ( полный отстой!!!)..лучше взять с глубоким протектором и с устойчивостью на скользкой и мокрой дороге ( липучки)....и никаких проблем....гоняю и по бездорожью и по шоссе....бед не знаю..)))
СсылкаПожаловаться
"Да мой знакомый тоже так говорил!
- И где он теперь?
- В автомастерской,передок чинит,шипованному в зад въехал!"(из анекдотов,без обид).
СсылкаПожаловаться
ЁлкаВ ответ на Wlad
Wlad
"Да мой знакомый тоже так говорил!
- И где он теперь?
- В автомастерской,передок чинит,шипованному в зад въехал!"(из анекдотов,без обид).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в голове мозгов нет, то какая разница, на какой резине бегать.
на вторую машину тоже нокиа поставила (хакапелита)-зиму не шипованую....НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!и по снегу и по льду, когда шипы мылят....
СсылкаПожаловаться
Злодей
GOODYEAR Ultra Grip 500 с шипами, претензий ни каких, два сезона и все шипы на месте хотя езжу я не медленно)) Полная уверенность на зимней дороге, рекомендую!!
СсылкаПожаловаться
Серега ВасиленкоВ ответ на Злодей
Злодей
GOODYEAR Ultra Grip 500 с шипами, претензий ни каких, два сезона и все шипы на месте хотя езжу я не медленно)) Полная уверенность на зимней дороге, рекомендую!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже на goodyear катаюсь никаких проблем особенно по укатанному снегу. Машина рвет из под себя. А про буксование в гололед вообще не знаю, ну привод конечно свое дает ваз09. Уверенность за рулем на все 100%
СсылкаПожаловаться
Manчик
Я на Pirelli две зимы все шипы на месте ни разу не застрял
СсылкаПожаловаться
Василий КустовВ ответ на Manчик
Manчик
Я на Pirelli две зимы все шипы на месте ни разу не застрял
СсылкаПожаловаться
полностью согласен я тож на Pirelli
СсылкаПожаловаться
СерыйВ ответ на Manчик
Manчик
Я на Pirelli две зимы все шипы на месте ни разу не застрял
СсылкаПожаловаться
Согласен
СсылкаПожаловаться
Макс!!!
сейчас купил Континенталь 4х4 пока вроде не че
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария