24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте, что взять на сумму до 250 тыс. руб

Посоветуйте, что взять на сумму до 250 тыс. руб. Рассматривал вырианты подержаного Ланоса или Акцента. Но думаю что за такую сумму лучше взять авто постарше, но хорошую иномарку типа опеля, форда или японку.
Aleks G
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Aleks GВ ответ на Solovyev Ruslan
Solovyev Ruslan
Топикстартер не указал регион. Для центральной России праворульные бы не рассматривал.

Не указанны критерии "хорошести".

Также не указанно, сколько готов тратить на машину. Если готов в первые пол-года год вложить под 100тыс, то можно рассмотреть машины около 10 лет (например Мондео). Если повезет, то потратишь меньше.

Для себя определил минимальные требования - ГУР, кондей, стеклоподьемники.
2 года назад купил 2х летний акцент (чуть дороже чем указанная сумма), не жалею. Конечно мощности маловато, шумоизоляции нет вообще, седан (для меня это минус). А в остальном нормальный автомобиль.
У меня также есть мондео 1993 года, после больших первоначальных вложений (6 лет назад), сейчас только "плановые" вложения. Едет лучше и тише, чем акцент, но второй раз покупать старую машину не буду.
СсылкаПожаловаться
Топикстартер не указал регион. Для центральной России праворульные бы не рассматривал.Не указанны критерии "хорошести". Также не указанно, сколько готов тратить на машину. Если готов в первые пол-года год вложить под 100тыс, то можно рассмотреть машины около 10 лет (например Мондео). Если повезет, то потратишь меньше.Для себя определил минимальные требования - ГУР, кондей, стеклоподьемники.2 года назад купил 2х летний акцент (чуть дороже чем указанная сумма), не жалею. Конечно мощности маловато, шумоизоляции нет вообще, седан (для меня это минус). А в остальном нормальный автомобиль.У меня также есть мондео 1993 года, после больших первоначальных вложений (6 лет назад), сейчас только "плановые" вложения. Едет лучше и тише, чем акцент, но второй раз покупать старую машину не буду.

Вложить готов по минимому. Я эти 250 не один год собирал. Так что для меня и 20 тыс предел.
Предыдущая машина (первая) ВАЗ пятерка инжектор. Нареканий не было, только очень шумно.
Хочу кандей и желательно передние подушки. Механику. Т.к если полетит автомат, то все.

Все же склоняюсь к акценту или ланосу. Т.к эти хоть ремонтировать не так дорого. А то почитал отзывы десятилеток и сделал вывод - не потяну, если нужен будет ремонт.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Aleks G
Aleks G
Топикстартер не указал регион. Для центральной России праворульные бы не рассматривал.Не указанны критерии "хорошести". Также не указанно, сколько готов тратить на машину. Если готов в первые пол-года год вложить под 100тыс, то можно рассмотреть машины около 10 лет (например Мондео). Если повезет, то потратишь меньше.Для себя определил минимальные требования - ГУР, кондей, стеклоподьемники.2 года назад купил 2х летний акцент (чуть дороже чем указанная сумма), не жалею. Конечно мощности маловато, шумоизоляции нет вообще, седан (для меня это минус). А в остальном нормальный автомобиль.У меня также есть мондео 1993 года, после больших первоначальных вложений (6 лет назад), сейчас только "плановые" вложения. Едет лучше и тише, чем акцент, но второй раз покупать старую машину не буду.

Вложить готов по минимому. Я эти 250 не один год собирал. Так что для меня и 20 тыс предел.
Предыдущая машина (первая) ВАЗ пятерка инжектор. Нареканий не было, только очень шумно.
Хочу кандей и желательно передние подушки. Механику. Т.к если полетит автомат, то все.

Все же склоняюсь к акценту или ланосу. Т.к эти хоть ремонтировать не так дорого. А то почитал отзывы десятилеток и сделал вывод - не потяну, если нужен будет ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите, Чери Фору за эти деньги будет 3-х с небольшим пробегом 40-70 тыс.км.
Расходники на обслуживание доступные. С надежностью там нормально.
Комплектация, все необходимое есть. По сравнению с тесным Ланосом небо и земля.
Еще 3-4 года отбегает без больших проблем.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Aleks G
Aleks G
Топикстартер не указал регион. Для центральной России праворульные бы не рассматривал.Не указанны критерии "хорошести". Также не указанно, сколько готов тратить на машину. Если готов в первые пол-года год вложить под 100тыс, то можно рассмотреть машины около 10 лет (например Мондео). Если повезет, то потратишь меньше.Для себя определил минимальные требования - ГУР, кондей, стеклоподьемники.2 года назад купил 2х летний акцент (чуть дороже чем указанная сумма), не жалею. Конечно мощности маловато, шумоизоляции нет вообще, седан (для меня это минус). А в остальном нормальный автомобиль.У меня также есть мондео 1993 года, после больших первоначальных вложений (6 лет назад), сейчас только "плановые" вложения. Едет лучше и тише, чем акцент, но второй раз покупать старую машину не буду.

Вложить готов по минимому. Я эти 250 не один год собирал. Так что для меня и 20 тыс предел.
Предыдущая машина (первая) ВАЗ пятерка инжектор. Нареканий не было, только очень шумно.
Хочу кандей и желательно передние подушки. Механику. Т.к если полетит автомат, то все.

Все же склоняюсь к акценту или ланосу. Т.к эти хоть ремонтировать не так дорого. А то почитал отзывы десятилеток и сделал вывод - не потяну, если нужен будет ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то почитал отзывы десятилеток и сделал вывод - не потяну, если нужен будет ремонт.

Правильно, хорошие десятилетки, как правило, быстро уходят знакомым или родственникам, а купить барахло, от которого избавляются - легче простого.
СсылкаПожаловаться
Solovyev RuslanВ ответ на Aleks G
Aleks G
Топикстартер не указал регион. Для центральной России праворульные бы не рассматривал.Не указанны критерии "хорошести". Также не указанно, сколько готов тратить на машину. Если готов в первые пол-года год вложить под 100тыс, то можно рассмотреть машины около 10 лет (например Мондео). Если повезет, то потратишь меньше.Для себя определил минимальные требования - ГУР, кондей, стеклоподьемники.2 года назад купил 2х летний акцент (чуть дороже чем указанная сумма), не жалею. Конечно мощности маловато, шумоизоляции нет вообще, седан (для меня это минус). А в остальном нормальный автомобиль.У меня также есть мондео 1993 года, после больших первоначальных вложений (6 лет назад), сейчас только "плановые" вложения. Едет лучше и тише, чем акцент, но второй раз покупать старую машину не буду.

Вложить готов по минимому. Я эти 250 не один год собирал. Так что для меня и 20 тыс предел.
Предыдущая машина (первая) ВАЗ пятерка инжектор. Нареканий не было, только очень шумно.
Хочу кандей и желательно передние подушки. Механику. Т.к если полетит автомат, то все.

Все же склоняюсь к акценту или ланосу. Т.к эти хоть ремонтировать не так дорого. А то почитал отзывы десятилеток и сделал вывод - не потяну, если нужен будет ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайдем с другой стороны :-).
Машину планируется ремонтировать самому или в сервисе?
Если самому (есть гараж, книжку можно купить, гайки крутить владельцу ваза не проблема), то можно ограничиться 20 тыс. Если в сервисе, то как повезет.
Для инфо - замена ГРМ (а для старой машины это делать придеться, если только не у знакомых брал) с маслом и т.д. съест не менее 10 тыс. У более свежих, купленных с рук (не в хач салонах) может одометр будет не скручен (определяется по виду продавца :-)) и тогда менять ГРМ по пробегу.

P.S. есть правило - на последние деньги б/у машины не покупают. Нужно немного отложить на возможные первоначальные вложения.
СсылкаПожаловаться
Александр ПетровичВ ответ на Aleks G
Aleks G
Топикстартер не указал регион. Для центральной России праворульные бы не рассматривал.Не указанны критерии "хорошести". Также не указанно, сколько готов тратить на машину. Если готов в первые пол-года год вложить под 100тыс, то можно рассмотреть машины около 10 лет (например Мондео). Если повезет, то потратишь меньше.Для себя определил минимальные требования - ГУР, кондей, стеклоподьемники.2 года назад купил 2х летний акцент (чуть дороже чем указанная сумма), не жалею. Конечно мощности маловато, шумоизоляции нет вообще, седан (для меня это минус). А в остальном нормальный автомобиль.У меня также есть мондео 1993 года, после больших первоначальных вложений (6 лет назад), сейчас только "плановые" вложения. Едет лучше и тише, чем акцент, но второй раз покупать старую машину не буду.

Вложить готов по минимому. Я эти 250 не один год собирал. Так что для меня и 20 тыс предел.
Предыдущая машина (первая) ВАЗ пятерка инжектор. Нареканий не было, только очень шумно.
Хочу кандей и желательно передние подушки. Механику. Т.к если полетит автомат, то все.

Все же склоняюсь к акценту или ланосу. Т.к эти хоть ремонтировать не так дорого. А то почитал отзывы десятилеток и сделал вывод - не потяну, если нужен будет ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Топикстартер не указал регион. Для центральной России праворульные бы не рассматривал.Не указанны критерии "хорошести". Также не указанно, сколько готов тратить на машину. Если готов в первые пол-года год вложить под 100тыс, то можно рассмотреть машины около 10 лет (например Мондео). Если повезет, то потратишь меньше.Для себя определил минимальные требования - ГУР, кондей, стеклоподьемники.2 года назад купил 2х летний акцент (чуть дороже чем указанная сумма), не жалею. Конечно мощности маловато, шумоизоляции нет вообще, седан (для меня это минус). А в остальном нормальный автомобиль.У меня также есть мондео 1993 года, после больших первоначальных вложений (6 лет назад), сейчас только "плановые" вложения. Едет лучше и тише, чем акцент, но второй раз покупать старую машину не буду.Вложить готов по минимому. Я эти 250 не один год собирал. Так что для меня и 20 тыс предел.Предыдущая машина (первая) ВАЗ пятерка инжектор. Нареканий не было, только очень шумно.Хочу кандей и желательно передние подушки. Механику. Т.к если полетит автомат, то все.Все же склоняюсь к акценту или ланосу. Т.к эти хоть ремонтировать не так дорого. А то почитал отзывы десятилеток и сделал вывод - не потяну, если нужен будет ремонт.

Ланос я бы точно не посоветовал... В свое время продавал двухлетнюю спектру, у покупателя как раз был ланос, так вот он сказал, что после 80 тыс. замучился ездить по гарантии из-за проблем с двигателем. И, даже в спектру он сел, как в "корабль" после ланоса, причем был в восторге!
И один совет - если не "готов в первые пол-года год вложить под 100тыс", то потрать при покупке 2-3 тыс на диагностику авто в тех центре. Как минимум - будет предлог для торга, как максимум - избежишь покупки "убитого корыта". А на самом деле, главное, чтобы в авто было удобно. Если машина нравится - бери! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Евгений Суханов
на сумму до 250 тыс. руб,советую взять трактор))))))))затонировать чтоб небыло видно придурка за рулём, поставить на него литьё)и таксовать на нём с шашкой на крыше!!хаха)
СсылкаПожаловаться
Aleks GВ ответ на Евгений Суханов
Евгений Суханов
на сумму до 250 тыс. руб,советую взять трактор))))))))затонировать чтоб небыло видно придурка за рулём, поставить на него литьё)и таксовать на нём с шашкой на крыше!!хаха)
СсылкаПожаловаться
на сумму до 250 тыс. руб,советую взять трактор))))))))затонировать чтоб небыло видно придурка за рулём, поставить на него литьё)и таксовать на нём с шашкой на крыше!!хаха)

Своим неадекватным комментарием ты вызываешь только жалость..
Если у тебя есть возможность покупать дорогое авто, то это не значит, что подавляющее количество населения России являются придурками, т. к. у них такой возможности нет.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на Aleks G
Aleks G
на сумму до 250 тыс. руб,советую взять трактор))))))))затонировать чтоб небыло видно придурка за рулём, поставить на него литьё)и таксовать на нём с шашкой на крыше!!хаха)

Своим неадекватным комментарием ты вызываешь только жалость..
Если у тебя есть возможность покупать дорогое авто, то это не значит, что подавляющее количество населения России являются придурками, т. к. у них такой возможности нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сумму до 250 тыс. руб,советую взять трактор))))))))затонировать чтоб небыло видно придурка за рулём, поставить на него литьё)и таксовать на нём с шашкой на крыше!!хаха)Своим неадекватным комментарием ты вызываешь только жалость..Если у тебя есть возможность покупать дорогое авто, то это не значит, что подавляющее количество населения России являются придурками, т. к. у них такой возможности нет.
А кто сказал что у него есть авто?
СсылкаПожаловаться
виктор воейков
не могу тебе посоветовать но у нас в Москве я связался с автосалоном по продаже авто с пробегом что находится у метро петовско разумовской так я проклял всё договорился на 240000 а пришлось платить 256000 за подержанную киа шума 2003 года
СсылкаПожаловаться
Виталий sss
я за пассат В 5 1,8 бенз года так 1997, пежо 406 98-99 года примерно, ну да додже стратус, кто-то писал, шкода октавия может ещё, авенсис можно глянуть первый года 98-99
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Денег бы надо подсобрать,хоть на вопрос:
А че даже на новый жигуль не хватает?
был бы ответ....
Да и моральней приятней,не последнее же отдаешь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
Ломается все. Б\У машина говорит о том что в нее придется вкладываться, по этому нужно оставить некоторую сумму на ее ремонт.
В первую очередь надо понять а что тебе нужно от машины. Можно спиком от самого важного до самого незначительного а потом смотришь какие подходят. Составляешь некий список а потом изучаешь отзывы.
А вопрос что можно купить на 250... Да почти что угодно, только что нужно тебе?
Возить сое "ПОПУ" или возить семью, совершенно разные требования.
СсылкаПожаловаться
Марк Кнор
Да выбор-то ограничен 2-3летними "бюджетками", если влить в ремонт раз в год тыщ 30 это дорого, то о какой иномарке старше трёх лет может идти речь?! Это будет просто лотерея с очень малым шансом на выйгрышь. Смотри Ланосы, логаны, акценты, альбеи, спектры, гетцы и прочее года так до 2007
СсылкаПожаловаться
defe ffwef
купи себе супер-навороченный велосипед за 200 тыс. и термокостюм за 50.
СсылкаПожаловаться
defe ffwef
если ты хорошо разбираешься в автомобилях и умеешь их выбирать - то "Поиск" на авто.ру тебе в помощь)))ходи и выбирай. У меня знакомый тоже хотел взять авто до 350 тыс, чтоб иномарка и без вложений, в итоге взял Астру Г 2003-го. Перед этим пересмотрел около 300(трёхсот)!!!!авто. Главное искать, а не сидеть на месте, и ты сам найдешь то, что тебе нужно.
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.В ответ на defe ffwef
defe ffwef
если ты хорошо разбираешься в автомобилях и умеешь их выбирать - то "Поиск" на авто.ру тебе в помощь)))ходи и выбирай. У меня знакомый тоже хотел взять авто до 350 тыс, чтоб иномарка и без вложений, в итоге взял Астру Г 2003-го. Перед этим пересмотрел около 300(трёхсот)!!!!авто. Главное искать, а не сидеть на месте, и ты сам найдешь то, что тебе нужно.
СсылкаПожаловаться
золотые слова.. тока с умом выбирать надо.. :))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария