21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, что взять "Шкоду- Йети" или Фольца "Тигуан".

В некотором раздумье, что посоветуете.
Aziza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Vadim Virupajev
Комплектация какая
СсылкаПожаловаться
AzizaВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Комплектация какая
СсылкаПожаловаться
Сравнивала (Шкоду) 1.4 TSI DSG 122 лошадки и (Фольца) 1.4 TSI 150лошадок.
СсылкаПожаловаться
Максим ШатькоВ ответ на Aziza
Aziza
Сравнивала (Шкоду) 1.4 TSI DSG 122 лошадки и (Фольца) 1.4 TSI 150лошадок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы не хотите сравнить с ними Ниссан Кашкай? Весьма достойный автомобиль.Почти 3 года и 85000 км полет нормальный. Вариатор и полный привод. Комфортный и необременительный в обслуге. Я не работаю в автосалоне ниссан,если что. Говорю,как владелец. считаю вам стоит задуматься.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Максим Шатько
Максим Шатько
А почему вы не хотите сравнить с ними Ниссан Кашкай? Весьма достойный автомобиль.Почти 3 года и 85000 км полет нормальный. Вариатор и полный привод. Комфортный и необременительный в обслуге. Я не работаю в автосалоне ниссан,если что. Говорю,как владелец. считаю вам стоит задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы что, как вы можете, ставить рядом с ваген какието японские отбросы, сейчас вас измордуют....)))))
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Владислав
Владислав
Вы что, как вы можете, ставить рядом с ваген какието японские отбросы, сейчас вас измордуют....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы что, как вы можете, ставить рядом с ваген какието японские отбросы, сейчас вас измордуют....)))))

Это да
...Не корректно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на Aziza
Aziza
Сравнивала (Шкоду) 1.4 TSI DSG 122 лошадки и (Фольца) 1.4 TSI 150лошадок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,4 рассматривать вообще бесполезно. Особенно если в регионе бывают зимы - вы салон на 1,4 будете очень долго прогревать. Про качество Тигуана могу сказать только на примере друга - взял новый, калужская сборка, 2 литра движок. Отдал 1,25 ляма за него. через 2 дня пошел дождь - у него из-под лобового стекла фонтанировало! Некачественно закрепили стекло. еще через пару дней у него пассажир сзади слева оторвал ручку, за которую держаться надо при езде (над стеклом у крыши). Оторвалась она в повороте (не самом крутом и на небольшой скорости). Багажника у Тигуана нет в принципе - крайне неудобно он сделан.
Двигатели у них у всех одинаковые, как и КПП. Сборка в РФ. Йети просто дешевле, поэтому я бы взял йети, т.к. если нет разницы, то зачем платить больше? А разница получается 200 с хвостиком тысяч, если брать в базовой комплектации. Так что тут уже только вам решать, хотите вы переплатить или нет. Можно еще посмотреть на корейско-японские кроссоверы за эти деньги (Тигуан)
СсылкаПожаловаться
Юрий
глупыцй вопрос!) Тигуан дороже и лучше. ети это выкидыш тигуана если грубо!!!!Да и по цене ети в разы дешевли!! Если есть деньги на фольцваген зачем нужна шкода,.!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Естественно!!!
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
примерно в 1,3 раза дороже!!!
:)))
или на 30 процов...
:)))
СсылкаПожаловаться
AzizaВ ответ на Юрий
Юрий
глупыцй вопрос!) Тигуан дороже и лучше. ети это выкидыш тигуана если грубо!!!!Да и по цене ети в разы дешевли!! Если есть деньги на фольцваген зачем нужна шкода,.!
СсылкаПожаловаться
Я просила совета с положительными и отрицательными сторонами машин , а не с оценкой моих знаний в автомобилестроении.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Aziza
Aziza
Я просила совета с положительными и отрицательными сторонами машин , а не с оценкой моих знаний в автомобилестроении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы сами как думаете если разница в цене в 1.5 раза? Или думаете что чем дешевле тем лучше?)) Тогда Вы не в России живете!!!
СсылкаПожаловаться
AzizaВ ответ на Юрий
Юрий
А Вы сами как думаете если разница в цене в 1.5 раза? Или думаете что чем дешевле тем лучше?)) Тогда Вы не в России живете!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я исходила из параметров двигателей и начинки.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Aziza
Aziza
Я исходила из параметров двигателей и начинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно купить китайца в 2 раза дешевле с такими жи примерно движками и такой же начинкой!!! у тигуана и ети одинаковые движки и коробки и подвеска, тигуан престижнее и чуть просторнее чем ети! Все таки фольцваген!!
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Aziza
Aziza
Я исходила из параметров двигателей и начинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не слушайте его, для него фольксваген лучшая машина в мире и не сбыточная мечта, и не обижайтесь, на умолишенных не обижаются... Что касается параметров двигателей, так это абсолютно одинаковые автомобили, т.к. шкода это "дочка" фольксвагена и поэтому двигателя и коробки на них абсолютно одинаковые... Фольксваген дороже не потому, что он чем то лучше, а просто потому что он позиционируется как более дорогой авто чем шкода + за бренд и все... Шкода собирается в Н.Новгороде, Вольц в Калуге... Так что, что вы купите разницы нет абсолютно никакой, что вам больше нравится, то и покупайте, и не думайте, раз шкода дешевле, она хуже, это не так... Грубо говоря коробка конфет всегда стоит дороже тех же самых конфет на развес... Примерно то же самое и здесь...
СсылкаПожаловаться
Виктор ПьянковВ ответ на Юрий
Юрий
глупыцй вопрос!) Тигуан дороже и лучше. ети это выкидыш тигуана если грубо!!!!Да и по цене ети в разы дешевли!! Если есть деньги на фольцваген зачем нужна шкода,.!
СсылкаПожаловаться
Этот "выкидыш" был машиной года. А прородитель нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Йети поменьше и попроще, но и дешевле. Хотя, с точки зрения стиля, Йети в некоторых комплектациях и пакетах даст много очков вперед более скучному Тигуану, да еще и за меньшие деньги. А внутри у них все похоже, если не сказать одинаково. У Йети есть хороший вариант с 1.8 TSI 4X4 МКП. Присмотритесь, машина хорошая. Только имейте ввиду,что и Йети и Тигуан скоро выйдут в новых кузовах.
СсылкаПожаловаться
AzizaВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Йети поменьше и попроще, но и дешевле. Хотя, с точки зрения стиля, Йети в некоторых комплектациях и пакетах даст много очков вперед более скучному Тигуану, да еще и за меньшие деньги. А внутри у них все похоже, если не сказать одинаково. У Йети есть хороший вариант с 1.8 TSI 4X4 МКП. Присмотритесь, машина хорошая. Только имейте ввиду,что и Йети и Тигуан скоро выйдут в новых кузовах.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за информацию.
СсылкаПожаловаться
Владимир ТулубенскийВ ответ на Aziza
Aziza
Благодарю за информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет, посетите салон, посмотрите ту и ту.оцените под себя "-"и"+". Разница небольшая. Есть байка: купил Шкоду наколол всех: не заплатил за бренд Ауди, ездишь на фольксвагене по более низкой цене.
СсылкаПожаловаться
Aziza
Китайцев вообще не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария