21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что выбрать. Старенькая иномарка с АКПП

Всем день добрый.

Нужен совет или помощь в выборе конкретной модели автомобиля для покупки.

Бюджет весьма ограниченный: 150 т.р + 30-35 т.р. на оформление и вложение в авто после покупки.

Изрядно побродив по сайта с объявлениями о продаже автомобилей составил
для себя некоторый список из того что можно взять за такие деньги.

Что бы хотелось видеть в машине: АКПП, левый руль, ГУР, кондиционер.

Что удалось присмотреть:

1) Volkswagen Vento г.в. - 1992-94

2) Volkswagen Passat г.в. - 1990-94

3) Mazda 626 г.в. - 1990-95

4) Toyota Camry г.в. - 1990-95

5) Suzuki Swift г.в. - 1997-2001

6) Mitsubishi Galant г.в. - 1994-96

7) Daewoo Espero г.в. - 1997-2000

8) Kia Shuma(Sepria II) - 1997-2000

9) Hyundai Accent - 1996-2000

10) Honda Civic - 1992-95

Понимаю что и список не маленький получился, и желания мои весьма не скромные для такой суммы.

Очень прошу !!!ВАЗ не предлагать!!!

Дайте совет на какой модели остановить свой выбор. Какие из них самые
надежные, экономичные в плане расхода топлива и стоимость ремонта. Какую
бы вы машину выбрали из выше приведенных имея на руках 150 т.р. А может
даже кто то и владеет автомобилем из списка.

Всем за ранее спасибо с дельные советы.
Дмитрий Серков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Антон Вуйма www.vuima.ru
Машины гольф класса того периода сейчас уже развалюхи. Что логично, так как их делали существенно хуже, чем престижные машины. Знакомый миллионер ездит на старом линкольне и крайне доволен. Тем более, что машина имеет 20 см. дорожный просвет, а это как у кроссоверов, мощный движок. И престижную внешность, которую инстиктивно уважают на дороге
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Серков
Всем спасибо за дельные советы. Может и правда стоит присмотреться к японскому праворульному автопрому, это как первый вариант. Как второй это пассат и как третий это акцент. Машина и правда нужна не для понтов, а для обучения, достаточно комфортного обучения, на годик-полтора.
СсылкаПожаловаться
Иван
Carina... 93-95год будет оптимальным вариантом.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Повторюсь к вышесказанному... Тойета камри или виста в тридцатом кузове SW30. Можно смело брать с любым двигателем 1800, 2000, 2000тд. Для такого года и такой цены наиболее возможный вариант. Про автомат не зарекайся, при таком бюджете обидно будет вваливать 20-25000 в автомат, хотя в принципе они не ломаются. Самый простой вариант проверить, на холодную сдай назад да порезвее, всё сразу поймешь.
СсылкаПожаловаться
Fidel
По этим деньгам надо искать по большому списку моделей (из японок или кореек) хороший экземпляр с Вашими параметрами...
1-2 хозяина, небольшой пробег, аварии и т.д. Но это дело долгое, да и разбираться надо...
Из Вашего списка: Suzuki Swift, Hyundai Accent, Kia Shuma(Sepria II)...
Но если честно, то найти хороший экземпляр с АКПП, конд. и лев. рулем за 150т. - нереально!
Либо из Владика праворукую, либо списочек поурезать, на АКПП, например...
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
Я бы смотрел сузуки свифт. плюсы: экономичная,надежная,не прихотливая,достаточно высокая и вместительная для своих размеров. минусы:простейший салон. Либо тойота царица полей самые не дорогие запчасти.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Серков
А кто что думает о Volvo начала 90-х (700,800 и 900)? Как качество тогда было?
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Все машины до 95г. даже не смотри - получишь блокировку на трассе будешь счастлив если останешься живой.
Не рискуй. Лучшая из списка только сузука. Еще можно посмотреть фиаты, у нас их не знают но машины неплохие реально.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СерковВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Все машины до 95г. даже не смотри - получишь блокировку на трассе будешь счастлив если останешься живой.
Не рискуй. Лучшая из списка только сузука. Еще можно посмотреть фиаты, у нас их не знают но машины неплохие реально.
СсылкаПожаловаться
Все машины до 95г. даже не смотри - получишь блокировку на трассе будешь счастлив если останешься живой.Не рискуй. Лучшая из списка только сузука. Еще можно посмотреть фиаты, у нас их не знают но машины неплохие реально.

Простите. а что означает "получишь блокировку на трассе"?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
Все машины до 95г. даже не смотри - получишь блокировку на трассе будешь счастлив если останешься живой.
Не рискуй. Лучшая из списка только сузука. Еще можно посмотреть фиаты, у нас их не знают но машины неплохие реально.
СсылкаПожаловаться
Сузука 2008 года хуже допустим ленд крузера 1994 года. Так что год не основной показатель. А фиаты уже тем плохи, что у нас их не знают, любая поломка или банальная замена фильтров, ремней или колодок - уже проблема.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СерковВ ответ на Какойтов
Какойтов
Сузука 2008 года хуже допустим ленд крузера 1994 года. Так что год не основной показатель. А фиаты уже тем плохи, что у нас их не знают, любая поломка или банальная замена фильтров, ремней или колодок - уже проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сузука 2008 года хуже допустим ленд крузера 1994 года. Так что год не основной показатель. А фиаты уже тем плохи, что у нас их не знают, любая поломка или банальная замена фильтров, ремней или колодок - уже проблема.

A Daewoo Espero как? Может есть у кого знакомые с такой машиной. А то она мне по бюджету подходит. Еще остается денег на доводку машины до ума.
СсылкаПожаловаться
gfg
Honda Partner или Honda Orthia если повезет
СсылкаПожаловаться
Александр Киприянов
Сам подбираю с АКПП, знаю их по своим знакомым и поэтому более 10 лет даже вообще не рассматриваю. Хотя один из моих друзей автомат на Тойоте перебирает сам без малейших сомнений, оказывается надо только руки иметь. Правый руль также не рассматриваю. Плюс АБС.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СерковВ ответ на Александр Киприянов
Александр Киприянов
Сам подбираю с АКПП, знаю их по своим знакомым и поэтому более 10 лет даже вообще не рассматриваю. Хотя один из моих друзей автомат на Тойоте перебирает сам без малейших сомнений, оказывается надо только руки иметь. Правый руль также не рассматриваю. Плюс АБС.
СсылкаПожаловаться
То есть после 10 лет службы нормально работающих автоматов почти не остается?
СсылкаПожаловаться
Александр КиприяновВ ответ на Дмитрий Серков
Дмитрий Серков
То есть после 10 лет службы нормально работающих автоматов почти не остается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть после 10 лет службы нормально работающих автоматов почти не остается?

Любая машина - это агрегат, состоящий из миллиона деталей. Сломаться может и новая а\м. Но например мои знакомые вбухали кучу денег в ремонт мозгов АКПП БМВ, потом купили коробку в сборе. Также сдохла АКПП на стареньком Мерсе и т.д. и т.п. Поэтому машину надо брать до 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Артём Бригинский
ИМХО Mazda 626 а про автомат уже писали выше)
СсылкаПожаловаться
Евгений Беляев
За 150-200 ты не купишь без пробега по РФ не с правым не с левым . Смотри на состаяние машины .Скорей всего ходовую будешь делать .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Серков
Ну я на это и не рассчитывал (что куплю без пробега по РФ). придется брать уже по юзаную в нашей стране, буду наедятся что прошлый хозяин был ответственным. Сейчас уже список для себя чуть уменьшил до: пассата, венто. камри. свифта или эсперо. ну еще акцент можно. если повезет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария