14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что купить

Добрый день!
Нужна помощь в выборе машины-бюджет до 700 тыс., нужна новая, автомат, для езды и по городу и за городом. Ездить будет в основном супруга. Выбираем между-Опель Астра, Киа Сид и Рено Меган 3 хэтч.
Воронов Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
207
Иван СиденкоВ ответ на Эдуард
Эдуард
Рено Меган 2.0 только с вариаторами идет. Сиид хорошая машинка. Астра - если только не турбо. Фабиа - рычит как бешеная и очень жесткая подвеска.
Можно присмотреться к Хендай I30, Сузуки SX4. Вообщем как-то так. Жене выбирали авто для города - взяли Сузуки Сплэш (ездит и радуется, а критерии выбора были такими же - не робот и вариатор, не турбо, хэтч, до 700 тыров). Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
а чем вам вариатор неугодил?Переключения без рывков,разгон плавный,с низов.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
а чем вам вариатор неугодил?Переключения без рывков,разгон плавный,с низов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вариатора есть один жирный минус рвет цепной ремень при хороших регулярных ускорениях, когда его рвет куски этой цепи ломают все внутри, ремонт стоит пол новой коробки, вот и думайте брать вариантов и ездить тогда в режиме я на пенсии или гонять и рвать ремень, что однозначно произойдет, или брать нормальный гидроавтомат и ездить и горя не знать!!!
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
У вариатора есть один жирный минус рвет цепной ремень при хороших регулярных ускорениях, когда его рвет куски этой цепи ломают все внутри, ремонт стоит пол новой коробки, вот и думайте брать вариантов и ездить тогда в режиме я на пенсии или гонять и рвать ремень, что однозначно произойдет, или брать нормальный гидроавтомат и ездить и горя не знать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и гидроавтомат ломаеться,а вариатор не для гонок а для комфортного,экономичного
по сравнению с автоматом передвижения.А если погонять то тут механику без вариантов,в этом классе.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
а чем вам вариатор неугодил?Переключения без рывков,разгон плавный,с низов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем вам вариатор неугодил?Переключения без рывков,разгон плавный,с низов.

Да вариатор резких газов не любит, ресурс 150000 максимум, буксовать вообще смерти подобно для него, а как в России без буксования (((
СсылкаПожаловаться
Иван СиденкоВ ответ на Андрей Беляков
Андрей Беляков
а чем вам вариатор неугодил?Переключения без рывков,разгон плавный,с низов.

Да вариатор резких газов не любит, ресурс 150000 максимум, буксовать вообще смерти подобно для него, а как в России без буксования (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто вам такое сказал?Сосед по гаражу?Или в нете прочитали?
Щас многие кросовки на вариаторах- это очень удобно.
Лет 10 такие же байки про автоматы ходили.А 150 000 надо еще наездить.
У меня машина 2007 года пробег 67000.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляковВ ответ на Иван Сиденко
Иван Сиденко
Кто вам такое сказал?Сосед по гаражу?Или в нете прочитали?
Щас многие кросовки на вариаторах- это очень удобно.
Лет 10 такие же байки про автоматы ходили.А 150 000 надо еще наездить.
У меня машина 2007 года пробег 67000.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не далее как вчера об этом говорил Ваня Зинкевич на Россия2. Не доверять ему нет оснований :) В нете да ,тоже пишут подобное.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Мегану по отделке салона далеко до астры и сида. Но с другой стороны хорошие комлектации за этот бюджет не взять, максимум что -нить на овощных 1,6. Фабия за этот бюджет интереснее. За 660 тыс возьмете максималку.
СсылкаПожаловаться
Воронов Сергей
Спасибо. Сузуки посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Воронов Сергей
Я за 660 тыс беру Меган 3 1.6 автомат в практически полном фарше, ту же Тииду и того меньше и при полном фарше. Фабия хорошая машина, но не лежит душа к ней и все тут.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Воронов Сергей
Воронов Сергей
Я за 660 тыс беру Меган 3 1.6 автомат в практически полном фарше, ту же Тииду и того меньше и при полном фарше. Фабия хорошая машина, но не лежит душа к ней и все тут.
СсылкаПожаловаться
Надо пожалуй сравнить что понимается под полным фаршем в вышеперечисленных авто за этот бюджет, тогда будет более понятно что есть что)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Надо пожалуй сравнить что понимается под полным фаршем в вышеперечисленных авто за этот бюджет, тогда будет более понятно что есть что)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тот же автомат у фабии 6-ступка, а у этих дерганные 4ступки
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Тот же автомат у фабии 6-ступка, а у этих дерганные 4ступки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и с очки зрения динамики фабия бодрее, за счет веса
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Да и с очки зрения динамики фабия бодрее, за счет веса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не только веса, крутящий момент не уступает моторам и по 120 и 130 лошадей, а разгон идет ведь не на максимуме лошадей а в диапазоне крутящего момента, и при равных 155 крутящего Фабия улетает с весом в тонну с небольшим, и расход топлива просто на порядок меньше, равных Фабии машин за 600 / 660 тыс. Просто нет!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Тот же автомат у фабии 6-ступка, а у этих дерганные 4ступки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты про это лучше не пиши,а то вечером придет один неадекватный тип и сразу начнет вонять про свою 4 ступку и какая она суперская)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Андрей
Андрей
ты про это лучше не пиши,а то вечером придет один неадекватный тип и сразу начнет вонять про свою 4 ступку и какая она суперская)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю про кого ты) ну ему и круиз контроль кажется хренью, а все потому что солярис всего этого лишен)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Я знаю про кого ты) ну ему и круиз контроль кажется хренью, а все потому что солярис всего этого лишен)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
круиз контроль на российских колдобинах опасная вещь... поставишь отвлечешься от дороги и можешь попасть в яму и оставить там подвеску...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
круиз контроль на российских колдобинах опасная вещь... поставишь отвлечешься от дороги и можешь попасть в яму и оставить там подвеску...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну круиз он для трасс, в основном. Я по м4 ездил на круизе, было круто. Эта трасса ( готовые ее части) просто для него создана.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Ну круиз он для трасс, в основном. Я по м4 ездил на круизе, было круто. Эта трасса ( готовые ее части) просто для него создана.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я пробовал на трассе скиндинавия на участке между питер-выборгом - да удобно, когда покрытие дороги в хорошем состоянии, но если отвлечешься а впереди яма и колдобины - то приятного мало и позвоночнику и подвеске...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на AlexKey
AlexKey
я пробовал на трассе скиндинавия на участке между питер-выборгом - да удобно, когда покрытие дороги в хорошем состоянии, но если отвлечешься а впереди яма и колдобины - то приятного мало и позвоночнику и подвеске...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А тормоза на что? Круиз же отключается при нажатии на тормоз. Вообще я не еду постоянно на круизе. Если какие то помехи приближаются - я его отключаю, опережаю, потом опять включаю. Это же только помощник, думать за водителя он не умеет ( хотя продвинутые версии умеют))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
А тормоза на что? Круиз же отключается при нажатии на тормоз. Вообще я не еду постоянно на круизе. Если какие то помехи приближаются - я его отключаю, опережаю, потом опять включаю. Это же только помощник, думать за водителя он не умеет ( хотя продвинутые версии умеют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на дороге дыр и ям не видно, когда уткнулся в карту и смотришь как бы лучше въехать в город)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария