Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте девушке... =))

Доброго времени суток всем!!!
Купила Калину - летние калёсья стоят 14, а зимние "в подарок" дали 13... Это нормально или стоит ехать поменять?!
И еще ,если у меня бибика на гарантии, они бесплатно ее починят, если заводской брак?
Спасибо всем, кто ответит на вопросы!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
я я
Вам надо в книжечке почитать, которую дали специально под этот авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Не, только резина, шипованая.
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на tata
tata
Не, только резина, шипованая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че то лажа какая то должны были того же размера дать. Иди меняй.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да! На диски 14-го радиуса резину 13-го натянуть сложно! Лучше поменяй, а с браком надо будет ещё повозиться....очереди постоять и всё остльное....
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да! На диски 14-го радиуса резину 13-го натянуть сложно! Лучше поменяй, а с браком надо будет ещё повозиться....очереди постоять и всё остльное....
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
А если диски 13 поставить на зиму?
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на tata
tata
Спасибо.
А если диски 13 поставить на зиму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и диски на 13 поставить на зиму, если менять в лом... А запаска у тебя какого размера?...Весело если у тебя и запаска 13 лежит. Поменяй и не парься.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вообще то, я не знаю как правильно, но я придерживаюсь мнения что чем шире и больше колесо, тем зимой лучше, сцепление с дорогой больше, хотя слышал обратное мнение....
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вообще то, я не знаю как правильно, но я придерживаюсь мнения что чем шире и больше колесо, тем зимой лучше, сцепление с дорогой больше, хотя слышал обратное мнение....
СсылкаПожаловаться
Более широкое колесо на мокрой снежной каше более склонно к эффекту аквапланирования. Про лед сказать ничего не могу. Наверное, чем больше шипов в "пятне" касания, тем лучше. Шиповкой давно не пользуюсь, а как когда-то вел себя Gislaved Nord Frost III уже, к сожалению, не помню. А, вообще, ко всему надо с головой подходить. Лет 15-20 назад много народа могло себе позволить зимнюю резину? Она вообще-то была? Так ездили же, например, на БЛ-85 или Я-375, и ничего.
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Более широкое колесо на мокрой снежной каше более склонно к эффекту аквапланирования. Про лед сказать ничего не могу. Наверное, чем больше шипов в "пятне" касания, тем лучше. Шиповкой давно не пользуюсь, а как когда-то вел себя Gislaved Nord Frost III уже, к сожалению, не помню. А, вообще, ко всему надо с головой подходить. Лет 15-20 назад много народа могло себе позволить зимнюю резину? Она вообще-то была? Так ездили же, например, на БЛ-85 или Я-375, и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой там эффект??!!На городских улицах убирают кашу, или она сама стекает к обочине....так что дорога просто мокрая и всё, тут тоже лучше узкое колесо??? К шипам отношусь отрицательно по 2м причинам....1. они разрушают покрытие, на которое мы же потом и жалуемся; 2. Шипы нужны для тех кто катается по сугробам и по чистому льду, а на асфальте как они могут помочь, даже на скользком??? Это мое мнение!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Какой там эффект??!!На городских улицах убирают кашу, или она сама стекает к обочине....так что дорога просто мокрая и всё, тут тоже лучше узкое колесо??? К шипам отношусь отрицательно по 2м причинам....1. они разрушают покрытие, на которое мы же потом и жалуемся; 2. Шипы нужны для тех кто катается по сугробам и по чистому льду, а на асфальте как они могут помочь, даже на скользком??? Это мое мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да согласен я, про мокрый асфальт, в смысле. Но я писал про мокрую снежную кашу, которую, кстати, убирают не сразу, не всегда и не везде. Да и "стекает" она, временами, очень долго. В такой каше, например, на трассе, где "пробито" две коллеи, маневрировать гораздо безопаснее на более узкой резине. Вообще-то, универсальной резины человечество еще не придумало. Как и разные автомобили, так и каждый тип резины предназначены для решения задач, поставленных именно перед ними. Но это очень обширная тема для разговоров. А в больших городах шиповка, на мой взгляд, вообще не нужна. Поэтому и отказался от нее. А дурака никакая шиповка не спасет. :)
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Да согласен я, про мокрый асфальт, в смысле. Но я писал про мокрую снежную кашу, которую, кстати, убирают не сразу, не всегда и не везде. Да и "стекает" она, временами, очень долго. В такой каше, например, на трассе, где "пробито" две коллеи, маневрировать гораздо безопаснее на более узкой резине. Вообще-то, универсальной резины человечество еще не придумало. Как и разные автомобили, так и каждый тип резины предназначены для решения задач, поставленных именно перед ними. Но это очень обширная тема для разговоров. А в больших городах шиповка, на мой взгляд, вообще не нужна. Поэтому и отказался от нее. А дурака никакая шиповка не спасет. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, действительно, если нет мозгов, то и резина не поможет.
СсылкаПожаловаться
prohor
Приношу искреннее сочувствие в связи с приобретением. Колёса, конечно, менять. Даа... С новой мафынкой, а уже проблеммы.
СсылкаПожаловаться
Очень остроумно!
И Вам всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
А пускай о моем авто знают много те, кого этому учили! У меня другая специальность :) Зачем мне голову забивать всякими эффектами аквапланирования??? Я знаю куда вставляется ключ зажигания и пистолет от калонки с бензином, больше мне не надо :)))
СсылкаПожаловаться
Галина
Я конечно нужно поменять,но они не обменяют потому как это подарок,а унас в россии дарят всегда то что ненужно.Продай и купои другую по размеру.
СсылкаПожаловаться
Многоуважаемый Фидель К.Р. довожу до Вашего сведения что это действительно был прикол! Хотя, в принципе, если сделать пару надрезов на резине и немного поработать напильником с диском ведь можно натянуть (теоретически)....Я думаю что даже ребенку понятно, если так сделать, то ездить на таком колесе не стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное что бы на колесах была натянута резина соответствующего размера....
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Насчёт дисков почитай совет фидель К.Р.
насчёт гарантии - такие голимые марки не отличаются единой политикой сервиса, один пообещает и найдёт кучу причин невыполнить её, пока не будет наезда влиятельной третьей стороны. Ёпт чё ты хочешь это продукция полностью корурпированной нашемарки. Все должны понимать что фуфлыжные марки могут предложить адекватное качество и сервис, точнее их отсутствие. Бросьте вы xepHeu маятся, купили фуфло какая там теперь гарантия, сами их ремонтируйте - дешевле будет. Народ не берите ТАзы ГАЗы ТАГАзы ХУЙДАИ-КИЯ Шевролёты Рено-PSA и прочую помойку.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Насчёт дисков почитай совет фидель К.Р.
насчёт гарантии - такие голимые марки не отличаются единой политикой сервиса, один пообещает и найдёт кучу причин невыполнить её, пока не будет наезда влиятельной третьей стороны. Ёпт чё ты хочешь это продукция полностью корурпированной нашемарки. Все должны понимать что фуфлыжные марки могут предложить адекватное качество и сервис, точнее их отсутствие. Бросьте вы xepHeu маятся, купили фуфло какая там теперь гарантия, сами их ремонтируйте - дешевле будет. Народ не берите ТАзы ГАЗы ТАГАзы ХУЙДАИ-КИЯ Шевролёты Рено-PSA и прочую помойку.
СсылкаПожаловаться
Мне просто интересно, ради любопытства, Вы сами на Rolls-Royce катаетесь? :-)
СсылкаПожаловаться
Не, я уже подумала. Буду сама рулить, чинить, заправлять и т.д..
Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Вот Тата к чему приводят женские капризы! Хотю ехать и всё, а где ехать на чём ехать? девушке не пристало докучать скучными нравоучениями про температурный режим, количество оборотов и прочую мешуру вроде трещины блока цилиндров.
Тата - надо слушаться мужчин!!! приготовить и постирать, вовремя подать и успеть навести макияж. Всё, больше от девушки ничего не требуется!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Вот Тата к чему приводят женские капризы! Хотю ехать и всё, а где ехать на чём ехать? девушке не пристало докучать скучными нравоучениями про температурный режим, количество оборотов и прочую мешуру вроде трещины блока цилиндров.
Тата - надо слушаться мужчин!!! приготовить и постирать, вовремя подать и успеть навести макияж. Всё, больше от девушки ничего не требуется!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это лично Ваше мнение.
Какие-то примитивные девушки в Вашем представлении....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если начать с того, что у меня даже и первого нет ребёнка, то это 250 тыс. рубелей мне не видать как своих ушей!
Кулинарные курсы - трата времени. Кому не дано вкусняшки готовить, то не дано.
СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на tata
tata
Ну если начать с того, что у меня даже и первого нет ребёнка, то это 250 тыс. рубелей мне не видать как своих ушей!
Кулинарные курсы - трата времени. Кому не дано вкусняшки готовить, то не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты попробуй! Мож как раз тебе и дано....И мужику радость и тебе приятность...
СсылкаПожаловаться
gexagen
5++++++
СсылкаПожаловаться
Миахил Кирсанов
Мне в качестве женского авто видится хорошо КИА Спектра - и стильно, и не дорого. И по характеристикам весьма неплоха среди своих "одноклассников".
СсылкаПожаловаться
Андрей Рутягин
Спектра... Ну да, вообщем-то вариант. У меня одна знакомая ездит на бежевой спектре. В прицнипе кроме светлого салона она мне понравилась всем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru