11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте девушке... =))

Доброго времени суток всем!!!
Купила Калину - летние калёсья стоят 14, а зимние "в подарок" дали 13... Это нормально или стоит ехать поменять?!
И еще ,если у меня бибика на гарантии, они бесплатно ее починят, если заводской брак?
Спасибо всем, кто ответит на вопросы!
tata
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
я я
Вам надо в книжечке почитать, которую дали специально под этот авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
tataВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
Не, только резина, шипованая.
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на tata
tata
Не, только резина, шипованая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че то лажа какая то должны были того же размера дать. Иди меняй.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да! На диски 14-го радиуса резину 13-го натянуть сложно! Лучше поменяй, а с браком надо будет ещё повозиться....очереди постоять и всё остльное....
СсылкаПожаловаться
tataВ ответ на Сергей
Сергей
Да! На диски 14-го радиуса резину 13-го натянуть сложно! Лучше поменяй, а с браком надо будет ещё повозиться....очереди постоять и всё остльное....
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
А если диски 13 поставить на зиму?
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на tata
tata
Спасибо.
А если диски 13 поставить на зиму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и диски на 13 поставить на зиму, если менять в лом... А запаска у тебя какого размера?...Весело если у тебя и запаска 13 лежит. Поменяй и не парься.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вообще то, я не знаю как правильно, но я придерживаюсь мнения что чем шире и больше колесо, тем зимой лучше, сцепление с дорогой больше, хотя слышал обратное мнение....
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Сергей
Сергей
Вообще то, я не знаю как правильно, но я придерживаюсь мнения что чем шире и больше колесо, тем зимой лучше, сцепление с дорогой больше, хотя слышал обратное мнение....
СсылкаПожаловаться
Более широкое колесо на мокрой снежной каше более склонно к эффекту аквапланирования. Про лед сказать ничего не могу. Наверное, чем больше шипов в "пятне" касания, тем лучше. Шиповкой давно не пользуюсь, а как когда-то вел себя Gislaved Nord Frost III уже, к сожалению, не помню. А, вообще, ко всему надо с головой подходить. Лет 15-20 назад много народа могло себе позволить зимнюю резину? Она вообще-то была? Так ездили же, например, на БЛ-85 или Я-375, и ничего.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
Более широкое колесо на мокрой снежной каше более склонно к эффекту аквапланирования. Про лед сказать ничего не могу. Наверное, чем больше шипов в "пятне" касания, тем лучше. Шиповкой давно не пользуюсь, а как когда-то вел себя Gislaved Nord Frost III уже, к сожалению, не помню. А, вообще, ко всему надо с головой подходить. Лет 15-20 назад много народа могло себе позволить зимнюю резину? Она вообще-то была? Так ездили же, например, на БЛ-85 или Я-375, и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой там эффект??!!На городских улицах убирают кашу, или она сама стекает к обочине....так что дорога просто мокрая и всё, тут тоже лучше узкое колесо??? К шипам отношусь отрицательно по 2м причинам....1. они разрушают покрытие, на которое мы же потом и жалуемся; 2. Шипы нужны для тех кто катается по сугробам и по чистому льду, а на асфальте как они могут помочь, даже на скользком??? Это мое мнение!
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Сергей
Сергей
Какой там эффект??!!На городских улицах убирают кашу, или она сама стекает к обочине....так что дорога просто мокрая и всё, тут тоже лучше узкое колесо??? К шипам отношусь отрицательно по 2м причинам....1. они разрушают покрытие, на которое мы же потом и жалуемся; 2. Шипы нужны для тех кто катается по сугробам и по чистому льду, а на асфальте как они могут помочь, даже на скользком??? Это мое мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да согласен я, про мокрый асфальт, в смысле. Но я писал про мокрую снежную кашу, которую, кстати, убирают не сразу, не всегда и не везде. Да и "стекает" она, временами, очень долго. В такой каше, например, на трассе, где "пробито" две коллеи, маневрировать гораздо безопаснее на более узкой резине. Вообще-то, универсальной резины человечество еще не придумало. Как и разные автомобили, так и каждый тип резины предназначены для решения задач, поставленных именно перед ними. Но это очень обширная тема для разговоров. А в больших городах шиповка, на мой взгляд, вообще не нужна. Поэтому и отказался от нее. А дурака никакая шиповка не спасет. :)
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
Да согласен я, про мокрый асфальт, в смысле. Но я писал про мокрую снежную кашу, которую, кстати, убирают не сразу, не всегда и не везде. Да и "стекает" она, временами, очень долго. В такой каше, например, на трассе, где "пробито" две коллеи, маневрировать гораздо безопаснее на более узкой резине. Вообще-то, универсальной резины человечество еще не придумало. Как и разные автомобили, так и каждый тип резины предназначены для решения задач, поставленных именно перед ними. Но это очень обширная тема для разговоров. А в больших городах шиповка, на мой взгляд, вообще не нужна. Поэтому и отказался от нее. А дурака никакая шиповка не спасет. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, действительно, если нет мозгов, то и резина не поможет.
СсылкаПожаловаться
prohor
Приношу искреннее сочувствие в связи с приобретением. Колёса, конечно, менять. Даа... С новой мафынкой, а уже проблеммы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
tataВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
Очень остроумно!
И Вам всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
А пускай о моем авто знают много те, кого этому учили! У меня другая специальность :) Зачем мне голову забивать всякими эффектами аквапланирования??? Я знаю куда вставляется ключ зажигания и пистолет от калонки с бензином, больше мне не надо :)))
СсылкаПожаловаться
Галина
Я конечно нужно поменять,но они не обменяют потому как это подарок,а унас в россии дарят всегда то что ненужно.Продай и купои другую по размеру.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
Многоуважаемый Фидель К.Р. довожу до Вашего сведения что это действительно был прикол! Хотя, в принципе, если сделать пару надрезов на резине и немного поработать напильником с диском ведь можно натянуть (теоретически)....Я думаю что даже ребенку понятно, если так сделать, то ездить на таком колесе не стоит!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария