24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что купить.

Есть 1200т.р. Авто для сына ему 20 лет.Он хочет кроссовер дизель на автомате. Остановились на новой Каптиве. Что скажете?
батон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
fesd
дизельный тигуан, что тут думать.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не рановато ли такие подарки?
СсылкаПожаловаться
Александр Грезин
Точно дизельный тигуан с коробкой дсг самое то будет,машина всегда будет в сервисе,так вам будет спокойней за сына.
СсылкаПожаловаться
Александр Грезин
Точно дизельный тигуан с коробкой дсг самое то будет,машина всегда будет в сервисе,так вам будет спокойней за сына.
СсылкаПожаловаться
сразу видно человек нихера не шарит но пузыри пускает. Тигуан идет на классическом автомате, дсг там вообще нету. А дизельный движок там надежный.
СсылкаПожаловаться
Артем Фера
дизельную Форд Кугу!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лариса СолдатоваВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Правильно!
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
а ничего что на шестерке можно в любой аварии жмуром стать? Я таки за более безопасные авто.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на fesd
fesd
а ничего что на шестерке можно в любой аварии жмуром стать? Я таки за более безопасные авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С уверенностью в безопасности авто молодой человек быстрее достигнет того же результата.
СсылкаПожаловаться
прохор кутеповВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
С уверенностью в безопасности авто молодой человек быстрее достигнет того же результата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С уверенностью в безопасности авто молодой человек быстрее достигнет того же результата.

Наталья, вы думаете 20-летний парень не будет гонять на какой-нибудь шестерке, думая, что она не безопасна??? )))))))))) не знаю сколько вам лет, но мне кажется не было у вас личного авто в таком возрасте... хоть на каптиве, хоть на каком драндулете захочется притопить - это же скорее всего первая или вторая машина ) любящий родитель хоть будет спокоен, что при вероятной аварии его сын останется целым и невредимым. И не надо тут говорить про понты... хорошая машина - это вопрос БЕЗОПАСНОСТИ
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на прохор кутепов
прохор кутепов
С уверенностью в безопасности авто молодой человек быстрее достигнет того же результата.

Наталья, вы думаете 20-летний парень не будет гонять на какой-нибудь шестерке, думая, что она не безопасна??? )))))))))) не знаю сколько вам лет, но мне кажется не было у вас личного авто в таком возрасте... хоть на каптиве, хоть на каком драндулете захочется притопить - это же скорее всего первая или вторая машина ) любящий родитель хоть будет спокоен, что при вероятной аварии его сын останется целым и невредимым. И не надо тут говорить про понты... хорошая машина - это вопрос БЕЗОПАСНОСТИ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не советую 6-ку, но машина должна соответствовать статусу. И желательно не иметь лишних лошадей, которые провоцируют на бездумные поступки. Пусть будет молодёжная с краш-тестом на 5-ку, никто не против.
СсылкаПожаловаться
прохор кутеповВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А я не советую 6-ку, но машина должна соответствовать статусу. И желательно не иметь лишних лошадей, которые провоцируют на бездумные поступки. Пусть будет молодёжная с краш-тестом на 5-ку, никто не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
насчет молодежности - согласен... лучше конечно что-нибудь повеселее, ту же Кугу например... с другой стороны это же выбор самого парня, а не его отца
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на прохор кутепов
прохор кутепов
насчет молодежности - согласен... лучше конечно что-нибудь повеселее, ту же Кугу например... с другой стороны это же выбор самого парня, а не его отца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну парень ещё в том возрасте, когда можно и нужно прививать хороший вкус. А так же объяснять, что большая машина не значит - крутой пацан, наоборот, значит пацан в себе не уверен и ищет внешних подтверждений своей крутизны.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на прохор кутепов
прохор кутепов
насчет молодежности - согласен... лучше конечно что-нибудь повеселее, ту же Кугу например... с другой стороны это же выбор самого парня, а не его отца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соглсна с Натальей:-) Чтобы делать свой выбор - надо тратить СВОИ, собственным трудом заработанные деньги. А пока папа платит, папа может и должен принимать участие в выборе с позиции жизненного опыта и здравого смысла. Покупать большой и мощный авто молодому парню не правильно и небезопасно для него же. Покупать шестреку или еще какой шарабан - опять же не безопасно. Оптимальный вариантом может быть современный авто со всеми системами безопасности, 5-й по ЕвроNCAP ну и лошадей в пределах 120-130. Мощность авто должна быть обратно пропорциональна молодой дури пацана.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Точно-точно. Только, Дмитрий, вы, вероятно, находитесь в другом классе состоятельности, поэтому мировоззрение иное...
Я вот сыну, например, вообще грузовик купил за 700 р. Ничего, и сам в нем ездит, и за веревочку катает, и игрушки перевозит... :) Сыну недавно 1 год был! :)
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Возьмите прикольный молодёжный авто, а не понтовый выпендрёж! 20-летний пацан на Каптиве всё равно, что 1-классник в кресле директора школы.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
подарите ему лучше более безопасный автомобиль из седанов или хэтчей с двигателем не более 150 л.с. и страховку купите и на авто и на его жизнь и здоровье...
у каптив лкп в области крышки багажника часто облезало.. расход топлива выше заявленного даже на дизеле...
скорее всего у сына нет опыта эксплуатации дизелей - и вам придется следить за тем что бы летнюю солярку в холодную погоду не залил...
с запчастями на модель 2012 - не оригинальными не густо..
и на мой взгляд вообще лучше не покупать/дарить авто детям пока те не в состоянии сами их содержать... а содержать кросс удовольствие не дешевое..
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Народ, ну что же вы такие злые? У Вас совета спрашивают! Хотя я бы посоветовал кроссовер бензиновый на механике. Что он, баба, что ли, автомат ему... Пусть поучится, хуже не будет. А дизель, автомат - действительно понты. В этот бюджет влезет целый ряд кроссоверов, с несамыми дохлыми движками.
СсылкаПожаловаться
Ирина Дроздова
Почему ДИЗЕЛЬ хочет?
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Ахаха) Зависть плохое, а главное низменное чувство... Дизельная каптива не самый лучшый вариант...за эти деньги вполне не плохим будет спортаж, Х трейл (хрен с ним, тигуаном вашим)Тигуан и т.д. а так...Каптива ,терзает меня мысль в последнем исполнении скорее всего, шевролет... Не самые надежные авто бывают) Конечно все устронят по гарантии, но осадок будет... А так... Актион в фарше и на диски с резиной и каско останется) удачи в выборе, а главное не берите ГОМНО типо джука) а и да! Еще пара интересных авто: Гранд витара, хонда СРВ рав 4 субару форестер, На ней я бы остановал (ЛИЧНО! СВОЙ!) выбор)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария