Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта
Toyota Yaris 1.3 i 16V MT
купили в 2006 году для жены. Искали новый недорогой авто, ходили по салонам - то одно не нравится, то другое... Идеален Ярис, но дорог... На рынке увидели это чудо и решили брать - салон очень...
4.7
23 марта
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
В 2013 году купил рено Логан в коплектации люкс, практически в топовой - отсутствует только АБС и боковые подушки безопасности. Общее впечатление - машина стоит своих денег и лидер в сегменте. На тот...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Посоветуйте хороший GPS-навигатор

Я никогда сним не ездил, но сейчас он есть практически у
всех, вот и загорелся себе приобрести. Подскажите какой взять, информации
много, как понять, что хороший и через месяц не накроется ну или не заглючит.
Мне важно реальные отзывы услышать а не на сайтах где их продают. Я вот нашел
“Навител Навигатор” вроде по функционалу ниче так. Помогите с выбором. Буду ну
очень благодарен)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
DAD MOROZ
Переходите на ГЛОНАСС.
СсылкаПожаловаться
Father
Фирмы Garmin. Хорошо, если работает с двумя системами - Глонасс и GPS
СсылкаПожаловаться
У меня нет... и не буду покупать. Если ездить по большому незнакомому городу - может и нужен, а по родному городу до 500-700 тыс человек - зачем? В деревню к бабушке по навигатору? Или из Курска до Москвы по навигатору? Знакомому родственнику загорелось - аж чесался весь- купил, покатался 3 месяца по райцентру и подарил соседу на юбилей. Я, когда приезжаю в Москву, скачиваю на iPad карту и минут 10-15 изучаю, потом еду. Навигатор может завести так, что потом будет проблематично выехать. Народ в прошлом годе по дороге в Крым так заехали за Харьковом, что ночевать пришлось. ИМХО. А брать нужно, правильно пишут, GPS-ГЛОНАСС. И искать нужно с бесплатными обновлениями.
СсылкаПожаловаться
У меня нет... и не буду покупать. Если ездить по большому незнакомому городу - может и нужен, а по родному городу до 500-700 тыс человек - зачем? В деревню к бабушке по навигатору? Или из Курска до Москвы по навигатору? Знакомому родственнику загорелось - аж чесался весь- купил, покатался 3 месяца по райцентру и подарил соседу на юбилей. Я, когда приезжаю в Москву, скачиваю на iPad карту и минут 10-15 изучаю, потом еду. Навигатор может завести так, что потом будет проблематично выехать. Народ в прошлом годе по дороге в Крым так заехали за Харьковом, что ночевать пришлось. ИМХО. А брать нужно, правильно пишут, GPS-ГЛОНАСС. И искать нужно с бесплатными обновлениями.
СсылкаПожаловаться
Вот для крупных городов, да и с функцией отображения "пробок", вещь очень нужная.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
кроме того, что навигатор указывает дорогу, он еще указывает и пробки.куда заведет навигатор зависит от карт которые вы загрузили, которые периодически необходимо обновлять
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ясно, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Навителом раньше пользовался - он был встроен в служебный авто,мне не очень понравился,водил кругами...Потом подарили Гармин - а мне он по Москве не нужен,вот когда едем в область или в другой город - вроде нормально,хотя раз завёл в тупик в Калужской области - там дороги по словам аборигенов уже лет 20 как нет)))
СсылкаПожаловаться
Навителом раньше пользовался - он был встроен в служебный авто,мне не очень понравился,водил кругами...Потом подарили Гармин - а мне он по Москве не нужен,вот когда едем в область или в другой город - вроде нормально,хотя раз завёл в тупик в Калужской области - там дороги по словам аборигенов уже лет 20 как нет)))
СсылкаПожаловаться
а Гармин пробки отображает?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть услуга и подпись на него и зависит еще от страны
СсылкаПожаловаться
если есть услуга и подпись на него и зависит еще от страны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересует Россия.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отображает,правда,иногда с запозданием - показывал "чисто",ты туда сунулся,а там пробень - он через пару минут подтверждает...
СсылкаПожаловаться
Отображает,правда,иногда с запозданием - показывал "чисто",ты туда сунулся,а там пробень - он через пару минут подтверждает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробки не по сотовым сетям получает?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я еду значит ,тольк германия и бельгия и франция показывает онлайн пробки и длину их и объезды в остальных странах не встречал ,россия не знаю не встречал услуг этих ,проблема в том что в россии кирилица нужна а на западе латиница ,набор улиц -язык сломаешь и пальцы пока отгадаешь как пишется
СсылкаПожаловаться
вот я еду значит ,тольк германия и бельгия и франция показывает онлайн пробки и длину их и объезды в остальных странах не встречал ,россия не знаю не встречал услуг этих ,проблема в том что в россии кирилица нужна а на западе латиница ,набор улиц -язык сломаешь и пальцы пока отгадаешь как пишется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я,если честно,не в курсах,но никакой симки в нём нет,и никакой платы не платил - как подарили,так и юзаю иногда...Но пробки он только в режиме подключения к розетке автомобиля показывает,когда провод отсоединён и навигатор работает от своего аккумулятора - пробки не отображает
СсылкаПожаловаться
Я,если честно,не в курсах,но никакой симки в нём нет,и никакой платы не платил - как подарили,так и юзаю иногда...Но пробки он только в режиме подключения к розетке автомобиля показывает,когда провод отсоединён и навигатор работает от своего аккумулятора - пробки не отображает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Информация о пробках идет в радиодиапазоне, специальная станция вещает, ваш провод питания является одновременно антенной. У меня дополнительно подключается антеннка (в питающем шнуре есть специальное гнездо)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть разные модели, в том числе и с отображением пробок. Кстати, Гармины, купленные официально, карты России обновляют бесплатно
СсылкаПожаловаться
Father
Есть разные модели, в том числе и с отображением пробок. Кстати, Гармины, купленные официально, карты России обновляют бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, у меня Гармин ассоциировался с навигатором для пеших туристов)...а Том Том-для встроенных в авто...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Спасибо, у меня Гармин ассоциировался с навигатором для пеших туристов)...а Том Том-для встроенных в авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, у меня Гармин ассоциировался с навигатором для пеших туристов)...а Том Том-для встроенных в авто НАВИГАТОРОВ...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Спасибо, у меня Гармин ассоциировался с навигатором для пеших туристов)...а Том Том-для встроенных в авто НАВИГАТОРОВ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Гармина широкий выбор навигаторов - и для туристов, и для автомобилей, и для "водоплавающих" )))
СсылкаПожаловаться
Есть только две компании у которых сервиз на уровне и много лет им -это ТОМТОМ и Гармин остальное -фуфло
СсылкаПожаловаться
qqushin qqu
Можно купить простенький (за 3000-4000 руб.) планшет на андройде и функцией GPS и поставить какую-нибудь программу. Есть бесплатные (Яндекс навигатор), есть платные (к примеру Навител). У каждой свои преимущества и недостатки.
Андройд работает быстрее чем на Win. Мне понравилось с 7 дюймовым экраном, все прекрасно видно, комфортно. Держатель хорошо крепится к стеклу и не дребезжит. 8 или 9 дюймов - слишком много загораживает обзор. Включаю функцию "пробки" и Балашиху быстрее проезжаю не по шоссе, а по закаулкам этого города.
Хороших дорог!
С уважением
СсылкаПожаловаться
nyukta
у меня эксплей ну года 3 наверно...навител...ниченго плохого сказать не могу...карты не обновлял даже никогда...
СсылкаПожаловаться
Дружинник
купите за 100-150 баксов телефон на андроиде 4.Х.Х. любой с экраном в 4,5 -5 дюймов и установите себе туда все навигационные приложения сразу (сиджик, навител, айгоу, яндексы, ситигоу и т.д.) только когда покатаетесь с каждым поймете что именно вам нравится. советы тут неуместны, все зависит от маршрута. например по европе лучше сиджика никто меня не вел. по украине и россии - однозначно навител
именно в москве мне удобен айгоу. и т.д. лично я держу все приложения навигации в одном телефоне, который для этого куплен и лежит всегда в бардачке - lenovo a760 ценой 102 бакса
СсылкаПожаловаться
Ого, не ожидал, что так много советов будет. Спасибо огромное всем!!!
СсылкаПожаловаться
Счас денечек еще подумаю над всем выше сказанным и иду покупать)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.