21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте бедненькой \ не в плане денег\ и одинокой студентке

Сделала пред заказ на новую тойота короллу-обещают в середина августа. Но грызут сомнения.может лучше купить опель астра седан? в данной комплектации астра даже дешевле на 100 тысяч. На эти деньги можно полежать пару недель на берегу моря..


светлана смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
879
Гоша В ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Я студентом до 4 курса копил на калькулятор , а сейчас студенты с тремя дипломами , двумя машинами , квартиры , дачи , а в голове опилки ,деградация
СсылкаПожаловаться
Я студентом до 4 курса копил на калькулятор , а сейчас студенты с тремя дипломами , двумя машинами , квартиры , дачи , а в голове опилки ,деградация

я студентом на 4-м курсе ездил на БМВ 5-ках от 3 до 5 лет. Не своих, перегонял с брянской таможни на продажу в Москву. Со стороны выглядело, что представитель золотой молодежи. А по факту обычный провинциальный молодой мужик, мечтающий о ВО и достойной работе, чего у родителей не вышло получить, и который просто хотел кушать.
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Я студентом до 4 курса копил на калькулятор , а сейчас студенты с тремя дипломами , двумя машинами , квартиры , дачи , а в голове опилки ,деградация
СсылкаПожаловаться
Я студентом до 4 курса копил на калькулятор , а сейчас студенты с тремя дипломами , двумя машинами , квартиры , дачи , а в голове опилки ,деградация

Я к тому, что радоваться надо за нынешнюю молодежь. У кого родители обеспечивают своих чад, не жалея, да давая то, чего у самих не было в их годы. А есть и такие студенты, что и сами зарабатывают, что мужик в полном расцвете сил может позавидовать и сделать выводы.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Гоша
Гоша
Я студентом до 4 курса копил на калькулятор , а сейчас студенты с тремя дипломами , двумя машинами , квартиры , дачи , а в голове опилки ,деградация

Я к тому, что радоваться надо за нынешнюю молодежь. У кого родители обеспечивают своих чад, не жалея, да давая то, чего у самих не было в их годы. А есть и такие студенты, что и сами зарабатывают, что мужик в полном расцвете сил может позавидовать и сделать выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну таким как Вы респект и уважение, но посмотрите вокруг себя - таких как Вы сейчас раз два и обчелся, а хочется чтобы все такими были, тогда наша матушка Россия станет на ноги. Но лично я пока наблюдаю как последнее из России разворовывают.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов Сергей
Ну таким как Вы респект и уважение, но посмотрите вокруг себя - таких как Вы сейчас раз два и обчелся, а хочется чтобы все такими были, тогда наша матушка Россия станет на ноги. Но лично я пока наблюдаю как последнее из России разворовывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну таким как Вы респект и уважение, но посмотрите вокруг себя - таких как Вы сейчас раз два и обчелся, а хочется чтобы все такими были, тогда наша матушка Россия станет на ноги. Но лично я пока наблюдаю как последнее из России разворовывают.

Это тема уже не по авто к сожалению, но согласен. Хотя из моих сокурсников бедствующих нет, а по уровню жизни, который себе обеспечивают, даже большинство много лучше моего живут. Это условный показатель. Другой вопрос, у кого какие потребности. Есть цели и желание их реализовывать, то вперед. А нет целей, и желаний, так можно и не заморачиваться. Пивка вечерком, новости, да потом с соседями за политику потереть за бутылочкой беленькой под селедочку. И последние зачастую себя счастливее ощущают по-жизни, не напрягаются, за курсом бакса не следят. Все относительно.
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Гоша
Гоша
Ну таким как Вы респект и уважение, но посмотрите вокруг себя - таких как Вы сейчас раз два и обчелся, а хочется чтобы все такими были, тогда наша матушка Россия станет на ноги. Но лично я пока наблюдаю как последнее из России разворовывают.

Это тема уже не по авто к сожалению, но согласен. Хотя из моих сокурсников бедствующих нет, а по уровню жизни, который себе обеспечивают, даже большинство много лучше моего живут. Это условный показатель. Другой вопрос, у кого какие потребности. Есть цели и желание их реализовывать, то вперед. А нет целей, и желаний, так можно и не заморачиваться. Пивка вечерком, новости, да потом с соседями за политику потереть за бутылочкой беленькой под селедочку. И последние зачастую себя счастливее ощущают по-жизни, не напрягаются, за курсом бакса не следят. Все относительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не тем занят наш студент , все больше о материальном благополучии беспокоится , БМВ это хорошо , а я в твои годы БРДМом
управлял , вот это техника , о курсе бакса не думали , да и в глаза его не видели , вот вагон разгружали 4 ом за 4 часа , хоть с
майонезом , хоть с селитрой , о политики не терли в виду ее отсутствия
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Не тем занят наш студент , все больше о материальном благополучии беспокоится , БМВ это хорошо , а я в твои годы БРДМом
управлял , вот это техника , о курсе бакса не думали , да и в глаза его не видели , вот вагон разгружали 4 ом за 4 часа , хоть с
майонезом , хоть с селитрой , о политики не терли в виду ее отсутствия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не тем занят наш студент , все больше о материальном благополучии беспокоится , БМВ это хорошо , а я в твои годы БРДМомуправлял , вот это техника , о курсе бакса не думали , да и в глаза его не видели , вот вагон разгружали 4 ом за 4 часа , хоть смайонезом , хоть с селитрой , о политики не терли в виду ее отсутствия

У меня призывной возраст закончился давно. А во время призывного просился в разведку, да здоровье подкачало, с легкими попал на полгода в больничку, комиссовали. И вагоны тоже разгружал, и с картошкой, и с шампанским. Спинку разок-другой перенапряг, и понял, что БМВ катать куда легче для спины, и для кармана приятнее.
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Гоша
Гоша
Не тем занят наш студент , все больше о материальном благополучии беспокоится , БМВ это хорошо , а я в твои годы БРДМомуправлял , вот это техника , о курсе бакса не думали , да и в глаза его не видели , вот вагон разгружали 4 ом за 4 часа , хоть смайонезом , хоть с селитрой , о политики не терли в виду ее отсутствия

У меня призывной возраст закончился давно. А во время призывного просился в разведку, да здоровье подкачало, с легкими попал на полгода в больничку, комиссовали. И вагоны тоже разгружал, и с картошкой, и с шампанским. Спинку разок-другой перенапряг, и понял, что БМВ катать куда легче для спины, и для кармана приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо о родине думать , а не о кармане
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Надо о родине думать , а не о кармане
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо о родине думать , а не о кармане

Старый анекдот.
Еврея спрашивают: Родину любишь?
Он отвечает: Люблю!
Ему: За Родину готов умереть?
Он: Нет
Ему: Почему?
Он: Кто ж ее тогда любить будет?
Вот, я не еврей, но тем не менее логика в его ответе есть. Я потомок тех, кто на защиту рубежей Российской империи приходил со своим конем и оружием. И свободное время от войн занимался ростом благосостояния своих семей.
Х..ли думать о родине, когда дети по лавкам вместо каши сопли жуют, а жена в штопанных чулках.
О родине у нас правители думают, и любители под беленькую и селедочку помыть косточки Брежневу, Горбачеву, Ельцину, Путину (список бесконечен). Моя Родина - это моя семья, мой дом. И чем крепче семья, дом, потребительская корзина конкретной ячейки общества, тем сильнее моя любовь к МОЕЙ Родине. Все остальное туфта, пропаганда, чтобы управлять толпой.
Кулаков раскулачивали не потому, что богатые были, потому что на них Россия держалась, и их жизненный уклад не вписывался в текущую идеалогию.
СсылкаПожаловаться
АнджелВ ответ на Гоша
Гоша
Надо о родине думать , а не о кармане

Старый анекдот.
Еврея спрашивают: Родину любишь?
Он отвечает: Люблю!
Ему: За Родину готов умереть?
Он: Нет
Ему: Почему?
Он: Кто ж ее тогда любить будет?
Вот, я не еврей, но тем не менее логика в его ответе есть. Я потомок тех, кто на защиту рубежей Российской империи приходил со своим конем и оружием. И свободное время от войн занимался ростом благосостояния своих семей.
Х..ли думать о родине, когда дети по лавкам вместо каши сопли жуют, а жена в штопанных чулках.
О родине у нас правители думают, и любители под беленькую и селедочку помыть косточки Брежневу, Горбачеву, Ельцину, Путину (список бесконечен). Моя Родина - это моя семья, мой дом. И чем крепче семья, дом, потребительская корзина конкретной ячейки общества, тем сильнее моя любовь к МОЕЙ Родине. Все остальное туфта, пропаганда, чтобы управлять толпой.
Кулаков раскулачивали не потому, что богатые были, потому что на них Россия держалась, и их жизненный уклад не вписывался в текущую идеалогию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гоша, читаю Ваши высказывания, и как же они мне нравятся! Согласна с Вами на все 100, нет, даже 1000%! Приятно, что в нашей стране есть такие мужчины как Вы, а то я уже начинала думать что они все вымерли, еще до моего рождения))
СсылкаПожаловаться
Сергей Британ
Как на меня- Астра предпочтительнее ! А Тойота -седан устарела морально! А вообще рекомендую покупать либо кроссовер или полноприводный джип,желательно немецкого производства:Германия высокотехнологичная страна и производят автомобили в Германии,желательно с коробкой DSG.ручная коробка- вчерашний день,DSG коробки работают практически без разрыва потока мощности, а выбор кроссоверов и джипов у немцев большой!Советую присмотреться к этой категории машин- качество дорог требует именно таких машин-легковушки сейчас не актуальны! А сами понимаете кроссовер и джип позволяют проехать там ,где легковушке дорога заказана!Удачного выбора и покупки авто ! И ни гвоздя ни жезла !
СсылкаПожаловаться
Абдулла Магомедов
Обе хороши.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Для безопасного вождения в машине обязательно должно быть ESP, особенно зимой, и крутящий момент не менее 160 н/м, иначе машина будет медленно разгоняться.
СсылкаПожаловаться
Александр Чернов
Астру брать но только не седан, а хэтч. Седан это для дачников и дешевого планктона. Новый хэтч машина существенно выше классом короллы.
СсылкаПожаловаться
Крыжопольский йож
Опель априори гамнячья тачка, даже в прокачке от ОПЦ отстают элементы обшивки, салон скрипит! Бери Тойоту лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Крыжопольский йож
Крыжопольский йож
Опель априори гамнячья тачка, даже в прокачке от ОПЦ отстают элементы обшивки, салон скрипит! Бери Тойоту лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Ммм, странно, что же надо делать с Астрой, чтобы там салон скрипел. Езжу полтора года - единственный посторонний звук, это наверху, где свет включается иногда зимой подскрипывает последняя из трех пластинок, и то до прогрева салона.
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Крыжопольский йож
Крыжопольский йож
Опель априори гамнячья тачка, даже в прокачке от ОПЦ отстают элементы обшивки, салон скрипит! Бери Тойоту лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Опель даже после 7 лет эксплуатации не скрипит, не нужно говорить того чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
Крыжопольский йожВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Опель даже после 7 лет эксплуатации не скрипит, не нужно говорить того чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истино говорю тебе! Ездил на конторской Вектре с прокачкой от ОПЦ!!! Пластиковая имитация !!!алюминиевых вставок!!!!начала отклеиваться уже через год!))) из сопел вентиляции появился посторонний звук на неровностях!!! Народная мудрость о том что любая машина рано или поздно превращается в Опель не на пустом месте родилась!)))
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Крыжопольский йож
Крыжопольский йож
Истино говорю тебе! Ездил на конторской Вектре с прокачкой от ОПЦ!!! Пластиковая имитация !!!алюминиевых вставок!!!!начала отклеиваться уже через год!))) из сопел вентиляции появился посторонний звук на неровностях!!! Народная мудрость о том что любая машина рано или поздно превращается в Опель не на пустом месте родилась!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы здесь говорим об Астре, если Вы заметили, и о Королле, которая тоже хорошая тачка без изысков и неоправданно дорогая, но это плата за бренд. И для эрудиции: Опель первым создал систему утилизации немецких автомобилей, из опелевских мартенов какую тачку в него не запихай, железо выйдет для нового Опеля. А поговорка звучит так:"Любая немецкая машина рано или поздно станет Опелем." Теперь суть этого выражения до Вас дошла?
СсылкаПожаловаться
Крыжопольский йожВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Мы здесь говорим об Астре, если Вы заметили, и о Королле, которая тоже хорошая тачка без изысков и неоправданно дорогая, но это плата за бренд. И для эрудиции: Опель первым создал систему утилизации немецких автомобилей, из опелевских мартенов какую тачку в него не запихай, железо выйдет для нового Опеля. А поговорка звучит так:"Любая немецкая машина рано или поздно станет Опелем." Теперь суть этого выражения до Вас дошла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё верно!Только Опель нужно утилизировать прямо с конвейера!!!))) Машина говнячья-очевидный факт!!! Тойота куда надежнее да и посолиднее будет с точки зрения престижа! Опель-это немецкий Запорожец, всю жизнь им был им и останется и все попытки создать седан аля бизнесс-класса типа Инсигмы и прочие потуги занять престижный сегмент выглядят нелепо!!!
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Крыжопольский йож
Крыжопольский йож
Всё верно!Только Опель нужно утилизировать прямо с конвейера!!!))) Машина говнячья-очевидный факт!!! Тойота куда надежнее да и посолиднее будет с точки зрения престижа! Опель-это немецкий Запорожец, всю жизнь им был им и останется и все попытки создать седан аля бизнесс-класса типа Инсигмы и прочие потуги занять престижный сегмент выглядят нелепо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно говнячья, и пол Европы ездит на говне, и только в России Короллы, кстати выпушеные в Турции пользуются бешеной популярностью у некоторой зацикленной части населения. Сейчас все тачки С класса по качеству одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария