24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте б/у до 450 с автоматом.

Народ, посоветуйте что взять в качестве первого авто до 450 тыс. с автоматом? От 2010 г.
Смотрю в сторону Nissan Tiida 11 года. Машинка хорошая, но внешне... несуразная она....
Насколько хуже/лучше будет вариант Ceed или Elantra 10 года?

Солярисы, Рио - сразу нет, ибо это красивый фантик из фольги.
Sklaius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Дмитрий
судя по последнему предложению человек понимающий
из этих сид, хотя элантра комфортнее
СсылкаПожаловаться
SklaiusВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
судя по последнему предложению человек понимающий
из этих сид, хотя элантра комфортнее
СсылкаПожаловаться
Да если бы был понимающий уже давно бы выбрал. А так одни лишь хотелки )))
А фокус 2 рестайлинговый стоит рассматривать?
У Сид говорят - беда с подвеской, действительно ли так?

Хочу получить относительный комфорт и надежность.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Sklaius
Sklaius
Да если бы был понимающий уже давно бы выбрал. А так одни лишь хотелки )))
А фокус 2 рестайлинговый стоит рассматривать?
У Сид говорят - беда с подвеской, действительно ли так?

Хочу получить относительный комфорт и надежность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем беда заключается.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Sklaius
Sklaius
Да если бы был понимающий уже давно бы выбрал. А так одни лишь хотелки )))
А фокус 2 рестайлинговый стоит рассматривать?
У Сид говорят - беда с подвеской, действительно ли так?

Хочу получить относительный комфорт и надежность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус 2 комфортнее сида да и вообще хороший авто, правда с ликвидностью у него проблемы, зато выбор огромный
СсылкаПожаловаться
Arkadiy N
Поражаюсь я живучести легенды про "фольгу"....))) Времена автомобилей, с толщиной металла больше 1 мм. давно прошли....давно уже весь мировой автопром использует прокат стандартной толщины 0,8 мм. силовые элементы кузова, 0,6 мм. все остальное....что Мерседес, что Хендай Солярис...))))
СсылкаПожаловаться
SklaiusВ ответ на Arkadiy N
Arkadiy N
Поражаюсь я живучести легенды про "фольгу"....))) Времена автомобилей, с толщиной металла больше 1 мм. давно прошли....давно уже весь мировой автопром использует прокат стандартной толщины 0,8 мм. силовые элементы кузова, 0,6 мм. все остальное....что Мерседес, что Хендай Солярис...))))
СсылкаПожаловаться
ну незнаю... когда смотрели солярисы при небольшом прикосновении жены металл продавливается, почти без сопротивления )))
у тех же мазд, тойот или нисанов такого выявленно небыло... Может мне так не повезло, но тем не менее осадок остался.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Фокус 2+ вполне можно найти на автомате,правда будет 1.6л,не сильно шустрый(но ездить можно),2.0л в бюджет не уложится..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Фокус 2+ вполне можно найти на автомате,правда будет 1.6л,не сильно шустрый(но ездить можно),2.0л в бюджет не уложится..
СсылкаПожаловаться
ФФ 2+ 2.0л. 2011 года влезает в 450 р.

Насколько эта машина вообще надежна, нормальный ли там автомат? Как с шумкой, подвеской?
Хочу услышать рекомендацию с обоснованием.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Sklaius
Sklaius
ФФ 2+ 2.0л. 2011 года влезает в 450 р.

Насколько эта машина вообще надежна, нормальный ли там автомат? Как с шумкой, подвеской?
Хочу услышать рекомендацию с обоснованием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Низкий он зараза,но хозяин-барин,покатайтесь,проверьте.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Sklaius
Sklaius
ФФ 2+ 2.0л. 2011 года влезает в 450 р.

Насколько эта машина вообще надежна, нормальный ли там автомат? Как с шумкой, подвеской?
Хочу услышать рекомендацию с обоснованием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом классе(С класс) все машины +- равноценные,У Форда классический автомат,простой и надёжный мотор,приятный салон,вполне комфортная подвеска,машина массовая,поэтому проблем с содержанием не будет,много неоригинала,да и на разборках если что всё есть,В принципе что Фокус,что Элантра-Церато,что Октавия-Джетта всё более не менее одинакого,в случае с Б/У машиной важнее не марка-модель,а конкретный экзэмпляр и его история..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
В этом классе(С класс) все машины +- равноценные,У Форда классический автомат,простой и надёжный мотор,приятный салон,вполне комфортная подвеска,машина массовая,поэтому проблем с содержанием не будет,много неоригинала,да и на разборках если что всё есть,В принципе что Фокус,что Элантра-Церато,что Октавия-Джетта всё более не менее одинакого,в случае с Б/У машиной важнее не марка-модель,а конкретный экзэмпляр и его история..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен что надо смотреть конкретный экземпляр. Но тем не менее надо уже остановиться на чем-то конкретном и искать в этом направлении а не распыляться на все подряд.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Sklaius
Sklaius
Согласен что надо смотреть конкретный экземпляр. Но тем не менее надо уже остановиться на чем-то конкретном и искать в этом направлении а не распыляться на все подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос личных предпочтений и бюджета,наверняка среди знакомых у кого то да есть тот же Фокус 2(2+),попросите прокатится,ну а дальше нравится-не нравится..На мой вкус за эти деньги с автоматом,Фокус будет одним из лучших предложений на вторичке,можно купить не очень дорого вполне ухоженный автомобиль,выбор большой,причём сразу в 3-х кузовах..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Вопрос личных предпочтений и бюджета,наверняка среди знакомых у кого то да есть тот же Фокус 2(2+),попросите прокатится,ну а дальше нравится-не нравится..На мой вкус за эти деньги с автоматом,Фокус будет одним из лучших предложений на вторичке,можно купить не очень дорого вполне ухоженный автомобиль,выбор большой,причём сразу в 3-х кузовах..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо присмотрюсь.
СсылкаПожаловаться
Sklaius
насколько низок? Мне на рыбалку на нем не ездить. Москва да ближайшее подмосковье.
я форд не рассматривал, но вот человек предложил форд глянуть. И хочу понять достойный он или хлам?
Есть немецкая поговорка что рано или поздно все становится Опелем. В российских реалиях слышал интерпретацию что когда нибудь все становится Фордом )))

Поэтому и хочу понять стоит его рассматривать или нет.
СсылкаПожаловаться
олег
2 года катаю по подмосковью фф3 который ниже фф2. к озеру подъезжаю без проблем. +,-2-3 см большой роли не играют,и соглашусь с- евгении лапенок-в 11.44 только по фф2 с моторами 1.8 и 2.0 есть небольшие траблы.а так,ищи по состоянию. кстати на фф2 с 2.0 мотор цепной,но расход будет повыше чем и у корейца с 1.6 и у тииды с 1.6.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Фокус 2, быдлоавтомобиль, 2,0 жарили не по-дестки, иначе его просто не покупали, так что купите дрова, хороший вариант будет стоить дороже, в Москве народ накатывает дофига, а кто не накатывает, наматывает моточасы в вечных пробках.
Ceed не идеален, но автомобиль будет в адекватном состоянии гонщики его просто не покупают, еще добавил бы Лансер X обычный 1,6 АКП будет очень свежим с небольшим пробегом.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Фокус 2, быдлоавтомобиль, 2,0 жарили не по-дестки, иначе его просто не покупали, так что купите дрова, хороший вариант будет стоить дороже, в Москве народ накатывает дофига, а кто не накатывает, наматывает моточасы в вечных пробках.
Ceed не идеален, но автомобиль будет в адекватном состоянии гонщики его просто не покупают, еще добавил бы Лансер X обычный 1,6 АКП будет очень свежим с небольшим пробегом.
СсылкаПожаловаться
На Х Лансере нет мотора 1.6л(есть 1.5л но с автоматом на нём ездить невозможно) 1.8л-2.0л Лансеры Х идут на вариаторе..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
евгении лапенокВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Q3 здесь совершенно не при чём,я и не предлагал Фокус с 2.0л мотором(он скорее всего и в бюджет не впишется,или да будет ушатанный),а вот Фокус 2+ с мотором 1.6л и АКПП вполне приемлеммый вариант,да и едет неплохо,А что касается Лансеров Х с мотором 1.5л их покупали в основном для тёток(девушек) типа вроде и Лансер и недорого,но едет он действительно очень тухло(да и мало их,выбор беден..).
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
На Х Лансере нет мотора 1.6л(есть 1.5л но с автоматом на нём ездить невозможно) 1.8л-2.0л Лансеры Х идут на вариаторе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лансер жена отмела сразу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария