21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что купить

Добрый день!
Нужна помощь в выборе машины-бюджет до 700 тыс., нужна новая, автомат, для езды и по городу и за городом. Ездить будет в основном супруга. Выбираем между-Опель Астра, Киа Сид и Рено Меган 3 хэтч.
Воронов Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
1345678911
Булат ХайруллинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
А тормоза на что? Круиз же отключается при нажатии на тормоз. Вообще я не еду постоянно на круизе. Если какие то помехи приближаются - я его отключаю, опережаю, потом опять включаю. Это же только помощник, думать за водителя он не умеет ( хотя продвинутые версии умеют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А тормоза на что? Круиз же отключается при нажатии на тормоз. Вообще я не еду постоянно на круизе. Если какие то помехи приближаются - я его отключаю, опережаю, потом опять включаю. Это же только помощник, думать за водителя он не умеет ( хотя продвинутые версии умеют))))А если просто на газ надавить не отключая круиз а после опережения отпустить педаль так не пробовали.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
А тормоза на что? Круиз же отключается при нажатии на тормоз. Вообще я не еду постоянно на круизе. Если какие то помехи приближаются - я его отключаю, опережаю, потом опять включаю. Это же только помощник, думать за водителя он не умеет ( хотя продвинутые версии умеют))))А если просто на газ надавить не отключая круиз а после опережения отпустить педаль так не пробовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скорость возрастет и зафиксируется на новом значении. Так на шкоде круиз не отключить. Надо либо коснуться ( едва нажать) тормоза либо нажать тумблер
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Скорость возрастет и зафиксируется на новом значении. Так на шкоде круиз не отключить. Надо либо коснуться ( едва нажать) тормоза либо нажать тумблер
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скорость возрастет и зафиксируется на новом значении. Так на шкоде круиз не отключить. Надо либо коснуться ( едва нажать) тормоза либо нажать тумблерА как скорость зафиксируется если не нажимать,как вы говорите,тумблер.На Астре например едешь на круизе и если надо ускориться давишь газ,потом отпускаешь газ и машина опять снижает скорость до скорости заданной до этого.А когда отключаешь круиз то в памяти остается та же скорость,а если хочешь можно по ходу менять эту скорость.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Скорость возрастет и зафиксируется на новом значении. Так на шкоде круиз не отключить. Надо либо коснуться ( едва нажать) тормоза либо нажать тумблерА как скорость зафиксируется если не нажимать,как вы говорите,тумблер.На Астре например едешь на круизе и если надо ускориться давишь газ,потом отпускаешь газ и машина опять снижает скорость до скорости заданной до этого.А когда отключаешь круиз то в памяти остается та же скорость,а если хочешь можно по ходу менять эту скорость.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так это более прдвинутый круиз для автоматов. А как она на ручке так будет?) вдруг надо передачу переткнуть) на октавии может круиз и работает как вы говорите, я не в курсе. На фабии он попроще, это все таки б-класс.
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Ну так это более прдвинутый круиз для автоматов. А как она на ручке так будет?) вдруг надо передачу переткнуть) на октавии может круиз и работает как вы говорите, я не в курсе. На фабии он попроще, это все таки б-класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так это более прдвинутый круиз для автоматов. А как она на ручке так будет?) вдруг надо передачу переткнуть) на октавии может круиз и работает как вы говорите, я не в курсе. На фабии он попроще, это все таки б-класс.У меня механика,а при нажатии сцепления,т.е при переключении,круиз отключается.А в памяти все равно остается.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Булат Хайруллин
Булат Хайруллин
Ну так это более прдвинутый круиз для автоматов. А как она на ручке так будет?) вдруг надо передачу переткнуть) на октавии может круиз и работает как вы говорите, я не в курсе. На фабии он попроще, это все таки б-класс.У меня механика,а при нажатии сцепления,т.е при переключении,круиз отключается.А в памяти все равно остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так еще проще)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Тот же автомат у фабии 6-ступка, а у этих дерганные 4ступки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего вы взяли что на мегане 3 автомат дергается? он плавный, но медлительный..
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на AlexKey
AlexKey
с чего вы взяли что на мегане 3 автомат дергается? он плавный, но медлительный..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у этого товарища на его солярке супер мега 4 ступ стоит,он и не дергается и сверх быстрый и вообще лучший в мире!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Андрей
Андрей
а у этого товарища на его солярке супер мега 4 ступ стоит,он и не дергается и сверх быстрый и вообще лучший в мире!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на солярисе другой автомат ничего выдающегося - но ездить можно, по настройкам по моему он такой же как и в старых хенде элантра начала 2000-х)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на AlexKey
AlexKey
на солярисе другой автомат ничего выдающегося - но ездить можно, по настройкам по моему он такой же как и в старых хенде элантра начала 2000-х)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот и ты на грубость нарвался)как придет сразу завоняет,что там автомат новейшего поколения,прям только только разработали!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
с чего вы взяли что на мегане 3 автомат дергается? он плавный, но медлительный..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что я на нем проехал) собсно все 4 ступки дерганные. На это легко обращаешь внимание после механики или 6 ступки. А если только на так архаичных автоматах ехдить то пожалуй действительно этого не заметишь, да. Все познается в сравнении!)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Потому что я на нем проехал) собсно все 4 ступки дерганные. На это легко обращаешь внимание после механики или 6 ступки. А если только на так архаичных автоматах ехдить то пожалуй действительно этого не заметишь, да. Все познается в сравнении!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автомат то поди логановский, тот же что и на сандерика ставят) ну и мотор. Рено это конечно относительно дешево и определенно сердито)
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Воронов Сергей
Воронов Сергей
Я за 660 тыс беру Меган 3 1.6 автомат в практически полном фарше, ту же Тииду и того меньше и при полном фарше. Фабия хорошая машина, но не лежит душа к ней и все тут.
СсылкаПожаловаться
По надежности Фабия и Рено и Ниссан пере плюнет, и автомат 6 ступка Ай син от Тойоты лучше не купить, а что в Мегане? И Тиида 4 ступка расход топлива на порядок выше , и динамика у Фабии лучше утрет нос и Мегану и Тииде разгон лично проверяли на машине жены с пробегом по Москве 70 тыс раз гонял на автомате за 10 секунд до сотни, попробуйте Меган так разогнать реально не получится и расход у Фабии реальный по эксплуатации в Москве 8 литров город и 5,5 трасса при 90 км. Ч И ходовая не убиваемая, все очень крепкое от Фольца, машина реально очень хорошая за свои деньги !
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
По надежности Фабия и Рено и Ниссан пере плюнет, и автомат 6 ступка Ай син от Тойоты лучше не купить, а что в Мегане? И Тиида 4 ступка расход топлива на порядок выше , и динамика у Фабии лучше утрет нос и Мегану и Тииде разгон лично проверяли на машине жены с пробегом по Москве 70 тыс раз гонял на автомате за 10 секунд до сотни, попробуйте Меган так разогнать реально не получится и расход у Фабии реальный по эксплуатации в Москве 8 литров город и 5,5 трасса при 90 км. Ч И ходовая не убиваемая, все очень крепкое от Фольца, машина реально очень хорошая за свои деньги !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меган на автомате с 1,6 самый овощной овощ из всех. 13,5 секунды до сотни примерно) на ручке около 12 с) просто мечта пенсионера)
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Меган на автомате с 1,6 самый овощной овощ из всех. 13,5 секунды до сотни примерно) на ручке около 12 с) просто мечта пенсионера)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мегана 11,7 до сотни на мехе это нормально.
У всех примерно одинаковый с такими моторами и в этом классе.
Октавия 1.6-12,5с до сотни Джетта тоже 12,5.
Фокус 105 л.с тоже,12,5 мазда3 1,6-12,5.
Так что здесь Меган не самый медленный.
Хотите ездить быстрее приготовте еще 100 т.руб на 2х литровый мотор!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
У мегана 11,7 до сотни на мехе это нормально.
У всех примерно одинаковый с такими моторами и в этом классе.
Октавия 1.6-12,5с до сотни Джетта тоже 12,5.
Фокус 105 л.с тоже,12,5 мазда3 1,6-12,5.
Так что здесь Меган не самый медленный.
Хотите ездить быстрее приготовте еще 100 т.руб на 2х литровый мотор!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с ручкой ладно. а с автоматом конечно очень неторопливо получается. с класс на 1,6 атмосфернике да еще с тупой 4-ступкой - это выбор ооочень не торопливого водителя, а на трассе уж как будешь кирпичи откладывать при обгонах. Это даже просто не безопасно!
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
с ручкой ладно. а с автоматом конечно очень неторопливо получается. с класс на 1,6 атмосфернике да еще с тупой 4-ступкой - это выбор ооочень не торопливого водителя, а на трассе уж как будешь кирпичи откладывать при обгонах. Это даже просто не безопасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут да, на автомате медленный,автомат старинный.
В новом поколении оно будет осенью его уже нет.
Там будет новый двиг 115 л.с и вариатор.Разгон будет
как сейчас на механике.Плюс очен экономный город 7,5-8 литров.
Я сам жду новый меган и наверно его возму.
А то по городу все сложнее на механике передвигаться.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
По надежности Фабия и Рено и Ниссан пере плюнет, и автомат 6 ступка Ай син от Тойоты лучше не купить, а что в Мегане? И Тиида 4 ступка расход топлива на порядок выше , и динамика у Фабии лучше утрет нос и Мегану и Тииде разгон лично проверяли на машине жены с пробегом по Москве 70 тыс раз гонял на автомате за 10 секунд до сотни, попробуйте Меган так разогнать реально не получится и расход у Фабии реальный по эксплуатации в Москве 8 литров город и 5,5 трасса при 90 км. Ч И ходовая не убиваемая, все очень крепкое от Фольца, машина реально очень хорошая за свои деньги !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно тогда вопрос к вам как к спецу по Шкодам (сори за оффтоп ,если что) - давно смотрим с женой на Октавию, скажите про неё как профи, потому что тех. характеристики доступны в нете и как бы радуют. СтОит брать? И какие плюсы-минусы в реальной эксплуатации? Речь о новой, естественно.
СсылкаПожаловаться
Вова ЕрмолВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
По надежности Фабия и Рено и Ниссан пере плюнет, и автомат 6 ступка Ай син от Тойоты лучше не купить, а что в Мегане? И Тиида 4 ступка расход топлива на порядок выше , и динамика у Фабии лучше утрет нос и Мегану и Тииде разгон лично проверяли на машине жены с пробегом по Москве 70 тыс раз гонял на автомате за 10 секунд до сотни, попробуйте Меган так разогнать реально не получится и расход у Фабии реальный по эксплуатации в Москве 8 литров город и 5,5 трасса при 90 км. Ч И ходовая не убиваемая, все очень крепкое от Фольца, машина реально очень хорошая за свои деньги !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему не Монте-Карло 1.2 с DSG ?
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Воронов Сергей
Воронов Сергей
Я за 660 тыс беру Меган 3 1.6 автомат в практически полном фарше, ту же Тииду и того меньше и при полном фарше. Фабия хорошая машина, но не лежит душа к ней и все тут.
СсылкаПожаловаться
Фарш хоть и полный но ехать так резво и эконом но Меган не будет, а Фабия и зажигает хорошо и при этом эконом но берет бензин и ходока не убиваемая, плюс мотор очень надежен и коробка Тойотовская гидроавтомат Ай Син 6 ступеней. я за эти деньги лучшего авто чем Фабия просто не вижу, по надежности и выносливости Фабии равных просто нет, я всю жизнь работаю автомехаником и насмотрелся на все марки авто, надежнее Фабии машин не видел!
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария