11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что купить-ВАЗ 21099 1996 г либо ВАЗ 2107 2001 г

ВАЗ21099 1996 г-кузов так себе-шаманить надо,да и глянец с краски слез(руки есть-сделаю),а внутрянка и ходовая в норме;
ВАЗ2107 2001 г -в идеальном состоянии,сел и поехал,да только душа тянется к 21099...Посоветуйте,может она(т.е. душа) не правильно тянется .Покупаю первую машину,училась на переднеприводных
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Алексей Алейников
смотри по состоянию....для девушки вероятно главнее устойчивость авто к поломкам....разве не так?
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
по сути то конечно самара получше....вопрос в другом, раз авто первое - значит оно у вас будет не долго....желательно же этот период обойтись без поломок, дабы проблем с вождением и без того хватит....моё мнение!
СсылкаПожаловаться
э-эх добрый
21099 простройней будет,ломается меньше,на снегу лучше.Классика следить сильно надо,лучше не брать.Как вспомню дрожь берет(шаровые опоры,кардан,мост).Задний привод это еще другой стиль вождения,он отличается от переднего привода.
СсылкаПожаловаться
Анна
Спасибо,Алексей,согласна с вами,но душа поет другую песню...
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Анна
Анна
Спасибо,Алексей,согласна с вами,но душа поет другую песню...
СсылкаПожаловаться
В Жигулях 1 преимущество - салон просторней для пассажиров (водителя это не касается). Даже идеальное состояние Жигуля не гарантия того, что это состояние сохранится достаточно долго. В Самаре всё же конструкция современней, надёжней и ремонтопригодней.
СсылкаПожаловаться
Анна
вот и у меня сомнения по поводу вождения ,я училась на переднеприводных,на МАТИЗЕ и рено,смогу ли я справиться с классикой? Но классика в идеальном состоянии,а 99-ую еще шаманить надо...да и года тоже берут свое(я про дату выпуска)
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Анна
Анна
вот и у меня сомнения по поводу вождения ,я училась на переднеприводных,на МАТИЗЕ и рено,смогу ли я справиться с классикой? Но классика в идеальном состоянии,а 99-ую еще шаманить надо...да и года тоже берут свое(я про дату выпуска)
СсылкаПожаловаться
Стиль вождения отличается при более агрессивной езде и в экстремальных условиях, к вождению в которых надо специально учиться. Поскольку в автошколе еще свой стиль не выработали - не заморачивайтесь по этому поводу.(имею опыт вождения и на классике и на переднеприводных и на пафосном заднеприводном)
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
не согласен по поводу сыпучести классики....хотя замечу что самара по надежнее....но опять же если не равзвалюха....
СсылкаПожаловаться
ваня ЧЁнкин
Разумней всего учесть техсостояние машины. На морозе это главное, а не какой привод! Потихоньку если без экстрима ездить, а женщины как правило так ездят, то не важно какие были до того навыки, тем более не очень-то они и длительные, если недавно из автошколы. А 9-ку тянет брать потому что она"вроде" современней. Бросьте. Её уже видать до Вас хорошо ухайдокали. А Вам не езда достанется, а головняки, за свои же деньги. Хотя я сомневаюсь и в техсостоянии 7-ки. Может просто подмарафетили на продажу. В любом случае гоните машину на диагностику, а потом решайте.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ваня ЧЁнкин
ваня ЧЁнкин
Разумней всего учесть техсостояние машины. На морозе это главное, а не какой привод! Потихоньку если без экстрима ездить, а женщины как правило так ездят, то не важно какие были до того навыки, тем более не очень-то они и длительные, если недавно из автошколы. А 9-ку тянет брать потому что она"вроде" современней. Бросьте. Её уже видать до Вас хорошо ухайдокали. А Вам не езда достанется, а головняки, за свои же деньги. Хотя я сомневаюсь и в техсостоянии 7-ки. Может просто подмарафетили на продажу. В любом случае гоните машину на диагностику, а потом решайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Последую вашему совету! У меня такие же сомнения рождались
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Если машинки из Москвы, Питера или Ростова,то они уже на грани развала. По виду - шик,под шиком - пшик.
Я имею ввиду коррозию кузова, из этих городов я много машин повидал.Если авто ездило только летом - это уже другое дело.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Если машинки из Москвы, Питера или Ростова,то они уже на грани развала. По виду - шик,под шиком - пшик.
Я имею ввиду коррозию кузова, из этих городов я много машин повидал.Если авто ездило только летом - это уже другое дело.
СсылкаПожаловаться
100 км от Москвы г Обнинск
СсылкаПожаловаться
Анна
Машины в Калужской области г Обнинск
СсылкаПожаловаться
Рамиль Худайбердин
Я бы выбрал чё посвежее все таки разница между ними 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Райдер
5 лет для отечественного авто целая вечность.
Брать в лучшем состоянии и докупить хорошую зимнюю (не отечественную) резину шипованную.
И будете ездить нормально даже зимой.
СсылкаПожаловаться
Сергей В
Никогда не покупай эту гадость!!!!намучаешься и желание вообще отпадёт к управлению, бери японку!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Фоминых
Советую взять семёрку , во первых свежее , во вторых задний привод (это приемущество , все брендовые производители делают именно задний привод и это не совпадение) , "шаманить" на морозе , тоже перспектива не из ряда заманчивых ...а душа , она всегда потёмки :) , Разум гораздо лучший советчик. Кстати подойдите к этому вопросу с другой стороны - для чего вам нужен автомобиль (точнее насколько сильно необходим).
СсылкаПожаловаться
Александр Фоминых
Советую взять семёрку , во первых свежее , во вторых задний привод (это приемущество , все брендовые производители делают именно задний привод и это не совпадение) , "шаманить" на морозе , тоже перспектива не из ряда заманчивых ...а душа , она всегда потёмки :) , Разум гораздо лучший советчик. Кстати подойдите к этому вопросу с другой стороны - для чего вам нужен автомобиль (точнее насколько сильно необходим).
СсылкаПожаловаться
Вы не сравнивайте задний привод БМВ со ШРУСами с кондовой задней балкой 7ки с воющим редуктором. Это, как грицца, 2 большие разницы ))
СсылкаПожаловаться
Anton BessonovВ ответ на mental
mental
Вы не сравнивайте задний привод БМВ со ШРУСами с кондовой задней балкой 7ки с воющим редуктором. Это, как грицца, 2 большие разницы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не сравнивайте задний привод БМВ со ШРУСами с кондовой задней балкой 7ки с воющим редуктором. Это, как грицца, 2 большие разницы ))

В точку! Божий дар с яичницей сравнивать - как-то нелепо... Ничего общего, тем более в надежности заднего привода, у машин "брендовых" произвдителей и производителей бешеных табуреток нет и быть не может!
СсылкаПожаловаться
Александр ФоминыхВ ответ на mental
mental
Вы не сравнивайте задний привод БМВ со ШРУСами с кондовой задней балкой 7ки с воющим редуктором. Это, как грицца, 2 большие разницы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не сравнивайте задний привод БМВ со ШРУСами с кондовой задней балкой 7ки с воющим редуктором. Это, как грицца, 2 большие разницы ))
Да я вообще-то и не сравнивал с БМВ (кстати моё сердце принадлежит всецело этому производителю),я сказал , что задний привод - это приемущество . Вы невнимательны.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария